Шахтер /Донецк!!!



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Футбол

Что ожидает Шахтер /Донецк в будущем?!
Шахтер - Чемпион Украины!!!
62%
 62%  [ 42 ]
Серебряные медали. Динамо /Киев - Чемпион Украины!!!
14%
 14%  [ 10 ]
Серебряные медали. Металлист /Харьков - Чемпион Украины!!!
8%
 8%  [ 6 ]
Увы, бронзовые медали..
13%
 13%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 67

Автор Сообщение
Dennis17

Участник команды:
Русские Воеводы

Денис

Зарегистрирован: 2008-03-30
Постов: 9463
Местоположение: Киев

СообщениеДобавлено: Вт 23 Окт 2012 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю всех болельщиков донецкой команды с победой над нынешним обладателем Лиги Чемпионов!!! bi.gif bi.gif bi.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Бацян


Денис

Зарегистрирован: 2008-07-17
Постов: 32033
Местоположение: жыву у горадзе над Сожам,каб зрабiць яго прыгожым! #держисьлуганскдонецк, Zа Победу!!

СообщениеДобавлено: Вт 23 Окт 2012 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sorri


Сергей

Зарегистрирован: 2008-12-07
Постов: 3225
Местоположение: Хмельницкий

СообщениеДобавлено: Вт 23 Окт 2012 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодцы, переиграли Челси по всем показателям. bi.gif bi.gif

Ювентус в ничью сыграл опять ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Molcs

Участник команды:
Black Legion

Сергей Петрович Молчанов

Зарегистрирован: 2010-04-30
Постов: 1104
Местоположение: Среди тут

СообщениеДобавлено: Ср 24 Окт 2012 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rws писал(а):
ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2-0! ФЕРНАНДИНЬО! Великолепная атака удалась донецкому клубу по центру! Два в одного выбежали украинцы, Фернандиньо вошёл в штрафную и зряче пробил


Да, бразильские горняки показали Абрамовичу, что не всё золото, что блестит! Отличный матч! Так дальше!

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Major_Pronin

Участник команды:
Українські козаки

Игорь

Зарегистрирован: 2006-11-06
Постов: 3587
Местоположение: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 26 Окт 2012 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Хоккеисты магнитогорского Металлурга прибыли на встречу с ХК Донбасс за день до игры и почти в полном составе посетили Донбасс-Арену, где следили за перипетиями матча Лиги чемпионов Шахтёр - Челси.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Major_Pronin

Участник команды:
Українські козаки

Игорь

Зарегистрирован: 2006-11-06
Постов: 3587
Местоположение: Киев

СообщениеДобавлено: Сб 10 Ноя 2012 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу распространить во всех контактах и сетях данную информацию
Посмотреть

Посмотреть


Украинские ультрас призывают всех европейских футбольных фанатов присоединиться к акции протеста против заключения Дмитрия и Сергея Павличенко.

В данном анимационном ролике Иван, младший сын Дмитрия Павличенко, вкратце рассказывает историю своей семьи, и выражает благодарность украинским фанатам, которые помогают его семье бороться за свои права. Также в видео ультрас призывают европейских коллег присоединиться в ноябре к акции протеста против заключения Дмитрия и Сергея Павличенко.

Акция в поддержку семьи Павличенко, организованная фанатами футбольного клуба Динамо Киев, пройдет в Киеве 25-го ноября.


Посмотреть

Посмотреть


&feature=BFa&list=UUesi1VW4CTDEqSdrSiCx0yQ
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Major_Pronin

Участник команды:
Українські козаки

Игорь

Зарегистрирован: 2006-11-06
Постов: 3587
Местоположение: Киев

СообщениеДобавлено: Вт 11 Dec 2012 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотреть



Донецкий Шахтер: сказочная история

© Станислав Ведмидь Еврокубковые успехи Шахтера вдохновили английского спортивного журналиста Дэниэла Стори на создание большого материала о донецком клубе.

Предлагаем вашему вниманию основные выдержки из этой работы.

Ласково и щедро

Прогуливаясь по Донецку, вы не сразу поймете, что приехали в эпицентр футбольной революции. Огромные угольные месторождения сменяются вздымающимися сталелитейными предприятиями, некоторые из которых простаивают еще со времен распада Советского Союза. Но на смену им пришли металлургия и пищевая промышленность, продуцирующие пульсирующий дым, пар и шум. Донецк можно ласково назвать "городом миллиона роз", но это будет слишком "щедрое" определение.

7 чемпионств за 10 лет

Тем не менее, в самом центре города, в парке Ленинского комсомола, возвышается выгодно отличающееся от остальных монументальное сооружение; это не фабрика, кроме того, Донбасс Арена является домом для команды европейского уровня, которая находится в "игровом тонусе". С 2002 года ФК Шахтер (Донецк) выиграл семь чемпионских титулов, десять национальных Кубков и увенчал эти достижения завоеванием Кубка УЕФА в 2009 году.

Свергнутая династия

Донецкий клуб победил в украинской Премьер-лиге прошлого сезона, проиграв всего лишь в одном матче, и поражение в прошлом месяце от киевского Арсенала стало значительным событием, потому что оно прервало серию из 24 побед подряд. За этот период Горняки забили 70 голов и пропустили всего 11. Шахтер не просто сверг династию киевского Динамо, но и установил планку лидерства во внутреннем чемпионате. И в Лиге чемпионов восхождение Шахтера заметно, даже несмотря на попадание в одну группу с Ювентусом (несокрушимым чемпионом Серии А) и Челси (чемпионом Европы).

Хорошие поступки местного парня

Прогресс в футболе не может больше достигаться без значительной финансовой поддержки. Важно отметить, что Ринат Ахметов является поклонником клуба. Это не иностранный инвестор, которому вздумалось поиграть игрушкой из Западного Лондона, борясь со скукой при помощи реальных футбольных тренеров. Ахметов же родился в местной больнице, сын шахтера, который по подсчетам потратил за последние четыре года 68 млн фунтов стерлингов на социальные программы и благотворительность в своем регионе. Это новейший рассказ о "хороших поступках местного парня".

Влияние Ахметова трансформировало Шахтер. Клуб занимает восемь первых позиций в первой десятке рекордных украинских трансферов, а все четыре украинца из первой команды выступают за национальную сборную. В заявке Шахтера на прошлую игру Лиги чемпионов значилось 15 легионеров.

Источник бразильских талантов

Может быть, он и не похож на сказочный клуб из старых добрых времен, но политика ФК Шахтер (Донецк) по массовому привлечению бразильцев в Украину, кажется, работает и вполне претендует на уникальность. Вместо того чтобы задействовать исключительно украинские таланты или собирать их по всей Европе, клуб вместо этого пошел на беспрецедентный шаг и сфокусировался на подборе игроков из Бразилии - страны, находящейся на расстоянии 7 000 миль, с культурой и климатом, которые практически противоположны восточноевропейской культуре и климату.

Ахметов заметил, что в Бразилии бьет источник талантов и что более молодые игроки имеют тенденцию переходить в топ-клубы Европы, где они зачастую чувствуют тоску по дому и изначально получают очень мало игровой практики, что нередко ограничивает их развитие. Вместо этого владелец поспособствовал непрерывной миграции бразильцев в клуб, где они будут находиться на протяжении некоторого времени, прежде чем двигаться дальше и переходить в один из европейских грандов.

Проторенная дорожка

Нападающий Брандау первым перешел в 2002 году, и под руководством румынского наставника Мирчи Луческу (который занял пост главного тренера в 2004-м) форвард достаточно хорошо зарекомендовал себя и заработал трансфер в Марсель в 2008 году. К тому времени Элано уже прибыл и успел перейти в Манчестер Сити - так были посеяны первые семена.

На сегодня в Шахтере задействовано девять бразильцев (плюс Эдуардо, принявший хорватское гражданство). Некоторые игроки, такие как Виллиан и Фернандиньо, зарекомендовали себя достаточно, чтобы приблизить день большого трансфера, выступая помимо прочего за национальную сборную.

Новая сказка

Иностранные революции существовали где угодно, но не в такой мере и не при таких обстоятельствах. За Барселону играло 17 голландских игроков со времен Йохана Кройффа, а Арсенал за всю свою историю подписывал 24 французов, но эти примеры связаны либо с национальностью главного тренера, либо с географической близостью стран. Бразильцы также мигрировали в другие части Восточной Европы, но не в таких количествах. Ближайшим конкурентом является московский Спартак с тремя бразильцами в составе. Это, вполне возможно, уникальный случай.

Может показаться печальным, что некоторые вещи уже никогда не повторятся в футболе. Не будет второго Уимблдона, который шагал вверх по "дивизионной лестнице" и завоевал Кубок Англии благодаря чрезвычайному командному духу, и второй Ноттингем Форест уже не победит в еврокубках благодаря менеджеру-вдохновителю. Но, несмотря на то что это может быть и несколько искаженным видением сказочной истории, появление Шахтера в качестве крупного европейского игрока по-прежнему очень впечатляет.

Football.ua по материалам сайта Посмотреть

Оригинал материала
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
DNickA


Николай

Зарегистрирован: 2008-09-21
Постов: 315
Местоположение: Николаевка. Донецкая обл.

СообщениеДобавлено: Вс 13 Янв 2013 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФК "ШАХТЕР" купил у ФК "МЕТАЛЛИСТ" бразильского нападающего Тайсона за 20 млн. долларов.
С уходом Ярославского "Металлист" похоже в скором времени "умрет".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Bolton Ole


Александр

Зарегистрирован: 2009-02-01
Постов: 1789
Местоположение: Черновцы

СообщениеДобавлено: Чт 15 Авг 2013 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
DNickA


Николай

Зарегистрирован: 2008-09-21
Постов: 315
Местоположение: Николаевка. Донецкая обл.

СообщениеДобавлено: Чт 15 Авг 2013 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bolton Ole писал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=ehHUMeEWWHM

Группа "Воскресение". Цитата :

" Боже, как давно это было,
помнит только мутной реки вода.
Время, когда радость меня любила,
больше не вернуть ни за что, никогда. "
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Major_Pronin

Участник команды:
Українські козаки

Игорь

Зарегистрирован: 2006-11-06
Постов: 3587
Местоположение: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 15 Авг 2013 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DNickA писал(а):
Bolton Ole писал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=ehHUMeEWWHM

Группа "Воскресение". Цитата :

" Боже, как давно это было,
помнит только мутной реки вода.
Время, когда радость меня любила,
больше не вернуть ни за что, никогда. "

+10000000000000000000000000000000000000000000000000
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
DNickA


Николай

Зарегистрирован: 2008-09-21
Постов: 315
Местоположение: Николаевка. Донецкая обл.

СообщениеДобавлено: Пт 16 Авг 2013 07:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШАХТЕР пополнился новым игроком.посмотреть
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
DNickA


Николай

Зарегистрирован: 2008-09-21
Постов: 315
Местоположение: Николаевка. Донецкая обл.

СообщениеДобавлено: Сб 24 Авг 2013 09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Луческу приглашен на форум элитных тренеров:посмотреть
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
DNickA


Николай

Зарегистрирован: 2008-09-21
Постов: 315
Местоположение: Николаевка. Донецкая обл.

СообщениеДобавлено: Вс 01 Сен 2013 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ринат Ахметов:посмотреть
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
DNickA


Николай

Зарегистрирован: 2008-09-21
Постов: 315
Местоположение: Николаевка. Донецкая обл.

СообщениеДобавлено: Ср 18 Сен 2013 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

САЛЕНКО: «Удивительно, как Шахтер без моментов забил голы»
Известный эксперт прокомментировал победу чемпионов Украины в Испании

Экс-игрок сборной Украины считает, что «Шахтер» еще не набрал оптимальную форму:

«Матч оставил двоякие впечатления, - сказал «Вестям» Саленко.

- В первом тайме и до гола была одна игра, а затем - совсем другая.

Удивительно, как «Шахтер» без моментов забил два мяча.

Это еще не та команда, которую хотят видеть болельщики, но индивидуальное мастерство при этом выше, чем у «Реал Сосьедад», это и позволило им выиграть.

Хочу похвалить Пятова, он сыграл очень надежно, было три-четыре момента, когда он буквально спасал команду.

Конечно, где-то было и везение. Но оно не появляется на пустом месте.

Все от того, что «Шахтер» уже длительное время выступает в Лиге чемпионов и хорошо знает, что бороться нужно до конца».

В первом матче группового турнира «Шахтер» обыграл «Реал Сосьедад» - 2:0.

Вести
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Футбол Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах