Ежеквартальный турнир - формат?



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Адванс и заочные шахматы
Автор Сообщение
Salve

Участник команды:
Санкт-Петербург

Сергей

Зарегистрирован: 2009-03-15
Постов: 9799
Местоположение: Купчино

СообщениеДобавлено: Чт 24 Янв 2013 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С immortal


Глеб писал(а):
На ЧО стали обсуждать введение ежеквартальных турниров с призовым фондом от 1000 у.е. Если введут, то адвансеры туда перетекут. Может и на новой зоне сделать что либо подобное?


ag.gif


чтой-то начинает шевелица bw.gif bv.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
DrNix
Site Admin

Nick Panteleeff

Зарегистрирован: 2004-10-21
Постов: 13220
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 28 Янв 2013 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для Московской системы, насколько я понимаю, весьма важной является корректная первоначальная расстановка по силе игроков. Не?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Peruman

Капитан команды Участник команды:
Сибирский Гамбит

Александр

Зарегистрирован: 2008-09-10
Постов: 18340
Местоположение: Западная Сибирь

СообщениеДобавлено: Вт 29 Янв 2013 04:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а чо за Московская система? это как в ежегодном турнире ЛСС чтоли bn.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Konsul
Арбитр

Игорь Ярославович

Зарегистрирован: 2008-02-26
Постов: 5921
Местоположение: г Новоуральск

СообщениеДобавлено: Вт 29 Янв 2013 04:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DrNix писал(а):
Для Московской системы, насколько я понимаю, весьма важной является корректная первоначальная расстановка по силе игроков. Не?

Да, это важно. Думаю, правила такой расстановки есть в интернете. Я, к сожалению их точно не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
агрофирма косино

Участник команды:
Монолит

савченко александр

Зарегистрирован: 2007-11-22
Постов: 2019
Местоположение: москва

СообщениеДобавлено: Вт 29 Янв 2013 05:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunset_81 писал(а):
Кстати, по поводу желающих просто забрать банк - от инициативных групп, когда за одним игроком стоят несколько серьезных товарищей, никто не может быть застрахован, поэтому ни одна система в итоге от этого не спасает, а распилить куш, скажем на троих (а этого я думаю вполне достаточно для серьезной игры), желающих найдется предостаточно.

На первых этапах конечно сделать что-то практически невозможно. Анализ результатов 5-6 турниров может этих "серьезных товарищей" вскрыть. Но если игрок чувствует свою силу над остальными- он вряд ли будет делить то , что может взять целиком.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
chsslover


Владимир Раннер

Зарегистрирован: 2009-01-20
Постов: 633
Местоположение: москва

СообщениеДобавлено: Ср 30 Янв 2013 11:26    Заголовок сообщения: Re: Ежеквартальный турнир - формат? Ответить с цитатой

DrNix писал(а):
Есть планы начать проводить периодические турниры (раз в квартал) по адвансу.
В каждом турнире будет предусмотрен призовой фонд (1000 - 1500 USD)
Допуск к турниру без ограничений в рамках действующих лимитов


Вы не указали вступительный взнос. Насколько я понял, деньги же не из воздуха возьмутся.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
DrNix
Site Admin

Nick Panteleeff

Зарегистрирован: 2004-10-21
Постов: 13220
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 30 Янв 2013 11:34    Заголовок сообщения: Re: Ежеквартальный турнир - формат? Ответить с цитатой

chsslover писал(а):
DrNix писал(а):
Есть планы начать проводить периодические турниры (раз в квартал) по адвансу.
В каждом турнире будет предусмотрен призовой фонд (1000 - 1500 USD)
Допуск к турниру без ограничений в рамках действующих лимитов


Вы не указали вступительный взнос. Насколько я понял, деньги же не из воздуха возьмутся.


Взноса не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
codeman

Участник команды:
Евразия

Рыжов Эрнест

Зарегистрирован: 2009-08-29
Постов: 4178
Местоположение: г.Мирный, р.САХА

СообщениеДобавлено: Ср 30 Янв 2013 19:41    Заголовок сообщения: Re: Ежеквартальный турнир - формат? Ответить с цитатой

DrNix писал(а):
chsslover писал(а):
DrNix писал(а):
Есть планы начать проводить периодические турниры (раз в квартал) по адвансу.
В каждом турнире будет предусмотрен призовой фонд (1000 - 1500 USD)
Допуск к турниру без ограничений в рамках действующих лимитов


Вы не указали вступительный взнос. Насколько я понял, деньги же не из воздуха возьмутся.


Взноса не будет.

сильный стимул, страсти не тихие будут.. ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ramis1


ramis1

Зарегистрирован: 2009-07-09
Постов: 1599
Местоположение: Татарстан,где то около Казани

СообщениеДобавлено: Вс 28 Апр 2013 04:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

этот турнир в этом сайте будет? или в иммортале ab.gif
немножко поучавствовал бы
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ofry

Участник команды:
Интернационал

ofry

Зарегистрирован: 2011-01-20
Постов: 658
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 09 Май 2013 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

V-Sor писал(а):
Doctor Fox писал(а):
Цитата:
Тот, кто перегружен турнирами - сам в них записался, пусть расчитывает свои силы следующий раз,


У него есть точно такие же права, как и остальных, если они укладываются в рамках КВ. Затягивание игры - это такой скользкий фактор, что его определить точно и четко будет как минимум не так просто.

Можно вообще дойти до маразма и заявить - если ты не уверен, что выиграешь, то и не записывайся. ag.gif
Так про контроль и речь. Контроль любой, но не более ... дней на партию. Если партия не закончена в срок её результат присуждает арбитраж. Хороший опыт. Недостаток - нужно много квалифицированных арбитров.


Понимаешь, с арбитражом как может быть... С Налимовым-то понятно... Но если фигур на доске больше 6, но при этом у каждой стороны макс. 1 фигура, кроме пешек и короля, работает программа Finalgen... Ее лог считается ли для присуждения? Эта программа бесплатна и считает до результата где-то 95% позиций, которые не отвергает в самом начале...

Сразу скажу, что мешает арбитру сгенерировать им свою таблицу ей же. Соль тут в месте на диске, таблицы ладейников занимают больше 1ТБ обычно, да и время генерации громадное. Ферзевые... вообще не понимаю, какой объем нужен для генерации, там датацентр наверное нужен ab.gif))

Далее... могут быть такие люди, которые тянут во всех партиях. Там может быть к deadline присуждать нечего. Т.е. ИМХО можно присуждать только те партии, которые не влияют на верхушку (в швейцарке) либо только те, результат которых не влияет на распределение мест.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ofry

Участник команды:
Интернационал

ofry

Зарегистрирован: 2011-01-20
Постов: 658
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 09 Май 2013 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunset_81 писал(а):
Кстати, по поводу желающих просто забрать банк - от инициативных групп, когда за одним игроком стоят несколько серьезных товарищей, никто не может быть застрахован, поэтому ни одна система в итоге от этого не спасает, а распилить куш, скажем на троих (а этого я думаю вполне достаточно для серьезной игры), желающих найдется предостаточно.


Инициативная группа = "команда лесорубов" (как их на иммортале называют)... может быть, с ними и не бороться? Дело в том, что этим "товарищам" еще договориться надо (о каждом ходе) и не разругаться в прах все время турнира ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Peruman

Капитан команды Участник команды:
Сибирский Гамбит

Александр

Зарегистрирован: 2008-09-10
Постов: 18340
Местоположение: Западная Сибирь

СообщениеДобавлено: Чт 09 Май 2013 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ofry писал(а):
Понимаешь, с арбитражом как может быть... С Налимовым-то понятно... Но если фигур на доске больше 6, но при этом у каждой стороны макс. 1 фигура, кроме пешек и короля, работает программа Finalgen... Ее лог считается ли для присуждения? Эта программа бесплатна и считает до результата где-то 95% позиций, которые не отвергает в самом начале...

Сразу скажу, что мешает арбитру сгенерировать им свою таблицу ей же. Соль тут в месте на диске, таблицы ладейников занимают больше 1ТБ обычно, да и время генерации громадное. Ферзевые... вообще не понимаю, какой объем нужен для генерации, там датацентр наверное нужен ab.gif))

Далее... могут быть такие люди, которые тянут во всех партиях. Там может быть к deadline присуждать нечего. Т.е. ИМХО можно присуждать только те партии, которые не влияют на верхушку (в швейцарке) либо только те, результат которых не влияет на распределение мест.
партии присуждаются в установленный срок независимо от того, какие там позиции bn.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ofry

Участник команды:
Интернационал

ofry

Зарегистрирован: 2011-01-20
Постов: 658
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 09 Май 2013 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peruman писал(а):
ofry писал(а):
Понимаешь, с арбитражом как может быть... С Налимовым-то понятно... Но если фигур на доске больше 6, но при этом у каждой стороны макс. 1 фигура, кроме пешек и короля, работает программа Finalgen... Ее лог считается ли для присуждения? Эта программа бесплатна и считает до результата где-то 95% позиций, которые не отвергает в самом начале...

Сразу скажу, что мешает арбитру сгенерировать им свою таблицу ей же. Соль тут в месте на диске, таблицы ладейников занимают больше 1ТБ обычно, да и время генерации громадное. Ферзевые... вообще не понимаю, какой объем нужен для генерации, там датацентр наверное нужен ab.gif))

Далее... могут быть такие люди, которые тянут во всех партиях. Там может быть к deadline присуждать нечего. Т.е. ИМХО можно присуждать только те партии, которые не влияют на верхушку (в швейцарке) либо только те, результат которых не влияет на распределение мест.
партии присуждаются в установленный срок независимо от того, какие там позиции bn.gif


И что присудят такому человеку, где позиции только-только из дебюта вышли? Во всех партиях!

И насчет Finalgen: как-то с его помощью я вытянул такую партию, где на вид был 100%-ный нуль (ладья+пешка против ладьи и 2 пешек, где у меня (слабейшей стороны) король был очень далеко от места событий. Но я сознательно на этот эндшпиль пошел, т.к. он вытягивался единственными ходами (а их уже заранее нашел Finalgen)...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Peruman

Капитан команды Участник команды:
Сибирский Гамбит

Александр

Зарегистрирован: 2008-09-10
Постов: 18340
Местоположение: Западная Сибирь

СообщениеДобавлено: Ср 15 Май 2013 03:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ofry писал(а):
И что присудят такому человеку, где позиции только-только из дебюта вышли? Во всех партиях!
ничью конечно. во всех партиях bk.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Konsul
Арбитр

Игорь Ярославович

Зарегистрирован: 2008-02-26
Постов: 5921
Местоположение: г Новоуральск

СообщениеДобавлено: Ср 15 Май 2013 03:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Таблетка" известна давно: за 2 месяца до планируемого окончания турнира все партии переводятся на контроль 60 дней партия б/о. (ну, или за месяц - 30 дней партия б/о). Здесь есть только одно но. Возможно ли это на Портале технически.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Адванс и заочные шахматы Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах