Онлайн Игры.



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Технопарк
Автор Сообщение
CESARE BORGIA


BORGIA CESARE

Зарегистрирован: 2009-03-22
Постов: 3959
Местоположение: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

СообщениеДобавлено: Вс 02 Dec 2012 19:37    Заголовок сообщения: Онлайн Игры. Ответить с цитатой

Вопрос может быть к специалистам.

Какой смысл в Онлайн играх для разработчиков и что они с них имеют? В чем барыш тех, кто это все создает?
Поясню вопрос. Не понятен алгоритм зарабатывания на этом денег. Обычная игра понятно- оплата за диск, лицензию. А здесь как получают свой кусок хлеба?

Даже у нас на сайте мелькает реклама каких-то танков и прочей ерунды.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
BeshTar

Участник команды:
Команда!

BeshTar

Зарегистрирован: 2010-11-30
Постов: 2519
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 02 Dec 2012 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как мне кажется, любая бесплатная онлайн-игра имеет свои платные, хотя и необязательные, "прибамбасы". Статусы, например ab.gif

В упомянутом выше "***" (самоцензура) - "голдовые" техника, дополнительные места в ангаре и казарме, боеприпасы и доп. оборудование, без которых на серьезном уровне делать нечего. И пусть платят немногие (относительно заявленных 4 млн юзеров), но даже с 1000 человек по 1000 в месяц - сумма уже получается немаленькая, а если игра действительно популярная, и суммы посерьезнее, и плательщиков поболее тысячи, то и профит получается неплохой.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
алекс76

Участник команды:
ШК ГазМяс

Крылов Алексей

Зарегистрирован: 2008-01-17
Постов: 1471
Местоположение: Раменское

СообщениеДобавлено: Вс 02 Dec 2012 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зарабатывают на рекламе, танки конечно бесплатны, но там можно что то докупать; Батлефельд3 надо купить и больше не платить(если ето премиум, то 2 тыщи), но многие покупают и потом забрасывают); в WOW надо платить абонентку...короче за бесплатно никто не работает af.gif ...
Пи.Си.: а есть ещё Аллоды, совершенно бесплатная игра bv.gif , знакомый с работы уже 120 тыщ потратил ag.gif , говорит, ето минимум для нормальной игры, желательно тыщ 300...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
CESARE BORGIA


BORGIA CESARE

Зарегистрирован: 2009-03-22
Постов: 3959
Местоположение: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

СообщениеДобавлено: Вс 02 Dec 2012 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне мне кажется разработчики фиксируют ip адреса и пытаются каким-то образом использовать народ. Какой-то элемент зомбирования налицо. Мне кажется причины побудившие создавать все это лежат довольно глубоко. Онлайн игры- это часть индустрии и никто не будет просто так разворачивать это все, а между тем игр таких уже сотни. если не больше и народ они цепляют.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
BeshTar

Участник команды:
Команда!

BeshTar

Зарегистрирован: 2010-11-30
Постов: 2519
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 02 Dec 2012 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CESARE BORGIA писал(а):
Мне кажется причины побудившие создавать все это лежат довольно глубоко. Онлайн игры- это часть индустрии...


Конечно,
CESARE BORGIA писал(а):
никто не будет просто так разворачивать это все...

Но уж если "это все" денежку приносит, то pardon'те
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Jak40


Сергей

Зарегистрирован: 2012-11-18
Постов: 753
Местоположение: Форарльберг

СообщениеДобавлено: Вс 02 Dec 2012 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CESARE BORGIA писал(а):
Мне кажется причины побудившие создавать все это лежат довольно глубоко. Онлайн игры- это часть индустрии и никто не будет просто так разворачивать это все, а между тем игр таких уже сотни. если не больше и народ они цепляют.
Об этом:
Посмотреть
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
CESARE BORGIA


BORGIA CESARE

Зарегистрирован: 2009-03-22
Постов: 3959
Местоположение: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

СообщениеДобавлено: Вс 02 Dec 2012 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jak40 писал(а):
CESARE BORGIA писал(а):
Мне кажется причины побудившие создавать все это лежат довольно глубоко. Онлайн игры- это часть индустрии и никто не будет просто так разворачивать это все, а между тем игр таких уже сотни. если не больше и народ они цепляют.
Об этом:
Посмотреть


Спасибо, действительно дельная статья. Особенно понравился этот фрагмент:


Разработчики игр строят свои козни на основании работ американского психолога Берреса Фредерика Скиннера, который показал, что поведение человека можно контролировать при помощи простых стимулов и системы вознаграждений. Для проверки своих теорий Скиннер придумал специальное устройство, позже названное в его честь камерой Скиннера. Устройство это представляет собой клетку для небольшого животного, например крысы, в которой есть кнопка. Нажимая на кнопку, крыса получает вознаграждение в виде кусочков сухого корма.

Сразу оговорюсь: я вовсе не утверждаю, что этот парень из Microsoft считает всех геймеров горсткой крыс, которые возятся в камере Скиннера. Я всего лишь обращаю ваше внимание, что этот разработчик иллюстрирует свои соображения по созданию "цепляющих" игр картинками с камерами Скиннера. Один из разработчиков игр, Ник Йи (Nick Yee), безусловно, знакомый с рассуждениями такого рода, как-то назвал Everquest виртуальной камерой Скиннера.

Может кому-то очень выгодно, чтобы самореализация детей отдельных стран не шла дальше успехов в онлайн играх? Опять политика получается. bn.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
APOLLO79

Участник команды:
Красно-Белая Корона

Олег

Зарегистрирован: 2007-11-04
Постов: 10226
Местоположение: Дальнее Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 25 Мар 2013 06:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-нить проходил, вернее проезжал до конца игру Outlaw Chopper?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
TURBO-PAWN


Володимир Нетудисрака

Зарегистрирован: 2009-02-01
Постов: 7036
Местоположение: Запорожье

СообщениеДобавлено: Пн 25 Мар 2013 07:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CESARE BORGIA писал(а):
Jak40 писал(а):
CESARE BORGIA писал(а):
Мне кажется причины побудившие создавать все это лежат довольно глубоко. Онлайн игры- это часть индустрии и никто не будет просто так разворачивать это все, а между тем игр таких уже сотни. если не больше и народ они цепляют.
Об этом:
Посмотреть


Спасибо, действительно дельная статья. Особенно понравился этот фрагмент:


Разработчики игр строят свои козни на основании работ американского психолога Берреса Фредерика Скиннера, который показал, что поведение человека можно контролировать при помощи простых стимулов и системы вознаграждений. Для проверки своих теорий Скиннер придумал специальное устройство, позже названное в его честь камерой Скиннера. Устройство это представляет собой клетку для небольшого животного, например крысы, в которой есть кнопка. Нажимая на кнопку, крыса получает вознаграждение в виде кусочков сухого корма.

Сразу оговорюсь: я вовсе не утверждаю, что этот парень из Microsoft считает всех геймеров горсткой крыс, которые возятся в камере Скиннера. Я всего лишь обращаю ваше внимание, что этот разработчик иллюстрирует свои соображения по созданию "цепляющих" игр картинками с камерами Скиннера. Один из разработчиков игр, Ник Йи (Nick Yee), безусловно, знакомый с рассуждениями такого рода, как-то назвал Everquest виртуальной камерой Скиннера.

Может кому-то очень выгодно, чтобы самореализация детей отдельных стран не шла дальше успехов в онлайн играх? Опять политика получается. bn.gif



Отличный сюжет для разоблачителей мегазаговоров против человечества на Рен-тв с Анной Чапмен. Как они ещё не сняли про ето фильм, не понятно bn.gif

А выгода у администраторов онлайн-игр примерно в том же заключается, в чём и выгода админов етого сайта - реклама и некоторые платные услуги
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Технопарк Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах