Владимир Высоцкий



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Искусство
Автор Сообщение
Василий13


Василий

Зарегистрирован: 2010-01-31
Постов: 1347
Местоположение: Запорожье

СообщениеДобавлено: Сб 26 Янв 2013 23:55    Заголовок сообщения: Re: да конечно же он ГЕНИЙ, но ........... Ответить с цитатой

zimin писал(а):
Высоцкий конечно же ТАЛАНТИЩЕ, но, ...... все, кто здесь в он лайне - согласитесь с тем, что нельзя из человека делать БОГА, а в последние три десятилетия из Высоцкого делают именно БОГА! Это уж через чур! (как-то на днях по телеку на 1 или 2 канале прямо так и объявили, что Высоцкий - самый (в скобках замечу, что даже не пойму, в чем самый.....) ЧЕЛОВЕК 20-го века! Акцентирую внимание ВСЕХ - я очень уважаю Высоцкого, но не согласен с тем, что сейчас твориться вокруг его имени!!!!!!! Ну что поделать с этой мерзкой чертой характера нашего РУССКОГО народа - ЛИЗОБЛЮДСТВО!!! (да справедливо кто-то возразит о лизоблюдстве, типа ...... вроде здесь не о том.....), но всё таки рублю Правду о нас с вами - это именно Л И З О Б Л Ю Д С Т В О !!!!! (почему то у нас или страшно загнут, или страшно возвысят - именно это я хотел сказать о плохой черте нашего народа!!)


Правильно написал. Каждый народ склонен кого-то боготворить. У вас - русских, например, Пушкин и Высоцкий у нас - украинцев, например, Шевченко, Франко, Украинка... Но, лично меня, раздражает не столько факт боготворения, сколько факт того, что есть много людей, которые ЗНАЮТ О РУССКОЙ И УКРАИНСКОЙ ЛИТЕРАТУРЕ КРАЙНЕ МАЛО, НО ПОМНЯТ КАЖДЫЙ КАБАК, ГДЕ СИДЕЛ ВЫСОЦКИЙ ИЛИ КАЖДУЮ ХАТУ ГДЕ, ХОТЬ НА КАКОЕ-ТО ВРЕМЯ, ОСТАНАВЛИВАЛСЯ ШЕВЧЕНКО. Опомнитесь, люди! Любой творец хочет, чтобы вы через его творчество становились лучше, а не лазили в его карзине с нижним бельем и думали, что чистя зубы той же зубной пастой что и он, вы становитесь талантливее... aq.gif gu.gif an.gif bg.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Vell


Vell

Зарегистрирован: 2007-07-08
Постов: 17072
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 27 Янв 2013 00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та, нифига не правильно!
О нем вспоминают 2 раза в год! В день смерти и в день рождения...
Я своего батю тоже в такие же 2 дня вспоминаю, и в эти дни он ЛУЧШИЙ!
ИМХО, нормально всё...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Злобный

Участник команды:
Красная звезда

Смага Александр Николаевич

Зарегистрирован: 2008-02-25
Постов: 2878
Местоположение: Донецк

СообщениеДобавлено: Вс 27 Янв 2013 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русский народ достаточно мудр в своей простой правде, что бы кого либо обожествлять.
Это удел лицемеров, желающих примазаться к славе Высоцкого.
Сам Вовка таких презирал.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мраком
Moderator
Участник команды:
Москва

Сергей Александрович Марков

Зарегистрирован: 2010-05-18
Постов: 20472
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 27 Янв 2013 06:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vell писал(а):
Та, нифига не правильно!
О нем вспоминают 2 раза в год! В день смерти и в день рождения...
Я своего батю тоже в такие же 2 дня вспоминаю, и в эти дни он ЛУЧШИЙ!
ИМХО, нормально всё...


Понимаешь... Высоцкий всегда ЛУЧШИЙ, просто вспоминают вот так всенародно о нем 2 раза в год...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Борисыч

Капитан команды Участник команды:
Команда!

Борисыч

Зарегистрирован: 2006-11-23
Постов: 33304
Местоположение: Знаю прикуп - живу в Сочи

СообщениеДобавлено: Вс 27 Янв 2013 06:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мраком писал(а):
Понимаешь... Высоцкий всегда ЛУЧШИЙ, просто вспоминают вот так всенародно о нем 2 раза в год...
Для кого-то может и ЛУЧШИЙ, для кого-то лучший. Я к его творчеству очень спокойно отношусь. Поэтому не люблю, когда 2 раза в год все кричат о "поистине всенародной любви" и "даже молодое поколение знает наизусть..."
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
МайклОса

Участник команды:
Русские Воеводы

Павлович Михаил

Зарегистрирован: 2010-08-01
Постов: 3544
Местоположение: Оса

СообщениеДобавлено: Вс 27 Янв 2013 06:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В.Высоцкого любят и уважают не только за его творческий талант, но и как человека, гражданина, патриота своей Родины.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Борисыч

Капитан команды Участник команды:
Команда!

Борисыч

Зарегистрирован: 2006-11-23
Постов: 33304
Местоположение: Знаю прикуп - живу в Сочи

СообщениеДобавлено: Вс 27 Янв 2013 06:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МайклОса писал(а):
В.Высоцкого любят и уважают не только за его творческий талант, но и как человека, гражданина, патриота своей Родины.
А?

Как человек Высоцкий был как раз поганкой. Ну собстно, как большинство талантливых людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
МайклОса

Участник команды:
Русские Воеводы

Павлович Михаил

Зарегистрирован: 2010-08-01
Постов: 3544
Местоположение: Оса

СообщениеДобавлено: Вс 27 Янв 2013 06:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Естественно лично знаком не был, сужу по творчеству. Такие песни и сыгранные роли в театре и кино не мог исполнить плохой человек.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мраком
Moderator
Участник команды:
Москва

Сергей Александрович Марков

Зарегистрирован: 2010-05-18
Постов: 20472
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 27 Янв 2013 06:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борисыч писал(а):
МайклОса писал(а):
В.Высоцкого любят и уважают не только за его творческий талант, но и как человека, гражданина, патриота своей Родины.
А?

Как человек Высоцкий был как раз поганкой. Ну собстно, как большинство талантливых людей.


А вот тут ты не прав, Борисыч.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Борисыч

Капитан команды Участник команды:
Команда!

Борисыч

Зарегистрирован: 2006-11-23
Постов: 33304
Местоположение: Знаю прикуп - живу в Сочи

СообщениеДобавлено: Вс 27 Янв 2013 06:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алкоголик, наркоман. С ужасающей самодисциплиной.

По поводу хорошее творчество = хороший человек. Вы бы знали сколько творчества и технических открытий сделано гомосексуалистами, педофилами, наркоманами и прочими хорошими людьми...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
МайклОса

Участник команды:
Русские Воеводы

Павлович Михаил

Зарегистрирован: 2010-08-01
Постов: 3544
Местоположение: Оса

СообщениеДобавлено: Вс 27 Янв 2013 06:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожаленью, или к счастью, не знаю ни одного.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
zimin

Участник команды:
Фортуна

Юрий Александрович Зимин

Зарегистрирован: 2011-03-13
Постов: 1021
Местоположение: Волгоград

СообщениеДобавлено: Вс 27 Янв 2013 07:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МайклОса писал(а):
К сожаленью, или к счастью, не знаю ни одного.



Дык ты чо, инопланетянин??? bn.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мраком
Moderator
Участник команды:
Москва

Сергей Александрович Марков

Зарегистрирован: 2010-05-18
Постов: 20472
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 27 Янв 2013 07:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борисыч писал(а):
Алкоголик, наркоман. С ужасающей самодисциплиной.


Алкоголиков и наркоманов сейчас хоть отбавляй, а высоцких как-то маловато...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
МайклОса

Участник команды:
Русские Воеводы

Павлович Михаил

Зарегистрирован: 2010-08-01
Постов: 3544
Местоположение: Оса

СообщениеДобавлено: Вс 27 Янв 2013 07:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zimin писал(а):
МайклОса писал(а):
К сожаленью, или к счастью, не знаю ни одного.



Дык ты чо, инопланетянин??? bn.gif

Аха, не от мира сего
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Moysej

Участник команды:
Сборная Украины

Александр Николаевич Мосейчук

Зарегистрирован: 2010-12-13
Постов: 4667
Местоположение: МОГИЛЁВ

СообщениеДобавлено: Вс 27 Янв 2013 07:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мраком писал(а):
Борисыч писал(а):
Алкоголик, наркоман. С ужасающей самодисциплиной.


Алкоголиков и наркоманов сейчас хоть отбавляй, а высоцких как-то маловато...


Героем В.Высоцкого сделали именно потому, что пил он "по-русски"! Талантливых людей и кроме него хватало в ХХ веке!
Пить надо меньше, НАДО МЕНЬШЕ ПИТЬ!

Мне, как профессиональному музыканту, никогда не будут понятны его песни под расстроенную гитару. Вот то, что записано под сопровождение - это действительно прекрасно, несколько фильмов с участием этого талантливого актёра, но песни под гитару... Не могу слушать.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Искусство Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах