СЕЗОН 2012



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Формула 1
Автор Сообщение
Mihachess

Участник команды:
CATS

Mihachess

Зарегистрирован: 2011-07-22
Постов: 11708
Местоположение: Афипскмй

СообщениеДобавлено: Пт 16 Мар 2012 07:01    Заголовок сообщения: СЕЗОН 2012 Ответить с цитатой

Свободные практики в Австралии в разгаре.... Сезон начался!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mihachess

Участник команды:
CATS

Mihachess

Зарегистрирован: 2011-07-22
Постов: 11708
Местоположение: Афипскмй

СообщениеДобавлено: Пт 16 Мар 2012 07:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Двукратный чемпион мира Фернандо Алонсо, выступающий за "Феррари" в Формуле-1, заявил, что команда в сезоне-2012 будет бороться в лидирующей группе, даже несмотря на трудности в ходе предсезонных тестов.

"В конце года мы хотим стать чемпионами мира, а в Мельбурне нам просто необходимо хорошее и сильное начало сезона. В субботу мы узнаем, насколько конкурентоспособна "Феррари". На зимних тестах мы не раз могли видеть, как быстры отдельные команды, но в гонках они не демонстрировали такую скорость — именно Гран-при показывают истинную силу. В 2010 году на финальных тестах в Барселоне мы были на пятом месте с малым количеством топлива, а затем в Бахрейне завоевали дубль. Гонки всегда отличаются от тестов.

Я уверен в возможностях нашего болида и спокоен по этому поводу. Зима для нас была непростой, поскольку нужно было провести немало испытаний. F2012 — довольно сложная в плане понимания и настроек машина. Возможно, на тестах мы не достигли оптимистично поставленных целей, но это вовсе не означает, что "Феррари" медленнее других команд. Я верю в коллектив. Чемпионат похож на гонку "Тур де Франс", и в Австралии будет только первый этап. Увидим, чего мы добьёмся в Мельбурне, но впереди долгий сезон, и "Феррари" будет среди лидеров 2012 года", — цитирует Алонсо Reuters.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mihachess

Участник команды:
CATS

Mihachess

Зарегистрирован: 2011-07-22
Постов: 11708
Местоположение: Афипскмй

СообщениеДобавлено: Пт 16 Мар 2012 07:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пилот команды "Макларен" Дженсон Баттон стал лидером первой части свободных заездов Гран-при Австралии Формулы-1 2012 года. Второе время на счету Льюиса Хэмлитона ("Макларен"), третьим стал Михаэль Шумахер ("Мерседес"). Российский гонщик команды "Кэтерхэм" Виталий Петров закончил сессию с 20-м результатом.

Формула-1. Гран-при Австралии. Первая тренировка

1. Дженсон Баттон ("Макларен") — 1:27.560
2. Льюис Хэмилтон ("Макларен") +0.245
3. Михаэль Шумахер ("Мерседес") +0.675
4. Фернандо Алонсо ("Феррари") +0.800
5. Марк Уэббер ("Ред Булл") +0.907
6. Нико Росберг ("Мерседес") +1.123
7. Даниэль Риккиардо ("Торо Россо") +1.348
8. Пастор Мальдонадо ("Уильямс") +1.855
9. Кими Райкконен ("Лотус") +2.005
10. Камуи Кобаяси ("Заубер") +2.162
11. Себастьян Феттель ("Ред Булл") +2.230
12. Нико Хюлькенберг ("Форс Индия") +2.305
13. Пол Ди Реста ("Форс Индия") +2.321
14. Бруно Сенна ("Уильямс") +2.393
15. Серхио Перес ("Заубер") +2.564
16. Ромэн Грожан ("Лотус") +2.955
17. Хейкки Ковалайнен ("Кэтерхэм") +3.026
18. Фелипе Масса ("Феррари") +3.183
19. Жан-Эрик Вернь ("Торо Россо") +3.618
20. Виталий Петров "(Кэтерхэм") +4.423
21. Тимо Глок ("Маруся") +7.170
22. Шарль Пик ("Маруся") +12.696
23. Нараин Картикеян ("ХРТ") — без времени
24. Педро де ла Роса ("ХРТ") — без времени
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mihachess

Участник команды:
CATS

Mihachess

Зарегистрирован: 2011-07-22
Постов: 11708
Местоположение: Афипскмй

СообщениеДобавлено: Пт 16 Мар 2012 07:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пилот "Макларена” Дженсон Баттон чувствует, что находится в идеальном положении, чтобы побороться за второй чемпионский титул в предстоящем сезоне.

"Я нахожусь сейчас в лучшем положении. Я думаю, что по прошествии времени доверие возрастает, больше людей в команде верят в вас. И для меня это много значит в "Макларене”.

Перейдя сюда, я не знал, чего ожидать, но атмосфера в команде очень хорошая. Это напоминает мне ситуацию в "Брауне”, когда я выиграл титул: команда строится вокруг вас, и вы вместе работаете над тем, чтобы бороться за победу.

Я не просто пилотирую болид, я делаю много других вещей. Я работаю в команде и помогаю в её продвижении вперёд. Это важно для пилота в это время”, — цитирует Баттона Autosport.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mihachess

Участник команды:
CATS

Mihachess

Зарегистрирован: 2011-07-22
Постов: 11708
Местоположение: Афипскмй

СообщениеДобавлено: Пт 16 Мар 2012 07:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Французский гонщик "Лотуса" в Формуле-1 Ромэн Грожан заявил, что с оптимизмом оценивает форму команды накануне старта чемпионата 2012 года.

"На тестах мы не старались в каждой сессии показать свою максимальную скорость. Главное, что тесты прошли хорошо, и я оптимистичен относительно формы "Лотуса". Всегда трудно судить об истинной скорости команд по результатам тестов — иногда в работе на трассе вы добиваетесь больших успехов, иногда меньших, но очень хорошо, что вы боретесь в лидирующей группе, а не в конце пелетона. Трудно сказать точно, но пока две команды в лидерах — "Ред Булл" и "Макларен". Кажется, что силён "Мерседес". Считаю, что вообще борьба будет плотной", — цитирует Грожана Autosport.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mihachess

Участник команды:
CATS

Mihachess

Зарегистрирован: 2011-07-22
Постов: 11708
Местоположение: Афипскмй

СообщениеДобавлено: Пт 16 Мар 2012 07:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пилот "Макларена" Льюис Хэмилтон отметил, что он пока понятия не имеет, чего ожидать в первой гонке сезона-2012 – Гран-при Австралии.

"Я не жду ничего. Я хотел бы иметь возможность бороться за победу, но мы не можем ничего ожидать. В любом случае мы будем работать настолько усердно, насколько это возможно, чтобы выйти на вершину и сделать всё возможное с тем, что у нас есть.

Я действительно не знаю, чего ждать. Если посмотреть на все результаты длинных серий кругов, то можно сказать, что мы находимся в топ-3 или топ-4 на длинной дистанции с учётом деградации шин.

Опять же, я не показывал результаты с низким уровнем топлива, но я не знаю, с каким уровнем топлива гонялись другие. Скорее всего, мы всё узнаем в субботу. Но я ожидаю, что "Лотус" будет весьма быстр. Я жду, что "Ред Булл" будет быстр, и у меня есть ощущение, что "Мерседес" тоже будет очень быстр, а также "Феррари", — цитирует Хэмилтона Autosport.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mihachess

Участник команды:
CATS

Mihachess

Зарегистрирован: 2011-07-22
Постов: 11708
Местоположение: Афипскмй

СообщениеДобавлено: Пт 16 Мар 2012 07:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В интервью корреспонденту "Чемпионат.com" Светлане Амеличкиной российский пилот "Кэтерхэма" Виталий Петров поделился ожиданиями от нового сезона Формулы-1 и впечатлениями от работы болида и шин "Пирелли".

"После зимних тестов очень тяжело определить, где находится каждая из команд, поэтому даже мне самому очень интересно будет посмотреть, какие команды находятся впереди, а какие – позади. Для нас очень важно понять, насколько мы отстаём от команд впереди нас, и стараться сокращать это отставание. Это наш приоритет.

Конечно, очень приятно вернуться на эту трассу: я до сих пор не могу забыть те чувства, которые испытывал в прошлом году. Я знаю этот автодром достаточно хорошо. К сожалению, сейчас все должны понять – и я, и все зрители, – что пока мы не можем бороться за попадание в первую десятку. Но будем делать всё возможное, чтобы каким-то образом радовать болельщиков.

Болид "Кэтерхэма" отличается от "Рено". Моя новая команда первый год использует KERS и ещё не до конца знает, как с ней работать. Есть очень много нюансов, которые они не знают. Когда я работал в "Рено", у нас было больше разных настроек, которые мы могли использовать. Но это часть моей работы, и я надеюсь, что помогу "Кэтерхэму" прийти к правильным решениям и настройкам. Сама система такая же, как в "Рено", так что никаких проблем у меня не будет. Ну а сами машины, повторюсь, сильно отличаются. У "Рено" прижимная сила была выше, управлялся их болид немного иначе.

Что касается шин, то на тестах они показали себя очень странно. Впрочем, пока не стоит полностью переносить на гонки впечатления от тестов. Давайте дождёмся хотя бы первой и второй тренировок в Австралии. Возможный дождь в пятницу? Мы готовы ко всему. В целом я очень рад, что остался в Формуле-1 в этом сезоне. Я люблю бороться, люблю новые вызовы, так что очень хорошо, что я смогу выйти на стартовую решётку", – рассказал Петров.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mihachess

Участник команды:
CATS

Mihachess

Зарегистрирован: 2011-07-22
Постов: 11708
Местоположение: Афипскмй

СообщениеДобавлено: Пт 16 Мар 2012 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Мельбурне состоялась вторая сессия свободной практики Гран-при Австралии, по итогам которой лучшее время показал Михаэль Шумахер. Второй результат продемонстрировал Нико Хюлькенберг, а замкнул первую тройку Серхио Перес. Российский гонщик "Кэтерхэма" Виталий Петров показал 13-е время.

Формула-1. Гран-при Австралии. 16 марта. Вторая практика

1. Михаэль Шумахер (Mercedes) — 1:29.183
2. Нико Хюлькенберг (Force India) +0.109
3. Серхио Перес (Sauber) +1.016
4. Фернандо Алонсо (Scuderia Ferrari) +1.158
5. Камуи Кобаяси (Sauber) +1.526
6. Пол Ди Реста (Force India) +2.283
7. Фелипе Масса (Scuderia Ferrari) +2.322
8. Хейкки Ковалайнен (Caterham) +2.749
9. Нико Росберг (Mercedes) +3.001
10. Себастьян Феттель (Red Bull Racing) +3.011
11. Марк Уэббер (Red Bull Racing) +3.113
12. Тимо Глок (Marussia) +3.449
13. Виталий Петров (Caterham)+3.584
14. Ромэн Грожан (Lotus) +3.639
15.Дженсон Баттон (McLaren Mercedes) +3.856
16.Льюис Хэмилтон (McLaren Mercedes) +4.069
17 Пастор Мальдонадо (Williams) +4.925
18 Кими Райкконен (Lotus) +5.092
19 Бруно Сенна (Williams) +5.129
20 Жан-Эрик Вернь (Scuderia Toro Rosso) +5.302
21.Даниэль Риккиардо (Scuderia Toro Rosso)+5.421
22. Шарль Пик (Marussia) +5.587
23. Нараин Картикеян (HRT) +13.444
23. Педро де ла Роса (HRT) — без времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mihachess

Участник команды:
CATS

Mihachess

Зарегистрирован: 2011-07-22
Постов: 11708
Местоположение: Афипскмй

СообщениеДобавлено: Пт 16 Мар 2012 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пилот "Феррари” Фернандо Алонсо дал свой комментарий после пятничных тренировок Гран-при Австралии, по итогам которых он показал четвёртое время.

"Всегда приятно вернуться на Гран-при после зимнего перерыва. Из-за погодных условий было довольно сложно придерживаться программы, запланированной на эту пятницу. Так что осталось ещё много работы, которую нужно сделать завтра до квалификации, но я думаю, что все находятся в аналогичных условиях. Я вполне доволен автомобилем. Первоначальные впечатления о его балансе положительны.

Тем не менее мы не провели привычное сравнение двух типов сликов, поскольку в основном использовали промежуточные покрышки и резину "медиум”, кажется, что они работают вполне неплохо с учётом того, насколько их затрагивает деградация.

Важно, что всё работает отлично – от KERS до двигателя, от гидроусилителя руля до коробки передач, и так далее…

Нет смысла смотреть на сегодняшнее время на круге в попытке сделать прогноз на квалификацию. По итогам завтрашнего дня я ожидаю увидеть разношёрстную стартовую решётку, поскольку очень многие команды проделали хорошую работу за зиму.

Мы будем стараться сделать лучшее, на что способны. Тем не менее моё мнение остаётся прежним: нужно дождаться завтра, чтобы увидеть, где мы находимся по отношению к конкурентам”, — приводит слова Алонсо пресс-служба "Феррари”.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mihachess

Участник команды:
CATS

Mihachess

Зарегистрирован: 2011-07-22
Постов: 11708
Местоположение: Афипскмй

СообщениеДобавлено: Пт 16 Мар 2012 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пилот "Кэтерхэма” Виталий Петров прокомментировал пятничную практику Гран-при Австралии, по итогам которой он показал 13-й результат.

"Это был приемлемый день для меня. Погодные условия не позволили нам опробовать слишком многого с настройками, утром у нас была небольшая проблема, сократившая финальную серию кругов. Но главное, что я чувствую себя комфортно в команде.

Между мной, инженерами и механиками сразу сложились хорошие отношения. С улучшением взаимопонимания мы сможем больше выжать из автомобиля и найти темп, который, как мы знаем, наш болид имеет”, — цитирует Петрова пресс-служба "Кэтерхэма”.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mihachess

Участник команды:
CATS

Mihachess

Зарегистрирован: 2011-07-22
Постов: 11708
Местоположение: Афипскмй

СообщениеДобавлено: Пт 16 Мар 2012 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пилот "Лотуса” Кими Райкконен дал свой комментарий после пятничных тренировок Гран-при Австралии, по итогам которых он показал 18-е время.

"Мы не очень многое узнали по ходу сегодняшнего дня из-за плохой погоды, но ситуация одинакова для всех. Утром мы испытали другое рулевое управление, его было интересно протестировать, но мы знали, что базовая версия будет лучше. Наши настройки работали хорошо, но может потребоваться некоторое время, пока мы найдём наилучшие настройки, но мы стараемся выполнить работу наилучшим образом.

Надеемся, что завтра погода будет лучше, и мы будем довольны после квалификации. Сегодня я не слишком сильно атаковал. Если завтра у нас будет сухая погода, то будут лучшие идеи относительно того, что нам делать”, — цитирует Райкконена пресс-релиз "Лотуса”.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mihachess

Участник команды:
CATS

Mihachess

Зарегистрирован: 2011-07-22
Постов: 11708
Местоположение: Афипскмй

СообщениеДобавлено: Пт 16 Мар 2012 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гонщик "Мерседеса" Нико Росберг остался доволен пятничными свободными заездами Гран-при Австралии.

"Я доволен стартом нашего уик-энда в таких условиях. Мы многое узнали о гонке в Мельбурне по ходу двух сессий, так что это был очень продуктивный день. Я чувствовал себя в машине очень комфортно, а это для меня сегодня самое главное. Так что всё прошло хорошо, у нас не было сюрпризов, однако в таких условиях было невозможно выяснить, где мы реально находимся на фоне остальных. Так что я с нетерпением жду следующих двух дней", — цитирует Росберга пресс-релиз "Мерседеса".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mihachess

Участник команды:
CATS

Mihachess

Зарегистрирован: 2011-07-22
Постов: 11708
Местоположение: Афипскмй

СообщениеДобавлено: Сб 17 Мар 2012 04:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Формула-1. Гран-при Австралии. Третья практика

1. Льюис Хэмилтон (McLaren Mercedes) — 1:25.681
2. Ромэн Грожан (Lotus) +0.077
3. Марк Уэббер (Red Bull Racing) +0.219
4. Дженсон Баттон (McLaren Mercedes) +0.225
5. Нико Росберг (Mercedes) +0.248
6. Михаэль Шумахер (Mercedes) +0.397
7. Себастьян Феттель (Red Bull Racing) +0.530
8. Пастор Мальдонадо (Williams) +0.789
9. Серхио Перес (Sauber) +0.951
10. Даниэль Риккиардо (Scuderia Toro Rosso) +1.042
11. Жан-Эрик Вернь (Scuderia Toro Rosso) +1.052
12. Кими Райкконен (Lotus) +1.056
13. Камуи Кобаяси (Sauber) +1.074
14. Нико Хюлькенберг (Force India) +1.348
15. Бруно Сенна (Williams) +1.438
16. Фернандо Алонсо (Scuderia Ferrari) +1.642
17. Пол Ди Реста (Force India) +1.747
18. Фелипе Масса (Scuderia Ferrari) +2.342
19. Хейкки Ковалайнен (Caterham) +2.660
20. Виталий Петров (Caterham) +3.021
21. Тимо Глок (Marussia) +5.047
22. Шарль Пик (Marussia) +5.544
23. Нараин Картикеян (HRT) +7.433
23. Педро де ла Роса (HRT) +7.580
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Roman Dulenko


Дуленко Роман Юрьевич

Зарегистрирован: 2009-10-20
Постов: 943
Местоположение: Краснодарский край г.Кропоткин

СообщениеДобавлено: Сб 17 Мар 2012 05:46    Заголовок сообщения: Re: СЕЗОН 2012 Ответить с цитатой

Mihachess писал(а):
... Сезон начался!

"МИССИЯ ХЕК-ТРИК" СТАРТОВАЛА. КАК ВЫ ДУМАЕТЕ?
...ИЛИ ЭТО БУДЕТ ХЕК-ТРИК ТОЛЬКО ДЛЯ КОМАНДЫ "РЭД БУЛЛ"?


Последний раз редактировалось: Roman Dulenko (Сб 17 Мар 2012 05:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Тупой тролль


Женя

Зарегистрирован: 2011-10-26
Постов: 517
Местоположение: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 17 Мар 2012 05:48    Заголовок сообщения: Re: СЕЗОН 2012 Ответить с цитатой

Roman Dulenko писал(а):

"МИССИЯ ХЕК-ТРИК" СТАРТОВАЛА. КАК ВЫ ДУМАЕТЕ?

В этом году такого откровенного самовоза не наблюдается, так что не факт. Надеюсь, что хет-трик будет у Алонсо ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Формула 1 Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах