Межсезонье 2012-2013



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Формула 1
Автор Сообщение
BAZil66

Участник команды:
Сибирский Гамбит

BAZil66

Зарегистрирован: 2008-06-27
Постов: 1018
Местоположение: Железногорск, Красноярский край

СообщениеДобавлено: Сб 10 Мар 2012 01:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hermit писал(а):
Кстати сейчас посмотрел состав пилотов Посмотреть и не нашёл пилота с номером 13 (!). Они что там такие суеверные чтоли или ещё какая-нибудь причина???

Никогда 13 номера не было. Суеверные они
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
BAZil66

Участник команды:
Сибирский Гамбит

BAZil66

Зарегистрирован: 2008-06-27
Постов: 1018
Местоположение: Железногорск, Красноярский край

СообщениеДобавлено: Сб 10 Мар 2012 01:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет участия: я еще не решил. Но хотелось бы оперативного размещения результатов прогнозов. А то под конец прошлого сезона приходилось слишком долго ждать результатов по этапам
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Roman Dulenko


Дуленко Роман Юрьевич

Зарегистрирован: 2009-10-20
Постов: 943
Местоположение: Краснодарский край г.Кропоткин

СообщениеДобавлено: Сб 10 Мар 2012 05:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валенок писал(а):
Ышо дыва вопроса.

Можно ли давать прогноз на гонку вида:
1. Пупкин
2. Пупкин
3. Пупкин
4. Тормозинов
5. Тормозинов
6. Тормозинов
7. Лохов
8. Лохов

Такин образом Пупкин, заняв место на подиуме (лучше на втором месте) гаранитировано привезет мне очки. Я так Фитиля использовать буду.

НЕТ.
Прогноз до квалификации будет выглядить так:

Вариант А:
Квалификация:
1. С.Феттель
11. Х.Альгерсуари
18. Н.Картикеян
Гонка:
1. С.Феттель
2. Л.Хэмилтон
3. В.Петров
4. Ф.Алонсо
5. М.Уэббер
6. Д.Баттон
7. Ф.Масса
8. С.Буэми
Лучший круг: Ф.Масса

Прогноз до гонки (после квалификации, но до начала гонки)
Вариант Б:
Гонка:
1. С.Феттель
2. Л.Хэмилтон
3. В.Петров
4. Ф.Алонсо
5. М.Уэббер
6. Д.Баттон
7. Ф.Масса
8. С.Буэми
Лучший круг: Ф.Масса

Один человек - ОДИН ПРОГНОЗ. ИЛИ ВАРИАНТ А, ИЛИ ВАРИАНТ Б.
Валенок писал(а):
Второй вопрос, красафчиг Лохов принесет ли мне очки заняв 9 или 10 место?

Да, ты написал 8. Лохов. Если он 9-й - тебе 3 очка, если 10-й - тебе 1 очко.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Roman Dulenko


Дуленко Роман Юрьевич

Зарегистрирован: 2009-10-20
Постов: 943
Местоположение: Краснодарский край г.Кропоткин

СообщениеДобавлено: Сб 10 Мар 2012 05:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BAZil66 писал(а):
Насчет участия: я еще не решил. Но хотелось бы оперативного размещения результатов прогнозов. А то под конец прошлого сезона приходилось слишком долго ждать результатов по этапам

Я думаю К ВЕЧЕРУ СРЕДЫ (ПОСЛЕ ГОНКИ) РЕЗУЛЬТАТЫ БУДУТ. ab.gif
Максимум 3 дня, как на официальном сайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Roman Dulenko


Дуленко Роман Юрьевич

Зарегистрирован: 2009-10-20
Постов: 943
Местоположение: Краснодарский край г.Кропоткин

СообщениеДобавлено: Сб 10 Мар 2012 05:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валенок писал(а):
По моему схема начисления очков сильно усложнена. При подсчете неизбежны ошибки. Или подсчет будет афтаматизирован? Бонусы ваще круть, разница в одно место - ужась (в плане рукопашного подсчета и возможности напортачить) Уважаемый Роман, учтите, что участников прогноза одного Гран-При может быть не меньше участников самого Гран-При, обсчитать придется всех, не только тех, что на что-то претендует.

Там маленькую программу варганю, для автоматизации. Посмотрю как будет, базы маленько забью. ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Валенок

Участник команды:
Нить Ариадны

Андреев Александр Трофимович

Зарегистрирован: 2010-06-07
Постов: 110
Местоположение: Улан-Удэ

СообщениеДобавлено: Сб 10 Мар 2012 09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И все равно, как мне кажица... система излишне сложна.

Предлагаю оставить два варианта прогноза на выбор.

До квалификации оставить выбор только поула. Поул еще где-то, как-то, более, менее, можно аналитически спрогнозировать и все равно ошибиться. А вот места 11 и 18 это сплошная лотерея не подвергаемая анализу. Можно, как вариант, оставить поул и 2-ое место.

Ну и второе предложение, оставить систему подсчета очков по результатам гонки, как в прошлом году.

В таком случае, я сам смогу прикинуть свои очки сразу после гонки. По новой системе буду долго считать, и не буду уверен что все верно сделал.

PS. Да, третье... Из бонусов оставить только один, В) на правильно угаданный состав 8-ки.

PSSSSS. Да, можно расмотреть вариант увеличение 8-ки до 10-ки. Шоб покрыть очковую зону.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mihachess

Участник команды:
CATS

Mihachess

Зарегистрирован: 2011-07-22
Постов: 11708
Местоположение: Афипскмй

СообщениеДобавлено: Сб 10 Мар 2012 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему в гонке только с 1 по 8, а не по10 - всю очковую зону? С квалификацией идея понятна - но можно верхущку по больше мест погадать....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Roman Dulenko


Дуленко Роман Юрьевич

Зарегистрирован: 2009-10-20
Постов: 943
Местоположение: Краснодарский край г.Кропоткин

СообщениеДобавлено: Сб 10 Мар 2012 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валенок писал(а):
И все равно, как мне кажица... система излишне сложна.

Предлагаю оставить два варианта прогноза на выбор.

До квалификации оставить выбор только поула. Поул еще где-то, как-то, более, менее, можно аналитически спрогнозировать и все равно ошибиться. А вот места 11 и 18 это сплошная лотерея не подвергаемая анализу. Можно, как вариант, оставить поул и 2-ое место.

Ну и второе предложение, оставить систему подсчета очков по результатам гонки, как в прошлом году.

В таком случае, я сам смогу прикинуть свои очки сразу после гонки. По новой системе буду долго считать, и не буду уверен что все верно сделал.

Я В ПРИНЦИПЕ МОГУ ПО КАЖДОМУ РАСПИСЫВАТЬ, КТО ЗА ЧТО ОЧКИ НАБИРАЛ
Валенок писал(а):

PS. Да, третье... Из бонусов оставить только один, В) на правильно угаданный состав 8-ки.

PSSSSS. Да, можно расмотреть вариант увеличение 8-ки до 10-ки. Шоб покрыть очковую зону.

Mihachess писал(а):
А почему в гонке только с 1 по 8, а не по10 - всю очковую зону? С квалификацией идея понятна - но можно верхущку по больше мест погадать....


С 8-КИ ДО 10-КИ ТУТ Я СОГЛАСЕН ПОЛНОСТЬЮ. ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Roman Dulenko


Дуленко Роман Юрьевич

Зарегистрирован: 2009-10-20
Постов: 943
Местоположение: Краснодарский край г.Кропоткин

СообщениеДобавлено: Сб 10 Мар 2012 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Моё предложение - Ваше решение.
«КОНКУРС ПРОГНОЗОВ – 2012»
Я хочу немного поменять схему начисления очков прошлых лет.
Итак, правила Прогноза.
1.Прогнозы.
Прогнозы можно делать ВАРИАНТ А.) до квалификации (до начала квалификации, время московское) или ВАРИАНТ Б.) до гонки. (после квалификации, но до начала гонки, время московское)
Вариант А.) прогноз до квалификации выглядит так:
Квалификация: Поул, 11-е место, 18-е место.
Гонка: 1-10 место, лучший круг.
(Квалификация:
1. С.Феттель
11. Х.Альгерсуари
18. Н.Картикеян
Гонка:
1. С.Феттель
2. Л.Хэмилтон
3. В.Петров
4. Ф.Алонсо
5. М.Уэббер
6. Д.Баттон
7. Ф.Масса
8. С.Буэми
9. А.Сутил
10. П.ди Реста
Лучший круг: Ф.Масса)
Вариант Б.) прогноз после квалификации, но до начала гонки, выглядит так:
Гонка: 1-10 место, лучший круг.
(Гонка:
1. С.Феттель
2. Л.Хэмилтон
3. В.Петров
4. Ф.Алонсо
5. М.Уэббер
6. Д.Баттон
7. Ф.Масса
8. С.Буэми
9. А.Сутил
10. П.ди Реста
Лучший круг: Ф.Масса)
1 ЧЕЛОВЕК - 1 ПРОГНОЗ ИЛИ ДО
КВАЛИФИКАЦИИ - ВАРИАНТ А, ИЛИ ДО ГОНКИ – ВАРИАНТ Б.
2. Начисление очков.
а.) Поул – 5 баллов.
б.) 11-е место – 5 баллов.
в.) 18-е место – 5 баллов.
г.) Лучший круг – 5 баллов.
д.) Поул + Победитель + Лучший круг – 10 баллов.
Очки за 1-10 места в гонке:
е.) Точно угадано место – 6 баллов.
(В прогнозе вы указали: гонщик Пупкин* – 3 место, и после гонки так и есть (3 место), то вам начисляется 6 баллов.)
ж.) Ошибка в 1 место – 3 балла.
(В прогнозе вы указали: гонщик Пупкин* – 3 место, но после гонки стало известно, что он подлец (Пупкин*) занял либо 2-е место, либо 4-е место, то вам начисляется 3 балла.)
з.) Ошибка в 2 места – 1 балл.
(В прогнозе вы указали: гонщик Пупкин* – 3 место, но после гонки вы узнаёте, что этот прохиндей (Пупкин*) выиграл гонку (1-е место), либо приехал на 5-ом месте, то вы получаете 1 балл.)
3. Бонусы.
Будут начислять бонусы за особую прозорливость.
а.) Если гонщик стартовал с 11 по 17 места, и финишировал с 1 по 8 место, и вы были столь прозорливы, что указали его в своей восьмёрке (неважно на каком месте), то вам – 1 балл.
б.) Если же гонщик совершил ещё более геройский проступок, стартовав с 18 по 24 место, и закончил гонку с 1 по 8 место, а вы были ещё более прозорливее и сказали ,что он будет в восьмёрке (неважно на каком месте), то вам плюс 2 балла.
в.) Ну и те кто в своих прогнозах приближается к уровню Нострадамуса, указав в прогнозе с 1 по 10 место, тех же пилотов что и реальности (неважно на каком месте), то тем плюс 10 баллов.
Вроде всё. Все официальные результаты будут браться с сайта Посмотреть . Думаю, к середине сезона (Гран-при Германии) я смогу указать, какой приз достанется победителю «Прогноза-2012». (Тут только моё честное слово, как гарантия.)
*P.S. Огромное спасибо моему другу Пупкину В. С., за разрешения использовать его фамилию.
Ну, теперь Вам решать будем прогнозировать в этом году или нет. …или нет
С уважением Роман Дуленко.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Roman Dulenko


Дуленко Роман Юрьевич

Зарегистрирован: 2009-10-20
Постов: 943
Местоположение: Краснодарский край г.Кропоткин

СообщениеДобавлено: Сб 10 Мар 2012 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так , что 12-13 марта можно новую тему открыть "Формула 1 ПРОГНОЗ 2012"?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mihachess

Участник команды:
CATS

Mihachess

Зарегистрирован: 2011-07-22
Постов: 11708
Местоположение: Афипскмй

СообщениеДобавлено: Сб 10 Мар 2012 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roman Dulenko писал(а):
Ну так , что 12-13 марта можно новую тему открыть "Формула 1 ПРОГНОЗ 2012"?

Да bk.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Roman Dulenko


Дуленко Роман Юрьевич

Зарегистрирован: 2009-10-20
Постов: 943
Местоположение: Краснодарский край г.Кропоткин

СообщениеДобавлено: Сб 10 Мар 2012 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«КОНКУРС ПРОГНОЗОВ – 2012»
Я немного поменял схему начисления очков прошлых лет, и подправил, приняв пожелания высказанные выше. Думаю это окончательный вариант.
Итак, правила Прогноза.
1.Прогнозы.
Прогнозы можно делать ВАРИАНТ А.) до квалификации (до начала квалификации, время московское) или ВАРИАНТ Б.) до гонки. (после квалификации, но до начала гонки, время московское)
Вариант А.) прогноз до квалификации выглядит так:
Квалификация: Поул, 11-е место, 18-е место.
Гонка: 1-10 место, лучший круг.
(Пример: Квалификация:
1. С.Феттель
11. Х.Альгерсуари
18. Н.Картикеян
Гонка:
1. С.Феттель
2. Л.Хэмилтон
3. В.Петров
4. Ф.Алонсо
5. М.Уэббер
6. Д.Баттон
7. Ф.Масса
8. С.Буэми
9. А.Сутил
10. П.ди Реста
Лучший круг: Ф.Масса)

Вариант Б.) прогноз после квалификации, но до начала гонки, выглядит так:
Гонка: 1-10 место, лучший круг.
(Пример: Гонка:
1. С.Феттель
2. Л.Хэмилтон
3. В.Петров
4. Ф.Алонсо
5. М.Уэббер
6. Д.Баттон
7. Ф.Масса
8. С.Буэми
9. А.Сутил
10. П.ди Реста
Лучший круг: Ф.Масса)

1 ЧЕЛОВЕК - 1 ПРОГНОЗ ИЛИ ДО
КВАЛИФИКАЦИИ - ВАРИАНТ А, ИЛИ ДО ГОНКИ – ВАРИАНТ Б.
2. Начисление очков.
а.) Поул – 5 баллов.
б.) 11-е место – 5 баллов.
в.) 18-е место – 5 баллов.
г.) Лучший круг – 5 баллов.
д.) Поул + Победитель + Лучший круг – 10 баллов.
Очки за 1-10 места в гонке:
е.) Точно угадано место – 5 баллов.
(В прогнозе вы указали: гонщик В. Петров – 3 место, и после гонки так и есть (3 место), то вам начисляется 5 баллов.)
ж.) За каждого угаданного пилота в зачётной десятке, но не угаданного места, которое занял этот пилот, начисляется 1 балл.
3. Бонусы.
Будут начислять бонусы за особую прозорливость.
а.) Если гонщик стартовал с 11 по 17 места, и финишировал с 1 по 8 место, и вы были столь прозорливы, что указали его в своем прогнозе с 1-го по 8-е места (неважно на каком месте), то вам – 1 балл.
б.) Если же гонщик совершил ещё более геройский проступок, стартовав с 18 по 24 место, и закончил гонку с 1 по 8 место, а вы были ещё более прозорливее и указали , что он будет с 1-го по 8-е место (неважно на каком месте), то вам плюс 2 балла.
в.) Ну и те кто в своих прогнозах приближается к уровню Нострадамуса, указав в прогнозе с 1 по 10 место, тех же пилотов что и реальности (неважно на каком месте), то тем плюс 10 баллов.

4. Результаты прогнозов будут публиковаться через 3 дня после окончания гонки.
Ввиду частых дисквалификаций и решений по наказанию пилотов уже после окончания гонки, а иногда и через несколько дней и недель, призовая (итоговая для прогнозов) десятка пилотов на отдельно взятом этапе считается та, которая была на финише этапа, а не по решению комиссаров (если это решение было принято не в день проведения Гран-при).

Вроде всё. Все официальные результаты будут браться с сайта Посмотреть . Думаю, к середине сезона (Гран-при Германии) я смогу указать, какой приз достанется победителю «Прогноза-2012». (Тут только моё честное слово, как гарантия.)
С уважением Роман Дуленко.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Валенок

Участник команды:
Нить Ариадны

Андреев Александр Трофимович

Зарегистрирован: 2010-06-07
Постов: 110
Местоположение: Улан-Удэ

СообщениеДобавлено: Сб 10 Мар 2012 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roman Dulenko писал(а):
Ну так , что 12-13 марта можно новую тему открыть "Формула 1 ПРОГНОЗ 2012"?


Конечно, пора начинать.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Hermit


Молчанов Владимир

Зарегистрирован: 2010-05-21
Постов: 529
Местоположение: Липецк

СообщениеДобавлено: Вс 11 Мар 2012 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде всё понятно
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mihachess

Участник команды:
CATS

Mihachess

Зарегистрирован: 2011-07-22
Постов: 11708
Местоположение: Афипскмй

СообщениеДобавлено: Пт 04 Янв 2013 09:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Команда "Форс Индия" ведёт переговоры о возможном возвращении к использованию в своих болидах моторов "Феррари", сообщает итальянская La Stampa. Согласно информации корреспондента Кристиант Кьавегато, переговоры между "Форс Индия" и "Феррари" на данный момент продолжаются, и их ключевой вопрос — будущее французского гонщика Жюля Бьянки, который в сезоне-2012 был резервным пилотом "Форс Индия", а в этом году претендует на место напарника Пола ди Ресты.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Формула 1 Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах