орт НАИТУЛИУС-БУТУЗОВ ..юность



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Искусство
Автор Сообщение
vissashpa


Владимирович Александр

Зарегистрирован: 2009-10-26
Постов: 4908
Местоположение: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Вс 23 Окт 2011 08:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В юности часто слушал Наутилус.

А в последние пару лет обратил внимание на следующее явление: какой альбом не включу у Наутилуса или у Бутусова - поздний или ранний, а всё равно после пары песен хочется переключить его на что-то другое.

Из этого я сделал вывод что Наутилус-Бутусов это уже не моё и даже ностальгия здесь ничем помочь не может.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Александр_Сергеевич


Александр_Сергеевич

Зарегистрирован: 2011-04-28
Постов: 60
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 07 Dec 2011 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вячеслав Генадьевич не только патриарх русского рока, но и сильная смелая интересная личность.
Довольно родные, но своеобразные песни Вячеслава тяжело отнести к"высокому искусству".
Однозначно лишь, что Он заслуживает глубокого уважения и незабвения, за всё то, что сделал в своей творческой и личной жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sever1

Участник команды:
Русские Воеводы

sever

Зарегистрирован: 2008-01-02
Постов: 1185
Местоположение: sever

СообщениеДобавлено: Ср 07 Dec 2011 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр_Сергеевич писал(а):
Вячеслав Генадьевич не только патриарх русского рока, но и сильная смелая интересная личность.
Довольно родные, но своеобразные песни Вячеслава тяжело отнести к"высокому искусству".
Однозначно лишь, что Он заслуживает глубокого уважения и незабвения, за всё то, что сделал в своей творческой и личной жизни.


Он сам писал тексты песен в 80-х? или только исполнял?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Andronikl


Андрей Николаевич Кирпичёв

Зарегистрирован: 2009-05-23
Постов: 40
Местоположение: Рыбинск

СообщениеДобавлено: Ср 07 Dec 2011 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Исполнял, а песни ему писал Кормильцев. Своих у него немного было
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
dusha-fe


Андрей

Зарегистрирован: 2009-11-30
Постов: 1542
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 07 Dec 2011 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andronikl писал(а):
Исполнял, а песни ему писал Кормильцев. Своих у него немного было
если точнее-вообще не было. везде либо музыка вставляла от Могилевского, либо тексты от Кормильцева,либо то и другое...самым сильным и зрелым альбомом считаю ТИТАНИК-все более позднее от Бутусова-детский лепет
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tristan13

Капитан команды Участник команды:
Русские Воеводы

Дмитрий

Зарегистрирован: 2010-09-09
Постов: 10574
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 07 Dec 2011 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пусть он бездарен, но я тащусь от его песен...

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
dusha-fe


Андрей

Зарегистрирован: 2009-11-30
Постов: 1542
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 07 Dec 2011 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tristan13 писал(а):
Пусть он бездарен, но я тащусь от его песен...

Дим,так песни большей частью вот этого человека Посмотреть
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
dusha-fe


Андрей

Зарегистрирован: 2009-11-30
Постов: 1542
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 07 Dec 2011 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну и вот этого,конечно Посмотреть -его аранжировки в нау-просто выше высшего!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
dmitriy1000

Участник команды:
Русские Воеводы

Барабаш Дмитрий Анатольевич

Зарегистрирован: 2010-08-13
Постов: 590
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 07 Dec 2011 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех приветствую!
На мой взгляд:
Творчество "Наутилуса", это все-таки не товрчество одного человека, это группа лиц каждый со своим талантом, оказавшийся в нужно е время в нужном мести, подавляещее большиснтво творчества наутилуса - это дуэт Кормильцева (поэта) и Бутусова (композитора), есть и "дуэт" Бутусов- Умецкий на начальной стадии, есть и отдельные "личные" песни только Бутуосва т.к "Я хочу быть с тобой" и др. Кстати интересный факт: Клип "Ален Делон" в 1987 году *если не ошибаюсь) снят и смонтирован в г.Сверддлвске Алексеем Балабановым, который в 1997 году (ч-з 10 лет!!) поставил фильм "Брат" опять же с участием "старого друга" - Бутусова. В старом клипе в составе Наутилуса еще Д.Умецкий. А в харакетре В.Бутусова, я согласен, пристуствуют черты описанные ваше в этом форуме, - творчечкая личность, ничего не скажешь. Но это не запрещает жить его стихам и песням и приносить радость людям.
И сцуществующие композиции Наутилуса, это не только плод труда одного Бутусова, это результат работы всей группы и Могилевского и др., в одиночку бы он такое не потянул. В одно время там играли и Егор Белкин и Глеб Самойлов и Другие музыканты. Кстати Могилевский был первым профессоинальным музыкантом в коллективе Наутилуса, все остальные "иженеры" и "архитерекотры".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
dmitriy1000

Участник команды:
Русские Воеводы

Барабаш Дмитрий Анатольевич

Зарегистрирован: 2010-08-13
Постов: 590
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 08 Dec 2011 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Искусство Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах