Райконен вернулся!



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Формула 1

Как вы относитесь к возвращению Райкконена в Ф-1?
Положительно
70%
 70%  [ 22 ]
Отрицательно
0%
 0%  [ 0 ]
Мне все равно
9%
 9%  [ 3 ]
А кто это?
19%
 19%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 31

Автор Сообщение
Mihachess

Участник команды:
CATS

Mihachess

Зарегистрирован: 2011-07-22
Постов: 11708
Местоположение: Афипскмй

СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 2011 08:09    Заголовок сообщения: Райконен вернулся! Ответить с цитатой

Финский гонщик Кими Райкконен подписал двухлетний контракт с Лоьус-Рено. Таким образом в сезоне 2012 года будут выступать шесть чемпионов мира.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Legioner777


Захаров Андрей Борисович

Зарегистрирован: 2010-08-11
Постов: 103
Местоположение: Стерлитамак

СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 2011 08:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это круто!!! Скандинав надеюсь покажет всем где раки зимуют!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
bbc


Серяпин Владимир Вячеславович

Зарегистрирован: 2007-04-30
Постов: 423
Местоположение: Кирсанов

СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 2011 09:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашему Петрову в конкуренцию. Если Петров останется то наверн следующий сезон определяющим будет. Уже нужны рено результаты раз райконена зовут
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Hermit


Молчанов Владимир

Зарегистрирован: 2010-05-21
Постов: 529
Местоположение: Липецк

СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 2011 09:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока не знаю. Если (тьфу-тьфу-тьфу!) из-за этого не продлят контракт Петрову, то очень отрицательно. Если продлят и он будет в одной команде с Петровым, то положительно. Если продлят и он будет в другой команде, то скорее всего всё равно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
NOK


Феликс Крюков

Зарегистрирован: 2008-10-15
Постов: 303
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 2011 09:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто бы как не говорил, но возвращение фина это круто! Еще Монтойя вернуть бы...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mihachess

Участник команды:
CATS

Mihachess

Зарегистрирован: 2011-07-22
Постов: 11708
Местоположение: Афипскмй

СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 2011 09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интерсно на чье место пришел финн. Косаченко говорит, что переговоры ведутся с 3-мя командами. Точно понятно, что на Кубицу в Лотус-Рено не рассчитывают...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mihachess

Участник команды:
CATS

Mihachess

Зарегистрирован: 2011-07-22
Постов: 11708
Местоположение: Афипскмй

СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 2011 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

осаченко: после прихода Райкконена ситуация для Виталия не изменится
Менеджер Виталия Петрова Оксана Косаченко прокомментировала официальное объявление о том, что Кими Райкконен подписал двухлетний контракт с "Лотусом-Рено". Напомним, что у Петрова тоже есть соглашение с командой на сезон-2012, однако Косаченко и "Лотус-Рено" продолжают обсуждать отдельные детали контракта с целью его изменения.

"Думаю, это достаточно неплохое известие для команды, потому что отсутствие Роберта Кубицы в 2011 году, наверное, всё-таки сказалось: с учётом его опыта, скорости, умения работать с настройками автомобиля. Очень тяжело положиться на пилота с опытом в один год, чтобы он стал лидером команды и работал так же, как очень опытный гонщик. Именно поэтому в команде появился Ник Хайдфельд, но что-то не сложилось. Теперь вот очередная попытка, и команда пригласила уже не просто опытного пилота, но пилота с чемпионским титулом.

После объявления о контракте с Райкконеном ситуация для Виталия никак не меняется: она поменялась после Гран-при Бразилии. Я не успела прилететь и уже опять улетаю в Великобританию, чтобы в среду провести переговоры с владельцами команды.

Нам нужно определяться как можно быстрее, ведь места и в других командах уходят, никто не собирается так долго ждать. К 10 декабря мы уже должны чётко представлять, где Виталий и что делает команда, если мы с Виталием не в ней. Есть ли уверенность, что Петров точно будет хоть в какой-то команде на следующий год? Нет", — заявила Косаченко в интервью корреспонденту "Чемпионат.com" Евгению Кустову.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mihachess

Участник команды:
CATS

Mihachess

Зарегистрирован: 2011-07-22
Постов: 11708
Местоположение: Афипскмй

СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 2011 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Райкконен: я наслаждаюсь возвращением в Формулу-1
Чемпион мира 2007 года Кими Райкконен в интервью пресс-службе своей новой команды "Лотус-Рено" рассказал, почему решил вернуться, и отметил, что у него нет проблем с мотивацией.

— Кими, почему вы решили вернуться в Формулу-1?
— Главная причина в том, что я никогда не терял страсть к гонкам в Формуле-1. Скорее, мне не нравилось то, что происходит вокруг гонок. В этом году я попробовал свои силы в NASCAR в США и понял, что всё больше скучаю по контактной борьбе. В ралли гоняешься лишь против секундомера. А вот настоящей борьбы мне не хватало. Мне позвонили определённые люди из Формулы-1, затем происходили ещё разные события, и у меня состоялся очень приятный разговор с "Лотусом-Рено". В итоге мы подписали контракт, я этому очень рад.

— Почему вы выбрали именно "Лотус-Рено"?
— У меня было всего два варианта – эта команда и "Уильямс". В итоге всё сработало с "Лотусом-Рено" так, как мы и хотели, в этом и состоит причина.

— Следили ли вы за выступлениями команды в нынешнем сезоне?
— В прошлом году я вообще не следил за Формулой-1, но в нынешнем сезоне стал уделять ей больше внимания. Но я не следил за какой-то отдельной командой. Я смотрел 20 заключительных кругов Гран-при Бразилии, потому что уже знал, что приду в "Лотус-Рено", хотя не все в команде об этом были осведомлены. Но раньше я ещё не знал, что точно подпишу контракт на выступления в Формуле-1, и не следил за кем-то обособленно.

— Как вы считаете, Формула-1 претерпела серьёзные изменения по сравнению с 2009 годом?
— Если сравнивать сезон-2009 и следующий, то самое большое отличие – шины. В основном, думаю, машины изменились не так серьёзно. Есть DRS, но это лишь одна кнопка, как тогда для переднего антикрыла. Я считаю, что самое большое различие в шинах.

— Чем вы сейчас отличаетесь от того Кими Райкконена, которого мы видели в 2009 году?
— Не знаю! (Смеётся.). Я отсутствовал пару лет, не пилотировал и даже не сидел в болиде Формулы-1 после заключительной гонки 2009 года. Будет интересно вернуться за руль болида. Я стал старше на пару лет, но в остальном ничего не изменилось. Я провёл пару приятных лет в ралли, мне было трудно. В нынешнем году мне было проще, чем в предыдущем, но это всё равно трудный спорт. Я действительно с нетерпением жду возвращения. Я знаю, как работает Формула-1, я провёл в ней уже много лет, а в ралли и NASCAR я не знал, чего ожидать. С этой точки зрения вернуться должно быть легче.

— Вы уже начали специальные тренировки для возвращения в Формулу-1?
— Да. В ралли я тренировался постоянно, но понятно, что там физические требования другие. Там целую неделю проводишь за рулём машины. В Формуле-1 физические требования выше, хотя за рулём проводится меньше времени. Да, примерно месяц назад я начал специальные тренировки для Формулы-1. Самое трудное – подготовить шею, но у нас есть ещё много времени.

— Какое чувство у вас осталось от заключительной гонки в 2009 году?
— Ну, она отличалась от тех, что обычно проходили в то время. Тем более, это была последняя гонка! Конечно, я помню все торможения, как всё быстро происходит. В ралли есть немного больше времени, но если там допустить ошибку, то второго шанса уже не будет. Там нет зон безопасности, вместо этого там деревья и прочее. В Формуле-1 есть зоны безопасности, можно пройти поворот немного шире. Если ты потерял круг в тренировке или квалификации, то это не такая большая проблема, и в гонке проиграешь не так много, можешь даже не проиграть позицию.

— В следующем году на старт выйдут шесть чемпионов мира. Это придаёт вам дополнительной мотивации?
— Я бы не вернулся, если бы не был мотивирован. В автоспорте всегда идёт много разговоров, но никто ведь не знает на самом деле, чем я занимаюсь, что я думаю. Меня не волнует, что говорят другие. Я наслаждаюсь возвращением. Если бы мне это не приносило удовольствия, то я не поставил бы подпись под контрактом. Будет интересно, возвращение – это захватывающе.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Hermit


Молчанов Владимир

Зарегистрирован: 2010-05-21
Постов: 529
Местоположение: Липецк

СообщениеДобавлено: Ср 30 Ноя 2011 06:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично! Посмотрим как наш Виталик, уже имеющий хороший опыт, будет на фоне чемпиона мира - в машине ли причина неважной концовки сезона или в нём самом, но надеюсь, что и машина станет намного лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
KaLeVa


KaLeVa

Зарегистрирован: 2011-07-16
Постов: 77
Местоположение: У себя дома!

СообщениеДобавлено: Ср 30 Ноя 2011 06:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо бы еще Хаккинена и Менсела вернуть ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mihachess

Участник команды:
CATS

Mihachess

Зарегистрирован: 2011-07-22
Постов: 11708
Местоположение: Афипскмй

СообщениеДобавлено: Ср 30 Ноя 2011 07:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hermit писал(а):
Отлично! Посмотрим как наш Виталик, уже имеющий хороший опыт, будет на фоне чемпиона мира - в машине ли причина неважной концовки сезона или в нём самом, но надеюсь, что и машина станет намного лучше!


Булье начал опять "кокетничать". Наверно цену набивает за право быть партнером чемпиона мира. ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Бацян


Денис

Зарегистрирован: 2008-07-17
Постов: 32033
Местоположение: жыву у горадзе над Сожам,каб зрабiць яго прыгожым! #держисьлуганскдонецк, Zа Победу!!

СообщениеДобавлено: Ср 30 Ноя 2011 09:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отыгранный материал....к сожалению...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Иван Иваныч


НАЦИОНАЛИСТ РУССКИЙ

Зарегистрирован: 2007-08-28
Постов: 9838
Местоположение: Москва-Жуковский

СообщениеДобавлено: Ср 30 Ноя 2011 09:56    Заголовок сообщения: Re: Райконен вернулся! Ответить с цитатой

Mihachess писал(а):
Финский гонщик Кими Райкконен подписал двухлетний контракт с Лоьус-Рено. Таким образом в сезоне 2012 года будут выступать шесть чемпионов мира.

А кто это? И куда она уходила? В декрет что-ли? bn.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
2012


Павел

Зарегистрирован: 2011-11-14
Постов: 69
Местоположение: Jan Mayen and the Spitsbergen islands

СообщениеДобавлено: Ср 30 Ноя 2011 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а Шумахер часом не собирается присоединится для компании?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Gerlick

Участник команды:
Русские Воеводы

Князев Дмитрий Геннадьевич

Зарегистрирован: 2009-01-19
Постов: 2974
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 30 Ноя 2011 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бацян писал(а):
Отыгранный материал....к сожалению...


А если такое соображение?

"Шесть чемпионов мира на стартовой решетке и новая история. Хотелось бы надеяться, что теперь Кими будет более разговорчив, но как-то сомневаюсь в этом, - пишет Брандл в своем микроблоге на Twitter. - Он будет чертовски голоден. После вылетов в сугробы и постоянных ударов о деревья в ралли, Кими простит Формуле 1 все, за что он так не любил ее раньше" (с) М. Брандл.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Формула 1 Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах