Сезон 2011: Обсуждение и т.д.



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Формула 1
Автор Сообщение
Hermit


Молчанов Владимир

Зарегистрирован: 2010-05-21
Постов: 529
Местоположение: Липецк

СообщениеДобавлено: Пн 13 Июн 2011 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бацян писал(а):
Кто там хоть выиграл?Нихрена ничего не знаю,всё сплю да сплю на старом новом месте ce.gif
Да Баттон выиграл!!! Баттон!!! И причём после всех его косяков и 6-и заездов на питлейн и проездов по нему кто бы мог подумать, что он выиграет эту гонку. Все и Попов думали, что ему за счастье вообще хоть в очках приехать!!! Все думали, что Макларен провалил этот этап и иной раз казалось. что скорее уж Трулли или Ковалайнен победят, чем ещё остающийся на трассе Баттон, а он всё таки выиграл!!! Молодец! И Петров Кстати тоже молодец! 5-ое место - отлично! Но самый большой молодец в этой гонке - имхо Шумахер!!! За него я в этой гонке болел больше чем за Баттона и Петрова вместе взятых! Заставил нас вспомнить Старые Добрые Времена. Молодец вообще, что вернулся в формулу и остался, несмотря на то, что Розберг в среднем пока быстрее. Надеюсь он ещё долго будет ездить и бороться за восьмой чемпионский титул!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Hermit


Молчанов Владимир

Зарегистрирован: 2010-05-21
Постов: 529
Местоположение: Липецк

СообщениеДобавлено: Вт 21 Июн 2011 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но вообще-то хоть Баттон и заслужено выиграл лучше всех в этой гонке ехал Феттель и если бы не все эти пейскары и остановка, то он бы конечно выиграл. Тем более, что когда он отрывался и что-то случалось, то выпускали пейскар и из-за этого он по сути и потерял первое место, а когда в конце Баттон начал его догонять, то тоже надо было выпускать пейскар - такая же точно ситуация из-за вылета Де Ресты по моему точно не помню, а не выпустили...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
huzin


Рустем

Зарегистрирован: 2006-10-23
Постов: 304
Местоположение: Татарстан

СообщениеДобавлено: Вс 26 Июн 2011 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валенок писал(а):
Yes! Пятеро на местах! bp.gif br.gif jd.gif
У huzin тоже! У нас ваще почти одинаковый прогноз.

Альгерсуари в восьмерке не предугадал никто.

Эх, если бы я не пропустил Канаду! dx.gif
Если б команда Массы не тупила, мы с тобой, вообще, всю первую семёрку правильно угадали бы. А уж если бы Петров Шумахеру передний обтекатель не подрезал, Михаэль, скорее всего, финишировал бы на восьмом месте.
Гонка прошла скорее скучно, чем интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Roman Dulenko


Дуленко Роман Юрьевич

Зарегистрирован: 2009-10-20
Постов: 943
Местоположение: Краснодарский край г.Кропоткин

СообщениеДобавлено: Вс 11 Сен 2011 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Есть одна идея, провести турнир, пусть будет рабочее название "Формула Шахмат", поговорили с Vell'ом, он сказал нужно узнать мнение игроков, после будем вести разговоры дальше. Поэтому решил вынести проект здесь, а уж потом на общем форуме.
Итак...
В турнире имеется командный и личный зачёт.
Создаются 12 команд
1.Red Bull Racing (1,2,26)
2.Vodafone McLaren Mercedes (3,4,27)
3.Scuderia Ferrari Marlboro (5,6,28 )
4.Mercedes GP Petronas F1 Team (7,8,29)
5.Lotus Renault GP (9,10,30)
6.AT&T Williams (11,12,31)
7.Force India F1 Team (14,15,32)
8.Sauber F1 Team (16,17,33)
9.Scuderia Toro Rosso (18,19,34)
10.Team Lotus (20,21,35)
11.HRT F1 TEAM (22,23,36)
12.Marussia Virgin Racing (24,25,37)
По 3 человека в команде (2-основные пилоты и 1 запасной). Итого36 человек на весь турнир. Каждому игроку присваивается постоянный номер: основным с 1 по 25 (13 в силу известных традиций не будет присвоен никому), запасным с 26 по 37 (Номера указаны в скобочках после названий команд).
Можно соединить Историю и Современность. В 1950 году прошёл 1 чемпионат F1, было 7 этапов. Берём 7 этапов (Англии, Монако, Швейцарии, Бельгии,
Автомобильного клуба Франции, Италии и Индианаполис).
На Тренировку и Квалификацию 36 игроков делятся на 9 групп по 4 человека, и в этих группах игроки соответственно и играют. Тренировку по схеме (1-2,4-3), Квалификацию по схеме (3-1,2-4). По результатам этих 2 сессий (Тренировки и Квалификации) игроки разбиваются на пары, и проводят Гонку.
При попадании в одну группу 3 игроков одной команды, запасной пилот переносится в следующую группу.
Этап выглядит следующим образом.
Например 1...
Гран-При Англии.
Тренировка 03.10-18.10.2011 4 парти (2 белыми+2 чёрными), контоль: 14дней/партия (б/о)
Квалификация 19.10-03.11.2011 4 парти (2 белыми+2 чёрными), контоль: 14дней/партия (б/о)
Гонка 04-06.11.2011 2 парти (1 белыми+1 чёрными), контоль: 1дней/партия (б/о)
При таком контроле уодного игрока занято одновременно 4 партии.
...и 2 вариант с другим контролем...
1. Остаётся такое же колличество команд-12, участников-36, этапов-7.
2. Меняется схема этапа и контроль. Сперва 36 участников делятся на 4 группы по 9 человек. Они поводят однокруговой турнир (соответственно 4партии-чёрные
4-белые), по итогам его и происходит деление на пары. То есть этап выглядит так:
Например №1.
Гран-При Англии.
Квалификация 03.10-03.11.2011 8 партий (4 белыми+4 чёрными), контроль: 30дней/партия (б/о)
Гонка 04-06.11.2011 2 партии (1 белыми+1 чёрными), контроль: 1дней/партия (б/о)
и так далее все этапы.
Даты приведены для примера.
При таком контроле уодного игрока занято одновременно 8 партии.
Начисление очков:
Сразу определимся, у нас будет два вида ОЧКОВ:
Предварительные (Шахматные) и Основные (Формульные).
Предварительные (Шахматные) начисляются по результатам партий (1- победа, 0,5 – ничья, 0 – поражение), они играю роль при распределении на пары в гонку (при равенстве, игрок с более высоким средним стандартным рейтингом ставится выше) , и при начислении Основных (Формульных) по итогам этапа.
Основные (Формульные)(они то и будут фигурировать в официальных сводках) начисляются по итогам этапа :
Система начисления очков.
1 место = 25 очков
2 место = 18 очков
3 место = 15 очков
4 место = 12 очков
5 место = 10 очков
6 место = 8 очков
7 место = 6 очков
8 место = 4 очков
9 место = 2 очков
10 место = 1 очков
11 место = и ниже 0 очков
При равенстве результатов Основные (Формульные) очки делятся между игроками, независимо, сколько их будет. (Например, 3 игрока поделили 1-3 места, все они получат по 19 1/3 Основных (Формульных) очка).
Так начисляются очки в личном зачёте.
Очки в командном зачете считаются по сумме очков,
набранных участниками команды.
Думаю турнир продлиться около 7месяцев
В турнире, я думаю разрешить использование ПО, мир современой Формулы, по-моему мнению, довольно сильно (сегодня) зависим от разного рода электронных примочек.
Хотелось бы услышать, Ваше, мнение. Думаю при использовании 1 варианта проведения этапа, рейтинг будет играть меньшую роль.
С уважением ко Всем, Roman Dulenko.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Hermit


Молчанов Владимир

Зарегистрирован: 2010-05-21
Постов: 529
Местоположение: Липецк

СообщениеДобавлено: Пн 12 Сен 2011 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моё мнение - 5+ Эх!!! Почувствовать себя великим гонщиком. Очень хотелось бы поучаствовать основным пилотом, но только не в Марусе и Гиспании

Только категорически против использования ПО
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
angel_2106

Участник команды:
Белая Вежа

Di Maria Angel

Зарегистрирован: 2011-07-15
Постов: 4345
Местоположение: Ла-Корунья

СообщениеДобавлено: Пн 12 Сен 2011 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

good idea ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kromvel

Капитан команды Участник команды:
Монолит

Блохин Максим

Зарегистрирован: 2007-12-05
Постов: 25575
Местоположение: Рязань

СообщениеДобавлено: Пн 12 Сен 2011 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hermit писал(а):
Моё мнение - 5+ Эх!!! Почувствовать себя великим гонщиком. Очень хотелось бы поучаствовать основным пилотом, но только не в Марусе и Гиспании

Только категорически против использования ПО

я тоже с ПО пас...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
BAZil66

Участник команды:
Сибирский Гамбит

BAZil66

Зарегистрирован: 2008-06-27
Постов: 1018
Местоположение: Железногорск, Красноярский край

СообщениеДобавлено: Вт 13 Сен 2011 01:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я лучше на ручном управлении, без электронных мозгов
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Hermit


Молчанов Владимир

Зарегистрирован: 2010-05-21
Постов: 529
Местоположение: Липецк

СообщениеДобавлено: Вт 13 Сен 2011 04:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если с ПО, то тогда уж пилоты одной команды должны иметь одинаковое ПО, но все команды разное и естественно Red Bull, например, должен иметь намного лучшее ПО, чем скажем Маруся ab.gif Но если серьёзно я против ПО, а так идея провести такой турнир очень хорошая ab.gif Вообще должны быть владельцы команд, с ними надо заключать контракты, чтоб всё было чётко путём ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
BAZil66

Участник команды:
Сибирский Гамбит

BAZil66

Зарегистрирован: 2008-06-27
Постов: 1018
Местоположение: Железногорск, Красноярский край

СообщениеДобавлено: Вт 13 Сен 2011 05:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hermit писал(а):
Если с ПО, то тогда уж пилоты одной команды должны иметь одинаковое ПО, но все команды разное и естественно Red Bull, например, должен иметь намного лучшее ПО, чем скажем Маруся ab.gif Но если серьёзно я против ПО, а так идея провести такой турнир очень хорошая ab.gif Вообще должны быть владельцы команд, с ними надо заключать контракты, чтоб всё было чётко путём ab.gif

Про контракты поподробнее пожалста ab.gif. Пилоты будут на окладах? или наоборот должны будут спонсорские отчисления обеспечивать? ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Hermit


Молчанов Владимир

Зарегистрирован: 2010-05-21
Постов: 529
Местоположение: Липецк

СообщениеДобавлено: Вт 13 Сен 2011 06:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я просто к тому, что в некоторые команды наверно много желающих будет и кто-то должен там будет всё организовывать, решать кто каким пилотом будет и т. д.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
angel_2106

Участник команды:
Белая Вежа

Di Maria Angel

Зарегистрирован: 2011-07-15
Постов: 4345
Местоположение: Ла-Корунья

СообщениеДобавлено: Вт 13 Сен 2011 07:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно учитывать рейтинг, а распределять путем жеребьевки. Команды в принципе должны быть равноценные. Т.е основной пилот допустим с рейтингом 1900, второй 1700 ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Enero

Участник команды:
Интегра

Андрей

Зарегистрирован: 2009-06-22
Постов: 4324
Местоположение: На солнечной стороне...

СообщениеДобавлено: Вт 13 Сен 2011 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roman Dulenko писал(а):
Здравствуйте.
Есть одна идея.....

Идея отличная! ay.gif

Но сразу смущают два момента:
1. для серьезного масштабного турнира всего 36 участников - как-то маловато, желающих может оказаться в разы больше.
2. контроль 1 день/партия (б/о) - это шахматы доступные лишь тем кто круглые сутки на сайте торчит, у большинства такой возможности нет, значит и участвовать возможности не будет. 18 или 30 дней/партия - это уже по-божески. ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Roman Dulenko


Дуленко Роман Юрьевич

Зарегистрирован: 2009-10-20
Постов: 943
Местоположение: Краснодарский край г.Кропоткин

СообщениеДобавлено: Вт 13 Сен 2011 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я завтра на все отвечю. То есть уже сегодня. Трудный день. ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Roman Dulenko


Дуленко Роман Юрьевич

Зарегистрирован: 2009-10-20
Постов: 943
Местоположение: Краснодарский край г.Кропоткин

СообщениеДобавлено: Ср 14 Сен 2011 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен,ПО с самого начала не хотел вносить в регламент, так что его (ПО) не будет. Это однозначное и принятое решение.
Теперь следующие: 36 участников - много или мало? Думаю нужно начать и попробовать, турнир довольно длинный (около 7,5 мес.), некотором придётся
не по нраву, а увлечённых может быть совсем немного. Надо попробовать...
Следующее, контроль 1день/партия будет применяться только в гонке, и планировалось , что она будет проходить в пятницу-воскресенье.
Я сегодня выставлю вопрос на общем форуме. Посмотрим. ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Формула 1 Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах