электронная книга



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Литературный уголок
Автор Сообщение
vlakurs


Владимир

Зарегистрирован: 2008-05-13
Постов: 2624
Местоположение: Русь

СообщениеДобавлено: Вс 10 Янв 2010 10:07    Заголовок сообщения: электронная книга Ответить с цитатой

Кто нибудь пользовался электронными книгами? Есть ли смысл покупать её тыс. примерно за 10, или лучше приобрести простенький ноут?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Reinlynx


Reinlynx

Зарегистрирован: 2008-12-26
Постов: 969
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Вс 10 Янв 2010 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не пользовался, но буду брать обязательно.
Тогда хоть не придется распечатывать книги в типографии, а с монитора
читать неудобно
10 тыс. за букридер - это, конечно, неправильно.
Как только спрос пойдет, тогда цена снизится.
Лично я пока повременю до момента, когда ридеры будут стоить хотя бы 1500 руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
vlakurs


Владимир

Зарегистрирован: 2008-05-13
Постов: 2624
Местоположение: Русь

СообщениеДобавлено: Вс 10 Янв 2010 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Reinlynx писал(а):
Не пользовался, но буду брать обязательно.
Тогда хоть не придется распечатывать книги в типографии, а с монитора
читать неудобно
10 тыс. за букридер - это, конечно, неправильно.
Как только спрос пойдет, тогда цена снизится.
Лично я пока повременю до момента, когда ридеры будут стоить хотя бы 1500 руб.

Если сравнить с электронными фото, которые появились давно, цена на них не очень то падает. По этому до 1500 можно долго ждать. Я вот думаю, может дешёвый ноут? Есть ли принципиальное различие экрана у ноута и у букридера?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
AZH


Алексей

Зарегистрирован: 2008-11-01
Постов: 337
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 10 Янв 2010 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пользуюсь. Pocketbook 301. Удобно и глаза не устают, в отличии от чтения с экрана компа или мобильника.
Если брать то лучше 6'', пятидюймовые экраны, имхо, маловаты для комфортного чтения.
Не очень удобны для чтения сканированные форматы pdf и дежавю, шрифт не редактируется, только масштаб.
Аккумулятора хватает надолго, подзаряжать часто не надо. На холоде тормозит, но все равно работает. Вот. ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Reinlynx


Reinlynx

Зарегистрирован: 2008-12-26
Постов: 969
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Вс 10 Янв 2010 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу цен - у нас нет конкуренции.
Как то читал, что производители ридеров их в Россию не поставляют, т.к. предполагают небольшой спрос...
Может с этого года, что-нибудь изменится...
По поводу экрана - надо смотреть конкретную модель, сейчас рекламируется именно тот момент, что ридер не светится, а
имеет дисплей как у калькулятора.
В этом плане он преимущество имеет перед монитором.
Читать конечно удобнее с ридера, в любом положении.
И потом надо сравнить по объему памяти, сколько книг войдет на бук...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
AZH


Алексей

Зарегистрирован: 2008-11-01
Постов: 337
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 10 Янв 2010 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vlakurs писал(а):
Есть ли принципиальное различие экрана у ноута и у букридера?


Да. У ридера нет излучения. Почитайте про технологию электронной бумаги.
Слышал какая-то фирма на западе собиралась осваивать выпуск таких экранов в большом объеме, так что возможно ридеры в скором времени действительно упадут в цене. Но когда точно... bn.gif Я взял за 12 т. и не жалею.
Правда в гарантию уже носил раз... Но это видимо как кому повезет, поскольку производство гремучая смесь Тайваня и Украины. ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Володиславир
Арбитр
Участник команды:
Команда!

Володиславир

Зарегистрирован: 2009-01-31
Постов: 20478
Местоположение: приятные обстоятельства

СообщениеДобавлено: Вс 10 Янв 2010 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vlakurs писал(а):
Reinlynx писал(а):
Не пользовался, но буду брать обязательно.
Тогда хоть не придется распечатывать книги в типографии, а с монитора
читать неудобно
10 тыс. за букридер - это, конечно, неправильно.
Как только спрос пойдет, тогда цена снизится.
Лично я пока повременю до момента, когда ридеры будут стоить хотя бы 1500 руб.

Если сравнить с электронными фото, которые появились давно, цена на них не очень то падает. По этому до 1500 можно долго ждать. Я вот думаю, может дешёвый ноут? Есть ли принципиальное различие экрана у ноута и у букридера?

Принципиальное различие в том, что энергия тратится только на "перелистывание" страницы. Вы можете забыть выключить его и ничего страшного. И глазам комфортно. ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
vlakurs


Владимир

Зарегистрирован: 2008-05-13
Постов: 2624
Местоположение: Русь

СообщениеДобавлено: Вс 10 Янв 2010 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pocketbook 301 примерно 11 тыс. Экран у них, я так понял, не светится - это главное отличие от бука. А можно ли читать при слабой освещённости? А экран только в одном положении, вертикально, или можно читать на боку - в альбомном виде?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
vlakurs


Владимир

Зарегистрирован: 2008-05-13
Постов: 2624
Местоположение: Русь

СообщениеДобавлено: Вт 06 Апр 2010 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил LBook eReader V3. Классная штука. Я доволен. Даже не ожидал. Тепери читаю что хочу, на совещении удобно очень, её не видно, и данные для доклада загнать можно.
Посмотреть
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Cheker71


Сергей Викторович Чекменёв

Зарегистрирован: 2011-01-11
Постов: 724
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 24 Янв 2011 09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто читает часто и много - никаких мониторов, однозначно E-Book. Пожалейте свои глаза. Какой бы монитор не был прекрасный, всё равно он излучает. А уж какую книжку брать - тут уж "на вкус и цвет..."
И ждать, пока они будут стоить 1000 руб. не надо. Цена их вряд ли будет сильно падать, старые модели будут уходить, а новые будут появляться по более высокой цене (цветные картинки, быстродействие и пр.)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Борисыч

Капитан команды Участник команды:
Команда!

Борисыч

Зарегистрирован: 2006-11-23
Постов: 33304
Местоположение: Знаю прикуп - живу в Сочи

СообщениеДобавлено: Пн 24 Янв 2011 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cheker71 писал(а):
Кто читает часто и много - никаких мониторов, однозначно E-Book. Пожалейте свои глаза. Какой бы монитор не был прекрасный, всё равно он излучает.
Ох уж мне эти армейцы... И что же ОН излучает?
Какого размера кактус надо ставить перед 19-дюймовым монитором для поглощения 100% вредного излучения?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
liffen


Сергей

Зарегистрирован: 2006-12-06
Постов: 186
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 24 Янв 2011 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борисыч писал(а):
Cheker71 писал(а):
Кто читает часто и много - никаких мониторов, однозначно E-Book. Пожалейте свои глаза. Какой бы монитор не был прекрасный, всё равно он излучает.
Ох уж мне эти армейцы... И что же ОН излучает?
Какого размера кактус надо ставить перед 19-дюймовым монитором для поглощения 100% вредного излучения?


Излучает как минимум светab.gif А электронные чернила не излучают и глазам хорошо ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Борисыч

Капитан команды Участник команды:
Команда!

Борисыч

Зарегистрирован: 2006-11-23
Постов: 33304
Местоположение: Знаю прикуп - живу в Сочи

СообщениеДобавлено: Пн 24 Янв 2011 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

liffen писал(а):
Излучает как минимум светab.gif А электронные чернила не излучают и глазам хорошо ab.gif
То есть книги полезней в темноте читать?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sibton


Зуев Сергей Михайлович

Зарегистрирован: 2010-06-24
Постов: 56
Местоположение: Иркутск

СообщениеДобавлено: Пн 24 Янв 2011 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борисыч писал(а):
liffen писал(а):
Излучает как минимум светab.gif А электронные чернила не излучают и глазам хорошо ab.gif
То есть книги полезней в темноте читать?



Читать в темноте как раз не выйдет ak.gif не видно ничего.
однако с небольшой подсветкой можно. ab.gif
Я купил недорогую magicbook 6" Jmini очень доволен! ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Миха_Ла
Арбитр
Участник команды:
Экстрим

Ларионов Михаил

Зарегистрирован: 2007-11-02
Постов: 3025
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 24 Янв 2011 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для чтения книжек в транспорте юзаю автонавигатор jj connect 330, на нём стоит windows CE 6.0 и поставил программку Alreader. читает любые форматы doc, rtf, txt. Фон сделал черным а буквы белыми. Можно читать и в темноте, экран светится. Размер шрифта можно установить каким удобно. Зарядки хватает часа на 2, на дорогу до работы и обратно, можно на работе подзарядить через юсб. Стоит всего тыщи 3. Считаю гораздо выгоднее всяких ебуков (дешевле, можно читать и в темноте, что часто в маршрутках). Минус все таки в трясущемся транспорте читать не гуд, может укачивать и зрение все таки садится
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Литературный уголок Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах