От чего умер Владимир Высоцкий?



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Искусство

По вашему мнению...
От алкоголизма и курения
14%
 14%  [ 7 ]
От наркомании
24%
 24%  [ 12 ]
От свех седативных средств сразу(спирт,табак,наркотики)
40%
 40%  [ 20 ]
Это убийство
0%
 0%  [ 0 ]
Самоубийство
2%
 2%  [ 1 ]
От переизнеможения
10%
 10%  [ 5 ]
Рокавая случайность
8%
 8%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 49

Автор Сообщение
maKsimuss


Балашов Максим

Зарегистрирован: 2009-02-13
Постов: 786
Местоположение: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн 10 Янв 2011 18:20    Заголовок сообщения: От чего умер Владимир Высоцкий? Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
maKsimuss


Балашов Максим

Зарегистрирован: 2009-02-13
Постов: 786
Местоположение: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн 10 Янв 2011 18:35    Заголовок сообщения: Re: От чего умер Владимир Высоцкий? Ответить с цитатой

maKsimuss писал(а):
http://www.zelen.ru/history/h17-vysocki2.htm


Толькочт прочитал статью... читал минут 15-20..... очень редкая ересть на мой взгляд. Не согласен с нею в том, что Выоцкий был вроде "психа-гения", как Моцарт или Черчиль.... ДА И ОНИ ТО НЕ БЫЛИ ПСИХАМИ ТО!!!! bn.gif bn.gif
Итересно, кто, что считает по этому поводу bw.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
maKsimuss


Балашов Максим

Зарегистрирован: 2009-02-13
Постов: 786
Местоположение: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн 10 Янв 2011 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это толковая статья на мой взгляд - есть истина Посмотреть
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
огнепоклонник

Участник команды:
Азербайджан

исмаил мехтиев

Зарегистрирован: 2010-12-21
Постов: 427
Местоположение: Страна огней

СообщениеДобавлено: Пн 10 Янв 2011 18:49    Заголовок сообщения: Re: От чего умер Владимир Высоцкий? Ответить с цитатой

maKsimuss писал(а):
maKsimuss писал(а):
http://www.zelen.ru/history/h17-vysocki2.htm


Толькочт прочитал статью... читал минут 15-20..... очень редкая ересть на мой взгляд. Не согласен с нею в том, что Выоцкий был вроде "психа-гения", как Моцарт или Черчиль.... ДА И ОНИ ТО НЕ БЫЛИ ПСИХАМИ ТО!!!! bn.gif bn.gif
Итересно, кто, что считает по этому поводу bw.gif

Высоцкий в последнее время приобрел маньякально-депрсиввное состояние , но психом он никогда не был..умер он от разыра сердца..Про Моцарта не знаю , но Черчиль даже во время войны просыпался не ранее 10 утра ,и еще час наслаждался постелью , кофе и сигарой ..Про Моцарта не в курсе..как говорил мне мой друг-доктор..у человека никогда не отдыхает мозг и сердце , так что берегите и то и другое( писал человек которому ставили такой же диагноз ) ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Конст

Участник команды:
Black Legion

No name

Зарегистрирован: 2007-03-21
Постов: 9086
Местоположение: Королев

СообщениеДобавлено: Пн 10 Янв 2011 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maKsimuss писал(а):
Вот это толковая статья на мой взгляд - есть истина Посмотреть

Это не статья. Это выдержки из документальной книги "Правда последнего часа" Виктора Перевозчикова. И если ее прочитать, то становится понятно, что Высоцкий очень хотел выйти из своей болезни-наркомании и верил, что у него это получится, отчасти, это и стало причиной его смерти.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
genvikru


genvikru

Зарегистрирован: 2009-10-03
Постов: 1601
Местоположение: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб 15 Янв 2011 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Вдоль обрыва, по над пропастью.." Кто продолжит?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Shlavik

Участник команды:
Без Пафоса

Shlavik

Зарегистрирован: 2008-05-14
Постов: 954
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 15 Янв 2011 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"По самом по краю, я коней своих
нагайкаю стегаю погоняю.."

Это философский вопрос?

Кто продолжит дело Высочкого? Никто, такого человека нет и не будет...

Я совсем недавно узнал, что он баловался наркотиками, всю свою жизнь думал, что алкоголь и перенапряжение, но боюсь причина другая...Хотя все вкупе конечно, но наркотики сыграли свою роль....


Психом он не был он был своеобразным человеком, не таким как все..."он иноходью скачет - это значит иначе чем все..." поэтому для всех остальных он псих...

НО я любил и люблю его с детства и каждый раз открываю нового Высоцкого и переосознаю его песни заново с возрастом, как говорится уже в кровиab.gif!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Falerik

Участник команды:
СССР

Жаров Валера

Зарегистрирован: 2008-01-11
Постов: 22398
Местоположение: Ганимед, Генштаб

СообщениеДобавлено: Сб 15 Янв 2011 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shlavik писал(а):
"По самом по краю, я коней своих
нагайкаю стегаю погоняю.."

Это философский вопрос?

Кто продолжит дело Высочкого? Никто, такого человека нет и не будет...


Глупо. Мы все продолжаем его дело. Дело его лишь в том, что надо любить Родину.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
bag


Алексей

Зарегистрирован: 2007-06-14
Постов: 2028
Местоположение: г. Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 15 Янв 2011 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По телевизору было несколько передач о Высоцком. Основной причиной смерти, как я понял, считается наркомания, точнее осложнения на фоне наркозависимости. Разрыва сердца вроде не было, была остановка сердца на фоне интоксикации, а это все же токсическая кардиомиопатия. Медицинских документов опубликованных в печати не видел.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Shlavik

Участник команды:
Без Пафоса

Shlavik

Зарегистрирован: 2008-05-14
Постов: 954
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 15 Янв 2011 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Falerik писал(а):
Shlavik писал(а):
"По самом по краю, я коней своих
нагайкаю стегаю погоняю.."

Это философский вопрос?

Кто продолжит дело Высочкого? Никто, такого человека нет и не будет...


Глупо. Мы все продолжаем его дело. Дело его лишь в том, что надо любить Родину.


Ага много любителей Родину в нашей родины, и спорить не буду...

Я про творческую составляющую его, про его песни и про его стихи...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
genvikru


genvikru

Зарегистрирован: 2009-10-03
Постов: 1601
Местоположение: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб 15 Янв 2011 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shlavik писал(а):
"По самом по краю, я коней своих
нагайкаю стегаю погоняю.."

Это философский вопрос?

Кто продолжит дело Высочкого? Никто, такого человека нет и не будет...

Я совсем недавно узнал, что он баловался наркотиками, всю свою жизнь думал, что алкоголь и перенапряжение, но боюсь причина другая...Хотя все вкупе конечно, но наркотики сыграли свою роль....


Психом он не был он был своеобразным человеком, не таким как все..."он иноходью скачет - это значит иначе чем все..." поэтому для всех остальных он псих...

НО я любил и люблю его с детства и каждый раз открываю нового Высоцкого и переосознаю его песни заново с возрастом, как говорится уже в кровиab.gif!!

"По самом по краю, я коней своих
нагайкаю стегаю погоняю..""По самому по краю, я коней своих напоить гоню,
нагайкаю стегаю, погоняю Чтото воздуху мне мало, ветер пью туман глатаю...." так правильней!


Последний раз редактировалось: genvikru (Сб 15 Янв 2011 12:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
genvikru


genvikru

Зарегистрирован: 2009-10-03
Постов: 1601
Местоположение: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб 15 Янв 2011 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bag писал(а):
По телевизору было несколько передач о Высоцком. Основной причиной смерти, как я понял, считается наркомания, точнее осложнения на фоне наркозависимости. Разрыва сердца вроде не было, была остановка сердца на фоне интоксикации, а это все же токсическая кардиомиопатия. Медицинских документов опубликованных в печати не видел.

Это и не важно (-причина смерти научная)!
про жизнь пел от жизни умер!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
bag


Алексей

Зарегистрирован: 2007-06-14
Постов: 2028
Местоположение: г. Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 15 Янв 2011 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

genvikru писал(а):
bag писал(а):
По телевизору было несколько передач о Высоцком. Основной причиной смерти, как я понял, считается наркомания, точнее осложнения на фоне наркозависимости. Разрыва сердца вроде не было, была остановка сердца на фоне интоксикации, а это все же токсическая кардиомиопатия. Медицинских документов опубликованных в печати не видел.

Это и не важно (-причина смерти научная)!
про жизнь пел от жизни умер!


Название темы о причине смерти. О творчестве вроде была другая тема. Я очень уважаю творчество Владимира Семеновича, много слушаю его песен. Неординарный был человек, в нем было много всего и хорошего, и плохого.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
genvikru


genvikru

Зарегистрирован: 2009-10-03
Постов: 1601
Местоположение: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб 15 Янв 2011 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

genvikru писал(а):
"Вдоль обрыва, по над пропастью.." Кто продолжит?


Эх Pioneer нет на сайте (дочь королевы извела), он бы продолжил.... Николай Николаевич фальши не любит. А Вам и мне учиться и учиться у Владимира Семёновича, ну и Ник. Ник. тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Shlavik

Участник команды:
Без Пафоса

Shlavik

Зарегистрирован: 2008-05-14
Постов: 954
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 15 Янв 2011 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

genvikru писал(а):
Shlavik писал(а):
"По самом по краю, я коней своих
нагайкаю стегаю погоняю.."

Это философский вопрос?

Кто продолжит дело Высочкого? Никто, такого человека нет и не будет...

Я совсем недавно узнал, что он баловался наркотиками, всю свою жизнь думал, что алкоголь и перенапряжение, но боюсь причина другая...Хотя все вкупе конечно, но наркотики сыграли свою роль....


Психом он не был он был своеобразным человеком, не таким как все..."он иноходью скачет - это значит иначе чем все..." поэтому для всех остальных он псих...

НО я любил и люблю его с детства и каждый раз открываю нового Высоцкого и переосознаю его песни заново с возрастом, как говорится уже в кровиab.gif!!

"По самом по краю, я коней своих
нагайкаю стегаю погоняю..""По самому по краю, я коней своих напоить гоню,
нагайкаю стегаю, погоняю Чтото воздуху мне мало, ветер пью туман глатаю...." так правильней!


Про напоить ничего не слышал, простите моя версия такова...

Слушал официальные пластинки

Вдоль обрыва, по-над пропастью, по самому краю
Я коней своих нагайкою стегаю, - погоняю, -
Что-то воздуху мне мало, ветер пью, туман глотаю,
Чую, с гибельным восторгом - пропадаю, пропадаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Искусство Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах