Гончаров Иван Александрович



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Литературный уголок
Автор Сообщение
dj-game

Капитан команды Участник команды:
Кузнецкая крепость

Рубцов Евгений

Зарегистрирован: 2008-06-16
Постов: 6988
Местоположение: Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Вс 19 Сен 2010 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cplTroitsky324317KO759 писал(а):
vissashpa писал(а):
dj-game писал(а):
Нет,вообще-то,достаточно полезная книга. Только она воспринималась в то время как-то отчужденно. Все-таки капиталисты проклятые,чуждая идеология,хотя Драйзером показана в достаточно мрачном свете стяжательства и погони за прибылью. А сейчас ничего,прям ясненько и понятненько стало. af.gif


Не знаю будет ли она сейчас полезна мне, вполне осознавшему насколько "стяжательно" общество с "рыночной экономикой"?
Вы насилуете себя, похоже. Читаете только то, что полезно по мнению других. Гомера с Виргилием почитайте. Тоже полезно.
Вас,девушка,искал Дмитрий Иваныч зачем-то. Вы ему сильно не доверяйте. Обманет. С ведром он ходил листовки расклеивать пропагандистские. Там клей был,видимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
vissashpa


Владимирович Александр

Зарегистрирован: 2009-10-26
Постов: 4908
Местоположение: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Вс 19 Сен 2010 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dj-game писал(а):
Общество всегда стяжательно,милейший. И без рыночной экономики,и с рыночной. Это закон природы:ты-мне,я-тебе. А без денег-человек человеку-волк. bk.gif


Это не совсем так, уважаемый.
Общество становится стяжательным, когда в нём берут верх купцы.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
dj-game

Капитан команды Участник команды:
Кузнецкая крепость

Рубцов Евгений

Зарегистрирован: 2008-06-16
Постов: 6988
Местоположение: Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Вс 19 Сен 2010 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vissashpa писал(а):
dj-game писал(а):
Общество всегда стяжательно,милейший. И без рыночной экономики,и с рыночной. Это закон природы:ты-мне,я-тебе. А без денег-человек человеку-волк. bk.gif


Это не совсем так, уважаемый.
Общество становится стяжательным, когда в нём берут верх купцы.
Может быть. Я спорить не буду,а то увязнем в болоте рассуждений. Каждый останется при своем мнении в итоге,а воды на форуме разлито будет немеряно. ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
dj-game

Капитан команды Участник команды:
Кузнецкая крепость

Рубцов Евгений

Зарегистрирован: 2008-06-16
Постов: 6988
Местоположение: Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Вс 19 Сен 2010 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cplTroitsky324317KO759 писал(а):
vissashpa писал(а):
dj-game писал(а):
Нет,вообще-то,достаточно полезная книга. Только она воспринималась в то время как-то отчужденно. Все-таки капиталисты проклятые,чуждая идеология,хотя Драйзером показана в достаточно мрачном свете стяжательства и погони за прибылью. А сейчас ничего,прям ясненько и понятненько стало. af.gif


Не знаю будет ли она сейчас полезна мне, вполне осознавшему насколько "стяжательно" общество с "рыночной экономикой"?
Вы насилуете себя, похоже. Читаете только то, что полезно по мнению других. Гомера с Виргилием почитайте. Тоже полезно.
У Вас ник такой легко запоминающийся... ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
vissashpa


Владимирович Александр

Зарегистрирован: 2009-10-26
Постов: 4908
Местоположение: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Вс 19 Сен 2010 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cplTroitsky324317KO759 писал(а):
Вы насилуете себя, похоже. Читаете только то, что полезно по мнению других. Гомера с Виргилием почитайте. Тоже полезно.


Начинал читать "Илиаду" Гомера несколько раз, но на каком-то этапе останавливался - не хватало интереса.
То же самое произошло с "Энеидой", "Буколиками" и "Георгиками" Вергилия.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
cplTroitsky324317KO759


Троицкая Виктория Олеговна

Зарегистрирован: 2010-09-17
Постов: 137
Местоположение: Дома

СообщениеДобавлено: Вс 19 Сен 2010 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dj-game писал(а):
У Вас ник такой легко запоминающийся... ag.gif[/quote] Так поэтому я его и выбрала. Если забуду адрес электронной почты, запасной логин не забуду
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Литературный уголок Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах