Кафе в СПБ где играли на пиво.



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Санкт-Петербург
Автор Сообщение
shicl

Участник команды:
Интер-Бригада

Шикло Борис Анатольевич

Зарегистрирован: 2009-09-13
Постов: 590
Местоположение: Омск

СообщениеДобавлено: Вс 22 Авг 2010 07:54    Заголовок сообщения: Кафе в СПБ где играли на пиво. Ответить с цитатой

История следующая:

Мой преподаватель в Даугавпилсском ВВАИУ (тогда КМС) рассказавал, что будучи студентом одного из питерских ВУЗов в одном из кафе постоянно играл на пиво. Серию побед остановил загримированный Корчной. Кто-нибудь знает где это кафе? Хоть рядом постоять!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
lexanderon

Участник команды:
Кузнецкая крепость

Александр Петрович Акимов

Зарегистрирован: 2009-08-24
Постов: 7695
Местоположение: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вс 22 Авг 2010 08:36    Заголовок сообщения: Re: Кафе в СПБ где играли на пиво. Ответить с цитатой

shicl писал(а):
История следующая:

Мой преподаватель в Даугавпилсском ВВАИУ (тогда КМС) рассказавал, что будучи студентом одного из питерских ВУЗов в одном из кафе постоянно играл на пиво. Серию побед остановил загримированный Корчной. Кто-нибудь знает где это кафе? Хоть рядом постоять!

Скорее обычная шахматная байка . Особенно про загриммированного Корчного понравилось ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
AlexPushkin


Александр

Зарегистрирован: 2010-07-18
Постов: 54
Местоположение: Москва, Качалова, 28

СообщениеДобавлено: Вс 22 Авг 2010 08:36    Заголовок сообщения: Re: Кафе в СПБ где играли на пиво. Ответить с цитатой

shicl писал(а):
История следующая:

Мой преподаватель в Даугавпилсском ВВАИУ (тогда КМС) рассказавал, что будучи студентом одного из питерских ВУЗов в одном из кафе постоянно играл на пиво. Серию побед остановил загримированный Корчной. Кто-нибудь знает где это кафе? Хоть рядом постоять!


Я знаю, что Корчной попивал пиво в Петрополе на В.О.
Я тоже захаживал туда во второй половине 70-х, но с ним не пересекался, наверное, он уже в мыслях был вне страны.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Salve

Участник команды:
Санкт-Петербург

Сергей

Зарегистрирован: 2009-03-15
Постов: 9799
Местоположение: Купчино

СообщениеДобавлено: Вс 22 Авг 2010 08:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В какие годы то ? Я учился на одной курсе с сыном Корчного ,сомневаюсь ,что в Питере его кто-нибудь не узнал . С гонором мужик ещё каким . ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
shicl

Участник команды:
Интер-Бригада

Шикло Борис Анатольевич

Зарегистрирован: 2009-09-13
Постов: 590
Местоположение: Омск

СообщениеДобавлено: Вс 22 Авг 2010 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам понимаю. что байка. Тем более рассказана была 30 лет назад. Но как звучит!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Salve

Участник команды:
Санкт-Петербург

Сергей

Зарегистрирован: 2009-03-15
Постов: 9799
Местоположение: Купчино

СообщениеДобавлено: Вс 22 Авг 2010 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shicl писал(а):
Сам понимаю. что байка. Тем более рассказана была 30 лет назад. Но как звучит!


ab.gif bi.gif Тоже из этой серии . Рассказывал мой однокурсник мг Л.Ю .
Был такой небезывестный шахматный тренер Зак . Сб. Ленинграда юношеская с ним ,как всегда поехала на сборы , где-то в июне на юг . Ведет Зак на холодный пляж свой выводок , а там под грибком два помятых субъекта гоняют блиц .
Зак молодежи :
- Вот ,что будет с вами если не будете серьезно относится к шахматам ! Так и будете за стакан играть на улице ! -
Подходит к субъектам :
- Сыграем ! -
-Рупь под доску клади и садись ! -
Зак улыбаясь и подмигивая своим ученикам достал деньги и сел играть .
Через минут 40 оставив чирик и весьма раздосадованный он произнес ученикам фразу-девиз :
- Блиц - не шахматы ! - ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
shicl

Участник команды:
Интер-Бригада

Шикло Борис Анатольевич

Зарегистрирован: 2009-09-13
Постов: 590
Местоположение: Омск

СообщениеДобавлено: Вс 22 Авг 2010 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорово!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
markk54

Участник команды:
Кавалергарды

Садкин Марк

Зарегистрирован: 2008-11-18
Постов: 2276
Местоположение: Питер

СообщениеДобавлено: Вс 22 Авг 2010 16:07    Заголовок сообщения: Re: Кафе в СПБ где играли на пиво. Ответить с цитатой

shicl писал(а):
История следующая:

Мой преподаватель в Даугавпилсском ВВАИУ (тогда КМС) рассказавал, что будучи студентом одного из питерских ВУЗов в одном из кафе постоянно играл на пиво. Серию побед остановил загримированный Корчной. Кто-нибудь знает где это кафе? Хоть рядом постоять!


Доводилось играть с Виктор Львовичем.........в преферанс.
В шахматы он играл значительно лучше. ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
shicl

Участник команды:
Интер-Бригада

Шикло Борис Анатольевич

Зарегистрирован: 2009-09-13
Постов: 590
Местоположение: Омск

СообщениеДобавлено: Вс 22 Авг 2010 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всегда люболытно с великими пообщаться! Я вот один раз собираю грибы в районе Кубинки под Москвой, а мне навстречу Вячеслав Тихонов с лукошком.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
markk54

Участник команды:
Кавалергарды

Садкин Марк

Зарегистрирован: 2008-11-18
Постов: 2276
Местоположение: Питер

СообщениеДобавлено: Вс 22 Авг 2010 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shicl писал(а):
Всегда люболытно с великими пообщаться! Я вот один раз собираю грибы в районе Кубинки под Москвой, а мне навстречу Вячеслав Тихонов с лукошком.


Существует теория,что все люди знакомы между собой через несколько рукопожатий,и безусловно такую связь удобнее всего устанавливать через великих.
Вот например ,я был знаком со многими актёрами БДТ,они конечно знали В.Тихонова,следовательно мы с Вами знакомы через 2 рукопожатия. ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
shicl

Участник команды:
Интер-Бригада

Шикло Борис Анатольевич

Зарегистрирован: 2009-09-13
Постов: 590
Местоположение: Омск

СообщениеДобавлено: Вс 22 Авг 2010 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если учесть факт, что в Питере я оказался велением Родины (т.е. бюрократов от Красной армии) - это уже третье рукопожатие (Тихонов не чужой человек в Вооруженных Силах)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Санкт-Петербург Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах