Требуется помощь



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Общий
Автор Сообщение
пахомка

Участник команды:
ЦСКА на Chess-Online

Павел Николаевич Кузнецов

Зарегистрирован: 2010-03-03
Постов: 1474
Местоположение: Щелково

СообщениеДобавлено: Пт 15 Мар 2019 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elengrig писал(а):
Паша, я отправила твое сообщение в группу одноклассников. Врач вот что написала: «Как то не понятно, обычно не поогрессирует дефект, это не текущий процесс, это остаточные явления, может в динамике только уменьшение дефекта за счёт восстановления нервн ткани». Ты не мог бы разместить медицинское заключение?

Елена, доброго вам дня. Спасибо, что так неравнодушно относитесь к моей проблеме. Постараюсь ответить на ваши вопросы максимально подробно, заранее прошу прощения у тех, кому мой рассказ покажется через чур многословным.
В настоящий момент у меня нет на руках окончательного варианта медицинского заключения, так как сейчас идет активный процесс медикаментозного лечения, а затем будет, как я уже говорил, реабилитация. После 15 апреля будут проведены повторные анализы и обследования, по результатам которых будет сделано окончательное заключение. Я, разумеется его выложу в этой теме, надеюсь что его содержание даст повод для оптимизма не только мне, но и всем тем друзьям, которые меня поддерживают в трудную минуту.
Пока же я могу изложить анамнез моего сегодняшнего состояния. Детский церебральный паралич это чаще всего последствия родовой травмы, в моем случае он был вызван неправильным положением плода и неквалифицированным проведением родов, результатом которого стало защемление нервных окончаний в поясничной области и длительная асфиксия пуповиной. К счастью головной мозг не пострадал, но в результате всего вышеизложенного у меня была нарушена координация движений, мелкая моторика рук, наблюдаются спастические явления верхних и нижних конечностей, что в сочетании с гиперкинетическими явлениями очень осложняли какую бы то ни было терапию. Как правильно заметила врач, у которой вы консультировались, с взрослением и развитием организма, мое состояние постепенно улучшалось, я закончил школу, получил высшее экономическое образование и даже поступил в аспирантуру, однако смерть папы и наступившие 90-е не дали мне возможности защититься. Я долгие годы работал бухгалтером. Последнее время занимаюсь разовыми финансовыми и налоговыми консультациями.
Однако, к моему глубокому сожалению, после 50 лет у меня стал наблюдаться процесс постепенного ухудшения состояния здоровья, причем это коснулось не только нервной системы, но и других органов и систем. Как мне пояснили специалисты, в процессе жизнедеятельности человека, страдающего ДЦП, организм тратит очень много внутренних ресурсов для поддержания относительно нормального своего функционирования, но... возможности его не беспредельны. Именно по этому мы с вами очень редко встречаем людей с ДЦП в возрасте 50+, в отличии от того, что детей с такой патологией, к сожалению, довольно много. Дело в том, что эти люди либо не доживают до этого возраста, либо практически полностью ограниченны в возможностях двигательной активности. В моем случае все почти так и произошло... Проходя плановое обследование в январе, я обратил внимание врачей на серьезные затруднения в движениях из-за дискомфорта и болей в поясничном отделе, именно там, где и была родовая травма. По результатам МРТ и анализов была выявлена полинейропатия именно с этой локализацией и прогнозом прогрессирования в область нижних конечностей. Все это связано с тем что другие органы и системы моего организма тоже стали работать хуже, а полинейропатия вызвана, прежде всего, нарушением функций щитовидной железы.
Однако, прогнозы в моем случае довольно оптимистичные, если медикаментозная терапия даст положительный результат, а с помощью физеотерапевтической реабилитации его удастся закрепить, то самых негативных последствий удастся избежать.
Надеюсь я смог ответить на ваши вопросы, если интересно что то еще, спрашивайте, я открыт к общению.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tyoma1985

Участник команды:
Кузнецкая крепость

Артем Викторович Крылов

Зарегистрирован: 2009-05-18
Постов: 7581
Местоположение: Николаев

СообщениеДобавлено: Вс 17 Мар 2019 16:13    Заголовок сообщения: Re: Требуется помощь Ответить с цитатой

пахомка писал(а):
Tyoma1985 писал(а):
пахомка писал(а):
Tyoma1985 писал(а):
пахомка писал(а):
Доброго времени суток. Я инвалид с детства (ДЦП). Попал в сложную жизненную ситуацию. Собираю деньги на лечение. В данный момент идет процесс отмирания нервных окончаний в зоне где была родовая травма. Если этот процесс не купировать вероятен полный отказ нижних конечностей. С 11 марта будет проводиться медикоментозная терапия дорогостоящими экспериментальными препаратами, а затем длительная реабилитация в военном санатории г.Саки на платной основе.
Карта Сбербанка Мастеркард 5484 0140 2223 2362

я из Украины поэтому могу только на вебмани кошелек, если скинете номер зашлю туда...

410017130786344 Яндексденьги

не не у меня нету яндекс кошелька, только вебмани могу WMR...

R956171109765 WMR

Павел, отправил еще перевод Вам! Будьте здоровы и достижения всех целей!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
пахомка

Участник команды:
ЦСКА на Chess-Online

Павел Николаевич Кузнецов

Зарегистрирован: 2010-03-03
Постов: 1474
Местоположение: Щелково

СообщениеДобавлено: Вс 17 Мар 2019 16:34    Заголовок сообщения: Re: Требуется помощь Ответить с цитатой

Tyoma1985 писал(а):
пахомка писал(а):
Tyoma1985 писал(а):
пахомка писал(а):
Tyoma1985 писал(а):
пахомка писал(а):
Доброго времени суток. Я инвалид с детства (ДЦП). Попал в сложную жизненную ситуацию. Собираю деньги на лечение. В данный момент идет процесс отмирания нервных окончаний в зоне где была родовая травма. Если этот процесс не купировать вероятен полный отказ нижних конечностей. С 11 марта будет проводиться медикоментозная терапия дорогостоящими экспериментальными препаратами, а затем длительная реабилитация в военном санатории г.Саки на платной основе.
Карта Сбербанка Мастеркард 5484 0140 2223 2362

я из Украины поэтому могу только на вебмани кошелек, если скинете номер зашлю туда...

410017130786344 Яндексденьги

не не у меня нету яндекс кошелька, только вебмани могу WMR...

R956171109765 WMR

Павел, отправил еще перевод Вам! Будьте здоровы и достижения всех целей!

Огромное спасибо. Деньги пришли. Здоровья и удачи вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
kulibin1957

Капитан команды Участник команды:
ЦСКА на Chess-Online

Александр Васильевич Михайлов

Зарегистрирован: 2008-03-20
Постов: 8589
Местоположение: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн 18 Мар 2019 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел, держись, твой оптимизм и помощь друзей помогут стабилизировать состояние, к сожалению , финансовая составляющая является определяющей в данный момент, отсюда и эта заметка. Друзья, поверьте, Павлу требуется реальная помощь, поддержим шахматным сообществом
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
пахомка

Участник команды:
ЦСКА на Chess-Online

Павел Николаевич Кузнецов

Зарегистрирован: 2010-03-03
Постов: 1474
Местоположение: Щелково

СообщениеДобавлено: Ср 20 Мар 2019 08:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kulibin1957 писал(а):
Павел, держись, твой оптимизм и помощь друзей помогут стабилизировать состояние, к сожалению , финансовая составляющая является определяющей в данный момент, отсюда и эта заметка. Друзья, поверьте, Павлу требуется реальная помощь, поддержим шахматным сообществом

Саша, еще раз огромное спасибо за оказанную помощь, и, что намного важнее, за поддержку в трудный момент моей жизни. Если честно, я даже не ожидал, что столько людей откликнутся на мою просьбу, людей разных возрастов, из разных стран, с разными интересами, отдельное спасибо нашему футбольному братству, болельщикам ЦСКА, Спартака, Зенита, других команд, ребятам из Украины. Выражаю искреннюю благодарность администрации сайта, я горжусь, что уже более 10 лет являюсь частичкой большой шахматной семьи. Очень приятно осознавать, что несмотря на то, что мы все очень разные, в трудную минуту мы можем быть вместе. Так было, и так будет ВСЕГДА.
На сегодняшний день недостающая сумма для оплаты реабилитации составляет 84000 рублей.
Еще раз спасибо всем неравнодушным, здоровья, удачи, исполнения самых заветных желаний.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
пахомка

Участник команды:
ЦСКА на Chess-Online

Павел Николаевич Кузнецов

Зарегистрирован: 2010-03-03
Постов: 1474
Местоположение: Щелково

СообщениеДобавлено: Сб 23 Мар 2019 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго дня. Сегодня не буду ничего писать лишнего. По состоянию на 23.03.2019 осталось собрать 52000 рублей. Если это не удастся сделать в течении недели, поездка на реабилитацию не состоится. Всем, кто откликнулся на мою просьбу, еще раз огромное спасибо за помощь.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
пахомка

Участник команды:
ЦСКА на Chess-Online

Павел Николаевич Кузнецов

Зарегистрирован: 2010-03-03
Постов: 1474
Местоположение: Щелково

СообщениеДобавлено: Вт 26 Мар 2019 01:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пахомка писал(а):
Всем доброго дня. Сегодня не буду ничего писать лишнего. По состоянию на 23.03.2019 осталось собрать 52000 рублей. Если это не удастся сделать в течении недели, поездка на реабилитацию не состоится. Всем, кто откликнулся на мою просьбу, еще раз огромное спасибо за помощь.

По состоянию на 26.03.2019 осталось собрать 34000 рублей. Спасибо всем неравнодушным.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
пахомка

Участник команды:
ЦСКА на Chess-Online

Павел Николаевич Кузнецов

Зарегистрирован: 2010-03-03
Постов: 1474
Местоположение: Щелково

СообщениеДобавлено: Пт 29 Мар 2019 08:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пахомка писал(а):
пахомка писал(а):
Всем доброго дня. Сегодня не буду ничего писать лишнего. По состоянию на 23.03.2019 осталось собрать 52000 рублей. Если это не удастся сделать в течении недели, поездка на реабилитацию не состоится. Всем, кто откликнулся на мою просьбу, еще раз огромное спасибо за помощь.

По состоянию на 26.03.2019 осталось собрать 34000 рублей. Спасибо всем неравнодушным.

По состоянию на 29.03.2019 недостающая сумма составляет 21000 рублей, осталось всего два дня до срока внесения платы за реабилитацию. Спасибо всем, кто откликнулся на мою просьбу.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
elengrig

Участник команды:
Москва

Елена Григорьева

Зарегистрирован: 2008-11-08
Постов: 300
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 06 Апр 2019 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел, удалось собрать деньги на реабилитацию?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мраком
Moderator
Участник команды:
Москва

Сергей Александрович Марков

Зарегистрирован: 2010-05-18
Постов: 20473
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 06 Апр 2019 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пахомка писал(а):
...недостающая сумма составляет 21000 рублей.


Пиши 20: жену "уговорил". Ща пришлет. Прости, что мало.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
пахомка

Участник команды:
ЦСКА на Chess-Online

Павел Николаевич Кузнецов

Зарегистрирован: 2010-03-03
Постов: 1474
Местоположение: Щелково

СообщениеДобавлено: Вс 14 Апр 2019 09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый день. Огромное спасибо за помощь и поддержку. Я вчера вернулся с двухнедельной реабилитации в военном санатории "Крым" в Партените. По субъективному ощущению состояние намного лучше. На следующей неделе будет повторное МРТ, которое покажет объективную картину. Скорее всего будет назначена поддерживающая медикаментозная терапия.
Я не очень понимаю, как здесь фото прикреплять к сообщениям. Перешлю фотографии процедур Сергею Маркову ВК, если он сочтет возможным по этическим соображениям, попрошу его выложить их в теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мраком
Moderator
Участник команды:
Москва

Сергей Александрович Марков

Зарегистрирован: 2010-05-18
Постов: 20473
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 14 Апр 2019 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пахомка писал(а):
...Перешлю фотографии процедур Сергею Маркову ВК...


Особенно клизьму на 8 литров bv.gif
У нас в 40 больнице медсестрой работает девушка чемпион Европы по дзюдо. Зазывает пациента перед операцией словами "пойдем любовью заниматься", а там хрясь!! ah.gif Всем нравится, но фоткаться никто не рискнул еще bv.gif bv.gif bv.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
elengrig

Участник команды:
Москва

Елена Григорьева

Зарегистрирован: 2008-11-08
Постов: 300
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 15 Апр 2019 06:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем нравится... клизьма на 8 литров?? co.gif bv.gif an.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
elengrig

Участник команды:
Москва

Елена Григорьева

Зарегистрирован: 2008-11-08
Постов: 300
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 15 Апр 2019 07:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фи, только сейчас дошло, почему она это называла «любовью заниматься» ch.gif bv.gif bv.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мраком
Moderator
Участник команды:
Москва

Сергей Александрович Марков

Зарегистрирован: 2010-05-18
Постов: 20473
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 15 Апр 2019 09:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elengrig писал(а):
Всем нравится... клизьма на 8 литров?? co.gif bv.gif an.gif


Ну, приврал, конечно ah.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Общий Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах