Как считается рейтинг?



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Екатеринбург
Автор Сообщение
Viktorspoon

Участник команды:
Свердловск

Виктор Лошкарёв

Зарегистрирован: 2008-09-14
Постов: 44
Местоположение: Нижний Тагил

СообщениеДобавлено: Пт 19 Сен 2008 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще подскажите новичку пожалуйста, что дает членство в команде, как в неё принимают, и может я тоже кому-нибудь пригожусь? партий (по классике) я сыграл пока немного - 9, из них 1 проиграл, 1 ничью и 8 выиграл. Правда в статистике они второй день уже не появляются почему-то, и рейтинг стоит - 4 партии показывает и всё... bn.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
berd

Капитан команды Участник команды:
Шкодяры из Бердичева

Анатолий Присяжнюк

Зарегистрирован: 2008-06-08
Постов: 3307
Местоположение: Бердичев

СообщениеДобавлено: Пт 19 Сен 2008 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рейтинг Вам будет посчитан, когда сыграете 20 партий.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
себульба


Сергей

Зарегистрирован: 2008-01-16
Постов: 1484
Местоположение: Питер

СообщениеДобавлено: Пт 19 Сен 2008 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viktorspoon писал(а):
Еще подскажите новичку пожалуйста, что дает членство в команде, как в неё принимают, и может я тоже кому-нибудь пригожусь? партий (по классике) я сыграл пока немного - 9, из них 1 проиграл, 1 ничью и 8 выиграл. Правда в статистике они второй день уже не появляются почему-то, и рейтинг стоит - 4 партии показывает и всё... bn.gif
В командах играем только обычные(от 3 дней на ход)Классику всё никак не сговориться bk.gif . Членство в команде даёт разнообразие в соперниках и азарт bn.gif Ещё у каждой команды свой форум.

_________________
Carthago delenda est.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Красноармеец


Максим

Зарегистрирован: 2007-02-07
Постов: 2765
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 19 Сен 2008 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
партий (по классике) я сыграл пока немного - 9, из них 1 проиграл, 1 ничью и 8 выиграл.

Не сходится.
Цитата:
что дает членство в команде, как в неё принимают, и может я тоже кому-нибудь пригожусь?

Да ничего особого не дает. Кто вам на форуме больше нравится - к тому и вступайте. Если форумом не интересуетесь - вам команда не особо нужна.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Viktorspoon

Участник команды:
Свердловск

Виктор Лошкарёв

Зарегистрирован: 2008-09-14
Постов: 44
Местоположение: Нижний Тагил

СообщениеДобавлено: Пт 19 Сен 2008 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как быть если при игре в команде кто-нибудь на ход в три дня как запустит дома Чессмастер на полную силу и просчитает партию. Как это проверить? На результате команды это может критическим образом сказаться. На классике время мало, там анализ на компе не в тему делать. А ход в три дня кого-нибудь недобросовестного может соблазнить на жульничество. Бывали такие случаи?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Viktorspoon

Участник команды:
Свердловск

Виктор Лошкарёв

Зарегистрирован: 2008-09-14
Постов: 44
Местоположение: Нижний Тагил

СообщениеДобавлено: Пт 19 Сен 2008 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Красноармеец"]
Цитата:
партий (по классике) я сыграл пока немного - 9, из них 1 проиграл, 1 ничью и 8 выиграл.

Не сходится.
[quote]

Точно, восемь, а не девять... ab.gif ошибся..
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Красноармеец


Максим

Зарегистрирован: 2007-02-07
Постов: 2765
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 19 Сен 2008 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viktorspoon писал(а):
А как быть если при игре в команде кто-нибудь на ход в три дня как запустит дома Чессмастер на полную силу и просчитает партию. Как это проверить? На результате команды это может критическим образом сказаться. На классике время мало, там анализ на компе не в тему делать. А ход в три дня кого-нибудь недобросовестного может соблазнить на жульничество. Бывали такие случаи?

Вы можете на этот счет не беспокоиться, если судить по вчерашней партии с reverentia, они сами с вами не станут играть ab.gif
В классике тоже можно прогу применять, она же быстро думает.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
себульба


Сергей

Зарегистрирован: 2008-01-16
Постов: 1484
Местоположение: Питер

СообщениеДобавлено: Пт 19 Сен 2008 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viktorspoon писал(а):
А как быть если при игре в команде кто-нибудь на ход в три дня как запустит дома Чессмастер на полную силу и просчитает партию. Как это проверить? На результате команды это может критическим образом сказаться. На классике время мало, там анализ на компе не в тему делать. А ход в три дня кого-нибудь недобросовестного может соблазнить на жульничество. Бывали такие случаи?
Чем выше рейтинг тем больше шанс нарваться на программу. Но если вы будете играть самостоятельно то попадаться вам они будут редко. Если вы заподозрите когото в прогерстве пишите в арбитраж bk.gif

_________________
Carthago delenda est.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Viktorspoon

Участник команды:
Свердловск

Виктор Лошкарёв

Зарегистрирован: 2008-09-14
Постов: 44
Местоположение: Нижний Тагил

СообщениеДобавлено: Пт 19 Сен 2008 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/quote]
Вы можете на этот счет не беспокоиться, если судить по вчерашней партии с reverentia, они сами с вами не станут играть ab.gif
В классике тоже можно прогу применять, она же быстро думает.[/quote]

В смысле почему не будут играть?

Я дома, пока интернета не было, с Чессмастером до тошноты наигрался. С живым человеком в сто раз интереснее. Чессмастер тактически здорово играет, особенно начиная с рейтинга 2000, но позиционно иногда так тупит, даже на сильных уровнях. Особенно в концовках, где нужен план в стандартных окончаниях. А человек и ошибки делает человеческие, и азарта больше.... ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Красноармеец


Максим

Зарегистрирован: 2007-02-07
Постов: 2765
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 19 Сен 2008 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В смысле почему не будут играть?

Скучно им с вами будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Viktorspoon

Участник команды:
Свердловск

Виктор Лошкарёв

Зарегистрирован: 2008-09-14
Постов: 44
Местоположение: Нижний Тагил

СообщениеДобавлено: Пн 22 Сен 2008 12:39    Заголовок сообщения: Опять вопросики.. Ответить с цитатой

Статус у меня пока базовый. Чего-то я сыграл первые четырнадцать партий, а счетчик всё не срабатывает! Положено же 12 партий только? Это что, первые 20 партий не лимитируются, или ошибка на сайте какая-то?
Короче, совесть меня маленько заела, и я докупил через услуги ещё 9 партий. Может не надо было, может, так и положено вначале? bn.gif

ai.gif ab.gif
================
В игре моей таланта нету,
И мне гроссмейстером не стать..
Но, по Чапаевски, с наскока,
Люблю фигуры я рубать!

Хотя, когда бываю в форме,
И удается не зевать -
Могу и сильного партнёра
Напрягшись, всё же обыграть... ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Викинг17

Участник команды:
Красно-Белая Корона

Даниил

Зарегистрирован: 2008-02-23
Постов: 4546
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 22 Сен 2008 12:48    Заголовок сообщения: Re: Опять вопросики.. Ответить с цитатой

Viktorspoon писал(а):
Статус у меня пока базовый. Чего-то я сыграл первые четырнадцать партий, а счетчик всё не срабатывает! Положено же 12 партий только? Это что, первые 20 партий не лимитируются, или ошибка на сайте какая-то?
Короче, совесть меня маленько заела, и я докупил через услуги ещё 9 партий. Может не надо было, может, так и положено вначале? bn.gif

ai.gif ab.gif
================
В игре моей таланта нету,
И мне гроссмейстером не стать..
Но, по Чапаевски, с наскока,
Люблю фигуры я рубать!

Хотя, когда бываю в форме,
И удается не зевать -
Могу и сильного партнёра
Напрягшись, всё же обыграть... ab.gif


12 одновременных партий! А так хоть 1000 закнчить можно ab.gif

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Viktorspoon

Участник команды:
Свердловск

Виктор Лошкарёв

Зарегистрирован: 2008-09-14
Постов: 44
Местоположение: Нижний Тагил

СообщениеДобавлено: Пн 22 Сен 2008 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вон оно что!
А я из описания правил не понял, что 12 одновременно. Там вроде не указано что 12 одновременно..
Ладно, будем знать, спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Viktorspoon

Участник команды:
Свердловск

Виктор Лошкарёв

Зарегистрирован: 2008-09-14
Постов: 44
Местоположение: Нижний Тагил

СообщениеДобавлено: Сб 27 Сен 2008 13:37    Заголовок сообщения: Ещё вопрос.. Ответить с цитатой

А вот ещё хотел спросить просто так, для интереса - кроме известного случая с Ангелиной, кого-нибудь ещё ловили здесь на прогерстве?
Просто сыграл тут одну партию, как-то мне не понравились ходы партнёра - даже очевидные ходы он делал через примерно равные промежутки времени, как будто прога настроена на определённое количество минут обдумывания хода. Я много с прогами играл раньше - и с Нимзо, и с Чессмастером, возникли такие похожие ощущения - я был раздавлен как катком. ab.gif
Рейтинг у нас на тот момент примерно равный был - по 1400, но меня во время игры не покидало ощущение, что играю с соперником другого уровня.. Может я и не прав, в своих ощущениях, настаивать не буду...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Александр Попов

Участник команды:
Команда!

Александр

Зарегистрирован: 2007-08-20
Постов: 2437
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 27 Сен 2008 16:22    Заголовок сообщения: Re: Ещё вопрос.. Ответить с цитатой

Viktorspoon писал(а):
А вот ещё хотел спросить просто так, для интереса - кроме известного случая с Ангелиной, кого-нибудь ещё ловили здесь на прогерстве?
Просто сыграл тут одну партию, как-то мне не понравились ходы партнёра - даже очевидные ходы он делал через примерно равные промежутки времени, как будто прога настроена на определённое количество минут обдумывания хода. Я много с прогами играл раньше - и с Нимзо, и с Чессмастером, возникли такие похожие ощущения - я был раздавлен как катком. ab.gif
Рейтинг у нас на тот момент примерно равный был - по 1400, но меня во время игры не покидало ощущение, что играю с соперником другого уровня.. Может я и не прав, в своих ощущениях, настаивать не буду...

если возникли подозрения на кого-то - то можешь подать в арбитраж на сайте ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Екатеринбург Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах