Дисциплинарное решение по матчу Турция-Хорватия



 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Футбольная лихорадка 2008!
Автор Сообщение
Zmeeves

Участник команды:
Интегра

Рябых Денис

Зарегистрирован: 2008-01-28
Постов: 1629
Местоположение: Рязань

СообщениеДобавлено: Сб 07 Июн 2008 05:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

max2 писал(а):
Zmeeves писал(а):
У меня вопрос к арбитражу и администрации. Сразу скажу, что можете не отвечать, но ответ, возможно, было бы интересно услышать не только мне.
Почему при принятии решения о дисквалификации принимались во внимание статьи 46 и 25 какого то Дисциплинарного регламента Российского футбольного союза, когда на нашем сайте есть свои собственные замечательные правила (законы)?
Дело в том что мы играем в ШАХМАТЫ, мы играем НА ЭТОМ сайте и решения нужно принимать именно в рамках НАШЕГО ПРАВОВОГО ПОЛЯ. В противном случае это не закон - а дышло...

И еще. Турки нарушили ряд правил сайта: использовали чужие учетные записи (менялись логинами), за что получили желтые карточки, а также использовали более одного Логина для игры на портале (за что получили красные). Все это прописано в Правилах портала и за все это предусмотрено наказание в виде дисквалификации тех игроков, которые нарушили эти правила. Однако, формально наказали почему то ВСЮ команду Турции, а не отдельных игроков. В данном случае, конечно, это не принципиально, но теоретичеки, в случае дисквалификации ИГРОКОВ, а не КОМАНДЫ, у оставшихся честных членов команды Турция оставался бы шанс выхода в 1/2 (в случае победы на других досках).

Вот такие мысли пришли мне в голову с утра ab.gif
теоретически все уже просчитали!
этот монстрзадействовал клонов во всех матчах и если ануллировать их победы-турции ничего не светило бы!

Правильно. Но ведь могло все сложиться иначе! Теоретически...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Краснопуз

Капитан команды Участник команды:
СССР

Краснопуз

Зарегистрирован: 2006-11-12
Постов: 22996
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 07 Июн 2008 05:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HantMans писал(а):
А можно и Диме руки отрубить (хотя бы одну), мож его опусы в два раза покороче будут и не столь эмоциональны ag.gif

Отлезь, антисоветское отродье, gu.gif развелось вас ai.gif

_________________
хороший антисоветчик--\"живой\" антисоветчик(Краснопуз)
(\"папа, а правда, что был 37 год?\" \"нет, сынок, не правда, но он БУДЕТ!!\")...Если-бы
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Zmeeves

Участник команды:
Интегра

Рябых Денис

Зарегистрирован: 2008-01-28
Постов: 1629
Местоположение: Рязань

СообщениеДобавлено: Сб 07 Июн 2008 05:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vikont писал(а):
Zmeeves писал(а):

Вот такие мысли пришли мне в голову с утра ab.gif


Внимательно читаем название темы - все написанное касается одного отдельно взятого матча....
Общее всегда состоит из частного. Сегодня (вчера) создан прецедент использования чужих законов в части применения к нашему сайту. Так можно использовать законы какого-нибудь Зимбабве, где, возможно, положено перед тем как сесть за компьютер, помочиться на системный блок, чтобы отпугнуть злых духов. Это не серьезно, ребята... Есть Правила Портала - на них и надо ссылаться при принятии того или иного решения. Тогда никто не сможет сказать, что админы лепят отсебятину, а арбитров стереть всех надо (кроме Диметриуса, который из СССР ab.gif)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
HantMans

Участник команды:
RnD

Pavel

Зарегистрирован: 2006-11-28
Постов: 3428
Местоположение: Сибирь

СообщениеДобавлено: Сб 07 Июн 2008 06:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Краснопуз писал(а):
HantMans писал(а):
А можно и Диме руки отрубить (хотя бы одну), мож его опусы в два раза покороче будут и не столь эмоциональны ag.gif

Отлезь, антисоветское отродье, gu.gif развелось вас ai.gif
Млин, хотя если отрубить руки, он же ногами печатать научиться ag.gif

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
galiaf


galiaf

Зарегистрирован: 2007-09-26
Постов: 31888
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Сб 07 Июн 2008 06:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HantMans писал(а):
Краснопуз писал(а):
HantMans писал(а):
А можно и Диме руки отрубить (хотя бы одну), мож его опусы в два раза покороче будут и не столь эмоциональны ag.gif

Отлезь, антисоветское отродье, gu.gif развелось вас ai.gif
Млин, хотя если отрубить руки, он же ногами печатать научиться ag.gif

Без него скучно будет bn.gif ... хотя и спокойнее ag.gif

_________________
Модеры - фигодеры!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
cruz59


Полонский Артём Александрович

Зарегистрирован: 2007-07-12
Постов: 2456
Местоположение: Пермь

СообщениеДобавлено: Сб 07 Июн 2008 06:07    Заголовок сообщения: Re: Дисциплинарное решение по матчу Турция-Хорватия Ответить с цитатой

DrNix писал(а):
Итак, срок отпущенный на опротестование претензий Администрации портала к игрокам команды Турции: PATRI0T, 1975, BATERS, PaLaTeN4iK и Зиро - истек. За отведенный промежуток времени от вышеназванных игроков не поступало никаких комментариев.

Для оценки создавшейся ситуации и определения серьезности наказания, Администрацией и Турнирным комитетом было рассмотрены множество прецедентов из реального спорта. В частности был принят во внимание Дисциплинарный регламент Российского Футбольного Союза:

Цитата:

Статья 46. Неправомерное участие в матче
Если Игрок примет участие в официальном матче, несмотря на отсутствие у него допуска к участию, его команда будет наказана присуждением ей поражения в каждом матче, в котором данный Игрок принимал участие.

Статья 25. Присуждение поражения
1. Команды, которым присуждено поражение, считаются проигравшими матч со счетом 0:3. Присуждение поражения осуществляется согласно настоящему Регламенту и Регламентам проведения соответствующих соревнований.


Основываясь на вышеизложенном, Администрация портала и Турнирный комитет постановил:

1. Присудить команде Турции техническое поражение 6-0.
2. Аннулировать результаты партий вышеуказанных игроков путем перевода этих партий в безрейтинговые в личном зачете. Результаты остальных партий в личном зачете оставить без изменений.
3. Результаты партий группового этапа оставить без изменений в связи с технической невозможностью переигровки четвертьфинала.

А причем здесь правила РОССИЙСКОГО Футбольного Союза? Ведь Турция и Хорватия играли!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Краснопуз

Капитан команды Участник команды:
СССР

Краснопуз

Зарегистрирован: 2006-11-12
Постов: 22996
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 07 Июн 2008 06:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HantMans писал(а):
Краснопуз писал(а):
HantMans писал(а):
А можно и Диме руки отрубить (хотя бы одну), мож его опусы в два раза покороче будут и не столь эмоциональны ag.gif

Отлезь, антисоветское отродье, gu.gif развелось вас ai.gif
Млин, хотя если отрубить руки, он же ногами печатать научиться ag.gif

я уже умею ag.gif

_________________
хороший антисоветчик--\"живой\" антисоветчик(Краснопуз)
(\"папа, а правда, что был 37 год?\" \"нет, сынок, не правда, но он БУДЕТ!!\")...Если-бы
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
volimre


Юрий

Зарегистрирован: 2007-11-06
Постов: 20325
Местоположение: Волгоград

СообщениеДобавлено: Сб 07 Июн 2008 06:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

10 лет назад Хорватия уже проиграла полуфинал, а законы цикличности постоянны!!!
Хорватия проиграла Франции на ЧМ 1998 по футболу, а у нас шахматы dx.gif В футболе многое зависит от арбитров на линии и от физической готовности футболистов. Так что лёгкой прогулки не ждите am.gif Польша и Турция тоже вовсю кричали, что они чемпионы и где они сейчас bn.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Фиалка Леопардовна


Эстер

Зарегистрирован: 2007-01-10
Постов: 237
Местоположение: Beer-Sheva

СообщениеДобавлено: Сб 07 Июн 2008 07:46    Заголовок сообщения: Re: Дисциплинарное решение по матчу Турция-Хорватия Ответить с цитатой

Flicker_ViV писал(а):
DrNix писал(а):
Итак, срок отпущенный на опротестование претензий Администрации портала к игрокам команды Турции: PATRI0T, 1975, BATERS, PaLaTeN4iK и Зиро - истек. За отведенный промежуток времени от вышеназванных игроков не поступало никаких комментариев.

Для оценки создавшейся ситуации и определения серьезности наказания, Администрацией и Турнирным комитетом было рассмотрены множество прецедентов из реального спорта. В частности был принят во внимание Дисциплинарный регламент Российского Футбольного Союза:

Цитата:

Статья 46. Неправомерное участие в матче
Если Игрок примет участие в официальном матче, несмотря на отсутствие у него допуска к участию, его команда будет наказана присуждением ей поражения в каждом матче, в котором данный Игрок принимал участие.

Статья 25. Присуждение поражения
1. Команды, которым присуждено поражение, считаются проигравшими матч со счетом 0:3. Присуждение поражения осуществляется согласно настоящему Регламенту и Регламентам проведения соответствующих соревнований.


Основываясь на вышеизложенном, Администрация портала и Турнирный комитет постановил:

1. Присудить команде Турции техническое поражение 6-0.
2. Аннулировать результаты партий вышеуказанных игроков путем перевода этих партий в безрейтинговые в личном зачете. Результаты остальных партий в личном зачете оставить без изменений.
3. Результаты партий группового этапа оставить без изменений в связи с технической невозможностью переигровки четвертьфинала.


Кхм. А в цифровом исчислении относительно матча как это будет выглядеть? 6:0 - Победа Хорватии?

Как-то странно получается.

Позвольте предложить вариант.
Я тут посчитал и получается, что если всем вышепоименованным игрокам засчитать поражение в их партиях, то получится счет 15:7 в пользу Хорватии.
Вам не кажется, что так будет выглядеть несколько более понятно, чем просто 6:0 ? ah.gif


А кроме Хорватии команда Турции играла и с другими командами.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
КАА

Участник команды:
Ленинград

Александр

Зарегистрирован: 2007-09-19
Постов: 28524
Местоположение: СПб

СообщениеДобавлено: Сб 07 Июн 2008 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конкретное донельзя предложение к администрации - провести такую же точно проверку игроков в командах, которые продолжают играть - чтобы не оставлять сомнений в беспристрастности! Это не ВСЕ кто играет на сайте, думаю вам это вполне по силам! Прошу игроков указанных команд меня поддержать - если у них все честно, то будет только лучше!

_________________
Раньше, когда русских обижали, они обнимали березку и плакали. А теперь они обнимают «Тополь» и хихикают…
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
galiaf


galiaf

Зарегистрирован: 2007-09-26
Постов: 31888
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Сб 07 Июн 2008 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАА писал(а):
Конкретное донельзя предложение к администрации - провести такую же точно проверку игроков в командах, которые продолжают играть - чтобы не оставлять сомнений в беспристрастности! Это не ВСЕ кто играет на сайте, думаю вам это вполне по силам! Прошу игроков указанных команд меня поддержать - если у них все честно, то будет только лучше!


У тебя есть какие-то сомнения и подозрения ai.gif bn.gif ... срочно пиши в арбитраж aq.gif ... а не пиши глупые предложения!!!!!
Только по конкретному письму будет созван арбитраж и рассматривать ситуацию ce.gif ... администрация и арбитраж просто так с бухты-барахты ничего делать не будет (люди тоже работают, отдыхают с жёнами и детьми) bk.gif

Был запрос по поводу игроков сборной Турции, его рассматривали и даже не один день!!! af.gif

_________________
Модеры - фигодеры!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Fedor


Федор

Зарегистрирован: 2004-10-21
Постов: 2291
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 07 Июн 2008 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть сомнения? Есть предположения? С указанием оснований - в Арбитраж.

_________________
Assez cause!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
диметриус


Дима

Зарегистрирован: 2007-03-09
Постов: 6603
Местоположение: Саратов

СообщениеДобавлено: Сб 07 Июн 2008 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот читаю Краснопуза и никак в толк не возьму, почему о коррупции я узнаю в последнюю очередь? ag.gif Обыдна, да! Краснопуз расскажи хоть где,когда и чем взятки то дают? bn.gif Далее про собрать всех и бомбами,чуяло моё сердце надо срочно просится в СССР.Спасибо милосердию и великодушию Краснопуза, что оставляет мне жизнь.ag.gif Ради этого стоит и членом СССР побыть. ag.gif


Последний раз редактировалось: диметриус (Сб 07 Июн 2008 13:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
КАА

Участник команды:
Ленинград

Александр

Зарегистрирован: 2007-09-19
Постов: 28524
Местоположение: СПб

СообщениеДобавлено: Сб 07 Июн 2008 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fedor писал(а):
Есть сомнения? Есть предположения? С указанием оснований - в Арбитраж.

Я так понимаю что в нашем случае основания могли быть только одни - кто-то кого обыграл - и все! Поясните мне - какие могут быть сомнения во время игры, если играть с соперником первый раз (или даже и не первый?)? А предположения - откуда они у меня возьмутся, если я дальше не играю? ac.gif
И странно - почему никто из продолжающих борьбу игроков не поддержал моего предложения, может мне кто-нибудь из них ответить?
Уточняю - сейчас это не обида во мне говорит - только сооборажение справедливости для всех.

_________________
Раньше, когда русских обижали, они обнимали березку и плакали. А теперь они обнимают «Тополь» и хихикают…
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Zmeeves

Участник команды:
Интегра

Рябых Денис

Зарегистрирован: 2008-01-28
Постов: 1629
Местоположение: Рязань

СообщениеДобавлено: Сб 07 Июн 2008 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАА писал(а):
Fedor писал(а):
Есть сомнения? Есть предположения? С указанием оснований - в Арбитраж.

Я так понимаю что в нашем случае основания могли быть только одни - кто-то кого обыграл - и все! Поясните мне - какие могут быть сомнения во время игры, если играть с соперником первый раз (или даже и не первый?)? А предположения - откуда они у меня возьмутся, если я дальше не играю? ac.gif
И странно - почему никто из продолжающих борьбу игроков не поддержал моего предложения, может мне кто-нибудь из них ответить?
Уточняю - сейчас это не обида во мне говорит - только сооборажение справедливости для всех.

Я поддерживаю. Боюсь только, что не так просто проверить 22*4=88 человек...
На мой вопрос, кстати, тоже никто не ответил... Ни админы, ни арбитраж... Печально...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Футбольная лихорадка 2008! Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах