Где жить в Питере?



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Санкт-Петербург
Автор Сообщение
koteshek


Костя

Зарегистрирован: 2008-09-14
Постов: 1464
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 12 Июл 2009 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaximB писал(а):
koteshek писал(а):
Glukk писал(а):

а в среднем 20000


20 косарей за однушку, в Питере что кризиса и падения цен на аренду недвижимости нету что-ли?

или это цена на квартиру в центре?


В центре квартиры дорого стоят. 25 штук нормальная 2х комнатная квартира рядом с метро. Однушка почти также стоит, может на пару штук дешевле... bn.gif


ну абалдеть одним словом, значит по ценам догнали Москву...

ai.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
liuda


ludmila

Зарегистрирован: 2007-12-07
Постов: 334
Местоположение: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 12 Июл 2009 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaximB писал(а):
koteshek писал(а):
Glukk писал(а):

а в среднем 20000


20 косарей за однушку, в Питере что кризиса и падения цен на аренду недвижимости нету что-ли?

или это цена на квартиру в центре?


В центре квартиры дорого стоят. 25 штук нормальная 2х комнатная квартира рядом с метро. Однушка почти также стоит, может на пару штук дешевле... bn.gif

Наверное поэтому мои бывшие однокурсники в Питере снимали двушку на двоих,это оказалось гораздо выгодней.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
MaximB


Максим

Зарегистрирован: 2007-06-15
Постов: 2748
Местоположение: Питер

СообщениеДобавлено: Вс 12 Июл 2009 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

koteshek писал(а):
MaximB писал(а):
koteshek писал(а):
Glukk писал(а):

а в среднем 20000


20 косарей за однушку, в Питере что кризиса и падения цен на аренду недвижимости нету что-ли?

или это цена на квартиру в центре?


В центре квартиры дорого стоят. 25 штук нормальная 2х комнатная квартира рядом с метро. Однушка почти также стоит, может на пару штук дешевле... bn.gif


ну абалдеть одним словом, значит по ценам догнали Москву...

ai.gif


По-моему, Питер никогда не отставал от Москвы по ценам недвижимости (аренда)! Санкт-Петербург – это город туристов, отсюда такие цены! Если в Москве можно снять квартиру в самом центре, (около красной площади), то в Питере фиг найдешь на Невском…. Либо за баснословные деньги…. А то что, на Невском проспекте квартиры стоят не сотни тысяч, а миллионы, это не секрет…
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
MaximB


Максим

Зарегистрирован: 2007-06-15
Постов: 2748
Местоположение: Питер

СообщениеДобавлено: Вс 12 Июл 2009 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

liuda писал(а):
MaximB писал(а):
koteshek писал(а):
Glukk писал(а):

а в среднем 20000


20 косарей за однушку, в Питере что кризиса и падения цен на аренду недвижимости нету что-ли?

или это цена на квартиру в центре?


В центре квартиры дорого стоят. 25 штук нормальная 2х комнатная квартира рядом с метро. Однушка почти также стоит, может на пару штук дешевле... bn.gif

Наверное поэтому мои бывшие однокурсники в Питере снимали двушку на двоих,это оказалось гораздо выгодней.


Это так! Вся молодеж в Питере так и делает! Самое выгодное это снимать 3-4х комнатную, она тоже стоит в районе 25-30 штук, зато в ней жить можно по 6 человек.... ad.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
MaximB


Максим

Зарегистрирован: 2007-06-15
Постов: 2748
Местоположение: Питер

СообщениеДобавлено: Вс 12 Июл 2009 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так что, мой совет Данилу! Прежде чем ехать в Питер, найди партнера, а то и двух для снятия кв. А вообще, лучше жить как все нормальные студенты, в общаге! Стоит она 1500 руб., даешь 3000 и комната только твоя!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
koteshek


Костя

Зарегистрирован: 2008-09-14
Постов: 1464
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 12 Июл 2009 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaximB писал(а):
Так что, мой совет Данилу! Прежде чем ехать в Питер, найди партнера, а то и двух для снятия кв. А вообще, лучше жить как все нормальные студенты, в общаге! Стоит она 1500 руб., даешь 3000 и комната только твоя!


прежде чем куда-то ехать жить на длительный срок надо вообще, съездить на разведку и посмотреть, как и что, вдруг город не понравится или еще что то.... ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
lastochka

Участник команды:
Команда!

Anna

Зарегистрирован: 2007-05-08
Постов: 3313
Местоположение: Киркенес

СообщениеДобавлено: Вс 12 Июл 2009 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaximB писал(а):

По-моему, Питер никогда не отставал от Москвы по ценам недвижимости (аренда)! Санкт-Петербург – это город туристов, отсюда такие цены! Если в Москве можно снять квартиру в самом центре, (около красной площади), то в Питере фиг найдешь на Невском…. Либо за баснословные деньги…. А то что, на Невском проспекте квартиры стоят не сотни тысяч, а миллионы, это не секрет…


Сейчас все сильно изменилось, цены на аренду упали капитально.
Один мой знакомый сдает большую двушку на Невском (у Фонтанки) за 25 в месяц. И то, может, придется снижать.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
MaximB


Максим

Зарегистрирован: 2007-06-15
Постов: 2748
Местоположение: Питер

СообщениеДобавлено: Вс 12 Июл 2009 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lastochka писал(а):
MaximB писал(а):

По-моему, Питер никогда не отставал от Москвы по ценам недвижимости (аренда)! Санкт-Петербург – это город туристов, отсюда такие цены! Если в Москве можно снять квартиру в самом центре, (около красной площади), то в Питере фиг найдешь на Невском…. Либо за баснословные деньги…. А то что, на Невском проспекте квартиры стоят не сотни тысяч, а миллионы, это не секрет…


Сейчас все сильно изменилось, цены на аренду упали капитально.
Один мой знакомый сдает большую двушку на Невском (у Фонтанки) за 25 в месяц. И то, может, придется снижать.


Может квартира какая-нить убитая? У моей подруги, мать сдает свою 2х комнатную квартиру, вообще без мебели за 23 штуки (м. Ладожская). bn.gif ...очередь из риелторов! bk.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Yellow

Капитан команды Участник команды:
Шахматные Короли

Yellow

Зарегистрирован: 2007-01-11
Постов: 6565
Местоположение: Сибирь

СообщениеДобавлено: Пн 13 Июл 2009 00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaximB писал(а):
Так что, мой совет Данилу! Прежде чем ехать в Питер, найди партнера, а то и двух для снятия кв. А вообще, лучше жить как все нормальные студенты, в общаге! Стоит она 1500 руб., даешь 3000 и комната только твоя!

Со мной девушка едет, а ещёё её подруга есть... так что очень неплохие варианты вы предлагаете... Мне нравится ab.gif

А в комнату в общаге с девушкой меня не поселят, правильно?

koteshek писал(а):
прежде чем куда-то ехать жить на длительный срок надо вообще, съездить на разведку и посмотреть, как и что, вдруг город не понравится или еще что то.... ab.gif

bv.gif bv.gif bv.gif bv.gif
Если меня в Чите не тошнит то и в Питере не будет....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Nephren-Ka


Павел

Зарегистрирован: 2007-02-13
Постов: 4073
Местоположение: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн 13 Июл 2009 01:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Желтый, а ты что жить в Питер переезжаешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
мяу

Участник команды:
CATS

Анастасия

Зарегистрирован: 2006-12-16
Постов: 1723
Местоположение: Saint Petersburg

СообщениеДобавлено: Пн 13 Июл 2009 06:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я снимаю однокомнатную за 15 000, 25 минут пешком от метро или 3 остановки на транспорте (м. Академическая). И то это сейчас дорого считается.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Yellow

Капитан команды Участник команды:
Шахматные Короли

Yellow

Зарегистрирован: 2007-01-11
Постов: 6565
Местоположение: Сибирь

СообщениеДобавлено: Пн 13 Июл 2009 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nephren-Ka писал(а):
Желтый, а ты что жить в Питер переезжаешь?

Я возможно учится буду там... Так что узнаю про жильё.... и Пока меня всё радует ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
MaximB


Максим

Зарегистрирован: 2007-06-15
Постов: 2748
Местоположение: Питер

СообщениеДобавлено: Пн 13 Июл 2009 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yellow писал(а):
MaximB писал(а):
Так что, мой совет Данилу! Прежде чем ехать в Питер, найди партнера, а то и двух для снятия кв. А вообще, лучше жить как все нормальные студенты, в общаге! Стоит она 1500 руб., даешь 3000 и комната только твоя!

Со мной девушка едет, а ещёё её подруга есть... так что очень неплохие варианты вы предлагаете... Мне нравится ab.gif

А в комнату в общаге с девушкой меня не поселят, правильно?

koteshek писал(а):
прежде чем куда-то ехать жить на длительный срок надо вообще, съездить на разведку и посмотреть, как и что, вдруг город не понравится или еще что то.... ab.gif

bv.gif bv.gif bv.gif bv.gif
Если меня в Чите не тошнит то и в Питере не будет....


Ну тогда все проще! Найдите девушке парня, и вас будет 4 человека... af.gif У меня есть знакомые, 2 пары снимают 2х-комнатную квартиру недалеко от метро за 20.000... Вот и все, с морды по пятерке... ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
koteshek


Костя

Зарегистрирован: 2008-09-14
Постов: 1464
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 14 Июл 2009 08:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaximB писал(а):

По-моему, Питер никогда не отставал от Москвы по ценам недвижимости (аренда)! Санкт-Петербург – это город туристов, отсюда такие цены! Если в Москве можно снять квартиру в самом центре, (около красной площади), то в Питере фиг найдешь на Невском…. Либо за баснословные деньги…. А то что, на Невском проспекте квартиры стоят не сотни тысяч, а миллионы, это не секрет…


а ты говоришь невский.... ag.gif

В Романовом переулке сдается 21-комнатная квартира. Она занимает полдома. 13 гостевых, 8 спален, 6 санузлов и четыре машино-места. Апартаменты стоят 961 тысяча рублей в месяц. И это не самая дорогая квартира.

Самая дорогая - 5-комнатная - сдается в районе метро "Краснопресненская" на Большой Грузинской улице, рассказал изданию директор пиар-службы одного из столичных агентств недвижимости Руслан Барабаш. Общая площадь - 206 метров. За эксклюзивный дизайн в элитном доме, совсем непримечательном на вид, и панорамный вид из окна хозяева просят 1 млн 493 тыс. рублей в месяц. Дорговизна объясняется эксклюзивной отделкой, выдержанной в стиле мадридского королевского двора.

Второй самый дорогой вариант стоит 1 млн 509 тыс. рублей. Общая площадь - 1140 кв. метров. Это не квартира, а одноквартирный особняк - очень популярный сегодня в Москве вид недвижности. Рассчитан на одного хозяина. Из 5 этажей в доме три жилых. Внутри все отделано мрамором. Как правило, такие особняки снимают фирмы для представительских целей.

Третий вариант - трехуровневая шестикомнатная квартира общей площадью 300 кв. метров - находится в районе станции метро "Третьяковская" на улице Пятницкой. Интерьер ее выполнен в римском стиле, в белом цвете, с колоннами. Главная находка дизайнера - джакузи под прозрачным потолком. К квартире прилагается панорамный вид из окон и машино-места. Снять ее можно за 1 млн 416 тысяч рублей в месяц.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
MaximB


Максим

Зарегистрирован: 2007-06-15
Постов: 2748
Местоположение: Питер

СообщениеДобавлено: Вт 14 Июл 2009 09:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аренда на Невском рвется к мировому лидерству

По данным всемирного исследования Colliers International, Невский проспект занимает седьмую строчку в рейтинге 133 зон розничной торговли с самыми высокими арендными ставками. В месяц арендаторы здесь платят до $ 825 за кв. м – подсчитали в Colliers. Впрочем, петербургские аналитики оперируют другими цифрами.

Посмотреть

Почитай, интересная статейка... В двух словах, если в Москве есть выбор, то в Питере альтернативы Невскому пр. нет!


Последний раз редактировалось: MaximB (Вт 14 Июл 2009 09:48), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Санкт-Петербург Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах