Просто ЮМОР



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Юмор
Автор Сообщение
косатик

Участник команды:
Ленинград

сергей николаевич космачёв

Зарегистрирован: 2008-08-24
Постов: 9902
Местоположение: рига

СообщениеДобавлено: Пт 19 Окт 2018 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Feride писал(а):
Мраком писал(а):
Feride писал(а):
...Секс и сикс по-разному произносился...


Я могу отличить по произношению американца из Бронкса от американца из Род-Айленда или из Вирджинии или англичанина из Кембриджа или Оксфорда, но разницы в произношении этих двух слов в "инглише" на слух не улавливаю. Глуховат, наверно... bn.gif

Что-то я сомневаюсь что вы можете их отличить. Это прям какой-то особый редкий талант и, учитывая, что вы проживаете в России, меня одолевают даже ещё большие сомнения. Плохо что разницу не улавливаете на слух в этих словах. Все американцы в моем окружении улавливают. Это ещё больше ставит под сомнение ваши великие способности. Тогда наверное разницу между словами sick and seek, lick and leak вы совсем не сможете уловить.

Да,вам срочно детишек заводить надо. ab.gif Например мои лет до шести говорили и иглушка и масина и главный шедевр сына "лигазин" вместо магазин!Почему лигазин до сих пор понять не могу.
Кстати по русски такой диалог мог звучать примерно так:Слусай Вася,та ни знаишь ,что эта за слово "секст.Конесно знаю-это за цифрой пять стоит сест.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Павел Григорьев

Участник команды:
Ленинград

Павел Григорьев

Зарегистрирован: 2008-01-02
Постов: 20367
Местоположение: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 19 Окт 2018 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

косатик писал(а):
Feride писал(а):
Мраком писал(а):
Feride писал(а):
...Секс и сикс по-разному произносился...


Я могу отличить по произношению американца из Бронкса от американца из Род-Айленда или из Вирджинии или англичанина из Кембриджа или Оксфорда, но разницы в произношении этих двух слов в "инглише" на слух не улавливаю. Глуховат, наверно... bn.gif

Что-то я сомневаюсь что вы можете их отличить. Это прям какой-то особый редкий талант и, учитывая, что вы проживаете в России, меня одолевают даже ещё большие сомнения. Плохо что разницу не улавливаете на слух в этих словах. Все американцы в моем окружении улавливают. Это ещё больше ставит под сомнение ваши великие способности. Тогда наверное разницу между словами sick and seek, lick and leak вы совсем не сможете уловить.

Да,вам срочно детишек заводить надо. ab.gif Например мои лет до шести говорили и иглушка и масина и главный шедевр сына "лигазин" вместо магазин!Почему лигазин до сих пор понять не могу.
Кстати по русски такой диалог мог звучать примерно так:Слусай Вася,та ни знаишь ,что эта за слово "секст.Конесно знаю-это за цифрой пять стоит сест.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fareastowl

Участник команды:
CATS

Осипов Васильевич Юрий

Зарегистрирован: 2008-03-20
Постов: 2828
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 19 Окт 2018 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пять баллов!
Хорошо проведен анализ речи 5 летних детей и взрослых американцев, которые никак не могут перепутать слово секс произнесенное с придыханем и цифру 7! Вспомнился рассказ Зощенко, как дети этого возраста спорили , как сказать шишка. Были варианты фыфка, хышка , сыска... И они были все уверены, что их вариант самый правильный! А вся беда в том , что в этом возрасте выпадают молочные зубы и артикуляция нарушается....
Анекдот это устный жанр и его нужно рассказывать и пересказывать дословно, написанный или пересказанный анекдот может вообще потерять изюминку и стать "тупым".
на эту тему анекдотов есть свой анекдот (детский).
Мальчик приходит домой из школы веселый. Папа спрашивает, что такого веселого в школе?
Анекдот смешной услышал, но там слова нехорошие есть которые ты мне запретил произносить
. Папа заинтересовался и говорит : " Расскажи мне его, я то же хочу посмеяться, только вместо нехороших слов говори - ту-ту тра та-та."
- Ту - ту тра та -та. Жопа у кота. ai.gif .
Здесь уже можно смеяться или плакать. ag.gif ac.gif
На востоке говорят : Шутка не в устах рассказчика, а в ушах слушателя."
Если вы не поняли шутки, это еще не означает, что рассказчик тупой! bn.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Feride

Участник команды:
Воронеж

Olga

Зарегистрирован: 2007-08-14
Постов: 6682
Местоположение: Illinois, USA

СообщениеДобавлено: Сб 20 Окт 2018 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

косатик писал(а):
Feride писал(а):
Мраком писал(а):
Feride писал(а):
...Секс и сикс по-разному произносился...


Я могу отличить по произношению американца из Бронкса от американца из Род-Айленда или из Вирджинии или англичанина из Кембриджа или Оксфорда, но разницы в произношении этих двух слов в "инглише" на слух не улавливаю. Глуховат, наверно... bn.gif

Что-то я сомневаюсь что вы можете их отличить. Это прям какой-то особый редкий талант и, учитывая, что вы проживаете в России, меня одолевают даже ещё большие сомнения. Плохо что разницу не улавливаете на слух в этих словах. Все американцы в моем окружении улавливают. Это ещё больше ставит под сомнение ваши великие способности. Тогда наверное разницу между словами sick and seek, lick and leak вы совсем не сможете уловить.

Да,вам срочно детишек заводить надо. ab.gif Например мои лет до шести говорили и иглушка и масина и главный шедевр сына "лигазин" вместо магазин!Почему лигазин до сих пор понять не могу.
Кстати по русски такой диалог мог звучать примерно так:Слусай Вася,та ни знаишь ,что эта за слово "секст.Конесно знаю-это за цифрой пять стоит сест.

Значит этот мужик Мраком, с которым я разговаривала, ребёнок по-вашему?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Feride

Участник команды:
Воронеж

Olga

Зарегистрирован: 2007-08-14
Постов: 6682
Местоположение: Illinois, USA

СообщениеДобавлено: Сб 20 Окт 2018 00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fareastowl писал(а):
Пять баллов!
Хорошо проведен анализ речи 5 летних детей и взрослых американцев, которые никак не могут перепутать слово секс произнесенное с придыханем и цифру 7! Вспомнился рассказ Зощенко, как дети этого возраста спорили , как сказать шишка. Были варианты фыфка, хышка , сыска... И они были все уверены, что их вариант самый правильный! А вся беда в том , что в этом возрасте выпадают молочные зубы и артикуляция нарушается....
Анекдот это устный жанр и его нужно рассказывать и пересказывать дословно, написанный или пересказанный анекдот может вообще потерять изюминку и стать "тупым".
на эту тему анекдотов есть свой анекдот (детский).
Мальчик приходит домой из школы веселый. Папа спрашивает, что такого веселого в школе?
Анекдот смешной услышал, но там слова нехорошие есть которые ты мне запретил произносить
. Папа заинтересовался и говорит : " Расскажи мне его, я то же хочу посмеяться, только вместо нехороших слов говори - ту-ту тра та-та."
- Ту - ту тра та -та. Жопа у кота. ai.gif .
Здесь уже можно смеяться или плакать. ag.gif ac.gif
На востоке говорят : Шутка не в устах рассказчика, а в ушах слушателя."
Если вы не поняли шутки, это еще не означает, что рассказчик тупой! bn.gif


Я не говорила, что рассказчит тупой. Скорее те, кому смешно. Мне не смешно совершенно. Какой то наивностью отдаёт. Что там не понимать то?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Володиславир
Арбитр
Участник команды:
Команда!

Володиславир

Зарегистрирован: 2009-01-31
Постов: 20507
Местоположение: приятные обстоятельства

СообщениеДобавлено: Сб 20 Окт 2018 00:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Feride писал(а):

Значит этот мужик Мраком, с которым я разговаривала, ребёнок по-вашему?

А в профайле он о себе что пишет?
(здесь уже можно смеяться)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Feride

Участник команды:
Воронеж

Olga

Зарегистрирован: 2007-08-14
Постов: 6682
Местоположение: Illinois, USA

СообщениеДобавлено: Сб 20 Окт 2018 00:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володиславир писал(а):
Feride писал(а):

Значит этот мужик Мраком, с которым я разговаривала, ребёнок по-вашему?

А в профайле он о себе что пишет?
(здесь уже можно смеяться)

Не знаю, что он там пишет. Я теперь, после тебя, по профайлам не хожу. Там всё равно всё враньё. Тут весь форум таких как ты чудиков.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Володиславир
Арбитр
Участник команды:
Команда!

Володиславир

Зарегистрирован: 2009-01-31
Постов: 20507
Местоположение: приятные обстоятельства

СообщениеДобавлено: Сб 20 Окт 2018 00:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Feride писал(а):
Володиславир писал(а):
Feride писал(а):

Значит этот мужик Мраком, с которым я разговаривала, ребёнок по-вашему?

А в профайле он о себе что пишет?
(здесь уже можно смеяться)

Не знаю, что он там пишет. Я теперь, после тебя, по профайлам не хожу. Там всё равно всё враньё. Тут весь форум таких как ты чудиков.

Спасибо - это комплимент.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Feride

Участник команды:
Воронеж

Olga

Зарегистрирован: 2007-08-14
Постов: 6682
Местоположение: Illinois, USA

СообщениеДобавлено: Сб 20 Окт 2018 01:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володиславир писал(а):
Feride писал(а):
Володиславир писал(а):
Feride писал(а):

Значит этот мужик Мраком, с которым я разговаривала, ребёнок по-вашему?

А в профайле он о себе что пишет?
(здесь уже можно смеяться)

Не знаю, что он там пишет. Я теперь, после тебя, по профайлам не хожу. Там всё равно всё враньё. Тут весь форум таких как ты чудиков.

Спасибо - это комплимент.

Да уж. Комплимент.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
korsar
Арбитр
Капитан команды Участник команды:
Russian Time Team

Сергей

Зарегистрирован: 2005-04-27
Постов: 6283
Местоположение: Московская область

СообщениеДобавлено: Сб 20 Окт 2018 01:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Feride писал(а):
Володиславир писал(а):
Feride писал(а):

Значит этот мужик Мраком, с которым я разговаривала, ребёнок по-вашему?

А в профайле он о себе что пишет?
(здесь уже можно смеяться)

Не знаю, что он там пишет. Я теперь, после тебя, по профайлам не хожу. Там всё равно всё враньё. Тут весь форум таких как ты чудиков.


А общаться с "чудиками" интереснее. Не так ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
RusGross

Капитан команды Участник команды:
Красно-Белая Корона

Михалыч мы Александр

Зарегистрирован: 2009-09-18
Постов: 17110
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 20 Окт 2018 01:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, с Фериде(или Ферайд)надо быть поаккуратнее. У ней образование - ВА(Ветеринарная академия). Яйки умеет отрезать у котов и не только ai.gif Хорошо, что она далеко от нас ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fareastowl

Участник команды:
CATS

Осипов Васильевич Юрий

Зарегистрирован: 2008-03-20
Постов: 2828
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 20 Окт 2018 04:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лечить животных это сложно, а вот кастрировать проще. раньше в каждой деревне был спец и без образования кабанчиков холостил.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Feride

Участник команды:
Воронеж

Olga

Зарегистрирован: 2007-08-14
Постов: 6682
Местоположение: Illinois, USA

СообщениеДобавлено: Сб 20 Окт 2018 05:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

korsar писал(а):
Feride писал(а):
Володиславир писал(а):
Feride писал(а):

Значит этот мужик Мраком, с которым я разговаривала, ребёнок по-вашему?

А в профайле он о себе что пишет?
(здесь уже можно смеяться)

Не знаю, что он там пишет. Я теперь, после тебя, по профайлам не хожу. Там всё равно всё враньё. Тут весь форум таких как ты чудиков.


А общаться с "чудиками" интереснее. Не так ли?


Нет, не интереснее. И так тут ни фото ни пола нет, так ещё и про возраст врут.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Feride

Участник команды:
Воронеж

Olga

Зарегистрирован: 2007-08-14
Постов: 6682
Местоположение: Illinois, USA

СообщениеДобавлено: Сб 20 Окт 2018 05:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RusGross писал(а):
Кстати, с Фериде(или Ферайд)надо быть поаккуратнее. У ней образование - ВА(Ветеринарная академия). Яйки умеет отрезать у котов и не только ai.gif Хорошо, что она далеко от нас ab.gif


Оборжака! Уже легенды про меня слагают. На ходу придумывают мне образование.
Фериде. Какой Ферайд?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мраком
Moderator
Участник команды:
Москва

Сергей Александрович Марков

Зарегистрирован: 2010-05-18
Постов: 20505
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 20 Окт 2018 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Feride писал(а):
...Это прям какой-то особый редкий талант... ...американцы в моем окружении улавливают... ...вы совсем не сможете уловить.


О! Значит, я талантлив! ai.gif А учитывая, что не знаю английского - ВАЩЕ ТАЛАНТИЩЕ!
По секрету скажу, что я не отвлекаюсь на смысл разговора, я улавливаю разницу в манере речи, произношении отдельных слов и отдельных букв, т.н. "акценте" и использовании "арго".
Американцы, я думаю, улавливают разницу благодаря контексту. Для них коса и коса (да и для нас) звучат тоже одинаково, и даже пишутся! Но мы то всегда знаем о какой косе идет речь в разговоре.
И да. Не смогу, скорее всего. Для этого надо знать язык и понимать о чем идет речь.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Юмор Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах