Зимний Кубок 2006/2007 Chess-Online.ru стартовал!



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Зимний Кубок 2006/2007
Автор Сообщение
Абрамов


Абрамов Виталий

Зарегистрирован: 2006-03-20
Постов: 346
Местоположение: Комсомольск-на Амуре

СообщениеДобавлено: Сб 09 Dec 2006 02:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ок, я понял, что нужно всегда держать руку на пульсе по этому вопросу. последний вопросик, не относящийся к этой теме, когда будем праздновать ДР chess-onlainа?

_________________
С уважением
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
DrNix
Site Admin

Nick Panteleeff

Зарегистрирован: 2004-10-21
Постов: 13220
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 09 Dec 2006 02:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хулиган писал(а):
DrNix, не надо обыгрывать мой ник. Ни к чему это.
Если затяжки времени - это добропорядочное поведение, а уважительное отношение ко времени соперника - это хулиганство, то мне больше нечего сказать. ac.gif


Я не буду никого, ни оправдывать, ни защищать.
Правила были известны заранее. Установлено 3 дня на ход, будте готовы к тому что ваш соперник будет ходить именно так. Имеет право.
Все моральные аспекты оставим за рамками данной дискуссии.

_________________
Посмотреть мой сайт. Заходите, если вы тут читаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
DrNix
Site Admin

Nick Panteleeff

Зарегистрирован: 2004-10-21
Постов: 13220
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 09 Dec 2006 02:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абрамов писал(а):
ок, я понял, что нужно всегда держать руку на пульсе по этому вопросу. последний вопросик, не относящийся к этой теме, когда будем праздновать ДР chess-onlainа?


Подтянетесь в столицу? ab.gif
Не помню, надо порыться в анналах... ab.gif

_________________
Посмотреть мой сайт. Заходите, если вы тут читаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Абрамов


Абрамов Виталий

Зарегистрирован: 2006-03-20
Постов: 346
Местоположение: Комсомольск-на Амуре

СообщениеДобавлено: Сб 09 Dec 2006 03:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я так заочно, пока Москва, не считая Грини, будет спать.

_________________
С уважением
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
dream1


Дмитрий

Зарегистрирован: 2006-11-17
Постов: 4
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Сб 09 Dec 2006 05:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решил посмотреть, как играют люди в группе "Эксперты", естествено заинтересовался уже закончившемися партиями, где у обоих соперников высокий рейтинг, открываю партию Arthur1707 против тайсона и вижу
1. e4 c6 2. d4 d5 3. ed 1-0 bk.gif, партия тайсон против Arthur1707 тоже самое. Т.е. видим перед собой оригинальный способ договорной ничьи.

Всвязи с этим вопрос - будет ли администрация сайта бороться с договорными ничьями и если будет, то в какой форме?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Абзац


Евгений

Зарегистрирован: 2006-11-18
Постов: 245
Местоположение: Омск

СообщениеДобавлено: Сб 09 Dec 2006 07:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ты внимательней смотри! aq.gif Там 2:0!!! ai.gif Тайсон время просрочил ah.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
dream1


Дмитрий

Зарегистрирован: 2006-11-17
Постов: 4
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Сб 09 Dec 2006 07:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дико извиняюсь, ещё не проснулся ai.gif , но вопрос всё равно остаётся
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Абзац


Евгений

Зарегистрирован: 2006-11-18
Постов: 245
Местоположение: Омск

СообщениеДобавлено: Сб 09 Dec 2006 08:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А с чем бороться? Я не вижу смысла в договорных ничьих!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
dream1


Дмитрий

Зарегистрирован: 2006-11-17
Постов: 4
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Сб 09 Dec 2006 08:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну например - определились два лидера в группе с одинаковым число очков, осталась только одна партия между ними и чтобы не рисковать они договариваются о ничьей и вдвоём проходят в следующий тур.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Scarabey

Участник команды:
Nine Pawns Advantage (NPA)

Артём Воронин

Зарегистрирован: 2006-09-29
Постов: 354
Местоположение: Вологда

СообщениеДобавлено: Сб 09 Dec 2006 09:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dream1 писал(а):
Ну например - определились два лидера в группе с одинаковым число очков, осталась только одна партия между ними и чтобы не рисковать они договариваются о ничьей и вдвоём проходят в следующий тур.

Подобное уже высказывалось ранее. На самом же деле, если игроки разыгрывают безоговорочную ничью, то никто не сможет им помешать или заставить их играть на победу. Так часто и происходит во многих турнирах (взять даже последний тур Мемориала Таля - там все по-быстрому разыграли ничейную позицию и удалились на отдых). Пока ничьи никто не отменял. Есть, конечно, альтернативные правила турниров (если не ошибаюсь - венецианские), где запрещается предлагать ничью. Мир может быть получен только в ходе борьбы: пат, вечный шах, повторение ходов... В таком случае игра порой ведется до голых королей... Так что не думаю, что грамотно разыгранная ничья - большее преступление, чем, скажем, побуждение к сдаче партии (с чем мы уже сталкивались, кстати).
Я не призываю никого к быстрым ничьим, просто рассуждаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Хулиган


Хулиган

Зарегистрирован: 2006-11-06
Постов: 51
Местоположение: Нальчик

СообщениеДобавлено: Сб 09 Dec 2006 09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scarabey писал(а):
...побуждение к сдаче партии (с чем мы уже сталкивались, кстати)...


это как? морду набить что ли? ai.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
XGUAR


Владимир

Зарегистрирован: 2006-11-13
Постов: 1479
Местоположение: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб 09 Dec 2006 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничья в некоторых случаях - победа. Вряд ли стоит копья ломать на эту тему, тем более это не очные партии, а большинство из нас - не гросмейстеры. Иногда стоит принять или предложить ничью хотя бы потому, что партия становится скучной (ни у одного из соперников нет ясного плана), а растягивать на недели тягомотину вряд ли стоит, хотя бы для того, чтобы раньше началься следующий матч. bn.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Scarabey

Участник команды:
Nine Pawns Advantage (NPA)

Артём Воронин

Зарегистрирован: 2006-09-29
Постов: 354
Местоположение: Вологда

СообщениеДобавлено: Сб 09 Dec 2006 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хулиган писал(а):
Scarabey писал(а):
...побуждение к сдаче партии (с чем мы уже сталкивались, кстати)...


это как? морду набить что ли? ai.gif

Ну пока это было на уровне частых назойливых уговоров. Не помню уже, кто и кого там умолял, но было и такое.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
pest

Капитан команды Участник команды:
RnD

me pest call

Зарегистрирован: 2006-10-02
Постов: 2459
Местоположение: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср 28 Мар 2007 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_______________________________________________________________

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
pest

Капитан команды Участник команды:
RnD

me pest call

Зарегистрирован: 2006-10-02
Постов: 2459
Местоположение: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср 28 Мар 2007 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

осталась Группа № 6 в секции "Мастера"!!! жду недождусь! еще одна партия и все ab.gif

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Зимний Кубок 2006/2007 Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах