Зимний Кубок 2006/2007 Chess-Online.ru стартовал!



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Зимний Кубок 2006/2007
Автор Сообщение
XGUAR


Владимир

Зарегистрирован: 2006-11-13
Постов: 1479
Местоположение: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт 08 Dec 2006 13:12    Заголовок сообщения: от XGUARa Ответить с цитатой

Админы! Котяре кто-нибудь ответит? Или это вечный вопрос? gu.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
DrNix
Site Admin

Nick Panteleeff

Зарегистрирован: 2004-10-21
Постов: 13225
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 08 Dec 2006 13:21    Заголовок сообщения: Re: от XGUARa Ответить с цитатой

XGUAR писал(а):
Админы! Котяре кто-нибудь ответит? Или это вечный вопрос? gu.gif


Типа, бросить все дела, выйти построиться и доложить по уставу? bm.gif

Тон сообщений контролируйте!
Время будет - отвечу

_________________
Посмотреть мой сайт. Заходите, если вы тут читаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
XGUAR


Владимир

Зарегистрирован: 2006-11-13
Постов: 1479
Местоположение: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт 08 Dec 2006 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понял! Исчезаю в лесах Амазонки!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Dimabtc


Дмитрий

Зарегистрирован: 2006-11-28
Постов: 5
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 08 Dec 2006 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя партия с petrenko - совершенно неудачный пример для примера затягивания партий. Для выхода в следующий тур Петренко необходимо было выиграть в этой партии (остальные слили по таймауту и одну партию у Петренко я уже выиграл). Поэтому ничья его не устраивала и я в свою очередь ожидал что он будет рисковать в надежде выиграть. Вот отсюда и обмен ничейными ходами. И только тогда когда каждый убедился что противник и не думает ошибаться, мы сразу согласились на ничью.
А неудачный пример потому что наша партия никак не влияет на затягивание турнира, в нашей группе эта была последняя партия, в то время как есть партии в других группах только с 10-11 ходами.
Вот их и подгоняйте! ab.gif
Всем удачи в турнире!
p.s. Сейчас играю интересную партию с Sery (не турнир), перевес был на его стороне, но некоторые ходы сдвинули перевес на мою сторону, на мой взгляд. Посмотрел, что в своей группе сейчас он лидирует. Так что надеюсь встретиться с ним в турнире для любителей во 2-ом, 3-ем туре...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
DrNix
Site Admin

Nick Panteleeff

Зарегистрирован: 2004-10-21
Постов: 13225
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 08 Dec 2006 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XGUAR писал(а):
Понял! Исчезаю в лесах Амазонки!


Посмотреть

_________________
Посмотреть мой сайт. Заходите, если вы тут читаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
tchetchourov


Олег Чечуров

Зарегистрирован: 2006-10-05
Постов: 25
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 08 Dec 2006 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И все-таки я бы предложил запретить отпуска в турнирах.
Соглашаясь играть в турнире, человек должен принять некоторые условия его проведения. Посмотрите на мою группу.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
DrNix
Site Admin

Nick Panteleeff

Зарегистрирован: 2004-10-21
Постов: 13225
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 08 Dec 2006 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tchetchourov писал(а):
И все-таки я бы предложил запретить отпуска в турнирах.
Соглашаясь играть в турнире, человек должен принять некоторые условия его проведения. Посмотрите на мою группу.


Извините... А если у меня офис переезжает из здания в здание, а дома инета нету? А если я в Зимбабве на сафари поехал? И что мне теперь на турнир ровнять всю свою жизнь? ab.gif

_________________
Посмотреть мой сайт. Заходите, если вы тут читаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Levon


Levon

Зарегистрирован: 2006-10-18
Постов: 459
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 08 Dec 2006 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tchetchourov писал(а):
И все-таки я бы предложил запретить отпуска в турнирах.
Соглашаясь играть в турнире, человек должен принять некоторые условия его проведения. Посмотрите на мою группу.

При всем моем уважении, господин Чечуров, хочу заметить, что отпуски необходимы.
Вот мне надо срочно ехать во Львов до НГ. Когда начинался турнир, я не знал об этом. Ничего личного, только бизнес ab.gif

P.S. Интересно, как во Львове обстоят дела с интернет заведениями icon_question.gif

_________________
Ничего личного...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
tchetchourov


Олег Чечуров

Зарегистрирован: 2006-10-05
Постов: 25
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 08 Dec 2006 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И что мне теперь на турнир ровнять всю свою жизнь?
Конечно нет. Просто нужно отказаться от участия в ЭТОМ турнире. Если не можешь принять участие и это не вся жизнь, то в чем дело?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
DrNix
Site Admin

Nick Panteleeff

Зарегистрирован: 2004-10-21
Постов: 13225
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 08 Dec 2006 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tchetchourov писал(а):
Конечно нет. Просто нужно отказаться от участия в ЭТОМ турнире. Если не можешь принять участие и это не вся жизнь, то в чем дело?


Мое мнение
Посмотреть

и я считаю что сравнение весьма удачно получилось

_________________
Посмотреть мой сайт. Заходите, если вы тут читаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
tchetchourov


Олег Чечуров

Зарегистрирован: 2006-10-05
Постов: 25
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 08 Dec 2006 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот мне надо срочно ехать во Львов до НГ. Когда начинался турнир, я не знал об этом. Ничего личного, только бизнес

Решите для себя, что важнее - бизнес во Львове или турнир. Если бизнес, то откажитесь от участия. Это будет честно по отношению к тем, кто может принимать участие в турнире.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Fedor


Федор

Зарегистрирован: 2004-10-21
Постов: 2291
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 08 Dec 2006 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позвольте и мне сказать.
Отпуск бывает разный - дела, поездки, а бывает и по болезни, по обстоятельствам - никто не застрахован. Надо ли учитывать это? По-моему мнению - обязательно! Отпуск 30 дней за весь год - это не много. Это будет справедливо.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Levon


Levon

Зарегистрирован: 2006-10-18
Постов: 459
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 08 Dec 2006 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tchetchourov писал(а):
Решите для себя, что важнее - бизнес во Львове или турнир. Если бизнес, то откажитесь от участия. Это будет честно по отношению к тем, кто может принимать участие в турнире.

Кажется отказаться от участия в турнире не возможно технический. Или придется сдаться во все партиях. Просто рука не поднимется так сделать ah.gif

_________________
Ничего личного...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Пешкоед


Андрей

Зарегистрирован: 2006-10-16
Постов: 409
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 08 Dec 2006 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в каждом туре по 1 отпуску и месяца на 4 будем дольше играть...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
tchetchourov


Олег Чечуров

Зарегистрирован: 2006-10-05
Постов: 25
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 08 Dec 2006 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шахматы друг с другом - это развлечение. Шахматный турнир - это спорт. Представьте себе, что на чемпионате по легкой атлетике спортсмен берет отпуск на месяц. Хорошо, Крамник по своим делам уехал из Элисты после двух партий с Топаловым. Кому отдадут победу?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Зимний Кубок 2006/2007 Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах