ЧМ-2020 Антерсельва, обсуждаем, болеем, переживаем-выживаем)



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Биатлон
Автор Сообщение
batsyan


Денис

Зарегистрирован: 2018-11-26
Постов: 1107
Местоположение: Гомель

СообщениеДобавлено: Пн 10 Фев 2020 20:32    Заголовок сообщения: ЧМ-2020 Антерсельва, обсуждаем, болеем, переживаем-выживаем) Ответить с цитатой

Состав сборной России:

Мэ: Логинов, Елисеев, Гараничев, Стрельцов, Латыпов, Поршнев, Халили.
Жо: Юрлова-Перхт, Миронова, Куклина, К. Резцова, Старых, У. Кайшева, Глазырина

ну как-то так...Как вам составы?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
scutovertex


Sergey Ermilov

Зарегистрирован: 2007-08-15
Постов: 36389
Местоположение: Тюмень

СообщениеДобавлено: Пн 10 Фев 2020 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

за топ-20 поборемся bk.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
batsyan


Денис

Зарегистрирован: 2018-11-26
Постов: 1107
Местоположение: Гомель

СообщениеДобавлено: Пн 10 Фев 2020 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удивляет присутствие Глазыриной, которая ещё с утра никому не была нужна, но к вечеру оказалось, что едет. bg.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
RusGross

Капитан команды Участник команды:
Красно-Белая Корона

Михалыч мы Александр

Зарегистрирован: 2009-09-18
Постов: 17110
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 10 Фев 2020 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще, никого не знаю...Где Чудов, Черезов, Чепиков, Ростовцев, Слепцова,Юрьева? ai.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sk195708

Участник команды:
CATS

Sergey Sergeevich Kishkin sk195708

Зарегистрирован: 2010-07-12
Постов: 21027
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 10 Фев 2020 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RusGross писал(а):
Вообще, никого не знаю...Где Чудов, Черезов, Чепиков, Ростовцев, Слепцова,Юрьева? ai.gif

На пенсии bk.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Павел Григорьев

Участник команды:
Ленинград

Павел Григорьев

Зарегистрирован: 2008-01-02
Постов: 20114
Местоположение: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 10 Фев 2020 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, пока печатал в глобальной теме, уже локальную открыли.
Копирую сюда (оттуда удаляю).

Грядёт ЧМ по биатлону, которые в этом году пройдёт в итальянском Антхолеце(Антерсельве).

Отмечу, что на ЧМ микст эстафета и сингл-микст пройдут в разные дни, поэтому схитрить, о чём мечтал Д. Губерниев, как это делают слабые сборные на КМ, и сделать акцент на сингл-миксте не прокатит.

Полное расписание ЧМ выложил @batsyan в конкурсе прогнозов Посмотреть . Призываю всех принять в нём участие. Сам тоже попробую хоть что-то угадать, но буду это делать после объявления составов на конкретные гонки.

Сейчас же порассуждаю за нашу сборную.

Первым делом состав. Тренеры пыжились-пыжились, ждали окончания этапа кубка IBU, били в бубен, решали задачки по менеджменту для начальной школы, но, ожидаемо, принять решений не смогли.
В итоге имеем.
Мужчины.
Основной состав. Логинов, Елисеев, Гараничев. Как бы логично. Первые двое - как ни крути - лидеры, Гараничев - самый стабильный.
Расширенный состав. Латыпов, Поршнев, Стрельцов. Новостей было немного, поэтому пока тайна: победил ли Латыпов финтес-тренера Гаранчева и нашёл скорость не в ущерб стрельбе; подтянул ли Поршнев стрельбу; что по Стрельцову - на кубок IBU сгонял, но лучше б этого не делал - проиграл даже другим нашим.
Запасной вариант. Халили - для эстафеты. Эстафеты будут предпоследней гонкой, когда уже либо станет ясно даже Д. Губерниеву, что Латыпов - тихоход, Поршнев - косоглазый, а у Стрельцова (или у кого-то ещё) не пошло, либо будет видно, что мы молодцы и к ЧМ все готовы отлично.
Женщины.
Основной состав. Миронова, Куклина, Юрлова, Резцова, Старых. Тут даже выдумывать не стали.
Запасной вариант (возможно выдернут из кубка IBU). Глазырина. В кубке IBU хорошо идём - ссыкотно СБР забирать из него участниц (по аналогии с мужчинами) на ЧМ. Пусть там бежит, а в случае чего - пусть "Родину спасает".
Запасной-запасной вариант. Кайшева. Жертва главного тренера восстанавливается и выходит на нормальные кондиции, но абонемент на сезон не куплен, поэтому, если очень сильно повезёт.

Какие проблемы ожидания.
По слухам после Рупольднига главнюку запретили издеваться над спортсменами, поэтому очень верим, что паузу перед ЧМ использовали с толком.
По мужчинам. Надеемся, что Логинов и Елисеев нашли себя, Гараничев подтянул форму. Дальше сложнее. Чтобы восстановить загубленный ход Латыпова и загубленную стрельбу Поршнева по ощущениям нужно больше времени, чем было до ЧМ, но мы же верим в чудеса. На их фоне даже Стрельцов выглядит поинтереснее. Будем посмотреть. Что касается Халили, то если он и будет, то точно не испортит эстафету сильнее, чем Латыпов или Поршнев.
По женщинам. Больше всего надежд на, сумевших избежать издевательств главнюка, поэтому подходящих к ЧМ в адекватной форме, Куклину и Старых, и на то, что Мироновой удастся восстановиться и вернуть себе стрельбу (это возможно, но при толковом тренере - есть ли он у нас?). Юрлова уже давно живёт в своём мире, Резцова слишком загнана главнюком. Есть шансы, что будет Глазырина или Кайшева, но тут адекватную форму может нивелировать "спасение Родины".

И в завершении. Наш главный враг президент СБР заявил, что менять до конца сезона ничего не будет. Ну, не получилось и не получилось, есть ещё два года до ОИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
scutovertex


Sergey Ermilov

Зарегистрирован: 2007-08-15
Постов: 36389
Местоположение: Тюмень

СообщениеДобавлено: Пн 10 Фев 2020 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sk195708 писал(а):
RusGross писал(а):
Вообще, никого не знаю...Где Чудов, Черезов, Чепиков, Ростовцев, Слепцова,Юрьева? ai.gif

На пенсии bk.gif


поди в депутатах ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sk195708

Участник команды:
CATS

Sergey Sergeevich Kishkin sk195708

Зарегистрирован: 2010-07-12
Постов: 21027
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 10 Фев 2020 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

scutovertex писал(а):
sk195708 писал(а):
RusGross писал(а):
Вообще, никого не знаю...Где Чудов, Черезов, Чепиков, Ростовцев, Слепцова,Юрьева? ai.gif

На пенсии bk.gif


поди в депутатах ag.gif

Кто в депутатах, кто в министрах, кто в СБР рулит bk.gif
А кто и дискву вадовскую мотает ac.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
batsyan


Денис

Зарегистрирован: 2018-11-26
Постов: 1107
Местоположение: Гомель

СообщениеДобавлено: Вт 11 Фев 2020 00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супермикст. Елисеев-Куклина
Шансов на медали нет, но этот вариант видится лучшим. Тут важна скорострельность, у обоих она в полном порядке, должны добавить тв точности, но даже при таком варианте если зацепят 6-ку, уже неплохо будет. Если уже эстонцы на подиум забираются не кряхтя...
Ориентировочное место - 6-е

Смешанная Эстафета. Логинов-Елисеев-Миронова-Резцова
Считаю, что младшая из дочек способнее старшой, вот только попала она не к тому тренеру. Можно сколько угодно быть своим в доску парнем для девчат, но первый парень на деревне ещё не значит лучший. И все результаты красноречиво показывают, что девки с каждым годом при Норицыне только деградируют. Прошлую смешанную превратили в смешную пацаны, избавив на сей раз говорить про девок обычные нехорошие слова. На прошлых гонках мы выставляли сильнейший вариант, а соперники - второй-третий - и всё равно нас обыгрывали. На сей раз как минимум у 8-ми команд составы либо лучше, либо примерно такие же, потому тоже вижу лишь шестёрку.
Ориентировочное место - 6-е

Индивидуалка у мужчин. Логинов, Гараничев, Елисеев, Стрельцов
Мне кажется, Стрельцова нужно обязательно пробовать - (0+0+0+0) он может запросто сделать и не умереть на высоте. И на месте ТШ я бы заранее, за месяц до старта, лично объявил бы ему, чтобы готовился на эту гонку - как в Ванкувере готовили старшего-Бё. Гараничев не раз доказывал, что именно в этой гонке он может воспрять духом, да и в Антерсельве ему удавалось неплохо выступать всегда. Ну и Логинов-Елисеев побегут все гонки. Логинов, если перестанет безголово относиться к стрельбе, вполне может бороться за медали.
Ориентировочное место - десятка

Индивидуалка у женщин. Юрлова-Перхт, Куклина, Старых, Глазырина
Думаю, что последние двое процентов на 90 побегут ИГ - ну зачем иначе вызывали Глазырину?! Старых стабильна в стрельбе. Понятно, что Юрлова никогда не научится стрелять стойку, но пять лет назад она уже делала исключение, почему бы не повторить? Куклина - стабильный стрелок, Мироновой делать на пятнашке нечего - стопитсотое место с 20-ю промахами. ну нафига, а?
Ориентировочное место - десятка

Спринт-парсьют у мужчин. Логинов, Елисеев, Гараничев, Латыпов
Первая тройка, думаю, практически застолбила места, Халили может появиться на случай форс-мажора, вероятно, Латыпов, умеющий 0+0 сделать и неплохо выступить потом в преследовании, может побороться за 20-ку. Именно в этой гонке есть шанс на медаль - у Саши или у Матвея, конечно.
Ориентировочное место - бронза

Спринт-парсьют у женщин. Миронова, Юрлова-Перхт, Куклина, Резцова
Наверное, так. В прошлом сезоне Миронова даже с промахом реально стучалась в призы, но из гепарда превратилась в черепашку по вышеназванным причинам. Резко сдала ходом упорная Юрлова, Куклина начала ногами сезон неплохо, но потом, как и все, сбавила. Так что, шансов не вижу даже на 10-ку.
Ориентировочное место - двадцатка

Эстафета у мужчин. Халили-Елисеев-Гараничев-Логинов
Безусловно, есть шанс на медали - четырьмя сильными квартетами кроме французов и норгов не имеет никто. В первой своей взрослой гонке Саид на первом этапе был великолепен - к тому же, так как он может пройти последний круг, никто из наших более не может. Да и Гараничев, ох, как хочется надеяться, более не заставит тянуться к валидолу при своём подходе к стойке.
Ориентировочное место - бронза

Эстафета у женщин. Куклина-Старых-Юрлова-Перхт-Миронова
А у женщин и вовсе нет ни одного стабильного квартета, включая француженок. Если все застреля друг друга, вижу девок в призах. Когда ещё, как не тут?
Ориентировочное место - бронза
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Павел Григорьев

Участник команды:
Ленинград

Павел Григорьев

Зарегистрирован: 2008-01-02
Постов: 20114
Местоположение: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 11 Фев 2020 02:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уф... Интересная идея. Попробую тоже поугадывать составы наших на гонки. Без ориентировочных мест, о них буду говорить, по мере объявления составов.
Итак, чтобы угадать составы на гонки, надо думать, как преступник ТШ. ТШ до упора тянул с определением состава (и до сих пор состав "вариативный"). О чём это говорит? О том, что тренеры не могут принять решение, и ждут что, вдруг им кто-то (или что-то) подскажет. (Кстати, вспоминая пословицу откуда гниёт рыба, сам президент СБР не собирается ничего решать по результатам сезона, а будет просто ждать и смотреть, что будет во время летней подготовки, ... по ходу следующего сезона, ... [далее везде]).

Пробую.

Микст эстафета. Думаю побегут "сильнейшие". Елисеев-Логинов-Куклина-Юрлова. Чего тут думать? - Заодно и посмотрим, кто готов. Елисеева пусть тянет группа, Логинов - лидер, Куклина пусть закрывает этап (думаю, нашим тренерам чужд анализ "ход-стрельба", поэтому тупо посмотрят на результаты в КМ), ну, а Юрлова - "опытный эстафетный боец". Миронову, думаю, пока трогать не будут: мол, стрельба была не ахти, а тут эстафета, которую по заветам ТШ нужно стрелять без допов.

Сприн-пасьют. Поставят, думаю, купивших абонемент - чего думать и гадать? Будем посмотреть. Заодно и узнаем, кто в какой форме подошёл к ЧМ. У мужчин - это Логинов, Елисеев, Гараничев, Латыпов. Поршневу объяснят, что он ещё молодой, а Латыпов - заслужил. У женщин - это Миронова, Куклина, Юрлова, Старых. Подумав-подумав, оставят в запасе Резцову - и в КМ чуть ниже, и крайние результаты показали западение.

Индивидуальная гонка. Тут, конечно, будет зависеть от предыдущих гонок. Но, зная наших тренеров - не попал в пасьют, значит, не неготов к турниру, а получил время отдохнуть и нормально подготовиться к следующей гонке. Поэтому у мужчин снова Логинов, Елисеев, Гараничев, Латыпов. У женщин может отказаться Юрлова - не любит она эти ваши индивидуалки (плюс провалы в эстафете и спринте скажутся). Поэтому - Миронова, Куклина, Старых, Резцова.

Сингл-микст. Вот тут самое "сложное". Тем более, что будет зависеть от предыдущих гонок. Думаю, Логинов - точно. Всё равно он будет лучший из наших. Плюс его можно будет и "купить" (обмануть) возможностью выиграть медаль - типа в сигнл-миксте фактор случайности высок, но есть возможность взять всё под свой контроль (плюс соперники могут поставить не сильнейшие составы). Он не отличается особым умом - может и повестись. Из женщин, думаю, учитывая предыдущие гонки поставят быстроногую козу Резцову или Миронову - типа "сыграют на дурака" - вдруг повезёт. Для прогноза мне надо выбрать... Что ж, тогда - Миронова.

Ну, вот и заканчиваются гонки. Остались эстафеты.
Женская эстафета. Юрлову уговорят (объяснят, с присущим нашим тренерам тактом), что она нужна стране (зачем? - этот вопрос не мучает тренеров). Самый сложный вопрос будет по Мироновой. Если провалит ЧМ, то в эстафете скорее всего её не будет - пусть готовится к масс-старту. Получается, что Резцова, Старых, Куклина, Юрлова. Нет у наших тренеров логики, поэтому быстроногая Резцова побежит на первом этапе, ну, а Юрлова - "опытный эстафетный боец". Глазырину будут иметь ввиду но, решат, что как так сразу и в эстафету?

Мужская эстафета. Гараничев, Латыпов, Елисеев, Логинов. Поршневу припомнят его стрельбу. Гараничев уже пробовался на первый этап, форму на ЧМ, думаю, покажет нормальную, поэтому он, а не Халили. Латыпов имеет "защитный тотем", поэтому и Стельцову места не найдётся.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Фёдор_Кузьмич

Участник команды:
Монолит

Фёдор_Кузьмич

Зарегистрирован: 2016-09-11
Постов: 1350
Местоположение: Сибирь

СообщениеДобавлено: Вт 11 Фев 2020 07:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Февральским утром выйду слишком рано,
Вчерашний вечер остаётся смутным.
В конце концов, зачем об этом думать,
Найдётся кто-то, кто мне всё расскажет.
( Б. Гребенщиков )
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
batsyan


Денис

Зарегистрирован: 2018-11-26
Постов: 1107
Местоположение: Гомель

СообщениеДобавлено: Ср 12 Фев 2020 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак: Елисеев-Логинов-Юрлова-Старых...Ну хоть ума хватило Миронову не совать в заведомый проигрыш и дать подготовиться к спринту.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Павел Григорьев

Участник команды:
Ленинград

Павел Григорьев

Зарегистрирован: 2008-01-02
Постов: 20114
Местоположение: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 12 Фев 2020 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На официальном сайте появились составы эстафет.
Мой прогноз был
Павел Григорьев писал(а):
Микст эстафета.
Елисеев-Логинов-Куклина-Юрлова

Состав нашей команды.
Старых-Юрлова-Елисеев-Логинов
Ну, что по моему прогнозу можно сказать: "играл и не угадал не одной буквы". А почему? Потому что супер невнимательно посмотрел на сочетание М и Ж (W и M похожи ведь), и поставил на женские этапы мужчин, и наоборот.
Ладно, хоть, по персоналиям угадал троих из четырёх. Но это было несложно. Открытие ЧМ, наши тренеры традиционно ничего не знают (это уже даже эмоций не вызывает - сухой факт), поэтому ставят сильнейший состав (финишёр тоже сильнейший), чтобы заодно и посмотреть общую готовность. Тройка сильнейших ясна, по четвёртому участнику была сложность: Куклина или Старых - не угадал.

Теперь о шансах. Можно уже, кстати, и в тему прогнозов писать.
Денис, два вопроса.
1. Тройка лучших, по лучших по нахождению на рубеже - тупо время на рубеже без учёта точности стрельбы?
2. В эстафетах тройки лучших на лыжне и на рубеже - угадываем команды или биатлонистов?

Итак. Вроде все основные соперники выставили сильнейшие составы. Лидеры женщин закрывают второй этап, где Юрлова - это плохо. Поэтому трио лидеров Норвегия-Франция-Германия (здесь без определения мест - по местам прогноз будет в теме "прогнозы") не догоним. Елисеев и Логинов смогут ли побороться с итальянцами, шведами, швейцарцами, беларусами, девушки которых "должны" (если не застрелятся) убежать (хотя бы от Юрловой) (и подпустят ли к себе украинцев)? Думаю, 50 на 50. Шансы есть, плюс точная стрельба нашим соперникам не гарантирована.
Вижу борьбу за "уверенное" четвёртое место.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
batsyan


Денис

Зарегистрирован: 2018-11-26
Постов: 1107
Местоположение: Гомель

СообщениеДобавлено: Ср 12 Фев 2020 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В упор не вижу никакой борьбы за медали. Помимо норгов, лягушатников и дойчей есть ещё Вирер с Витоцци, которые запросто могут мужикам передать эстафету даже с гандикапом, а после женских этапов у ребят будет только одна цель: попытаться сделать так, чтобы очередное дно не было пробито - ну не верю я, что наши черепашки, которые в конце января проигрывали уже эстонкам и корейкам, вдруг будут на уровне хотя бы шведок.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Павел Григорьев

Участник команды:
Ленинград

Павел Григорьев

Зарегистрирован: 2008-01-02
Постов: 20114
Местоположение: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 12 Фев 2020 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис, что по поводу
1. Тройка лучших, по лучших по нахождению на рубеже - тупо время на рубеже без учёта точности стрельбы?
2. В эстафетах тройки лучших на лыжне и на рубеже - угадываем команды или биатлонистов?

Я уже готов прогноз на микст-эстафету делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Биатлон Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах