Регламент ФТ - 2020



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Футбол на Chess-Online
Автор Сообщение
Shima

Участник команды:
Красно-Белая Корона

Антон

Зарегистрирован: 2007-10-31
Постов: 2192
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 11 Фев 2020 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boris_1945 писал(а):

Антон, конечно, прав. Обсуждение началось с вопроса - можно ли на нашем "среднем" уровне провести за полтора сезона конкретному футболисту беспроигрышную, более чем в 30 партий, серию, сделав 5 ничьих при остальных победах? Как это соотносится с "Честной игрой" и как не допустить подобного в ФТ - 2020?
Эта тема, Антон, относится к допустимой в этой ветки форума?
И каково тогда Ваше мнение?
----------------
О стремительном уменьшении рейтинга шахфутболитом, перед началом сезона, Антон, здесь можно писать?
Каков Ваш комментарий к тому, что текущий рейтинг был на 28 января - 1525, а через 2 недели - 1356? Соответственно и средний рейтинг ( по которому можно занять место во вратарской калитке) понизился почти до требуемого.
Ваш, Антон, комментарий к происходящему, с точек зрения правил Нашего Портала, Регламента футбольных турниров, "Честной Игры" и здравого смысла?
Да, Антон, чуть не забыл - другой футболист свой текущий рейтинг "случайно" понизил за ПЯТЬ недель ( с 2 января по 5 февраля на (!!!) 249 (!!!) единиц.
Ваше мнение - прямо здесь - ведь это не ностальгия?- можно здесь и сейчас высказаться!
---------------

Сейчас будет длинный пост с пояснением моего мнения по данному вопросу, сразу отмечу, я не знаю, о каких конкретных игроках вы говорите, мне просто лень просматривать статистику за последние чемпионаты, да и думаю это необязательно...
1. Лично у меня нет причин не доверять игроку сделавшему беспроигрышную серию в 30 партий при всего 5 ничьих. Результат, конечно, весьма впечатляет , но при этом, за нашим турнром наблюдают судьи, организаторы и другие ответственные лица, поэтому если у вас есть какие-то вопросы и сомнения, я думаю вам стоит обратиться к ним, но думаю они и сами в курсе bk.gif
2. Об уменьшениии рейтингов напишу на личном прмере, мой текущий рейтинг к новому году составлял 1398 (и это максимум, который у меня был на нашем сайте), вполне можно сказать, что я находился в самой лучшей форме за все время, что я играю в шахматы. Потом начались праздники, которые традиционно длятся у меня долго и весело, после чего вернулся играть я в абсолютно разобранном состоянии (благодаря чему, второй год подряд безобразно сыграл в турнире “Первые среди первых”), посему я абсолютно не удивлен, что сейчас мой текущий рейтинг составляет 1178 (на 220 меньше чем месяц с небольшим назад, почти упомянутые вами -249), уровень моей игры в данный момент ему вполне соответствует, логично, что и средий рейтинг у меня идет вниз и скорее всего в шах-футб турнире снова буду играть как вратарь. Если у кого-то возникнут вопросы, по поводу проигранных мною партий, готов их выслушать, ведь на данный момент таков мой уровень.
Теперь о правилах и регламенте: там есть два важных пункта, пересчет рейтингов два раза в год, и правило о невозможности выступать в своей изначально зафикированной категории, при превышении среднего рейтинга на 50 пунктов. На мой взгляд, этих двух важных моментов вполне достаточно, для составления адеватной сетки на каждый матч.
Очень много букв, но вы просили мое мнение, я его вам изложил bt.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Boris_1945

Участник команды:
Фортуна

Борис Абрамович Либерман

Зарегистрирован: 2009-12-24
Постов: 2159
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 11 Фев 2020 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ce.gif Еще раз Здравствуйте!
Теперь мне понятно, кто меня заразил грипом bv.gif
------------
Вы пишите, что не очень удивлены фантастической серией побед среднего шахфутболиста, и что за турниром наблюдают Судьи, организаторы и другие ответственные лица. Конкретизурую Ваш посыл - судья в поле - Главный Арбитр сайта, судья на линии - Константин (с новыми очень важными и очень ответственными обязанностями для отечественных ШАХМАТ поздравляю и желаю сил на их выполнение! aq.gif ), очень занятые тысячью кокретных и неотложных проблем на сайте. Понятно, что они ФИЗИЧЕСКИ НЕ МОГУТ отслеживать набор участниками (а их, думаю, за 100!) очков ФТ!
Далее - организаторы - Дунай?! (Во множестаенном числе ag.gif)
Я думаю, что только нейрохирург или скоропомощник может выдержать ВСЕ ЭТО.
Дунай заполняет разнообразные таблицы ФТ - из них и видны ФАНТАСТИЧЕСКИЕ рузультататы скромных "середнячков". Давайте ка остановимся "на других" ответственных лицах - обозначить их как то можете? Фамилия........ Нет? Тогда я предлагаю Вам нам самим их временно назначить: от Спартака - Антона, старожила Портала, опытнейшего вратаря и болельщика ВСЯКИХ видов спорта (а может и " бывшего" КМС или МАСТЕРА, или воще.......) и меня - от МЮ - с 9 лет, читающего газету "Советский Спорт".
--------------
Продолжение будет скоро.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Shima

Участник команды:
Красно-Белая Корона

Антон

Зарегистрирован: 2007-10-31
Постов: 2192
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 11 Фев 2020 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boris_1945 писал(а):

Вы пишите, что не очень удивлены фантастической серией побед среднего шахфутболиста.

Я пишу лишь о том, что у меня нет причин обвинять игрока в чем-то незаконном, не имея на то никаких веских оснований, если мои мысли и догадки бездоказательны, предпочту оставить их при себе
Boris_1945 писал(а):
Давайте ка остановимся "на других" ответственных лицах - обозначить их как то можете? Фамилия........ Нет? Тогда я предлагаю Вам нам самим их временно назначить: от Спартака - Антона, старожила Портала, опытнейшего вратаря и болельщика ВСЯКИХ видов спорта (а может и " бывшего" КМС или МАСТЕРА, или воще.......) и меня - от МЮ - с 9 лет, читающего газету "Советский Спорт".

Я совершенно не против любых кандидатур, готовых следить за честностью и прозрачностью игры на нашем сайте, свою кандидатуру вынужден снять с данной должности, так как ничего в этом не смыслю bn.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Boris_1945

Участник команды:
Фортуна

Борис Абрамович Либерман

Зарегистрирован: 2009-12-24
Постов: 2159
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 11 Фев 2020 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И одно ответственное лицо ( Я) спрашивает у другого (Антона): можно ли вспомнить что либо подобное (только - никогда не было, и вот...) в любом виде спорта и на любом уровне (домино и перетягивание каната во дворе прошу не указывать ag.gif Полное незнание мое в этих предметах)?
Я очень старый, наверное, памяти нет совсем. Хотя бы один случай? А?...
------------------'
О стремительном понижении рейтинга после Нового Года, Старого Нового Года, по Китайскому Новому Году и прочих случайностях при подготовки к старту ФТ - 2020 в следующем послании..... ce.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Boris_1945

Участник команды:
Фортуна

Борис Абрамович Либерман

Зарегистрирован: 2009-12-24
Постов: 2159
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 11 Фев 2020 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все предыдущие посты не показывали отсутствие здравого смысла у Антона - так есть еще пример такого скачка в результатах или тоже не вспоминается?
А я писал о ВРИО ответственных лицах, чем плохи ТОЛЬКО на короткое время Антон и Борис? Меня такая компания вполне az.gif ay.gif бы устроила.! ce.gif
Опять же оба больные bv.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Boris_1945

Участник команды:
Фортуна

Борис Абрамович Либерман

Зарегистрирован: 2009-12-24
Постов: 2159
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 11 Фев 2020 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И речь не идет об обвинении, пересмотре результатов и прочих упражнений для рук после драки - речь идет о предложениях по изменению (дополнению) к регламенту ФТ - 2020.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Shima

Участник команды:
Красно-Белая Корона

Антон

Зарегистрирован: 2007-10-31
Постов: 2192
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 11 Фев 2020 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boris_1945 писал(а):
И одно ответственное лицо ( Я) спрашивает у другого (Антона): можно ли вспомнить что либо подобное (только - никогда не было, и вот...) в любом виде спорта и на любом уровне

Сгонка/набор веса у боксеров ee.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Shima

Участник команды:
Красно-Белая Корона

Антон

Зарегистрирован: 2007-10-31
Постов: 2192
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 11 Фев 2020 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boris_1945 писал(а):
А я писал о ВРИО ответственных лицах, чем плохи ТОЛЬКО на короткое время Антон и Борис? Меня такая компания вполне az.gif ay.gif бы устроила.! ce.gif
Опять же оба больные bv.gif

Повторюсь, я не против ответственных лиц, но не понимаю чем лично я могу помочь, не вижу у себя необходимой компетентности...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Shima

Участник команды:
Красно-Белая Корона

Антон

Зарегистрирован: 2007-10-31
Постов: 2192
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 11 Фев 2020 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boris_1945 писал(а):
И речь не идет об обвинении, пересмотре результатов и прочих упражнений для рук после драки - речь идет о предложениях по изменению (дополнению) к регламенту ФТ - 2020.

Так предлагайте, для того эта тема и создана, и я, и остальные участники турнира, достаточно живо здесь обсуждают любые потенциальные изменения
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Boris_1945

Участник команды:
Фортуна

Борис Абрамович Либерман

Зарегистрирован: 2009-12-24
Постов: 2159
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 11 Фев 2020 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предложения по корректировки Регламента приведены в начале темы, см. выше до перехода на "юношеский разряд" - когда обсуждение собственно Регламента отошло в сторону.
------------
Как связан переход спортсменов (любых, где установлены весовые рамки) в другую весовую категорию - с показом выдающегося aq.gif результата (побед много, поражений 0(!)) шахфутболиста bn.gif я не понимаю? Пожалуйста, поясните.
Если я ем много блинчиков и увеличиваю свой вес, или (не приведи Б-Г!) принимаю слабительное и рвотное для уменьшения веса перед контрольным взвешиванием, то я это делаю не на ковре или ринге во время схватки. То что я описАл для шахматах можно сравнить с изучением книг великих шахматистов.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Boris_1945

Участник команды:
Фортуна

Борис Абрамович Либерман

Зарегистрирован: 2009-12-24
Постов: 2159
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 11 Фев 2020 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть суд - судья в мантии, а есть 12 присяжных, они определяют - ЭТО было и возможно или нет. Для СУДЬИ необходимо следование букве ЗАКОНА и духу ЗАКОНА (большая и долгая учеба!), для присяжных - жизненный опыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
kulibin1957

Капитан команды Участник команды:
ЦСКА на Chess-Online

Александр Васильевич Михайлов

Зарегистрирован: 2008-03-20
Постов: 8605
Местоположение: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт 11 Фев 2020 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boris_1945 писал(а):
Есть суд - судья в мантии, а есть 12 присяжных, они определяют - ЭТО было и возможно или нет. Для СУДЬИ необходимо следование букве ЗАКОНА и духу ЗАКОНА (большая и долгая учеба!), для присяжных - жизненный опыт.

Борис,если упустить всю шелуху про 1 юношеский,вернемся к регламенту,о чем речь?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Boris_1945

Участник команды:
Фортуна

Борис Абрамович Либерман

Зарегистрирован: 2009-12-24
Постов: 2159
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 11 Фев 2020 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернитесь, пожалуйста, на вторую страницу темы, мой пост от 14.36 пятницы и далее..
Предложение о игре нападающих ТОЛЬКО против нападающих я не снимаю, хотя это мое мнение, а не МЮ.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
kulibin1957

Капитан команды Участник команды:
ЦСКА на Chess-Online

Александр Васильевич Михайлов

Зарегистрирован: 2008-03-20
Постов: 8605
Местоположение: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт 11 Фев 2020 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boris_1945 писал(а):
Вернитесь, пожалуйста, на вторую страницу темы, мой пост от 14.36 пятницы и далее..
Предложение о игре нападающих ТОЛЬКО против нападающих я не снимаю, хотя это мое мнение, а не МЮ.

а почему только напы? Имея напа под 2000 шансов у 1800 не много,или не так? А если еще и сильный хав,то счет 2-0 уже в копилке. Но если капитан поставит против напа 2000 полузащитника, то есть вариант в двух линиях сильных сыграть 1-1.Лотерея или чуйка капитана, но все же вариант.Такая же система выбора и внизу
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kromvel

Капитан команды Участник команды:
Монолит

Блохин Максим

Зарегистрирован: 2007-12-05
Постов: 25589
Местоположение: Рязань

СообщениеДобавлено: Вт 11 Фев 2020 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kulibin1957 писал(а):
Boris_1945 писал(а):
Вернитесь, пожалуйста, на вторую страницу темы, мой пост от 14.36 пятницы и далее..
Предложение о игре нападающих ТОЛЬКО против нападающих я не снимаю, хотя это мое мнение, а не МЮ.

а почему только напы? Имея напа под 2000 шансов у 1800 не много,или не так? А если еще и сильный хав,то счет 2-0 уже в копилке. Но если капитан поставит против напа 2000 полузащитника, то есть вариант в двух линиях сильных сыграть 1-1.Лотерея или чуйка капитана, но все же вариант.Такая же система выбора и внизу

Конечно. А с предложенным вариантом просто сильного игрока достаточно получить, и первая доска обеспечена очками.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Футбол на Chess-Online Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах