Личный Чемпионат Сайта 2020 по Адвансу



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Турнирные вопросы
Автор Сообщение
Gitard

Капитан команды Участник команды:
АвтоМАТ

Раевский Михаил

Зарегистрирован: 2007-12-16
Постов: 704
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 04 Фев 2020 13:57    Заголовок сообщения: Личный Чемпионат Сайта 2020 по Адвансу Ответить с цитатой

А не пора ли Нам уважаемые игроки замахнутся на ЛЧС-2020! Уже февраль на дворе, зима подходит к концу (которую мы толком не видели).
Время летит стремительно, пока примем регламент, пока соберутся желающие играть, там и весна наступит.
Что по этому поводу скажут Организаторы?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Вт 04 Фев 2020 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поддерживаю.
чтобы было много участников, безусловно нужно регу объявлять заранее, а не как в прошлый раз, поэтому была проблема с игроками.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Дунай
Турнирный Директор

Дунай

Зарегистрирован: 2010-11-29
Постов: 5568
Местоположение: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт 04 Фев 2020 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да как скажете! Я просто думал, вспоминая прошлый год, что адвансеры решат проводить чемпионат раз в два года...
Но если есть желание, да ещё нового чемпиона - на здоровье!

Адвансовый чемпионат-2020
«"Личный чемпионат сайта по адвансу - 2020", гр. А»
«"Личный чемпионат сайта по адвансу - 2020", гр. Б»


Участники финала:
Чемпионы сайта:

@Gitard - Участие подтверждено
@AHDPEI - Участие подтверждено


«"Личный чемпионат сайта по адвансу - 2020", гр. А»
@Mirotvorets - Участие подтверждено
@valery 64 - Участие подтверждено
@ZIDANE
@canfirt - Участие подтверждено
@vlad2009 - Участие подтверждено


«"Личный чемпионат сайта по адвансу - 2020", гр. Б»
@Ferzeed - Участие подтверждено
@NikolyaIvanoff - Участие подтверждено
@Sheldon - Участие подтверждено
@klenwalet - Участие подтверждено
@Фёдор_Кузьмич - Участие подтверждено


Личный чемпионат сайта по адвансу 2020. Финал


Последний раз редактировалось: Дунай (Пт 06 Мар 2020 05:01), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Gitard

Капитан команды Участник команды:
АвтоМАТ

Раевский Михаил

Зарегистрирован: 2007-12-16
Постов: 704
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 04 Фев 2020 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"6. Победитель предыдущего первенства ЛЧСА-2018 сможет принять участие в ЛЧСА-2019 сразу с финала. Для этого ему необходимо в течение 10 дней после окончания ПОСЛЕДНЕЙ партии полуфинала подать соответствующую заявку в данную тему турнира".
Здесь наверное имелось ввиду ЛЧСА-19, я предлагаю также дать право играть в финале победителю ЛЧСА-18, ввиду того, что он уже заканчивается, и победитель успеет определиться до начала ЛЧСА-20.


Последний раз редактировалось: Gitard (Вт 04 Фев 2020 18:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Вт 04 Фев 2020 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, если руководствоваться здоровой логикой, то не должно быть ситуации, когда какой то чемпионат идёт 2 года, это абсурд и не должно быть такого.
Я точно не знаю почему чемпионат 2018 не доигран, но возможно по причине, что кто то битую ничью растянул в бесконечность.

предложение:
Оставить за арбитражем право присуждать результаты матчей с целью умышленно не затягивать матчи, если они не хотят играть, не надо записываться, контроль 10+2 выбран чтобы игралось комфортно по времени, но надо знать меру и не злоупотреблять.

давайте присуждать результаты форсированно по проблемным партиям людей которые не хотят играть и затягивают турнир, я против злоупотребления контролем
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Gitard

Капитан команды Участник команды:
АвтоМАТ

Раевский Михаил

Зарегистрирован: 2007-12-16
Постов: 704
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 04 Фев 2020 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parasenok писал(а):
Мне кажется, если руководствоваться здоровой логикой, то не должно быть ситуации, когда какой то чемпионат идёт 2 года, это абсурд и не должно быть такого.
Я точно не знаю почему чемпионат 2018 не доигран, но возможно по причине, что кто то битую ничью растянул в бесконечность.

предложение:
Оставить за арбитражем право присуждать результаты матчей с целью умышленно не затягивать матчи, если они не хотят играть, не надо записываться, контроль 10+2 выбран чтобы игралось комфортно по времени, но надо знать меру и не злоупотреблять.

давайте присуждать результаты форсированно по проблемным партиям людей которые не хотят играть и затягивают турнир, я против злоупотребления контролем


Да, имеет место резиновых партий (причины неизвестны), можно только призвать игроков умышленно не затягивать игру, хотя нарушений регламента нет.
Ввести правило 6-и и 7-и табличных окончаний, как обязаловку.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Sheldon


Станислав

Зарегистрирован: 2008-11-10
Постов: 695
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Вт 04 Фев 2020 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gitard писал(а):
я предлагаю также дать право играть в финале победителю ЛЧСА-18, ввиду того, что он уже заканчивается, и победитель успеет определиться до начала ЛЧСА-20.

Думаю не надо bl.gif Пусть только последний имеет право. По поводу резины, то да, присуждение по 7-ми фигуркам сделать ds.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Вт 04 Фев 2020 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушайте, зачем 7 фигур, ваш компьютер не может условные 10 фигур просчитать? не смешите, вы сами знаете, сейчас и при 10 фигурах уже всё понятно (и даже куда при большем числе).
Только не надо в пример партии исключения приводить, это никак не связанно с борьбой против резинщиков, просто я бы предложил поставить какую то финальную дату окончания чемпионата (например 31.12.2020), и в этот день арбитраж по компьютеру посмотрит и я думаю уж константин сможет выставить справедливый результат по оканчивающимся партиям.

давайте делать регламент более современным и умным, не надо партии растягивать на годы это портит игру
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Sheldon


Станислав

Зарегистрирован: 2008-11-10
Постов: 695
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Вт 04 Фев 2020 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parasenok писал(а):
Слушайте, зачем 7 фигур, ваш компьютер не может условные 10 фигур просчитать? не смешите, вы сами знаете, сейчас и при 10 фигурах уже всё понятно (и даже куда при большем числе)

И что ты будешь арбитрам писать? "-Присудите мне ничью, у нас 10 фигур, глубина 70, везде оценка 0.00"? bv.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Вт 04 Фев 2020 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sheldon писал(а):

И что ты будешь арбитрам писать? "-Присудите мне ничью, у нас 10 фигур, глубина 70, везде оценка 0.00"? bv.gif

вполне, почему нет?
или бывает такое, что глубина 70 ошиблась и 0 фейковый при 10 фигур? я ниразу не помню ag.gif по крайней мере со стокфишем.

Можно в арбитры комиссию из нескольких человек сделать чтобы принимали такие решения, например 3 человека и они голосовали, давать ничью или пусть играют. Там все позиции понятны и любой нормальный адвансер- арбитр, патрию посмотрит и скажет, ребята, прекращаем резину, ничья.
Пусть это будет не 1 человек, а 3 независимых, чтобы не полагаться на мнение одного. Например костя, кот и тебя например.
Решение принимается по большинству голосов арбитров (скорее всего оно всегда будет единогласно, т.к. в эндшпиле реально простые позиции)

Просто эти затяжки все можно и нужно избегать и главное есть такая возможность, я предлагаю здравые идеи.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Gitard

Капитан команды Участник команды:
АвтоМАТ

Раевский Михаил

Зарегистрирован: 2007-12-16
Постов: 704
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 05 Фев 2020 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(Сейчас и при 10 фигурах уже всё понятно (и даже куда при большем числе). Можно в арбитры комиссию из нескольких человек сделать чтобы принимали такие решения, например 3 человека и они голосовали, давать ничью или пусть играют. Там все позиции понятны и любой нормальный адвансер - арбитр, партию посмотрит и скажет, ребята, прекращаем резину, ничья).

Я думаю, эти предложения противоречат регламенту, хотя по логике все верно.
Ведь не секрет, что некоторые партии проигрываются из-за зевка, так вот, кто-то может быть на это надеется, имеет право.
В классике выигрывает тот, кто меньше допускает ошибок. Почему же адвансерам, это должно быть запрещено.
Есть правила 6-и и 7-и фигурных окончаний, вот ими и надо руководствоваться.
У меня бывает иногда в партии +5 и более, но фигур больше 7-и и соперник не сдается. Приходиться играть, стараюсь довести эндшпиль до 7 фигур, и тогда на законных основаниях просить арбитраж присудить ему поражение.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Ср 05 Фев 2020 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gitard писал(а):

Я думаю, эти предложения противоречат регламенту, хотя по логике все верно.
Ведь не секрет, что некоторые партии проигрываются из-за зевка, так вот, кто-то может быть на это надеется, имеет право.
В классике выигрывает тот, кто меньше допускает ошибок. Почему же адвансерам, это должно быть запрещено.
Есть правила 6-и и 7-и фигурных окончаний, вот ими и надо руководствоваться.
У меня бывает иногда в партии +5 и более, но фигур больше 7-и и соперник не сдается. Приходиться играть, стараюсь довести эндшпиль до 7 фигур, и тогда на законных основаниях просить арбитраж присудить ему поражение.


Так мы здесь и обсуждаем регламент.
Я предложил хорошее решение чтобы партии по 2 года не шли, надеяться на зевки и играть для этого 2 года это больная история, надо их прекращать и оздоравливать игру.
Ещё можно дождаться пока соперник помрёт, не надо грязные методы использовать, мы здесь играем, а не ерундой страдаем, если кто то хочет играть пусть играет, а регламент такой не нужен который это всё поощряет, нужен современный регламент и уйти от дедовского регламента 80х годов икчф
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Dolzhikov_A




Зарегистрирован: 2019-11-06
Постов: 31
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Пт 07 Фев 2020 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буду играть(как минимум записываюсь). Не очень понятно, как при формуле10+2/21, то есть максимум 21 день на партию она может тянуться дольше 42х дней. Или я что-то не допонимаю. А при регламентации даты лкончания присуждение скажем тремя арбитрами - и логично, и законно. При необходимости можно еще пару сайтовцув со стажем привлечь, или сразу определиь пятерых.И правила ИКЧФ, самый новый вариант которых присутствует на сайте не настолько плохи, чтобы не брать их за ориентир. Все таки это официальная структура.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Павел Григорьев

Участник команды:
Ленинград

Павел Григорьев

Зарегистрирован: 2008-01-02
Постов: 20114
Местоположение: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 07 Фев 2020 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GreyKnight писал(а):
...Не очень понятно, как при формуле10+2/21, то есть максимум 21 день на партию она может тянуться дольше 42х дней. Или я что-то не допонимаю...

+2 в этой формуле - это добавление двух дней за сделанный ход. 21 в этой формуле означает то, что результат после добавления (+2) не должен быть больше 21 (то есть когда после +2 получается больше 21, то результат будет 21). А поскольку после каждого хода есть добавление, то и партия может продолжаться очень долго.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Фёдор_Кузьмич

Участник команды:
Монолит

Фёдор_Кузьмич

Зарегистрирован: 2016-09-11
Постов: 1350
Местоположение: Сибирь

СообщениеДобавлено: Пт 07 Фев 2020 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GreyKnight писал(а):
Не очень понятно, как при формуле10+2/21, то есть максимум 21 день на партию она может тянуться дольше 42х дней. Или я что-то не допонимаю.

Вы не учли, что при этой формуле за каждый сделанный ход добавляется 2 дня, лишь бы Ваш запас времени не превышал 21 день. То есть партия может длиться гораздо дольше 42-х дней. И это хорошо. ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Турнирные вопросы Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах