Слова Александра Карелина о ММА (кто он после этого?)



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Бокс
Автор Сообщение
Коля88


Коля88

Зарегистрирован: 2012-01-30
Постов: 55
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Сб 11 Янв 2020 01:12    Заголовок сообщения: Слова Александра Карелина о ММА (кто он после этого?) Ответить с цитатой

Трехкратный победитель Олимпийских игр, легендарный российский борец Александр Карелин, высказал свое мнение о смешанных единоборствах, заявив о том, что ММА не является видом спорта.

«Это не спорт, а система проведения соревнований», - заявил Карелин в интервью Оксане Кравцовой. «Это смешанные единоборства. Когда что-то с чем-то смешивают. Каждая из дисциплин, это вид спорта. Когда смешивают, это система проведения соревнований. Красиво упакованная, замечательно поданная, имеющая большую аудиторию, вызывающая правильные цивилизованные ощущения, когда надо лежачего молотить, и кровь тебя не останавливает. Гладиаторские бои, это что, вид спорта? Это система проведения соревнований»

На вопрос о том, как за 20 лет смешанные единоборства сумели превзойти по популярности такой традиционный вид спорта, как борьба, Карелин дал откровенный ответ, заявив о том, что современный борцовский мир сделал все, чтобы дискредитировать себя в глазах болельщиков.

«В отличие от нашего борцовского товарищества у мма-сообщества нет расслабляющей, расхолаживающей, развращающей мысли, что мы традиционный вид спорта, что с нами итак должны считаться, показывать по телевизору. Что мы не должны предполагать, что даже самые почетные гости не имеют права вмешиваться в ход проведения поединков. Задумайтесь, что такое клетка. Это история, которая не дает возможности выскочить и ударить судью, например. Чем мы прославились в последнее время? Дебоши на соревнованиях? В ММА это все в рамках правил. Внутри побоище, а все остальные кипят снаружи, за кастрюлей. А у нас зачастую любой Петя может заскочить и всечь судье. Мы же сами себя обворовали, обезличили, унизили перед публикой, перед традициями, перед нашими славными победами, перед именами, на которые мы равняемся до сих пор»
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
oberst1976

Участник команды:
Кузнецкая крепость

Виктор Иванович Масюк

Зарегистрирован: 2009-12-10
Постов: 5807
Местоположение: Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Сб 11 Янв 2020 06:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В самом названии темы "Кто он после этого" автор заложил негативное восприятие слов Карелина.
Тем не менее, отвечая на заложенный в названии темы вопрос, можно спокойно сказать, что Александр Карелин - человек, трёхкратный победитель Олимпийских игр
Четыре раза награждён «Золотым поясом», как лучший борец планеты — в 1989, 1990, 1992, 1994.... И прочая и прочая и прочая....
Полагаю, что в том вопросе, который ему задавали, он разбирается лучше, чем мы, находящиеся на этом сайте. Да и ничего уничижительного про ММА он не сказал.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Shaxter


Shaxter

Зарегистрирован: 2009-08-04
Постов: 3465
Местоположение: Воркута

СообщениеДобавлено: Сб 11 Янв 2020 08:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Умница он после этого (мое мнение). Вот интересно-бы узнать статистику, сколько спортсменов из бокса, борьбы, восточных единоборств считают, что это не спорт, а шоу кровавое, жестокое и , поэтому, грязное. Бокс тоже можно назвать жестоким шоу, но в нем правила вырабатывались уже не менее 100 лет и , как мне кажется, много было придумано, чтобы нивелировать как-то эту жестокость и кровавость и, напротив, акцентировать на красоте удара и защиты.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мраком
Moderator
Участник команды:
Москва

Сергей Александрович Марков

Зарегистрирован: 2010-05-18
Постов: 20472
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 11 Янв 2020 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карелин, конечно, очень уважаемый человек и знает, о чем говорит. А вот автору темы, похоже, слава Хомяка покоя не дает. Решил в троллинге посоревноваться bv.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ванька-встанька

Участник команды:
Ленинград

Дмитрий Александрович Жмычков

Зарегистрирован: 2017-06-14
Постов: 708
Местоположение: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 11 Янв 2020 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мраком писал(а):
Карелин, конечно, очень уважаемый человек и знает, о чем говорит. А вот автору темы, похоже, слава Хомяка покоя не дает. Решил в троллинге посоревноваться bv.gif


ay.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
zimin

Участник команды:
Фортуна

Юрий Александрович Зимин

Зарегистрирован: 2011-03-13
Постов: 1021
Местоположение: Волгоград

СообщениеДобавлено: Сб 11 Янв 2020 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема конечно интересная. Карелина я уважаю и низкий поклон ему за то, что он сделал во славу нашего спорта! Меня удивили две последние реплики Мракома и Ваньки-встаньки. Какие же они мерзопакостные люди!!! Мне кажется Мраком еще является одним из мадораторов (какое же гадкое слово я еле выговорил) этого сайта и он еще возможно даже исключит меня из этого сайта. Я этого не боюсь и пусть исключает. Но не могу удержатся напоследок кинуть в него камень: "...гад ты оказывается, Костя Федотов....."
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sashati

Участник команды:
Монолит

Александр Валентинович

Зарегистрирован: 2010-02-05
Постов: 7046
Местоположение: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 11 Янв 2020 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно читать такое, ибо "Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем." Книга Екклесиаста..

Почитайте про древние Олимпийские игры и поймете Посмотреть

Борцовские поединки были практически смертельной битвой, но для дикости – ударов ниже пояса и запрещенных приемов – был свой спорт, панкратион.

Панкратион был весьма брутальным мероприятием, это было самое жестокое из всех древних соревнований.
Про него говорят, что это смесь нечистого бокса с нечистой борьбой: разрешалось бить, толкать, душить, ломать кости – все, что угодно, никаких запретов.
Панкратион появился в 648 году до н.э. В нем было только два правила: нельзя кусаться и выкалывать глаза, но и эти запреты не всегда соблюдались. Соперники сражались полностью обнаженными, удары по гениталиям были запрещены, но даже это правило нередко нарушалось.

Техника была не важна в этих древних боях без правил, очень скоро они стали самым популярным мероприятием на олимпиаде.

Панкратион был олицетворением насилия в древнем спорте, это было самое захватывающее и популярное зрелище, и это дает нам некоторое представление о духе человечества.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мраком
Moderator
Участник команды:
Москва

Сергей Александрович Марков

Зарегистрирован: 2010-05-18
Постов: 20472
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 11 Янв 2020 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотреть

Боец MMA проиграл нокаутом за 55 секунд и попытался сломать ногу судье bv.gif bv.gif bv.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ванька-встанька

Участник команды:
Ленинград

Дмитрий Александрович Жмычков

Зарегистрирован: 2017-06-14
Постов: 708
Местоположение: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 11 Янв 2020 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zimin писал(а):
Тема конечно интересная. Карелина я уважаю и низкий поклон ему за то, что он сделал во славу нашего спорта! Меня удивили две последние реплики Мракома и Ваньки-встаньки. Какие же они мерзопакостные люди!!! Мне кажется Мраком еще является одним из мадораторов (какое же гадкое слово я еле выговорил) этого сайта и он еще возможно даже исключит меня из этого сайта. Я этого не боюсь и пусть исключает. Но не могу удержатся напоследок кинуть в него камень: "...гад ты оказывается, Костя Федотов....."


Расшифруйте пожалуйста всю мерзопакостную сущность этих сообщений! Очень любопытно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мраком
Moderator
Участник команды:
Москва

Сергей Александрович Марков

Зарегистрирован: 2010-05-18
Постов: 20472
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 11 Янв 2020 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ванька-встанька писал(а):
...Очень любопытно.


Я тоже иногда не понимаю, о чем тут люди говорят.
Сам иногда путаю "модератора" с "мародёром" bk.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
jum_jumangulov_ravil

Капитан команды Участник команды:
Евразия

Игорь Владимирович Кургузов

Зарегистрирован: 2010-05-17
Постов: 17034
Местоположение: Баку,8-км. Москва, Северное Тушино. Солнечногорск. Анталья.

СообщениеДобавлено: Сб 11 Янв 2020 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мраком писал(а):
https://sportmail.ru/news/martial-arts/40151118/?frommail=1

Боец MMA проиграл нокаутом за 55 секунд и попытался сломать ногу судье bv.gif bv.gif bv.gif

В бессознательном состоянии и не такое сделаешь. Особенно если действия рук и ног натренированны до рефлекторных. Люди даже вне панкратионовой «клетки» зачастую и говорят не задумываясь, чисто рефлекторно... Спросишь потом: «Зачем так сказал или сделал?», а он и пояснить не может
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
lexanderon

Участник команды:
Кузнецкая крепость

Александр Петрович Акимов

Зарегистрирован: 2009-08-24
Постов: 7695
Местоположение: Кемерово

СообщениеДобавлено: Сб 11 Янв 2020 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мраком писал(а):
Карелин, конечно, очень уважаемый человек и знает, о чем говорит. А вот автору темы, похоже, слава Хомяка покоя не дает. Решил в троллинге посоревноваться bv.gif


Власть , данную тебе Доком , употребить не ?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мраком
Moderator
Участник команды:
Москва

Сергей Александрович Марков

Зарегистрирован: 2010-05-18
Постов: 20472
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 11 Янв 2020 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lexanderon писал(а):
Власть , данную тебе Доком , употребить не ?


Нарушения правил не было, поэтому и употреблять ни к чему. Лучше что-нибудь другое употребить, чтобы на равных с отдельными пользователями общаться dx.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Павел Григорьев

Участник команды:
Ленинград

Павел Григорьев

Зарегистрирован: 2008-01-02
Постов: 20114
Местоположение: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 11 Янв 2020 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мраком писал(а):
Ванька-встанька писал(а):
...Очень любопытно.


Я тоже иногда не понимаю, о чем тут люди говорят.
Сам иногда путаю "модератора" с "мародёром" bk.gif

Быть может, он по диагонали прочитал, и подумал, что весь пост о Карелине?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
zimin

Участник команды:
Фортуна

Юрий Александрович Зимин

Зарегистрирован: 2011-03-13
Постов: 1021
Местоположение: Волгоград

СообщениеДобавлено: Сб 11 Янв 2020 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу понять - про какую власть Хомяка Мраком писал и тем более не пойму - за что Ванька-встанька ему аплодировал? Я конечно не являюсь человеком среднего ума, но вы - люди очень завышенного ума, расшифруйте - что вы хотели сказать этими двумя репликами, которые на меня так повлияли, что я вас захотел побить ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Бокс Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах