Что будет 02.11.2019.: Канелло - Ковалёв



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Бокс
Автор Сообщение
Kromvel

Капитан команды Участник команды:
Монолит

Блохин Максим

Зарегистрирован: 2007-12-05
Постов: 25575
Местоположение: Рязань

СообщениеДобавлено: Вс 03 Ноя 2019 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По мне так гран-при по фигурному катанию с Косторной и Щагитовой был более интересный, чем этот бой. Хотя, и там итог был предсказуем.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ванька-встанька

Участник команды:
Ленинград

Дмитрий Александрович Жмычков

Зарегистрирован: 2017-06-14
Постов: 708
Местоположение: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 03 Ноя 2019 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странное сравнение.
Конечно очень легко пинать постаревшего льва! А когда побеждал, так небось до небес возносили. А? Для Рассеи то?
К бою интерес был и шанс у Ковалёва тоже был. И готов он был к бою. Пересмотрите бой внимательно и сомнения отпадут. Но всему своё время. Уступил более молодому и талантливому - что тут постыдного? А если ещё и денег заработал - так что?! Это его работа. Вы же не будете работать бесплатно да ещё и с риском для здоровья?!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
косатик

Участник команды:
Ленинград

сергей николаевич космачёв

Зарегистрирован: 2008-08-24
Постов: 9899
Местоположение: рига

СообщениеДобавлено: Вс 03 Ноя 2019 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не верю я.этим американским шоу.Тем более что Ковалёв уже давно живёт и тренируется в Штатах,а значит и действует по их законам шоу бизнеса.Парню сказали,что вместо 4-х лямов можно получить в три раза больше,кто ж тут устоит от такого соблазна.Пропустить люлю.через поставленный блок, очень постараться надо,а потом ещё и просто открыться.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
косатик

Участник команды:
Ленинград

сергей николаевич космачёв

Зарегистрирован: 2008-08-24
Постов: 9899
Местоположение: рига

СообщениеДобавлено: Вс 03 Ноя 2019 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sashati писал(а):
Разобрался почему у мексиканского боксера Са́нтос Сау́ль А́льварес Баррага́н прозвище "Канело" и откуда оно взялось.
"Канело" - это сокращение от слова canelito. В переводе с мексиканского диалекта испанского языка оно означает "маленькая корица".

Альварес получил это прозвище подростком, когда он перешел в профессионалы в 15 лет, из-за рыжего цвета волос и веснушек. Мексиканец выглядел так, будто его посыпали корицей.
Предполагается, что прозвище Альваресу дал его тренер Хосе Рейносо. С возрастом уменьшительное окончание ito убрали.
Кроме того, команда "Канело" поняла, что это поможет им легче "забрендировать" его имя на американском рынке.

Интересно.только почему мексиканский диалект испанского?Канело-канела-корица(М)-корица(Ж) и на испанском испанском.Мало того в половине европейских языков канела-корица ,даже в моём латышском-kanelis
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Doctor Fox

Капитан команды Участник команды:
Красная звезда

Александр

Зарегистрирован: 2007-06-29
Постов: 21723
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 03 Ноя 2019 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Пропустить люлю.через поставленный блок, очень постараться надо,а потом ещё и просто открыться.


Я бы не был столь категоричен, но допускаю и это. Не рассматривается, что просто был не в лучшей форме, например, в психологическом плане?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ванька-встанька

Участник команды:
Ленинград

Дмитрий Александрович Жмычков

Зарегистрирован: 2017-06-14
Постов: 708
Местоположение: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 03 Ноя 2019 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При чём здесь шоу? Вы глаза обоих бойцов видели? Бились на совесть и за честь в первую очередь. Что же теперь любой поединок, проходящий в Америке считать купленным?!
А вот интересно, чем мы тогда отличаемся? У нас тоже одни бабки в голове теперь...
Неужели вы считаете Канелло мальчиком для битья?! Вес конечно важен, но не на столько.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
zimin

Участник команды:
Фортуна

Юрий Александрович Зимин

Зарегистрирован: 2011-03-13
Постов: 1021
Местоположение: Волгоград

СообщениеДобавлено: Вс 03 Ноя 2019 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kromvel писал(а):
По мне так гран-при по фигурному катанию с Косторной и Щагитовой был более интересный, чем этот бой. Хотя, и там итог был предсказуем.


Кто-то и от балета в восторге и балдеет от него! Ну смотрите балет, зачем вам бокс смотреть bn.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
косатик

Участник команды:
Ленинград

сергей николаевич космачёв

Зарегистрирован: 2008-08-24
Постов: 9899
Местоположение: рига

СообщениеДобавлено: Вс 03 Ноя 2019 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ванька-встанька писал(а):
При чём здесь шоу? Вы глаза обоих бойцов видели? Бились на совесть и за честь в первую очередь. Что же теперь любой поединок, проходящий в Америке считать купленным?!
А вот интересно, чем мы тогда отличаемся? У нас тоже одни бабки в голове теперь...
Неужели вы считаете Канелло мальчиком для битья?! Вес конечно важен, но не на столько.

В глаза точно не заглядывал,но вот то что,даже три раунда при максимальной отдаче отстоять, очень не легко-знаю.А тут двенадцать!!Да еще и почти сорокалетний мужчина.Здесь без шоу, или на худой конец лошадиного допинга,ну никак.Канело же,действительно очень техничный и перспективный боец.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
zimin

Участник команды:
Фортуна

Юрий Александрович Зимин

Зарегистрирован: 2011-03-13
Постов: 1021
Местоположение: Волгоград

СообщениеДобавлено: Вс 03 Ноя 2019 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну зачем так говорить про лошадиный допинг? Разве подавляющее большинство боксёров-профессионалов не являются просто сильными людьми без допинга? Конечно же являются! 36-летнего боксёра называть так, что ему уже почти 40 - это тоже неправильно. Кстати, я то считаю (может в отличие от большинства), что именно 36 лет - это самый расцвет во всех отношениях, в том числе сочетание молодости и опыта. Это весомее, чем 25-30 лет с точки зрения "спортивной мудрости"! Я сейчас вспомнил Головкина: он, думаю, посильней оказывается Ковалёва и не случайно Канело боится третий бой с ним. А Головкин, если не ошибаюсь, немного постарше Ковалёва. Ну это я так - просто отдаю дань уважения Головкину! А относительно Ковалёва - вот кто-то сегодня сказал, что он достиг своего потолка и лучше быть не может. Наверное это так! То, что бабла сегодня срубил - это тоже верно, да и справедливо. Ковалёв этого заслужил. Интересную мысль кто-то здесь перед этим изложил по поводу того, что хороший бой ожидается для всех Канело - Бетербиев, если они договорятся о деньгах. Меня именно эта фраза про деньги заинтересовала: разве можно не договориться про деньги с Канело, если любой бой с ним - это счастье для его любого опонента относительно денег. Неужели возможен такой вариант, что Бетербиеву предложат за такой бой 3 млн. долларов, а он гордо скажет: "нет, я лучше Ковалёва и заслуживаю 5 млн. долларов". Конечно это глупо, если он так скажет. Так что я согласен, что такой бой был бы очень интересен для всего боксёрского мира, но не согласен, что сторона Бетербиева может не согласиться из-за денег, ведь это глупо! Так как в любом случае - там будут не просто большие деньги, а очень большие! Так что конечно же хотелось бы этот бой увидеть: после такой победы Бетербиева над Гвоздиком - это, что называется мечта для всех. Хотя я еще предполагаю, что Дима Бивол может вмешаться во все эти бои и предполагаю, что он еще не достиг своего пика и может всем показать "Кузькину мать" ej.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Marc Anthony

Участник команды:
Фортуна

Григорий Алексеевич Распутин

Зарегистрирован: 2011-02-05
Постов: 313
Местоположение: Гавана

СообщениеДобавлено: Вс 03 Ноя 2019 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zimin писал(а):
Ну зачем так говорить про лошадиный допинг? Разве подавляющее большинство боксёров-профессионалов не являются просто сильными людьми без допинга? Конечно же являются! 36-летнего боксёра называть так, что ему уже почти 40 - это тоже неправильно. Кстати, я то считаю (может в отличие от большинства), что именно 36 лет - это самый расцвет во всех отношениях, в том числе сочетание молодости и опыта. Это весомее, чем 25-30 лет с точки зрения "спортивной мудрости"! Я сейчас вспомнил Головкина: он, думаю, посильней оказывается Ковалёва и не случайно Канело боится третий бой с ним. А Головкин, если не ошибаюсь, немного постарше Ковалёва. Ну это я так - просто отдаю дань уважения Головкину! А относительно Ковалёва - вот кто-то сегодня сказал, что он достиг своего потолка и лучше быть не может. Наверное это так! То, что бабла сегодня срубил - это тоже верно, да и справедливо. Ковалёв этого заслужил. Интересную мысль кто-то здесь перед этим изложил по поводу того, что хороший бой ожидается для всех Канело - Бетербиев, если они договорятся о деньгах. Меня именно эта фраза про деньги заинтересовала: разве можно не договориться про деньги с Канело, если любой бой с ним - это счастье для его любого опонента относительно денег. Неужели возможен такой вариант, что Бетербиеву предложат за такой бой 3 млн. долларов, а он гордо скажет: "нет, я лучше Ковалёва и заслуживаю 5 млн. долларов". Конечно это глупо, если он так скажет. Так что я согласен, что такой бой был бы очень интересен для всего боксёрского мира, но не согласен, что сторона Бетербиева может не согласиться из-за денег, ведь это глупо! Так как в любом случае - там будут не просто большие деньги, а очень большие! Так что конечно же хотелось бы этот бой увидеть: после такой победы Бетербиева над Гвоздиком - это, что называется мечта для всех. Хотя я еще предполагаю, что Дима Бивол может вмешаться во все эти бои и предполагаю, что он еще не достиг своего пика и может всем показать "Кузькину мать" ej.gif

да дело в том, что Альварес очень хитрож...й (научился у Мейвейзера) и дерется, в основном, только с бойцами на излете карьеры. Поэтому с Бетербиевым он драться в ближайшее время не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ванька-встанька

Участник команды:
Ленинград

Дмитрий Александрович Жмычков

Зарегистрирован: 2017-06-14
Постов: 708
Местоположение: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 03 Ноя 2019 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marc Anthony писал(а):
zimin писал(а):
Ну зачем так говорить про лошадиный допинг? Разве подавляющее большинство боксёров-профессионалов не являются просто сильными людьми без допинга? Конечно же являются! 36-летнего боксёра называть так, что ему уже почти 40 - это тоже неправильно. Кстати, я то считаю (может в отличие от большинства), что именно 36 лет - это самый расцвет во всех отношениях, в том числе сочетание молодости и опыта. Это весомее, чем 25-30 лет с точки зрения "спортивной мудрости"! Я сейчас вспомнил Головкина: он, думаю, посильней оказывается Ковалёва и не случайно Канело боится третий бой с ним. А Головкин, если не ошибаюсь, немного постарше Ковалёва. Ну это я так - просто отдаю дань уважения Головкину! А относительно Ковалёва - вот кто-то сегодня сказал, что он достиг своего потолка и лучше быть не может. Наверное это так! То, что бабла сегодня срубил - это тоже верно, да и справедливо. Ковалёв этого заслужил. Интересную мысль кто-то здесь перед этим изложил по поводу того, что хороший бой ожидается для всех Канело - Бетербиев, если они договорятся о деньгах. Меня именно эта фраза про деньги заинтересовала: разве можно не договориться про деньги с Канело, если любой бой с ним - это счастье для его любого опонента относительно денег. Неужели возможен такой вариант, что Бетербиеву предложат за такой бой 3 млн. долларов, а он гордо скажет: "нет, я лучше Ковалёва и заслуживаю 5 млн. долларов". Конечно это глупо, если он так скажет. Так что я согласен, что такой бой был бы очень интересен для всего боксёрского мира, но не согласен, что сторона Бетербиева может не согласиться из-за денег, ведь это глупо! Так как в любом случае - там будут не просто большие деньги, а очень большие! Так что конечно же хотелось бы этот бой увидеть: после такой победы Бетербиева над Гвоздиком - это, что называется мечта для всех. Хотя я еще предполагаю, что Дима Бивол может вмешаться во все эти бои и предполагаю, что он еще не достиг своего пика и может всем показать "Кузькину мать" ej.gif

да дело в том, что Альварес очень хитрож...й (научился у Мейвейзера) и дерется, в основном, только с бойцами на излете карьеры. Поэтому с Бетербиевым он драться в ближайшее время не будет.


Именно так!
ay.gif
А у Бивола действительно перспективы хорошие. В отличие от Ковалёва он очень дисциплинирован и пашет на тренировках за троих. В общем у наших хорошие шансы в этом весе. Так что не будем грустить!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ванька-встанька

Участник команды:
Ленинград

Дмитрий Александрович Жмычков

Зарегистрирован: 2017-06-14
Постов: 708
Местоположение: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 03 Ноя 2019 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

косатик писал(а):
Ванька-встанька писал(а):
При чём здесь шоу? Вы глаза обоих бойцов видели? Бились на совесть и за честь в первую очередь. Что же теперь любой поединок, проходящий в Америке считать купленным?!
А вот интересно, чем мы тогда отличаемся? У нас тоже одни бабки в голове теперь...
Неужели вы считаете Канелло мальчиком для битья?! Вес конечно важен, но не на столько.

В глаза точно не заглядывал,но вот то что,даже три раунда при максимальной отдаче отстоять, очень не легко-знаю.А тут двенадцать!!Да еще и почти сорокалетний мужчина.Здесь без шоу, или на худой конец лошадиного допинга,ну никак.Канело же,действительно очень техничный и перспективный боец.


Как же Вы трансляцию смотрели, если взгляда перед боем не заметили? Это не менее интересно, чем сам бой.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Константин85

Участник команды:
Монолит

Константин Ботев

Зарегистрирован: 2011-10-14
Постов: 14221
Местоположение: МО, Химки

СообщениеДобавлено: Ср 20 Ноя 2019 01:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

»Я могу смело сказать, что вы профаны в этом виде спорта, раз вы считали, что я одержу победу. Я залез в эту весовую категорию муками, бессонными ночами и так далее чисто из-за того, что это было для меня очень интересное финансовое предложение, – выдал Ковалев. »

Это все, что нужно знать о Ковалёве ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
zimin

Участник команды:
Фортуна

Юрий Александрович Зимин

Зарегистрирован: 2011-03-13
Постов: 1021
Местоположение: Волгоград

СообщениеДобавлено: Ср 20 Ноя 2019 04:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин85 писал(а):
»Я могу смело сказать, что вы профаны в этом виде спорта, раз вы считали, что я одержу победу. Я залез в эту весовую категорию муками, бессонными ночами и так далее чисто из-за того, что это было для меня очень интересное финансовое предложение, – выдал Ковалев. »

Это все, что нужно знать о Ковалёве ag.gif


Странное выражение : ".... я залез в эту весовую категорию муками.....". Откуда это? Он никуда не залазил, он всегда был именно в этой весовой категории. То, что цель была заработать на таком бое много бабла, за это не стоит осуждать, правильно сделал, что в конце карьеры заработал денег. Другое дело, что недавно читал его выражение, типа: ".... вы ждали от меня победы, это ваши проблемы...." Ну точно как Аршавин сказал много лет назад и его возненавидела вся страна и карьера пошла на закат. А что будет дальше с Ковалёвым - посмотрим.....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
jum_jumangulov_ravil

Капитан команды Участник команды:
Евразия

Игорь Владимирович Кургузов

Зарегистрирован: 2010-05-17
Постов: 17034
Местоположение: Баку,8-км. Москва, Северное Тушино. Солнечногорск. Анталья.

СообщениеДобавлено: Ср 20 Ноя 2019 06:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в отличии от многих тут не увлекался боксом, и всего лишь смотрел бои. Потом интерес пропал как раз из-за увеличения финансовой составляющей. Но все же в эпизоде обсуждаемого боя хочу высказать мнение что каким бы не был проигравший, все же чернить его не надо. И выдергивать его слова из контекста тоже неправильно

Сергей Ковалев: "Поставленные на меня деньги - это ваши проблемы».

«Команда Канело, в свою очередь, всё просчитали. У меня была одна подготовка, потом перенос боя на август, это вторая подготовка. То есть, я таким образом «шатал» организм и вот третья подготовка к Канело. Я вообще не понял, как я там «дожил». После седьмого раунда у меня конкретно стал бензин кончаться. Вы всё это видели».

«Изначально, скажем так, я присел на заднюю ногу, чтобы он меня не достал и он меня реально не доставал - ни по животу, ни по голове, всё по воздуху махал», - доволен собой Ковалев. «Но когда я руки вот так поставил и он мне левый боковой нанес, сбил меня, и правой потом добавил - вот это была моя грубейшая ошибка».

«Они на это и рассчитывали, что я под конец «сдуюсь», подустану и он активизируется. Я принимаю это так, что всё что не делается, к лучшему. Слава богу за всё. А те ребята, что не разбираются в боксе, поставили ставки на меня или ещё что-то, это ваши проблемы. Реально, никогда не надо рассчитывать на легкие деньги. Тем более, это спорт под названием бокс, где один-единственный удар может поменять реально всё», - сказал Сергей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Бокс Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах