Имеете ли вы средства самообороны?



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Общий
Автор Сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Вс 31 Мар 2019 22:55    Заголовок сообщения: Имеете ли вы средства самообороны? Ответить с цитатой

Мы живём в достаточно мирное время, но ситуации бывают разные, вы можете нарваться на грабителя, на сумашедшего водителя которому вы не уступите дорогу или ночью вы встретите наркомана которому нужны ваши деньги или у вас есть сумашедший родственник, какой нибудь насильник (если вы женщина), вариантов много и надо наносить упреждающий удар.
Хочется поинтересоваться кто что использует и использует ли вообще?
Или здесь все ходят в надежде, что сегодня будет как и завтра?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
kamikaze

Участник команды:
CATS

Александр kamikaze

Зарегистрирован: 2008-07-09
Постов: 817
Местоположение: Новороссия

СообщениеДобавлено: Вс 31 Мар 2019 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несколько десятков лет занятий различными единоборствами, в том числе и с холодным оружием, и несколько лет занятий стрельбой. Основная проблема - не попасть на камеры или на глаза свидетелям.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Doctor Fox

Капитан команды Участник команды:
Красная звезда

Александр

Зарегистрирован: 2007-06-29
Постов: 21723
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 31 Мар 2019 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Основная проблема - не попасть на камеры или на глаза свидетелям


Совсем необязательно... Для борьбы за жизнь сгодятся любые предметы, которыми можно нанести травмы, несовместимые с жизнью. А если врывается в дом группа ВООРУЖЕННЫХ бандитов - тогда навыки самообороны (да и стрельбы) мало тут чем помогут.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
kamikaze

Участник команды:
CATS

Александр kamikaze

Зарегистрирован: 2008-07-09
Постов: 817
Местоположение: Новороссия

СообщениеДобавлено: Вс 31 Мар 2019 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doctor Fox писал(а):
Цитата:
Основная проблема - не попасть на камеры или на глаза свидетелям


Совсем необязательно... Для борьбы за жизнь сгодятся любые предметы, которыми можно нанести травмы, несовместимые с жизнью. А если врывается в дом группа ВООРУЖЕННЫХ бандитов - тогда навыки самообороны (да и стрельбы) мало тут чем помогут.

Что значит "врывается в дом", да еще "группа вооруженных бандитов"? Вы понимаете сколько причин и возможностей для этого должно быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Doctor Fox

Капитан команды Участник команды:
Красная звезда

Александр

Зарегистрирован: 2007-06-29
Постов: 21723
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 31 Мар 2019 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну стрелять в наркомана - это тоже перебор. Может его того, электрошокером хотя бы? bk.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
kamikaze

Участник команды:
CATS

Александр kamikaze

Зарегистрирован: 2008-07-09
Постов: 817
Местоположение: Новороссия

СообщениеДобавлено: Вс 31 Мар 2019 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doctor Fox писал(а):
Ну стрелять в наркомана - это тоже перебор. Может его того, электрошокером хотя бы? bk.gif

А кому он нужен? Хотя, согласен, патрон на него тратить жалко. Ребром ладони по шее или переносице - и хватит.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Вс 31 Мар 2019 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doctor Fox писал(а):
Ну стрелять в наркомана - это тоже перебор. Может его того, электрошокером хотя бы? bk.gif

вот кстати, касательно электрошокера, насколько хорошее средство?
может он помочь в случае если человек не обладает боевыми навыками? или электрошокер это скорее дополнее, а не полноценная самооборона?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ChssLoverr


Петр ChssLover

Зарегистрирован: 2016-06-28
Постов: 1638
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 31 Мар 2019 23:58    Заголовок сообщения: Re: Имеете ли вы средства самообороны? Ответить с цитатой

Parasenok писал(а):
...надо наносить упреждающий удар...
Боюсь, что упреждающий несовместим с понятием "необходимая самооборона".
Опасность действительно не нулевая. Мужа моей соседки по лестничной клетке наркоман убил ударом бутылки по голове. Правда, в нашем районе это единственный случай за последние несколько лет. На мой взгляд, лучший способ избежать неприятностей - это не возвращаться домой одному очень поздно и не посещать глухих, малолюдных мест, и мест скопления бомжей и другой подобной публики.

Если уж очень хочется обсудить средства обороны, то много лет назад мне приходилось работать в ночную смену, и один опытный юрист советовал носить с собой крепкую сумку из легкого и прочного материала, в которую положить консервную банку типа сгущёнки. В умелых руках - грозное оружие. И с точки зрения необходимой обороны она годится - обычный бытовой предмет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
kamikaze

Участник команды:
CATS

Александр kamikaze

Зарегистрирован: 2008-07-09
Постов: 817
Местоположение: Новороссия

СообщениеДобавлено: Пн 01 Апр 2019 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для людей без навыков рекомендуют аэрозольный баллончик "Шпага". Говорят, что очень эффективен, хотя лично я не пробовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ChssLoverr


Петр ChssLover

Зарегистрирован: 2016-06-28
Постов: 1638
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 01 Апр 2019 00:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kamikaze писал(а):
Для людей без навыков рекомендуют аэрозольный баллончик "Шпага". Говорят, что очень эффективен, хотя лично я не пробовал.

У баллончиков есть один нюанс - при применении на улице нужно учитывать направление и силу ветра. Иначе часть аэрозоли может попасть на вас. В состоянии аффекта не до этого. Поэтому баллончики рекомендую использовать только в больших помещениях (метро, крупный магазин, и т.д.)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Пн 01 Апр 2019 00:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kamikaze писал(а):
Для людей без навыков рекомендуют аэрозольный баллончик "Шпага". Говорят, что очень эффективен, хотя лично я не пробовал.

всего 350р стоит Посмотреть
может ли разве качественный товар стоить всего 5$ ?

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tagray


Tagray

Зарегистрирован: 2014-07-02
Постов: 256
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Пн 01 Апр 2019 01:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свин, если для тебя реально насущно, то хорошая тема: нагайка.
Но придётся тренироваться.
Сам хочу обзавестись и подзаняться, но как-то всё откладываю на потом.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Bad Cat


Spivak Oleg

Зарегистрирован: 2008-05-05
Постов: 1421
Местоположение: Aversa(Caserta)

СообщениеДобавлено: Пн 01 Апр 2019 01:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я бы советовал вот такое дорогое удовольствие JET PROTECTOR JPX4 COMPACT &t=478s
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
kamikaze

Участник команды:
CATS

Александр kamikaze

Зарегистрирован: 2008-07-09
Постов: 817
Местоположение: Новороссия

СообщениеДобавлено: Пн 01 Апр 2019 02:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parasenok писал(а):
kamikaze писал(а):
Для людей без навыков рекомендуют аэрозольный баллончик "Шпага". Говорят, что очень эффективен, хотя лично я не пробовал.

всего 350р стоит Посмотреть
может ли разве качественный товар стоить всего 5$ ?

Как видишь. Хотя испытатели, конечно, "ну, тупыыые"©
Это мне напомнило как знакомые ГСОшники испытывали на себе травматы... тоже повеселились...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
kamikaze

Участник команды:
CATS

Александр kamikaze

Зарегистрирован: 2008-07-09
Постов: 817
Местоположение: Новороссия

СообщениеДобавлено: Пн 01 Апр 2019 02:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ChssLoverr писал(а):
kamikaze писал(а):
Для людей без навыков рекомендуют аэрозольный баллончик "Шпага". Говорят, что очень эффективен, хотя лично я не пробовал.

У баллончиков есть один нюанс - при применении на улице нужно учитывать направление и силу ветра. Иначе часть аэрозоли может попасть на вас. В состоянии аффекта не до этого. Поэтому баллончики рекомендую использовать только в больших помещениях (метро, крупный магазин, и т.д.)

Мне в газовом еще не нравится, что вдобавок к перечисленному можно заслониться/уклониться от него.
Вообще считаю самым надежным газовым оружием газовый ключ и газовую трубу...
Также можно в носок или матерчатый чулок насыпать песочку или дроби - довольно удобная, эффективная и относительно безопасная разновидность кистеня получается. Более хардкорная версия - с гайками или мелочью.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Общий Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах