Проект блиц-турнира



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Турнирные вопросы
Автор Сообщение
chiki-puki




Зарегистрирован: 2019-03-05
Постов: 182
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Чт 28 Мар 2019 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Время истекло. Ожидание бессмысленно. ac.gif

А теперь идеи по регламенту будущего турнира(ов). Своё основное замечание по регламенту я написал на командном форуме.
И всё-таки этот матч будет похож (если состоится) на битву стенка на стенку. Да, такое имеет право на существование и по своему интересно. Но хотелось бы помимо этого настоящий командный блиц-турнир. Например: создать несколько мини-команд (по 4-5 человек) и проводить матчи раз в неделю. Я заметил на сайте любят футбольно-шахматные классические турниры. Так почему же не сделать, к примеру, пионербольно-шахматную блиц-лигу. Люди скучкуются по 5 и более человек, придумают название для своих команд, выберут капитана и каждую неделю будут сражаться себе на радость и на потеху зрителям. Главное, что-бы регламент был прост, понятен (а не талмут на 3 страницы) и строг. Думаю это привлечёт людей и с других сайтов. Из арены надо выжать всё, ибо на личессе как таковых турниров нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
LAS58

Участник команды:
Команда!

LAS58

Зарегистрирован: 2011-11-04
Постов: 115
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Чт 28 Мар 2019 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за предложение чики пуки az.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
jum_jumangulov_ravil

Капитан команды Участник команды:
Евразия

Игорь Владимирович Кургузов

Зарегистрирован: 2010-05-17
Постов: 17034
Местоположение: Баку,8-км. Москва, Северное Тушино. Солнечногорск. Анталья.

СообщениеДобавлено: Сб 30 Мар 2019 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sk195708 писал(а):
jum_jumangulov_ravil писал(а):
RusGross писал(а):
Нет, правда непонятно, где мы столько народу наберём, без ЧЛ-игроков. остально всё нормально

Команда «ЕВРАЗИЯ» может обеспечить десяток блицоров... Надо? ad.gif

Ну так ab.gif

Ну так... вчера опубликовал информацию о предполагаемом блиц турнире в теме команды, и уже трое с готовностью откликнулись. Думаю и десяток игроков в блиц для «ЕВРАЗИИ» не проблема bk.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
jum_jumangulov_ravil

Капитан команды Участник команды:
Евразия

Игорь Владимирович Кургузов

Зарегистрирован: 2010-05-17
Постов: 17034
Местоположение: Баку,8-км. Москва, Северное Тушино. Солнечногорск. Анталья.

СообщениеДобавлено: Вс 31 Мар 2019 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос по теме - будет ли организован турнир по блицу на арене нашего сайта?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
кошканэко
Главный Арбитр
Капитан команды Участник команды:
CATS

Нэко  Кошка

Зарегистрирован: 2009-12-06
Постов: 9702
Местоположение: Тольятти

СообщениеДобавлено: Вс 31 Мар 2019 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jum_jumangulov_ravil писал(а):
Вопрос по теме - будет ли организован турнир по блицу на арене нашего сайта?


Да!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
кошканэко
Главный Арбитр
Капитан команды Участник команды:
CATS

Нэко  Кошка

Зарегистрирован: 2009-12-06
Постов: 9702
Местоположение: Тольятти

СообщениеДобавлено: Вс 31 Мар 2019 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То, что описывает Чики-Пуки, очень напоминает то о чем я ванговала уже давно - и это, похоже на командный чемпионат сайта по блицу.
Не надо набирать искусственно созданные команды - команды на сайте есть !

Пишите свои наброски регламента... Не обязательно в форуме сборной, в общем форуме это будет эффективнее.

У меня к сожалению, всю следующую неделю со временем вообще никак - и выходных-то не было ak.gif пришлось в выходные работать... надеюсь что дальше будет лучше. Поэтому я не буду пока писать, а соберу все что будет интересного с учетом достижений и косяков командного матча ЧО -ЧЛ

Кстати... Если состоится такой чемпионат, знаете какая команда будет в фаворитах? Не, не Монолит, не Кошки, не Красная Звезда... Эта команда, судя по ее странице, еще ничего не выигрывала. А вот по блицу - состав просто жесть!!! Легионеры с ЧЛ там собрались... ag.gif Если они конечно, этот чемпионат не проигнорят. Я о Кузнецкой крепости говорю... не верите, сами посмотрите!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ziklamen


Цикламен

Зарегистрирован: 2013-09-18
Постов: 114
Местоположение: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вс 31 Мар 2019 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

настоящий блиц это 3+0. Арена жуть какая быстрая. на ней даже по 5 почти рапид. Это на ленде даже по 10 это блиц
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
RusGross

Капитан команды Участник команды:
Красно-Белая Корона

Михалыч мы Александр

Зарегистрирован: 2009-09-18
Постов: 17110
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 31 Мар 2019 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bi.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
chiki-puki




Зарегистрирован: 2019-03-05
Постов: 182
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Пн 01 Апр 2019 07:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кошканэко писал(а):
То, что описывает Чики-Пуки, очень напоминает то о чем я ванговала уже давно - и это, похоже на командный чемпионат сайта по блицу.
Не надо набирать искусственно созданные команды - команды на сайте есть !

Пишите свои наброски регламента... Не обязательно в форуме сборной, в общем форуме это будет эффективнее.

У меня к сожалению, всю следующую неделю со временем вообще никак - и выходных-то не было ak.gif пришлось в выходные работать... надеюсь что дальше будет лучше. Поэтому я не буду пока писать, а соберу все что будет интересного с учетом достижений и косяков командного матча ЧО -ЧЛ

Кстати... Если состоится такой чемпионат, знаете какая команда будет в фаворитах? Не, не Монолит, не Кошки, не Красная Звезда... Эта команда, судя по ее странице, еще ничего не выигрывала. А вот по блицу - состав просто жесть!!! Легионеры с ЧЛ там собрались... ag.gif Если они конечно, этот чемпионат не проигнорят. Я о Кузнецкой крепости говорю... не верите, сами посмотрите!


Нет, как-раз таки и не командный (составленный из уже существующих команд) я хотел. Точнее и такие вполне могут участвовать, но и стихийно созданные. Н-р, на форуме игрок делает сообщение: набираю команду ШАХМАПУЗИКИ. И абсолютно любой игрок может в неё записаться. Именно такой подход поспособствует привлечению игроков из других сайтов, да и просто любителей поблицевать. Если же делать чисто из существующих команд, то это сразу же сужает круг участников. Это будет просто чемпионат сайта (который тоже должен быть), я же говорил о другом. Набросок регламента у меня уже есть, если надо могу опубликовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Boris_1945

Участник команды:
Фортуна

Борис Абрамович Либерман

Зарегистрирован: 2009-12-24
Постов: 2159
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 01 Апр 2019 09:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ce.gif К делу! ab.gif Опубликуйте, пожалуйста! am.gif И вперед! Обсуждаем! ae.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
jum_jumangulov_ravil

Капитан команды Участник команды:
Евразия

Игорь Владимирович Кургузов

Зарегистрирован: 2010-05-17
Постов: 17034
Местоположение: Баку,8-км. Москва, Северное Тушино. Солнечногорск. Анталья.

СообщениеДобавлено: Пн 01 Апр 2019 09:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chiki-puki писал(а):
кошканэко писал(а):
То, что описывает Чики-Пуки, очень напоминает то о чем я ванговала уже давно - и это, похоже на командный чемпионат сайта по блицу.
Не надо набирать искусственно созданные команды - команды на сайте есть !

Пишите свои наброски регламента... Не обязательно в форуме сборной, в общем форуме это будет эффективнее.

У меня к сожалению, всю следующую неделю со временем вообще никак - и выходных-то не было ak.gif пришлось в выходные работать... надеюсь что дальше будет лучше. Поэтому я не буду пока писать, а соберу все что будет интересного с учетом достижений и косяков командного матча ЧО -ЧЛ

Кстати... Если состоится такой чемпионат, знаете какая команда будет в фаворитах? Не, не Монолит, не Кошки, не Красная Звезда... Эта команда, судя по ее странице, еще ничего не выигрывала. А вот по блицу - состав просто жесть!!! Легионеры с ЧЛ там собрались... ag.gif Если они конечно, этот чемпионат не проигнорят. Я о Кузнецкой крепости говорю... не верите, сами посмотрите!


Нет, как-раз таки и не командный (составленный из уже существующих команд) я хотел. Точнее и такие вполне могут участвовать, но и стихийно созданные. Н-р, на форуме игрок делает сообщение: набираю команду ШАХМАПУЗИКИ. И абсолютно любой игрок может в неё записаться. Именно такой подход поспособствует привлечению игроков из других сайтов, да и просто любителей поблицевать. Если же делать чисто из существующих команд, то это сразу же сужает круг участников. Это будет просто чемпионат сайта (который тоже должен быть), я же говорил о другом. Набросок регламента у меня уже есть, если надо могу опубликовать.

Цели разные... я думаю у ЧО цель развивать сайт и геймполе, а не надеяться на то что к нам кто то будет иногда заходить играть. Поэтому если кто то со стороны захочет участвовать в блиц турнире ЧО (а турнир, как я предполагаю, будет длительным и регулярным) вполне по понятным причинам будет региться и заходить регулярно. Кроме того более нацеленно играет тот кто состоит не во временной команде, а в той где все друг друга знают (хотя бы виртуально, а лучше ещё лучше) и слаженно взаимодействуют.
К тому же как Вы писали, никто не запрещает набрать даже легионеров в новую, условно «шахмапузатики» команду и принять участие в турнире при условии сыгранных 20 партий bk.gif
Как бы, всем фаир плейев ad.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Boris_1945

Участник команды:
Фортуна

Борис Абрамович Либерман

Зарегистрирован: 2009-12-24
Постов: 2159
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 01 Апр 2019 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ce.gif Предварительно ag.gif НАБИРАЮ команду в классический блиц 5 минут (без добавок!! ag.gif ) из пользователей ПОРТАЛА, сыгравших более 10 000 партий (НЕ НА АРЕНЕ ag.gif ). Условное название команды aq.gif (подлежит ОБСУЖДЕНИЮ и замене - по результатам обсуждения) - СТАРОЖИЛ! aq.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
jum_jumangulov_ravil

Капитан команды Участник команды:
Евразия

Игорь Владимирович Кургузов

Зарегистрирован: 2010-05-17
Постов: 17034
Местоположение: Баку,8-км. Москва, Северное Тушино. Солнечногорск. Анталья.

СообщениеДобавлено: Пн 01 Апр 2019 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boris_1945 писал(а):
ce.gif Предварительно ag.gif НАБИРАЮ команду в классический блиц 5 минут (без добавок!! ag.gif ) из пользователей ПОРТАЛА, сыгравших более 10 000 партий (НЕ НА АРЕНЕ ag.gif ). Условное название команды aq.gif (подлежит ОБСУЖДЕНИЮ и замене - по результатам обсуждения) - СТАРОЖИЛ! aq.gif

Очень важно набирать из тех кто не только ЖИЛ, но и сейчас ЖИВЕТ на нашем сайте...чтобы не получилось как с гостями с ЧЛ ad.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Boris_1945

Участник команды:
Фортуна

Борис Абрамович Либерман

Зарегистрирован: 2009-12-24
Постов: 2159
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 01 Апр 2019 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ag.gif Старый конь...... bv.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
chiki-puki




Зарегистрирован: 2019-03-05
Постов: 182
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Пн 01 Апр 2019 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проект положения турнира "Арена блиц-гладиаторов".
Цель турнира:
1. Популяризация блица на сайте.
2. Привлечение новых игроков на сайт.
Объявляется набор команд для участие в блице по 5 (3)м на арене. Количество команд не ограничено. Состав команды – 5 чел. (можно иметь запасных). Участвовать можно только в одной команде. Переход игрока из одной команды невозможен до конца турнира. В следующем турнире (сезоне) можно. Участвовать могут как уже существующие официальные команды, так и сформированные специально для участия в этом турнире. Команды могут создаваться так:
1. Капитан заявляет состав уже сформированной команды на форуме
2. Капитан (игрок) пишет на форуме о своём желании создать команду, н-р так: я, Чики-пуки – создаю команду Шахмапузики. Айда ко мне!
В назначенную дату и в случае набора минимального количества команд (6 и более), проводится жеребьёвка и создаётся календарь.
1 матч в неделю (н-р в Четверг в 21:00) Капитаны должны прислать назначенному арбитру состав и расстановку по доскам не позднее 20:00 в день матча. Арбитр публикует составы и в 21:00 получившиеся пары заходят на арену и самовызовом играют по 2 партии с переменной цвета. Результаты публикуются на форуме. В случае неявки игрока – поражение на своей доске 0:2. В случае неявки (не присланной заявки ) – команде присуждается поражение 0:10 В случае повторного нарушение с заявкой - команда исключается из турнира.
Турнир круговой.
За победу в матче – 2 очка
Ничья – 1 очко
Поражение – 0
В случае равного кол-ва очков по доп.показателям (личная встреча, общее кол-во набранных очков)
Будущий регламент рекомендуется опубликовать не только здесь, но и нашими разведчиками на конкурирующем.

Как-то так
bt.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Турнирные вопросы Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах