Домик Feride



 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Общий
Автор Сообщение
Константин85

Участник команды:
Монолит

Константин Ботев

Зарегистрирован: 2011-10-14
Постов: 14223
Местоположение: МО, Химки

СообщениеДобавлено: Ср 12 Июн 2019 03:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володиславир писал(а):
Константин85 писал(а):

Кроме перелома существует целая уйма других разнообразных повреждений, разрывов, надрывов, растяжений, перенапряжений и т.д. связок и сухожилий. При каждой травме свой подход. Как ты это определишь? По гуглу?

Меня всегда удивляло почему люди не могут определять сами свои болячки. Это просто очевидно.
Да, и это не адванс.


Не знаю, наверно потому что это невозможно bk.gif Для этого и были придуманы рентген, УЗИ, МРТ и КТ.
Как ты поймешь, что повреждено в надплечье, если ты упал на плечо и теперь у тебя "какая-то штука" выпирает вверх. Может это ключица? О чем это скажет, о какой травме?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Володиславир
Арбитр
Участник команды:
Команда!

Володиславир

Зарегистрирован: 2009-01-31
Постов: 20480
Местоположение: приятные обстоятельства

СообщениеДобавлено: Ср 12 Июн 2019 03:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин85 писал(а):
зачем их подставлять самолечением и самоощущениям?

Ты себе не доверяешь, я доверяю, вот и вся разница, вроде бы мелочь, а в поведении громадная разница.
Да, при переломе дома гипса нет, да и длительное восстановление, нужна справка от врача.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Константин85

Участник команды:
Монолит

Константин Ботев

Зарегистрирован: 2011-10-14
Постов: 14223
Местоположение: МО, Химки

СообщениеДобавлено: Ср 12 Июн 2019 03:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Feride писал(а):
Володиславир писал(а):
Константин85 писал(а):

Кроме перелома существует целая уйма других разнообразных повреждений, разрывов, надрывов, растяжений, перенапряжений и т.д. связок и сухожилий. При каждой травме свой подход. Как ты это определишь? По гуглу?

Меня всегда удивляло почему люди не могут определять сами свои болячки. Это просто очевидно.
Да, и это не адванс.


Многие люди могут. Вот я, например, могу. Я почти всегда знаю что со мной не так. Правда лечить сама себя не могу.


В каком смысле? Ты определяешь "я приболела", "мне хреново", "болит голова, наверно давление/мигрень/похмелье/магнитная буря? "какая-то фигня с желудком" и т.д. Или ты знаешь, что конкретно не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Володиславир
Арбитр
Участник команды:
Команда!

Володиславир

Зарегистрирован: 2009-01-31
Постов: 20480
Местоположение: приятные обстоятельства

СообщениеДобавлено: Ср 12 Июн 2019 03:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин85 писал(а):
Может это ключица? О чем это скажет, о какой травме?

Терминологию не оспариваю.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Feride

Участник команды:
Воронеж

Olga

Зарегистрирован: 2007-08-14
Постов: 6611
Местоположение: Illinois, USA

СообщениеДобавлено: Ср 12 Июн 2019 03:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин85 писал(а):


В каком смысле? Ты определяешь "я приболела", "мне хреново", "болит голова, наверно давление/мигрень/похмелье/магнитная буря? "какая-то фигня с желудком" и т.д. Или ты знаешь, что конкретно не так?


Ну конечно, давление, мигрень, похмелье я с лёгкостью отличу. Это даже не вопрос. Я точный диагноз поставить не смогу, но могу понять насколько всё серьёзно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Константин85

Участник команды:
Монолит

Константин Ботев

Зарегистрирован: 2011-10-14
Постов: 14223
Местоположение: МО, Химки

СообщениеДобавлено: Ср 12 Июн 2019 03:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володиславир писал(а):
Константин85 писал(а):
зачем их подставлять самолечением и самоощущениям?

Ты себе не доверяешь, я доверяю, вот и вся разница, вроде бы мелочь, а в поведении громадная разница.
Да, при переломе дома гипса нет, да и длительное восстановление, нужна справка от врача.


Длительное восстановление бывает и без перелома, и без перелома проводят операции, "вживляя" металлические фиксаторы в организм. Травм огромная куча, и не правильно их классифицировать как "сломал/подвернул/растянул". Вывих пальца можно самому вправить, перелом того же пальца - фигня, шпатель пластырем примотал к пальцу и носишь, не напрягая суставы пальца, ну и т.д. А если сломал ребро? При переломе и при его отсутствии больно одинаково, синяки одинаковы, но вполне себе продолжаешь жить дальше, а потом поднимаешь пакет 5кг в магазине, отломок слегка смещается, протыкает легкое, в плевральную полость выходит воздух, возникает пневмоторакс, легкое уменьшается в размере...последствия могут быть печальными. Стоит ли рисковать, самостоятельно определяя свою травму?!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Feride

Участник команды:
Воронеж

Olga

Зарегистрирован: 2007-08-14
Постов: 6611
Местоположение: Illinois, USA

СообщениеДобавлено: Ср 12 Июн 2019 03:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну раз мы тут все собрались, что мы всё о травмах, да о грустном. Мне вот хочется у вас, у мужчин, спросить ваше мнение по такому вопросу. Что вы думаете насчёт престарелых мужчин, которые женятся на молодых девушках? Примеры из шоу-бизнеса приводить не буду, мы и так все их знаем. Какие мотивы? Какая цель? Зачем?
Пишите ваше мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Константин85

Участник команды:
Монолит

Константин Ботев

Зарегистрирован: 2011-10-14
Постов: 14223
Местоположение: МО, Химки

СообщениеДобавлено: Ср 12 Июн 2019 03:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Feride писал(а):
Константин85 писал(а):


В каком смысле? Ты определяешь "я приболела", "мне хреново", "болит голова, наверно давление/мигрень/похмелье/магнитная буря? "какая-то фигня с желудком" и т.д. Или ты знаешь, что конкретно не так?


Ну конечно, давление, мигрень, похмелье я с лёгкостью отличу. Это даже не вопрос. Я точный диагноз поставить не смогу, но могу понять насколько всё серьёзно.


"Не верю"(с)! Как ты отличишь после пьянки повышенное давление тупо от похмелья и недосыпа? Наука без тонометра еще это не смогла. Если ты сейчас объяснишь, вероятно поедешь в Стокгольм ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Володиславир
Арбитр
Участник команды:
Команда!

Володиславир

Зарегистрирован: 2009-01-31
Постов: 20480
Местоположение: приятные обстоятельства

СообщениеДобавлено: Ср 12 Июн 2019 03:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин85 писал(а):
Стоит ли рисковать, самостоятельно определяя свою травму?!

Рисковать определяя? В определении нет риска. Риск есть не обращаться к врачу, когда травма опасна.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Володиславир
Арбитр
Участник команды:
Команда!

Володиславир

Зарегистрирован: 2009-01-31
Постов: 20480
Местоположение: приятные обстоятельства

СообщениеДобавлено: Ср 12 Июн 2019 03:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин85 писал(а):
Если ты сейчас объяснишь, вероятно поедешь в Стокгольм ag.gif

Там такие не нужны. ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Володиславир
Арбитр
Участник команды:
Команда!

Володиславир

Зарегистрирован: 2009-01-31
Постов: 20480
Местоположение: приятные обстоятельства

СообщениеДобавлено: Ср 12 Июн 2019 03:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Feride писал(а):
Ну раз мы тут все собрались, что мы всё о травмах, да о грустном. Мне вот хочется у вас, у мужчин, спросить ваше мнение по такому вопросу. Что вы думаете насчёт престарелых мужчин, которые женятся на молодых девушках? Примеры из шоу-бизнеса приводить не буду, мы и так все их знаем. Какие мотивы? Какая цель? Зачем?
Пишите ваше мнение.

Я пас в этом у меня кретинизм. Давайте о травмах.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Doctor Fox

Капитан команды Участник команды:
Красная звезда

Александр

Зарегистрирован: 2007-06-29
Постов: 21723
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 12 Июн 2019 03:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И че? Люди без ног, обмороженные, проползали Бог весть сколько км, чтобы выжить, а тут лодыжка ab.gif
Это не геройство. Но если есть возможность обратиться сразу с специалистам, то глупо ей пренебрегать. Пол часа времени, на все про все. В Москве.


Ну вряд ли такие слова подбодрят. Но суть правильная. Главное - что жив и почти здоров. И у меня были случаи, когда МОИХ ребят вытащить не могли. Но это ДРУГОЕ. Володе , как я и сказал - поправляться, скорее это просто время нужно, если хирурги не нашли отклонений. Нет геройства. Но от души нашему товарищу посочувствовать, пожелать ему скорейшего выздоровления...

Володь, мы с тобой!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Feride

Участник команды:
Воронеж

Olga

Зарегистрирован: 2007-08-14
Постов: 6611
Местоположение: Illinois, USA

СообщениеДобавлено: Ср 12 Июн 2019 03:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин85 писал(а):

"Не верю"(с)! Как ты отличишь после пьянки повышенное давление тупо от похмелья и недосыпа? Наука без тонометра еще это не смогла. Если ты сейчас объяснишь, вероятно поедешь в Стокгольм ag.gif


Да запросто! У меня всегда пониженное давление. У меня оно никогда не повышается. Да и похмелья у меня не бывает, если честно. Я пью только "правильные" напитки и в малых дозах. bn.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Константин85

Участник команды:
Монолит

Константин Ботев

Зарегистрирован: 2011-10-14
Постов: 14223
Местоположение: МО, Химки

СообщениеДобавлено: Ср 12 Июн 2019 03:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володиславир писал(а):
Константин85 писал(а):
Стоит ли рисковать, самостоятельно определяя свою травму?!

Рисковать определяя? В определении нет риска. Риск есть не обращаться к врачу, когда травма опасна.


Есть высокая вероятность в ошибке при определении. Зачем рисковать?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Feride

Участник команды:
Воронеж

Olga

Зарегистрирован: 2007-08-14
Постов: 6611
Местоположение: Illinois, USA

СообщениеДобавлено: Ср 12 Июн 2019 03:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володиславир писал(а):
Feride писал(а):
Ну раз мы тут все собрались, что мы всё о травмах, да о грустном. Мне вот хочется у вас, у мужчин, спросить ваше мнение по такому вопросу. Что вы думаете насчёт престарелых мужчин, которые женятся на молодых девушках? Примеры из шоу-бизнеса приводить не буду, мы и так все их знаем. Какие мотивы? Какая цель? Зачем?
Пишите ваше мнение.

Я пас в этом у меня кретинизм. Давайте о травмах.


Ахаха! bv.gif
Ну всё равно, попытайся ответить хоть как-нибудь. Есть же у тебя хоть какие то мысли по этому поводу?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Общий Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах