Домик Feride



 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Общий
Автор Сообщение
Doctor Fox

Капитан команды Участник команды:
Красная звезда

Александр

Зарегистрирован: 2007-06-29
Постов: 21769
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 02 Апр 2020 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну как же?! Ты в первом предложении пишешь: я не останусь один. Ну и всё, на этом можно было остановиться. Я бы получила информацию от тебя: что ты точно знаешь (по каким-то причинам), что ты не будешь один в старости. Но потом ты пишешь второе предложение. И оно даёт понять, что ты, всё таки, не на 100% уверен в неодинокой старости: если что, то тебе и одному комфортно. То есть ты говоришь: первый вариант самый лучший, но если не выгорит, то второй тоже неплохой, хотя и похуже первого.


Такие длинные (и абсолютно ненужные) умозаключения очень напоминают женскую народную забаву: сама придумала, сама обиделась, сама простила.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Doctor Fox

Капитан команды Участник команды:
Красная звезда

Александр

Зарегистрирован: 2007-06-29
Постов: 21769
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 02 Апр 2020 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я скажу даже больше. Я могу безошибочно предвидеть развитие отношений в паре. Мои новые подруги в этом сомневались, когда начинали встречаться со своими мужчинами. Я могу поговорить с человеком (мужчиной) минут 5 и точно составляю его портрет. Ещё ни разу не ошиблась.


Иди в полицию составлять портреты маньяков и рецидивистов. Да тебе цены нет! ad.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Feride

Участник команды:
Воронеж

Olga

Зарегистрирован: 2007-08-14
Постов: 6682
Местоположение: Illinois, USA

СообщениеДобавлено: Чт 02 Апр 2020 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doctor Fox писал(а):
Цитата:
Ну как же?! Ты в первом предложении пишешь: я не останусь один. Ну и всё, на этом можно было остановиться. Я бы получила информацию от тебя: что ты точно знаешь (по каким-то причинам), что ты не будешь один в старости. Но потом ты пишешь второе предложение. И оно даёт понять, что ты, всё таки, не на 100% уверен в неодинокой старости: если что, то тебе и одному комфортно. То есть ты говоришь: первый вариант самый лучший, но если не выгорит, то второй тоже неплохой, хотя и похуже первого.


Такие длинные (и абсолютно ненужные) умозаключения очень напоминают женскую народную забаву: сама придумала, сама обиделась, сама простила.

Хотелось бы ещё увидеть где я обиделась и где я простила: кого и за что? Если ответа на эти вопросы нет, тогда, я полагаю, "женская забава" отпадает.
Я же тут не пишу про мужскую тупость и прочие гендерные вещи. Стараюсь их как-то деликатно обходить стороной. Так зачем голословно что-то утверждать?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Feride

Участник команды:
Воронеж

Olga

Зарегистрирован: 2007-08-14
Постов: 6682
Местоположение: Illinois, USA

СообщениеДобавлено: Чт 02 Апр 2020 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doctor Fox писал(а):
Цитата:
Я скажу даже больше. Я могу безошибочно предвидеть развитие отношений в паре. Мои новые подруги в этом сомневались, когда начинали встречаться со своими мужчинами. Я могу поговорить с человеком (мужчиной) минут 5 и точно составляю его портрет. Ещё ни разу не ошиблась.


Иди в полицию составлять портреты маньяков и рецидивистов. Да тебе цены нет! ad.gif

Делать мне что ли больше нечего?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Doctor Fox

Капитан команды Участник команды:
Красная звезда

Александр

Зарегистрирован: 2007-06-29
Постов: 21769
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 02 Апр 2020 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Так зачем голословно что-то утверждать?


Про план А и Б не я придумал. ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Doctor Fox

Капитан команды Участник команды:
Красная звезда

Александр

Зарегистрирован: 2007-06-29
Постов: 21769
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 02 Апр 2020 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Хотелось бы ещё увидеть где я обиделась и где я простила: кого и за что? Если ответа на эти вопросы нет, тогда, я полагаю, "женская забава" отпадает.


bv.gif

Там было сравнение "сильно напоминает". И все бы ничего, но в свете

Цитата:
мужская тупость


выглядит более, чем смешно, тем более, что по оценкам ученых мужчины демонстрируют более высокий коэффициент интеллектуальности.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Doctor Fox

Капитан команды Участник команды:
Красная звезда

Александр

Зарегистрирован: 2007-06-29
Постов: 21769
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 02 Апр 2020 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Feride писал(а):
Doctor Fox писал(а):
Цитата:
Я скажу даже больше. Я могу безошибочно предвидеть развитие отношений в паре. Мои новые подруги в этом сомневались, когда начинали встречаться со своими мужчинами. Я могу поговорить с человеком (мужчиной) минут 5 и точно составляю его портрет. Ещё ни разу не ошиблась.


Иди в полицию составлять портреты маньяков и рецидивистов. Да тебе цены нет! ad.gif

Делать мне что ли больше нечего?


Там у тебя была бы мировая слава. ak.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Feride

Участник команды:
Воронеж

Olga

Зарегистрирован: 2007-08-14
Постов: 6682
Местоположение: Illinois, USA

СообщениеДобавлено: Чт 02 Апр 2020 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doctor Fox писал(а):
Цитата:
Так зачем голословно что-то утверждать?


Про план А и Б не я придумал. ag.gif

Это я описываю твою ситуацию как план А и Б. Это ты боишься остаться один. Я то не боюсь.

А представь такую ситуацию. Вот ты нашёл более-менее подходящую женщину, женился на ней в свои 50 лет. Живёте счастливо/несчастливо/ни шатко ни валко (выбери сам), а потом в твои 75 лет она хлоп! и умирает и ты остаёшься один. Что будешь тогда делать? Никто тебя уже в таком возрасте замуж не возьмёт сам понимаешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Feride

Участник команды:
Воронеж

Olga

Зарегистрирован: 2007-08-14
Постов: 6682
Местоположение: Illinois, USA

СообщениеДобавлено: Чт 02 Апр 2020 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doctor Fox писал(а):
Цитата:
Хотелось бы ещё увидеть где я обиделась и где я простила: кого и за что? Если ответа на эти вопросы нет, тогда, я полагаю, "женская забава" отпадает.


bv.gif

Там было сравнение "сильно напоминает". И все бы ничего, но в свете



Где там?
Где ты увидел, что я обиделась? Кого и за что я простила? Опять нет ответов на эти вопросы? Вот видишь...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Doctor Fox

Капитан команды Участник команды:
Красная звезда

Александр

Зарегистрирован: 2007-06-29
Постов: 21769
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 02 Апр 2020 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это ты боишься остаться один. Я то не боюсь.


Ты можешь думать все, что заблагорассудится, а свой правильный ответ я написал. ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Feride

Участник команды:
Воронеж

Olga

Зарегистрирован: 2007-08-14
Постов: 6682
Местоположение: Illinois, USA

СообщениеДобавлено: Чт 02 Апр 2020 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doctor Fox писал(а):


Цитата:
мужская тупость


выглядит более, чем смешно, тем более, что по оценкам ученых мужчины демонстрируют более высокий коэффициент интеллектуальности.

Ну да, согласна, мужчины могут демонстрировать более высокий показатель интеллектуальности. Я такую статистику не видела, но вполне вероятно. Но это в общем. А если брать отдельного мужчину и отдельную женщину, то тут уже может быть большая разница.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Feride

Участник команды:
Воронеж

Olga

Зарегистрирован: 2007-08-14
Постов: 6682
Местоположение: Illinois, USA

СообщениеДобавлено: Чт 02 Апр 2020 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doctor Fox писал(а):
Цитата:
Это ты боишься остаться один. Я то не боюсь.


Ты можешь думать все, что заблагорассудится, а свой правильный ответ я написал. ab.gif

Ну и какой же был правильный ответ?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Doctor Fox

Капитан команды Участник команды:
Красная звезда

Александр

Зарегистрирован: 2007-06-29
Постов: 21769
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 02 Апр 2020 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Feride писал(а):
Doctor Fox писал(а):
Цитата:
Хотелось бы ещё увидеть где я обиделась и где я простила: кого и за что? Если ответа на эти вопросы нет, тогда, я полагаю, "женская забава" отпадает.


bv.gif

Там было сравнение "сильно напоминает". И все бы ничего, но в свете



Где там?
Где ты увидел, что я обиделась? Кого и за что я простила? Опять нет ответов на эти вопросы? Вот видишь...


О боже! bv.gif bv.gif bv.gif

Я разве где-то писал, ЧТО ТЫ ОБИДЕЛАСЬ? ai.gif
Еще раз. Я писал


Цитата:
Такие длинные (и абсолютно ненужные) умозаключения
(это главная мысль)

очень напоминают
Цитата:
женскую народную забаву: сама придумала, сама обиделась, сама простила

(а это сравнение)

За сим откланяюсь, а то объяснять на пальцах утомляет. bt.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Feride

Участник команды:
Воронеж

Olga

Зарегистрирован: 2007-08-14
Постов: 6682
Местоположение: Illinois, USA

СообщениеДобавлено: Пт 03 Апр 2020 02:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doctor Fox писал(а):


За сим откланяюсь, а то объяснять на пальцах утомляет. bt.gif


Александр, я заметила, что у тебя есть некоторая обида на женщин и ты как бы пытаешься вывалить её на меня здесь по понятным причинам (я здесь единственная женщина на сайте), объясняя мне в общих терминах, что дескать, вот вы, женщины, все такие: и не слишком умные и какие-то недалёкие: женские качества вам присущи низкого формата - "женские забавы". В общем, к этому возрасту (40-45 лет), как я заметила, у обоих полов накапливаются какие-то притензии к противоположному полу в силу очевидных обстоятельств. Эту проблему надо как-то решать, иначе зайдёт глубоко. Да и вообще зачем в себя пускать столько негатива? Надо жить только позитивными мыслями и событиями.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Doctor Fox

Капитан команды Участник команды:
Красная звезда

Александр

Зарегистрирован: 2007-06-29
Постов: 21769
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 03 Апр 2020 07:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Feride писал(а):
Doctor Fox писал(а):


За сим откланяюсь, а то объяснять на пальцах утомляет. bt.gif


Александр, я заметила, что у тебя есть некоторая обида на женщин и ты как бы пытаешься вывалить её на меня здесь по понятным причинам (я здесь единственная женщина на сайте), объясняя мне в общих терминах, что дескать, вот вы, женщины, все такие: и не слишком умные и какие-то недалёкие: женские качества вам присущи низкого формата - "женские забавы". В общем, к этому возрасту (40-45 лет), как я заметила, у обоих полов накапливаются какие-то притензии к противоположному полу в силу очевидных обстоятельств. Эту проблему надо как-то решать, иначе зайдёт глубоко. Да и вообще зачем в себя пускать столько негатива? Надо жить только позитивными мыслями и событиями.



Нет, у меня нет обид на женщин (ты опять искала черную кошку в темной комнате). Скорее наоборот - очень многим благодарен, что они есть. Ну, а вот ты сама НЕОДНОКРАТНО писала здесь, что здесь мужчины скучные и неинтересные, да и других диагнозов/нехорошестей в адрес мужчин хватало.
Но самое интересное, что снова и снова сюда возвращаешься.
ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Общий Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах