Домик Feride



 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Общий
Автор Сообщение
Feride

Участник команды:
Воронеж

Olga

Зарегистрирован: 2007-08-14
Постов: 6682
Местоположение: Illinois, USA

СообщениеДобавлено: Пт 19 Июл 2019 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володиславир писал(а):
Feride писал(а):
Володиславир писал(а):

Да ладно, за всю жизнь ни разу клоп не попался. Это ж на сколько нужно не видеть что едите? ai.gif
Думаю, что всё что говорите не более чем байки на уровне "для детей детского сада". Вот, у малышей да, есть такая манера тащить в рот.


Я когда малину ем, то могу за компом сидеть и просто доставать одну ягоду за другой не рассматривая. А ты что каждую ягодку рассматриваешь перед тем как в рот класть? То что ни разу клопа не попалось, это тоже странно. Ты вообще где это поле нашёл? Надеюсь не где-то в Чернобыле. bn.gif

Вообще-то каждую, и происходит сие очень быстро, как пишу, а пишу отдельно каждую букву.

В Москве, где Сокольники, но со стороны Лосиного острова.


Ну всё. ТЕперь все кто прочитает эту ветку, будут знать где водится хорошая вкусная малинка. На следующий год пойдёшь, а там полный лес туристов с огромными корзинками.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Feride

Участник команды:
Воронеж

Olga

Зарегистрирован: 2007-08-14
Постов: 6682
Местоположение: Illinois, USA

СообщениеДобавлено: Пт 19 Июл 2019 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володиславир писал(а):

Вообще-то каждую, и происходит сие очень быстро, как пишу, а пишу отдельно каждую букву.


А я не рассматриваю. Я её ем не ожидая подвоха - она же из магазина. Хотя всё равно проколы бывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Володиславир
Арбитр
Участник команды:
Команда!

Володиславир

Зарегистрирован: 2009-01-31
Постов: 20504
Местоположение: приятные обстоятельства

СообщениеДобавлено: Пт 19 Июл 2019 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Feride писал(а):

Ну всё. ТЕперь все кто прочитает эту ветку, будут знать где водится хорошая вкусная малинка. На следующий год пойдёшь, а там полный лес туристов с огромными корзинками.

Нее ag.gif Никто не пойдёт, ленивый народ сейчас пошёл.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Feride

Участник команды:
Воронеж

Olga

Зарегистрирован: 2007-08-14
Постов: 6682
Местоположение: Illinois, USA

СообщениеДобавлено: Сб 20 Июл 2019 01:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мраком писал(а):
Feride писал(а):
...Я когда малину ем, то могу за компом сидеть и просто доставать одну ягоду за другой...


Эх, Оля, никакой романтики не осталось... То ли дело подняться до света, по свежей росе дойти до рощи, встретить рассвет по пояс в малиннике, отогнать бидончиком надоедливых комаров и медведей и лакомиться свежими спелыми клопами, раздвигая босыми ногами мелкую поросль крапивы... Лепота! bk.gif


Да уж… какая-то мрачноватая романтика получилась особенно про бидон с медведем. Но в целом неплохо: хорошо, что к этим зарослям малины не надо идти по колючей проволоке. А то так совсем вся романтика пропала бы. А так: в темноте, по крапиве, в засаде сидят комары и медведи, и, всего то делов - надо съесть парочку клопов, ну подумаешь! В общем неплохая заставка могла бы получится к какому-нибудь романичному фильму.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Doctor Fox

Капитан команды Участник команды:
Красная звезда

Александр

Зарегистрирован: 2007-06-29
Постов: 21769
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 20 Июл 2019 02:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
в темноте, по крапиве, в засаде сидят комары и медведи


bv.gif

Какие хитрые, да ведь? Притаились, залегли, ждут... Нехорошо так охотиться. ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Володиславир
Арбитр
Участник команды:
Команда!

Володиславир

Зарегистрирован: 2009-01-31
Постов: 20504
Местоположение: приятные обстоятельства

СообщениеДобавлено: Сб 20 Июл 2019 02:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мраком писал(а):

То ли дело подняться до света

До света - это где-то в 3ч. ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Feride

Участник команды:
Воронеж

Olga

Зарегистрирован: 2007-08-14
Постов: 6682
Местоположение: Illinois, USA

СообщениеДобавлено: Сб 20 Июл 2019 02:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володиславир писал(а):
Мраком писал(а):

То ли дело подняться до света

До света - это где-то в 3ч. ag.gif


Ну можно в 4 если учитывать что действо происходит в Москве или московской области, а там рассвет в 4:12. За 12 минут, думаю, можно дойти до какого-нибудь малинника чтобы малинки пожрать. Главно препятствия преодолеть в виде медведей, комаров, клопов и крапивы, потом легче станет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Володиславир
Арбитр
Участник команды:
Команда!

Володиславир

Зарегистрирован: 2009-01-31
Постов: 20504
Местоположение: приятные обстоятельства

СообщениеДобавлено: Сб 20 Июл 2019 02:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Feride писал(а):
Володиславир писал(а):
Мраком писал(а):

То ли дело подняться до света

До света - это где-то в 3ч. ag.gif


Ну можно в 4 если учитывать что действо происходит в Москве или московской области, а там рассвет в 4:12. За 12 минут, думаю, можно дойти до какого-нибудь малинника чтобы малинки пожрать. Главно препятствия преодолеть в виде медведей, комаров, клопов и крапивы, потом легче станет.

Мне идти минут 30.
Медведи у нас не водятся.
Комары под утро не активны.
Самая вкусная малина в крапиве.

Везде есть плюсы и минусы bk.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Feride

Участник команды:
Воронеж

Olga

Зарегистрирован: 2007-08-14
Постов: 6682
Местоположение: Illinois, USA

СообщениеДобавлено: Вс 21 Июл 2019 00:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володиславир писал(а):

Мне идти минут 30.
Медведи у нас не водятся.
Комары под утро не активны.
Самая вкусная малина в крапиве.

Везде есть плюсы и минусы bk.gif


Это вы уже с Мраком разбирайтесь куда идти и от кого отбиваться. Он вон считает что самая вкусная малина находится в местах, где водятся медведи. И наверное небезосновательно. ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Feride

Участник команды:
Воронеж

Olga

Зарегистрирован: 2007-08-14
Постов: 6682
Местоположение: Illinois, USA

СообщениеДобавлено: Вс 21 Июл 2019 00:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вчера пока ожидала свой очереди в одном учереждении, девушка-рэсепшенист "делала со мной маленький разговор" (making a small talk) и спросила: там (на улица) всё ещё так же жарко? (у нас сейчас стоит аномальная жара). Я ей сказала: моя машина показала мне, что сейчас на улице 100 градусов. Она посетовала и пошла делать маленький разговор с другой клиенткой. А я подумала: как же удивительно меняется жизнь! Если бы я произнесла эту фразу, скажем, в 70х-80х годах прошлого века, то на меня посмотрели бы очень странно. А если бы ещё это было и в СССР (температура указана в Фаренгейтах), то было бы ещё страннее.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Doctor Fox

Капитан команды Участник команды:
Красная звезда

Александр

Зарегистрирован: 2007-06-29
Постов: 21769
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 21 Июл 2019 02:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, привет!

Очень интересно читать, как ты строишь предложения на американский манер (нет-нет, я не смеюсь и тем более не осуждаю). Просто слышать такое построение предложений непривычно. В России не услышишь фразу типа "Она имела со мной разговор", скорее "Мы поболтали", "Мы обсудили" и пр. в зависимости от контекста и упора на что-то.


Прости, если тебе показалось, что я чем-то тебя задел. Во мне немного лингвист сейчас, не больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Володиславир
Арбитр
Участник команды:
Команда!

Володиславир

Зарегистрирован: 2009-01-31
Постов: 20504
Местоположение: приятные обстоятельства

СообщениеДобавлено: Вс 21 Июл 2019 02:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во французском есть "сходить на рандеву", думаю 60 лет назад не поняли бы, что это собеседование о приёме на работу.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Doctor Fox

Капитан команды Участник команды:
Красная звезда

Александр

Зарегистрирован: 2007-06-29
Постов: 21769
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 21 Июл 2019 02:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ab.gif

Соглашусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
jum_jumangulov_ravil

Капитан команды Участник команды:
Евразия

Игорь Владимирович Кургузов

Зарегистрирован: 2010-05-17
Постов: 17034
Местоположение: Баку,8-км. Москва, Северное Тушино. Солнечногорск. Анталья.

СообщениеДобавлено: Вс 21 Июл 2019 09:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володиславир писал(а):
Во французском есть "сходить на рандеву", думаю 60 лет назад не поняли бы, что это собеседование о приёме на работу.


Я вообще был поражён когда нам в Турции сказали что надо через онлайн записаться на «рандеву»... причём это не разговорное, а официальный термин, даже на госсайте так называется запись на приём https://www.mhrs.gov.tr/Vatandas/
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
jum_jumangulov_ravil

Капитан команды Участник команды:
Евразия

Игорь Владимирович Кургузов

Зарегистрирован: 2010-05-17
Постов: 17034
Местоположение: Баку,8-км. Москва, Северное Тушино. Солнечногорск. Анталья.

СообщениеДобавлено: Вс 21 Июл 2019 09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мраком писал(а):
Feride писал(а):
Мраком писал(а):


Ольга, наверно, давно уже малинки не ела. Наверно, в Иллинойсе она не растет bn.gif


Да прям не ела! Очень даже ела. Причём буквально 2 дня назад. Очень вкусная отборная малинка была, из магазина. ae.gif


В магазине неизвестно, каких консервантов в нее напихали, красителей, подсластителей и прочей фигни ради долгого хранения и привлечения покупателей. Я про натуральную, с куста, а не с прилавка!

А мне радостно что в трёх километрах от дома, что в одну сторону, что в другую у нас базары, один по средам, другой по пятницам и уже на подступах к территории от запаха натуральных фруктов и ягод голову кружит. Клубника почти круглый год, ананасы именно сладкие, а не просто хрустящие и т.д. ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Общий Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах