Домик Feride



 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Общий
Автор Сообщение
Володиславир
Арбитр
Участник команды:
Команда!

Володиславир

Зарегистрирован: 2009-01-31
Постов: 20504
Местоположение: приятные обстоятельства

СообщениеДобавлено: Ср 17 Апр 2019 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doctor Fox писал(а):
Цитата:
Я всего лишь намекала, что не было в то время у Фокса, как и у любого молодого человека, таких уж глубоких чувств, да и не могло быть.


Разумеется, что это огромное заблуждение (как минимум Оля не знает НИЧЕГО ни о глубине чувств, ни о совместных планах, ровным счетом НИЧЕГО). Но хозяйке и это прощается! ab.gif

К сожалению нас воспитывали для чего-то идиализированного, а Ольгу воспитали правильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Doctor Fox

Капитан команды Участник команды:
Красная звезда

Александр

Зарегистрирован: 2007-06-29
Постов: 21769
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 17 Апр 2019 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Какие у него ещё характеристики?


О чем и речь! Но я предпочитаю говорить не о характеристиках, а скорее именно о критериях, чтобы правильно ответить на поставленный вопрос. ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Doctor Fox

Капитан команды Участник команды:
Красная звезда

Александр

Зарегистрирован: 2007-06-29
Постов: 21769
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 17 Апр 2019 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
К сожалению нас воспитывали для чего-то идиализированного, а Ольгу воспитали правильно.


Согласен! bi.gif bi.gif bi.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Фёдор_Кузьмич

Участник команды:
Монолит

Фёдор_Кузьмич

Зарегистрирован: 2016-09-11
Постов: 1350
Местоположение: Сибирь

СообщениеДобавлено: Ср 17 Апр 2019 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doctor Fox писал(а):
Цитата:
Фокс, ты современный человек?


Надо сначала ввести критерии современного человека - им можно считать того, кто просто живет в настоящее время и общается в социуме (можно жить сегодня на необитаемом острове, но при этом без общения в социуме уже по этому признаку человека можно отнести к другой категории, например). Или человек, который отвечает абсолютно всем требованиям социума, или.. что-то другое.

Может так получиться, что по одним требованиям - да, современный человек. А вот по-другим - уже нет. ab.gif

Я лично не считаю, что человек как-то изменился по своим качествам за последние, по крайней мере, несколько тысяч лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Doctor Fox

Капитан команды Участник команды:
Красная звезда

Александр

Зарегистрирован: 2007-06-29
Постов: 21769
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 17 Апр 2019 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Давай разложим по полкам ту ситуацию


А у меня встречное предложение - давай не будем. ab.gif
Если бы этот разговор был вживую (очень важно!) - то мы бы с тобой разобрали, заодно и твое бы перемыли. А на форуме - нет никакого желания, ты уж прости великодушно, как подобает хозяйке. ah.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Feride

Участник команды:
Воронеж

Olga

Зарегистрирован: 2007-08-14
Постов: 6682
Местоположение: Illinois, USA

СообщениеДобавлено: Ср 17 Апр 2019 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doctor Fox писал(а):
Цитата:
Фокс, ты современный человек?


Надо сначала ввести критерии современного человека - им можно считать того, кто просто живет в настоящее время и общается в социуме (можно жить сегодня на необитаемом острове, но при этом без общения в социуме уже по этому признаку человека можно отнести к другой категории, например). Или человек, который отвечает абсолютно всем требованиям социума, или.. что-то другое.

Может так получиться, что по одним требованиям - да, современный человек. А вот по-другим - уже нет. ab.gif

Мне кажется Володисловирчик имел в виду это как ругательное слово. Здесь же нельзя нехорошие слова писать (а то Мрак прибежит с жутким топотом), вот он и заменил. А так да, современный человек это любой человек проживающий в современном обществе, который учавствует в нём, пользуется благами нашей цивилизации и в общем принимает его.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Feride

Участник команды:
Воронеж

Olga

Зарегистрирован: 2007-08-14
Постов: 6682
Местоположение: Illinois, USA

СообщениеДобавлено: Ср 17 Апр 2019 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володиславир писал(а):
Doctor Fox писал(а):
Цитата:
Я всего лишь намекала, что не было в то время у Фокса, как и у любого молодого человека, таких уж глубоких чувств, да и не могло быть.


Разумеется, что это огромное заблуждение (как минимум Оля не знает НИЧЕГО ни о глубине чувств, ни о совместных планах, ровным счетом НИЧЕГО). Но хозяйке и это прощается! ab.gif

К сожалению нас воспитывали для чего-то идиализированного, а Ольгу воспитали правильно.

Нет. Вот меня как раз и воспитывали неправильно. Пришлось самой себя перевоспитывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Doctor Fox

Капитан команды Участник команды:
Красная звезда

Александр

Зарегистрирован: 2007-06-29
Постов: 21769
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 17 Апр 2019 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я лично не считаю, что человек как-то изменился по своим качествам за последние, по крайней мере, несколько тысяч лет.


И да. И нет.

Все зависит от того, в какой среде он жил, воспитывался, рос и становился. Почему у одних критерием нужности/полезности обществу считается размер ЗП, положение в обществе, наличие НУЖНЫХ связей? А у других - как и чем ты смог помочь ближним, что полезного было сделано, и пр.

А если про неискоренимые плохие черты - алчность, жадность, трусость, подлость и пр. - то да, человечество с ними жило, живет, и нет серьезных оснований считать, что скоро исчезнут.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Feride

Участник команды:
Воронеж

Olga

Зарегистрирован: 2007-08-14
Постов: 6682
Местоположение: Illinois, USA

СообщениеДобавлено: Ср 17 Апр 2019 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doctor Fox писал(а):
Цитата:
Давай разложим по полкам ту ситуацию


А у меня встречное предложение - давай не будем. ab.gif
Если бы этот разговор был вживую (очень важно!) - то мы бы с тобой разобрали, заодно и твое бы перемыли. А на форуме - нет никакого желания, ты уж прости великодушно, как подобает хозяйке. ah.gif

Ну да. Согласна. На форуме как то несподручно откровенничать. Я думала, может ты как то в общих чертах изложишь. А что там мое перемывать то? У меня всё в порядке, у меня с этим нет никаких проблем. Я просто хочу чтобы люди называли вещи своими именами, а не придумывали какие-то красивые названия. Вот и всё что я хочу.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Doctor Fox

Капитан команды Участник команды:
Красная звезда

Александр

Зарегистрирован: 2007-06-29
Постов: 21769
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 17 Апр 2019 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а то Мрак прибежит с жутким топоРом


ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Feride

Участник команды:
Воронеж

Olga

Зарегистрирован: 2007-08-14
Постов: 6682
Местоположение: Illinois, USA

СообщениеДобавлено: Ср 17 Апр 2019 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doctor Fox писал(а):
Цитата:
а то Мрак прибежит с жутким топоРом


ag.gif

bv.gif bv.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Doctor Fox

Капитан команды Участник команды:
Красная звезда

Александр

Зарегистрирован: 2007-06-29
Постов: 21769
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 17 Апр 2019 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я просто хочу чтобы люди называли вещи своими именами


Я так и сделал. Даже спустя годы вспоминаю ее. "Но это совсем другая история.."(с) ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Feride

Участник команды:
Воронеж

Olga

Зарегистрирован: 2007-08-14
Постов: 6682
Местоположение: Illinois, USA

СообщениеДобавлено: Ср 17 Апр 2019 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doctor Fox писал(а):
Цитата:
Я просто хочу чтобы люди называли вещи своими именами


Я так и сделал. Даже спустя годы вспоминаю ее. "Но это совсем другая история.."(с) ab.gif

Ладно, не буду спорить. Я не знаю тебя лично.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Doctor Fox

Капитан команды Участник команды:
Красная звезда

Александр

Зарегистрирован: 2007-06-29
Постов: 21769
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 17 Апр 2019 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я лично не считаю, что человек как-то изменился по своим качествам за последние, по крайней мере, несколько тысяч лет.


Неплохо бы свое личное мнение как-то обосновать. А то я как-то прокомментировал, а только потом задумался, что не имею представления о полноте высказывания. ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Володиславир
Арбитр
Участник команды:
Команда!

Володиславир

Зарегистрирован: 2009-01-31
Постов: 20504
Местоположение: приятные обстоятельства

СообщениеДобавлено: Ср 17 Апр 2019 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Feride писал(а):
А что там мое перемывать то? У меня всё в порядке, у меня с этим нет никаких проблем.

Современный человек любому перемоет косточки и найдёт то, о чём ты даже не подозреваешь.
Ты вроде бы не участвовала в блиц-матче ЧО-ЧЛ и не отмечалась в жарких дискуссиях. Однако, достаточно было что-то писать в других темах, никак не связанных с матчем, чтобы тебе перемыли косточки так, что вспоминая, у меня уши краснеют.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Общий Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах