Домик Feride



 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Общий
Автор Сообщение
Doctor Fox

Капитан команды Участник команды:
Красная звезда

Александр

Зарегистрирован: 2007-06-29
Постов: 21723
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 15 Апр 2019 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сейчас опять Володисловир и Фокс его будут защищать


Разве Костя нуждается в защите? ai.gif
Скорее разделяем его точку зрения, хотя некоторые фразы (особенно если их вырвать из контекста) могут быть спорными. ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мраком
Moderator
Участник команды:
Москва

Сергей Александрович Марков

Зарегистрирован: 2010-05-18
Постов: 20472
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 15 Апр 2019 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин85 писал(а):
[...Конечно, если хватит времени научить вообще всему - то это шик!...


Учить всему, что умеешь сам, учиться вместе тому, чего не умеешь. Главное - научить учиться. Это одна, так сказать основная линия. Другая - научить таким понятиям, как совесть, честь, благородство. Третья - научить находить варианты решений, принимать решения и нести за них ответственность.
А уж что в процессе понадобится - проштрабить вену, или прокапать стену - это по обстоятельствам ad.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Константин85

Участник команды:
Монолит

Константин Ботев

Зарегистрирован: 2011-10-14
Постов: 14223
Местоположение: МО, Химки

СообщениеДобавлено: Пн 15 Апр 2019 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мраком писал(а):
Константин85 писал(а):
[...Конечно, если хватит времени научить вообще всему - то это шик!...


Учить всему, что умеешь сам, учиться вместе тому, чего не умеешь. Главное - научить учиться. Это одна, так сказать основная линия. Другая - научить таким понятиям, как совесть, честь, благородство. Третья - научить находить варианты решений, принимать решения и нести за них ответственность.
А уж что в процессе понадобится - проштрабить вену, или прокапать стену - это по обстоятельствам ad.gif


ay.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Doctor Fox

Капитан команды Участник команды:
Красная звезда

Александр

Зарегистрирован: 2007-06-29
Постов: 21723
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 15 Апр 2019 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
проштрабить вену


ai.gif

Мне кажется, что в вену можно максимум что-то вколоть, если ее штробить - никаких вен не напасешься. ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Володиславир
Арбитр
Участник команды:
Команда!

Володиславир

Зарегистрирован: 2009-01-31
Постов: 20480
Местоположение: приятные обстоятельства

СообщениеДобавлено: Пн 15 Апр 2019 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Feride писал(а):

Нет, у меня никогда не было депрессий. Как-то не до этого всё было, некогда было депрессировать. ad.gif
Но в моём понимании, депрессия это и есть пустота. Люди это так и описывают: ничего делать не хочется, лежишь на кровати лицом к стенке, апатия ко всему. Апатия и есть почти синоним пустоты. НО спорить не буду, так как, говорю, никогда сама там не была.

Наверное, Вам очень сильно повезло, потому что депрессия сходно с ранением, это не у вас "нет времени на депрессию", а Вас ранили.
Можно ещё проинтерпретировать, что сами себе нанесли, как нож на кухне сорвался и херась по пальцу. Конечно, пальцу уже ничего не хочется делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Doctor Fox

Капитан команды Участник команды:
Красная звезда

Александр

Зарегистрирован: 2007-06-29
Постов: 21723
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 15 Апр 2019 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внутренняя пустота и депрессия - не одно и то же. Внутренняя пустота - это скорее состояние, близкое к депрессии: отсутствие смысла в жизни, ощущение острой нехватки чего-то необъяснимого, потерю мотивации и чувства собственной значимости, поэтому эту пустоту хочется поскорее чем-то заполнить, избавиться от нее.

Депрессия - это уже более серьезное состояние, нередко характеризуется как временное псхическое расстройство, которое выражается в неадекватном чувстве вины, пессимизме, нарушении концентрации, расстройства сна и аппетита, нередки суицидальные тенденции.

Эти два состояния могут быть связаны или иметь граничные состояния.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Володиславир
Арбитр
Участник команды:
Команда!

Володиславир

Зарегистрирован: 2009-01-31
Постов: 20480
Местоположение: приятные обстоятельства

СообщениеДобавлено: Пн 15 Апр 2019 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doctor Fox писал(а):
Внутренняя пустота - это скорее состояние, близкое к депрессии: отсутствие смысла в жизни, ощущение острой нехватки чего-то необъяснимого, потерю мотивации и чувства собственной значимости, поэтому эту пустоту хочется поскорее чем-то заполнить, избавиться от нее.

Перечислил чувства и эмоции, только отрицательные.
Где пустота?????
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Doctor Fox

Капитан команды Участник команды:
Красная звезда

Александр

Зарегистрирован: 2007-06-29
Постов: 21723
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 15 Апр 2019 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разберись, этого вполне достаточно. Или ты хочешь, чтобы я тебе пересказал своими словами отдельные разделы книг по психологии и психиатрии???

ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Володиславир
Арбитр
Участник команды:
Команда!

Володиславир

Зарегистрирован: 2009-01-31
Постов: 20480
Местоположение: приятные обстоятельства

СообщениеДобавлено: Пн 15 Апр 2019 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doctor Fox писал(а):
Разберись, этого вполне достаточно. Или ты хочешь, чтобы я тебе пересказал своими словами отдельные разделы книг по психологии и психиатрии???

ag.gif

Ладно, хорошо, пусть будет так.
Но тогда я точно никогда не испытывал депрессию или что-то рядом.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Doctor Fox

Капитан команды Участник команды:
Красная звезда

Александр

Зарегистрирован: 2007-06-29
Постов: 21723
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 15 Апр 2019 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня была внутренняя пустота (далеко не депрессия!, вызванная разрывом с девушкой в студенческие годы. Я продолжал учиться, не запил, занимался спортом и шахматами. Но была именно внутренняя пустота. Потом она со временем прошла, да к тому же начали завязываться другие, не менее интересные знакомства... Но это совсем другая история. ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Володиславир
Арбитр
Участник команды:
Команда!

Володиславир

Зарегистрирован: 2009-01-31
Постов: 20480
Местоположение: приятные обстоятельства

СообщениеДобавлено: Пн 15 Апр 2019 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doctor Fox писал(а):
У меня была внутренняя пустота (далеко не депрессия!, вызванная разрывом с девушкой в студенческие годы. Я продолжал учиться, не запил, занимался спортом и шахматами. Но была именно внутренняя пустота. Потом она со временем прошла, да к тому же начали завязываться другие, не менее интересные знакомства... Но это совсем другая история. ab.gif

Наверное у всех происходит так, когда бросает любимый человек. Но ничего общего с пустотой здесь ничего нет.
В данном случае это именно рана, со временем проходящая.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Doctor Fox

Капитан команды Участник команды:
Красная звезда

Александр

Зарегистрирован: 2007-06-29
Постов: 21723
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 15 Апр 2019 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди по-разному переживают - для кого-то, как ты сказал, просто рана. А я был внутрнне просто опустошен и разрушен. Но тебе этого, видимо, не понять... bn.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Володиславир
Арбитр
Участник команды:
Команда!

Володиславир

Зарегистрирован: 2009-01-31
Постов: 20480
Местоположение: приятные обстоятельства

СообщениеДобавлено: Пн 15 Апр 2019 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doctor Fox писал(а):
Люди по-разному переживают - для кого-то, как ты сказал, просто рана. А я был внутрнне просто опустошен и разрушен. Но тебе этого, видимо, не понять... bn.gif

Наверное я должен написать, что для меня пустота.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Doctor Fox

Капитан команды Участник команды:
Красная звезда

Александр

Зарегистрирован: 2007-06-29
Постов: 21723
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 15 Апр 2019 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю компромиссное определение: "душевная рана, вызванная внутренней пустотой." ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Володиславир
Арбитр
Участник команды:
Команда!

Володиславир

Зарегистрирован: 2009-01-31
Постов: 20480
Местоположение: приятные обстоятельства

СообщениеДобавлено: Пн 15 Апр 2019 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doctor Fox писал(а):
Предлагаю компромиссное определение: "душевная рана, вызванная внутренней пустотой." ab.gif

Какой на хрен компромисс bv.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Общий Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах