Домик Feride



 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Общий
Автор Сообщение
Feride

Участник команды:
Воронеж

Olga

Зарегистрирован: 2007-08-14
Постов: 6611
Местоположение: Illinois, USA

СообщениеДобавлено: Вс 12 Янв 2020 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jum_jumangulov_ravil писал(а):
Feride писал(а):
Мраком писал(а):
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! Мат в Форуме наказывается БАНом!

Это не мат. Это индентификация собаки женского пола. В фильме "Любовь и голуби" используется слово.

Может в фильме и применяется к собаке эта идентификация. Но ВЫ написали это применительно к людям, и значит это мат. Радуйтесь что ВАС предупредили, а не впаяли бан

В фильме это слово применяется к человеку, героине Гурченко. А ты Вы идите лучше ванну свою почините. А то смотреть противно на чёрные стыки между ванной и стеной. Нельзя так наглядно своё нищебродство демонстрировать на весь форум. Или денег на ремонт нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Feride

Участник команды:
Воронеж

Olga

Зарегистрирован: 2007-08-14
Постов: 6611
Местоположение: Illinois, USA

СообщениеДобавлено: Вс 12 Янв 2020 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дaнмep писал(а):
Feride писал(а):

Это не мат.

Даже у себя в домике не следует так выражаться.

А чем мой домик лучше шедевра (Любовь и голуби)? Я уж гораздо скромнее. Если в таких великих фильмах используется это слово, то в моём задрипанном домике и подавно можно его использовать. Или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Фёдор_Кузьмич

Участник команды:
Монолит

Фёдор_Кузьмич

Зарегистрирован: 2016-09-11
Постов: 1350
Местоположение: Сибирь

СообщениеДобавлено: Вс 12 Янв 2020 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Справедливости ради всё-таки замечу, что если имеется в виду слово, означающее самку собаки, то оно вполне литературное и матом точно не является.
Хотя по отношению к человеку оно, конечно, ругательное. ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Feride

Участник команды:
Воронеж

Olga

Зарегистрирован: 2007-08-14
Постов: 6611
Местоположение: Illinois, USA

СообщениеДобавлено: Вс 12 Янв 2020 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jum_jumangulov_ravil писал(а):
Feride писал(а):
Мраком писал(а):
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! Мат в Форуме наказывается БАНом!

Это не мат. Это индентификация собаки женского пола. В фильме "Любовь и голуби" используется слово.

Может в фильме и применяется к собаке эта идентификация. Но ВЫ написали это применительно к людям, и значит это мат. Радуйтесь что ВАС предупредили, а не впаяли бан

Во втором предложении зачем запятая? Когда ж ВЫ уж грамматику выучите?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Feride

Участник команды:
Воронеж

Olga

Зарегистрирован: 2007-08-14
Постов: 6611
Местоположение: Illinois, USA

СообщениеДобавлено: Вс 12 Янв 2020 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фёдор_Кузьмич писал(а):
Справедливости ради всё-таки замечу, что если имеется в виду слово, означающее самку собаки, то оно вполне литературное и матом точно не является.
Хотя по отношению к человеку оно, конечно, ругательное. ab.gif

Да, это слово литературное и все об этом знают. Тем более оно прошло строжайшую комиссию (фильм советский), а тогда было очень строго с использованием слов в фильмах. К тому же фраза высказана метафорически, то есть не относится ни к одному участнику на данном форуме (кроме может быть меня самой, так как я тут одна женщина).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мраком
Moderator
Участник команды:
Москва

Сергей Александрович Марков

Зарегистрирован: 2010-05-18
Постов: 20467
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 12 Янв 2020 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Feride писал(а):
Фёдор_Кузьмич писал(а):
Справедливости ради всё-таки замечу, что если имеется в виду слово, означающее самку собаки, то оно вполне литературное и матом точно не является.
Хотя по отношению к человеку оно, конечно, ругательное. ab.gif

Да, это слово литературное и все об этом знают. Тем более оно прошло строжайшую комиссию (фильм советский), а тогда было очень строго с использованием слов в фильмах. К тому же фраза высказана метафорически, то есть не относится ни к одному участнику на данном форуме (кроме может быть меня самой, так как я тут одна женщина).


Рискуете оказаться там же, где и другие "литературоведы" ag.gif
Был тут такой "любитель словесности" с ником фервайзер (на англ.). Из БАНа с месяц не вылезал bv.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Feride

Участник команды:
Воронеж

Olga

Зарегистрирован: 2007-08-14
Постов: 6611
Местоположение: Illinois, USA

СообщениеДобавлено: Вс 12 Янв 2020 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мраком писал(а):


Рискуете оказаться там же, где и другие "литературоведы" ag.gif
Был тут такой "любитель словесности" с ником фервайзер (на англ.). Из БАНа с месяц не вылезал bv.gif


А что тут тогда делать на вашем форуме? Про котят и цветочки разговаривать? У вас тут мужчины уже в каких-то няшек превратились из-за этих БАНов, пишут как женщины, даже, я бы сказала, как девицы из 18го века; какие-то незамутнённые смыслом фразы. Некоторые даже аватарки меняют с бестрашного воина с саблей на милых котиков и собачек. Что тут происходит?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мраком
Moderator
Участник команды:
Москва

Сергей Александрович Марков

Зарегистрирован: 2010-05-18
Постов: 20467
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 12 Янв 2020 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто мешает отважному воину быть учтивым и вежливым, когда сабля в ножнах? ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
jum_jumangulov_ravil

Капитан команды Участник команды:
Евразия

Игорь Владимирович Кургузов

Зарегистрирован: 2010-05-17
Постов: 17034
Местоположение: Баку,8-км. Москва, Северное Тушино. Солнечногорск. Анталья.

СообщениеДобавлено: Вс 12 Янв 2020 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Feride писал(а):
jum_jumangulov_ravil писал(а):
Feride писал(а):
Мраком писал(а):
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! Мат в Форуме наказывается БАНом!

Это не мат. Это индентификация собаки женского пола. В фильме "Любовь и голуби" используется слово.

Может в фильме и применяется к собаке эта идентификация. Но ВЫ написали это применительно к людям, и значит это мат. Радуйтесь что ВАС предупредили, а не впаяли бан

Во втором предложении зачем запятая? Когда ж ВЫ уж грамматику выучите?

Пробка от бутылки шампанского ведь не мат?!! Идите ВЫ в библиотеку, и там почитайте что слово ИДЕНТИФИКАЦИЯ пишется без «н» на втором месте. У меня даже планшет это знает bn.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мраком
Moderator
Участник команды:
Москва

Сергей Александрович Марков

Зарегистрирован: 2010-05-18
Постов: 20467
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 12 Янв 2020 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сабли в ножны! Господа и дамы! Сабли в ножны!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Feride

Участник команды:
Воронеж

Olga

Зарегистрирован: 2007-08-14
Постов: 6611
Местоположение: Illinois, USA

СообщениеДобавлено: Вс 12 Янв 2020 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мраком писал(а):
А кто мешает отважному воину быть учтивым и вежливым, когда сабля в ножнах? ag.gif

Ты мне сам сказал: открывай свою ветку и общайся с мужчинами без купюр. А сам только и сидишь караулишь мой домик. Пошёл бы что ли чачу попил, делом бы занялся. А я бы тут объяснила некоторым мужчинам как к женщине нужно правильно относится.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мраком
Moderator
Участник команды:
Москва

Сергей Александрович Марков

Зарегистрирован: 2010-05-18
Постов: 20467
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 12 Янв 2020 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Feride писал(а):
...Пошёл бы что ли чачу попил...


ay.gif идея! Но Правила не нарушайте: я после выпитого могу БАН выписать неправильно и получится дольше, чем надо!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Feride

Участник команды:
Воронеж

Olga

Зарегистрирован: 2007-08-14
Постов: 6611
Местоположение: Illinois, USA

СообщениеДобавлено: Вс 12 Янв 2020 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jum_jumangulov_ravil писал(а):

Пробка от бутылки шампанского ведь не мат?!! Идите ВЫ в библиотеку, и там почитайте что слово ИДЕНТИФИКАЦИЯ пишется без «н» на втором месте. У меня даже планшет это знает bn.gif

У меня нет русской клавиатуры, пишу в транслите, поэтому проверять некому. Сказала идентификация с "н" потому что на английском так звучит, "н" и "д" как бы перемежаются. Русской библиотеки в ближайшей округе нет; поэтому к сожалению не смогу никуда пойти ничего почитать на русском. Но ВЫ своей ванной всё же займитесь. Неприятно купаться в такой страшной лохани.


Последний раз редактировалось: Feride (Вс 12 Янв 2020 20:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Feride

Участник команды:
Воронеж

Olga

Зарегистрирован: 2007-08-14
Постов: 6611
Местоположение: Illinois, USA

СообщениеДобавлено: Вс 12 Янв 2020 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мраком писал(а):
Сабли в ножны! Господа и дамы! Сабли в ножны!

Я вообще-то тут одна дама, вокруг одни Господа. Мне вот интересно, они, значит, Господа, тогда я Госпожа.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Фёдор_Кузьмич

Участник команды:
Монолит

Фёдор_Кузьмич

Зарегистрирован: 2016-09-11
Постов: 1350
Местоположение: Сибирь

СообщениеДобавлено: Вс 12 Янв 2020 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нравится, что многие на форуме теперь, видимо, подтянут своё правописание, если будут так пристально следить за ошибками друг друга. ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Общий Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах