Бронзовый Кубок - 2



 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Турнирные вопросы
Автор Сообщение
Володиславир
Арбитр
Участник команды:
Команда!

Володиславир

Зарегистрирован: 2009-01-31
Постов: 20480
Местоположение: приятные обстоятельства

СообщениеДобавлено: Сб 24 Ноя 2018 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gurten01 писал(а):
хоть убедиться в своем втором разряде участвуя с КМС

Очень странная фраза.
Я бы старался избегать упоминания о 2-м разряде, может боком выйти.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Константин85

Участник команды:
Монолит

Константин Ботев

Зарегистрирован: 2011-10-14
Постов: 14223
Местоположение: МО, Химки

СообщениеДобавлено: Сб 24 Ноя 2018 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gurten01 писал(а):
Если конечно с другой стороны посмотреть, можно в удобное время приехать в клуб и найти соперника, но по мне простые партии не серьезно, если играть, там где призовые (взносы) и рейтинг, хоть убедиться в своем втором разряде участвуя с КМС


"Простые" партии КМСам вряд ли интересны против 2 разряда.
А в турнире, где рейтинг и призы, 2 разряд наберет 0 очков против КМСов. Сомнительное удовольствие bn.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Gurten01


Дмитрий

Зарегистрирован: 2018-02-03
Постов: 1273
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Сб 24 Ноя 2018 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин85 писал(а):
Gurten01 писал(а):
Если конечно с другой стороны посмотреть, можно в удобное время приехать в клуб и найти соперника, но по мне простые партии не серьезно, если играть, там где призовые (взносы) и рейтинг, хоть убедиться в своем втором разряде участвуя с КМС


"Простые" партии КМСам вряд ли интересны против 2 разряда.
А в турнире, где рейтинг и призы, 2 разряд наберет 0 очков против КМСов. Сомнительное удовольствие bn.gif
Ну хорошо, я спокойно играю с тобой по 3 минуты, пусть и рубя флаг выиграю, но позы у меня не хуже.
Вопрос, Константин на какой уровень играешь?Беру статистику игр с арбитрами на блиц-площадке, ни один арбитр со мной не в плюсе, но я так понимаю, что игроки все достаточно опытные, так что мешает меня на чистую обыграть 2 разряд по 3 минуты(это я к мнению Володиславира о 2 разряде), или прошу в гости по минуте, я не уверен, что вообще очки наберете со мной( конечно скажете, что это баловство минута), но если есть наработки и опыт, что мешает грамотно быстро расставить дебют по знаниям и обыграть?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
RusGross

Капитан команды Участник команды:
Красно-Белая Корона

Михалыч мы Александр

Зарегистрирован: 2009-09-18
Постов: 17110
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноя 2018 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повторяю тебе сотый раз. То, что ты мышкой научился дрочить, вовсе не значит, что ты сильный игрок и сильнее допустим меня или кого угодно. То, что ты меня или кого езё обыграл в интернете, вообще ни о чём не говорит, кто вас знает чем вы там играете, потешая своё ущербное эго. Только победы вживую достойны уважения. bi.gif Кто меня обыграл хоть раз вживую, навсегда заслужил его. Да что там обыграл, хоть вылез из своего дупла, хоть как-то показал себя где-то, уже молодец. Не будьте сычами, народ! bi.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Gurten01


Дмитрий

Зарегистрирован: 2018-02-03
Постов: 1273
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноя 2018 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RusGross писал(а):
Повторяю тебе сотый раз. То, что ты мышкой научился дрочить, вовсе не значит, что ты сильный игрок и сильнее допустим меня или кого угодно. То, что ты меня или кого езё обыграл в интернете, вообще ни о чём не говорит, кто вас знает чем вы там играете, потешая своё ущербное эго. Только победы вживую достойны уважения. bi.gif Кто меня обыграл хоть раз вживую, навсегда заслужил его. Да что там обыграл, хоть вылез из своего дупла, хоть как-то показал себя где-то, уже молодец. Не будьте сычами, народ! bi.gif
А где я упомянул, что я сильный игрок?Это я честности игры, блиц это будущее шахмат, сам видишь ребята 11 ничьих уже подряд сделали, компы зло, а не для поднятия эго на бесплатном шахматном портале bk.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Володиславир
Арбитр
Участник команды:
Команда!

Володиславир

Зарегистрирован: 2009-01-31
Постов: 20480
Местоположение: приятные обстоятельства

СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноя 2018 00:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gurten01 писал(а):

Вопрос, Константин на какой уровень играешь?Беру статистику игр с арбитрами на блиц-площадке, ни один арбитр со мной не в плюсе, но я так понимаю, что игроки все достаточно опытные, так что мешает меня на чистую обыграть 2 разряд по 3 минуты(это я к мнению Володиславира о 2 разряде), ...

У Кости уровень КМС.
И тут 2-й разряд играет как минимум на равных.
Вы логику, вообще, улавливаете? К чему такое настаивание может привести?
Нужно правильно оценивать свой уровень, иначе возможны неприятности.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Константин85

Участник команды:
Монолит

Константин Ботев

Зарегистрирован: 2011-10-14
Постов: 14223
Местоположение: МО, Химки

СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноя 2018 00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gurten01 писал(а):
Константин85 писал(а):
Gurten01 писал(а):
Если конечно с другой стороны посмотреть, можно в удобное время приехать в клуб и найти соперника, но по мне простые партии не серьезно, если играть, там где призовые (взносы) и рейтинг, хоть убедиться в своем втором разряде участвуя с КМС


"Простые" партии КМСам вряд ли интересны против 2 разряда.
А в турнире, где рейтинг и призы, 2 разряд наберет 0 очков против КМСов. Сомнительное удовольствие bn.gif
Ну хорошо, я спокойно играю с тобой по 3 минуты, пусть и рубя флаг выиграю, но позы у меня не хуже.
Вопрос, Константин на какой уровень играешь?Беру статистику игр с арбитрами на блиц-площадке, ни один арбитр со мной не в плюсе, но я так понимаю, что игроки все достаточно опытные, так что мешает меня на чистую обыграть 2 разряд по 3 минуты(это я к мнению Володиславира о 2 разряде), или прошу в гости по минуте, я не уверен, что вообще очки наберете со мной( конечно скажете, что это баловство минута), но если есть наработки и опыт, что мешает грамотно быстро расставить дебют по знаниям и обыграть?


Во-первых, позиции у тебя хуже. Но не это главное.
Мой уровень - КМС, 100500 раз подтвержденный в различных турнирах. Да, я не играю сейчас очно, но не до такой степени, чтобы мой уровень упал до 2 разряда. Со многими людьми с сайта я играл очно, и не раз, и они подтвердят это. Среди них встречались, конечно же, разные разряды, но против 2 разряда у меня 100% статистика, если не изменяет память. Причем в основном партии как раз в блиц.
Ты против меня играешь в основном на флаг, но при этом "бестолковой" твоя игра не является, ты не ставишь абы куда фигуры, не подставляешь и т.д. Играешь ты без зевков, что при таком количестве партий кажется практически нереальным (для меня, во всяком случае).
Я, конечно, не шахматный тренер, но мне кажется, что 2 разряд не может играть так, как играешь ты, без зевков и просчетов. Отсюда вполне логичный вопрос - либо ты нагло заливаешь про свой уровень, либо что-то еще. Мне абсолютно не понятно, для чего ты тычешь в каждом предложении 2 разрядом, кому пускаешь пыль в глаза? Объяснишь?
И да, ты сказал, что ты в плюсе против всех арбитров...дак вот, большинство из них так же КМС ai.gif
Не слишком ли круто для 2 разряда?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Gurten01


Дмитрий

Зарегистрирован: 2018-02-03
Постов: 1273
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноя 2018 00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володиславир писал(а):
Gurten01 писал(а):

Вопрос, Константин на какой уровень играешь?Беру статистику игр с арбитрами на блиц-площадке, ни один арбитр со мной не в плюсе, но я так понимаю, что игроки все достаточно опытные, так что мешает меня на чистую обыграть 2 разряд по 3 минуты(это я к мнению Володиславира о 2 разряде), ...

У Кости уровень КМС.
И тут 2-й разряд играет как минимум на равных.
Вы логику, вообще, улавливаете? К чему такое настаивание может привести?
Нужно правильно оценивать свой уровень, иначе возможны неприятности.
Я как раз правильно оцениваю свои возможности, попробуйте в блиц на личессе прыгнуть выше 2200 на своих КМС, я бы посмотрел, для меня 2200 в блиц там потолок bk.gif Это я о вопросе блица, может и сильнее играю, пишу по факту, лет 8 назад был второй разряд значит второй разряд, а кто там да как не сильно интересует, шахматы хобби не более того
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Gurten01


Дмитрий

Зарегистрирован: 2018-02-03
Постов: 1273
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноя 2018 00:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин85 писал(а):
Gurten01 писал(а):
Константин85 писал(а):
Gurten01 писал(а):
Если конечно с другой стороны посмотреть, можно в удобное время приехать в клуб и найти соперника, но по мне простые партии не серьезно, если играть, там где призовые (взносы) и рейтинг, хоть убедиться в своем втором разряде участвуя с КМС


"Простые" партии КМСам вряд ли интересны против 2 разряда.
А в турнире, где рейтинг и призы, 2 разряд наберет 0 очков против КМСов. Сомнительное удовольствие bn.gif
Ну хорошо, я спокойно играю с тобой по 3 минуты, пусть и рубя флаг выиграю, но позы у меня не хуже.
Вопрос, Константин на какой уровень играешь?Беру статистику игр с арбитрами на блиц-площадке, ни один арбитр со мной не в плюсе, но я так понимаю, что игроки все достаточно опытные, так что мешает меня на чистую обыграть 2 разряд по 3 минуты(это я к мнению Володиславира о 2 разряде), или прошу в гости по минуте, я не уверен, что вообще очки наберете со мной( конечно скажете, что это баловство минута), но если есть наработки и опыт, что мешает грамотно быстро расставить дебют по знаниям и обыграть?


Во-первых, позиции у тебя хуже. Но не это главное.
Мой уровень - КМС, 100500 раз подтвержденный в различных турнирах. Да, я не играю сейчас очно, но не до такой степени, чтобы мой уровень упал до 2 разряда. Со многими людьми с сайта я играл очно, и не раз, и они подтвердят это. Среди них встречались, конечно же, разные разряды, но против 2 разряда у меня 100% статистика, если не изменяет память. Причем в основном партии как раз в блиц.
Ты против меня играешь в основном на флаг, но при этом "бестолковой" твоя игра не является, ты не ставишь абы куда фигуры, не подставляешь и т.д. Играешь ты без зевков, что при таком количестве партий кажется практически нереальным (для меня, во всяком случае).
Я, конечно, не шахматный тренер, но мне кажется, что 2 разряд не может играть так, как играешь ты, без зевков и просчетов. Отсюда вполне логичный вопрос - либо ты нагло заливаешь про свой уровень, либо что-то еще. Мне абсолютно не понятно, для чего ты тычешь в каждом предложении 2 разрядом, кому пускаешь пыль в глаза? Объяснишь?
И да, ты сказал, что ты в плюсе против всех арбитров...дак вот, большинство из них так же КМС ai.gif
Не слишком ли круто для 2 разряда?
Тогда обязательно нужно найти время в Новом Году и сходить на какое-нибудь шахматное мероприятие, а может и действительно заливаю?Повторюсь для меня не принципиально, но было приятно в живую с МС Фиде поиграть, посмотреть чего стою на общей картине, а не в блице в интернете.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
RusGross

Капитан команды Участник команды:
Красно-Белая Корона

Михалыч мы Александр

Зарегистрирован: 2009-09-18
Постов: 17110
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноя 2018 00:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обязательно сходи, поиграй, а если ещё и партии будешь показывать(не обязательно даже каментить) и ссылочку дашь на турнир на чесс-резалтсе, будешь большой молодец, почти такой же большой, как я, а может и больше ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Gurten01


Дмитрий

Зарегистрирован: 2018-02-03
Постов: 1273
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноя 2018 00:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин85 писал(а):
Gurten01 писал(а):
Константин85 писал(а):
Gurten01 писал(а):
Если конечно с другой стороны посмотреть, можно в удобное время приехать в клуб и найти соперника, но по мне простые партии не серьезно, если играть, там где призовые (взносы) и рейтинг, хоть убедиться в своем втором разряде участвуя с КМС


"Простые" партии КМСам вряд ли интересны против 2 разряда.
А в турнире, где рейтинг и призы, 2 разряд наберет 0 очков против КМСов. Сомнительное удовольствие bn.gif
Ну хорошо, я спокойно играю с тобой по 3 минуты, пусть и рубя флаг выиграю, но позы у меня не хуже.
Вопрос, Константин на какой уровень играешь?Беру статистику игр с арбитрами на блиц-площадке, ни один арбитр со мной не в плюсе, но я так понимаю, что игроки все достаточно опытные, так что мешает меня на чистую обыграть 2 разряд по 3 минуты(это я к мнению Володиславира о 2 разряде), или прошу в гости по минуте, я не уверен, что вообще очки наберете со мной( конечно скажете, что это баловство минута), но если есть наработки и опыт, что мешает грамотно быстро расставить дебют по знаниям и обыграть?


Во-первых, позиции у тебя хуже. Но не это главное.
Мой уровень - КМС, 100500 раз подтвержденный в различных турнирах. Да, я не играю сейчас очно, но не до такой степени, чтобы мой уровень упал до 2 разряда. Со многими людьми с сайта я играл очно, и не раз, и они подтвердят это. Среди них встречались, конечно же, разные разряды, но против 2 разряда у меня 100% статистика, если не изменяет память. Причем в основном партии как раз в блиц.
Ты против меня играешь в основном на флаг, но при этом "бестолковой" твоя игра не является, ты не ставишь абы куда фигуры, не подставляешь и т.д. Играешь ты без зевков, что при таком количестве партий кажется практически нереальным (для меня, во всяком случае).
Я, конечно, не шахматный тренер, но мне кажется, что 2 разряд не может играть так, как играешь ты, без зевков и просчетов. Отсюда вполне логичный вопрос - либо ты нагло заливаешь про свой уровень, либо что-то еще. Мне абсолютно не понятно, для чего ты тычешь в каждом предложении 2 разрядом, кому пускаешь пыль в глаза? Объяснишь?
И да, ты сказал, что ты в плюсе против всех арбитров...дак вот, большинство из них так же КМС ai.gif
Не слишком ли круто для 2 разряда?
Сейчас все партии которые между нами были сыгранны посмотрел, не считая антишахмат, везде играли по 3 минуты, и я просто играл быстрее, играли с кучей ошибок если посмотреть итог ходов, где в конце я либо уходил от ничьи у рубя флаг, либо играл быстрее с отрывом секунд 20-30, ну в принципе по игре я по-слабее посмотрел бегло играл быстрее, а я так понимаю когда меньше 10 секунд остается, начинается быстрей-быстрей, а я стабильно играю на личессе по 15 секунд, от этого и результат bk.gif Поэтому если разобраться, может я и играл против КМСа, но я играл в силу 1 разряда в лучшем случае, либо оба играли на него
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Gurten01


Дмитрий

Зарегистрирован: 2018-02-03
Постов: 1273
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноя 2018 01:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RusGross писал(а):
Обязательно сходи, поиграй, а если ещё и партии будешь показывать(не обязательно даже каментить) и ссылочку дашь на турнир на чесс-резалтсе, будешь большой молодец, почти такой же большой, как я, а может и больше ab.gif
Если пойду обязательно выложу, интересно будет мнение по игре, по уровню игры.Уровень игры примерно один и тот же.Поэтому и начал записываться в турниры Борисыча, контроль у него примерно как в очных, иногда просто даже тяжеловато выседить или ляп, сделаешь который всю игру пытаешься исправить, а ведь уже хуже и ничего не поделаешь, время не срубишь в случае чего ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
roon

Участник команды:
Красная звезда

roon

Зарегистрирован: 2009-01-24
Постов: 15502
Местоположение: долгопрудный

СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноя 2018 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже, у «статистов» начинает пригорать ag.gif
Завершена ещё одна партия первого этапа, Красная звезда - Команда! 2,5-0,5.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Gurten01


Дмитрий

Зарегистрирован: 2018-02-03
Постов: 1273
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноя 2018 09:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

roon писал(а):
Похоже, у «статистов» начинает пригорать ag.gif
Завершена ещё одна партия первого этапа, Красная звезда - Команда! 2,5-0,5.
Борисыч отыграл 1 очко ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
roon

Участник команды:
Красная звезда

roon

Зарегистрирован: 2009-01-24
Постов: 15502
Местоположение: долгопрудный

СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноя 2018 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Турнирные вопросы Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах