"Королевский подход"



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Турнирные вопросы
Автор Сообщение
Bad Cat


Spivak Oleg

Зарегистрирован: 2008-05-05
Постов: 1421
Местоположение: Aversa(Caserta)

СообщениеДобавлено: Сб 06 Окт 2018 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такой вопрос, проходят первые 2 в группе или только 1?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Gurten01


Дмитрий

Зарегистрирован: 2018-02-03
Постов: 1273
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Сб 06 Окт 2018 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений Погорелов писал(а):
https://www.chess-online.com/ru-ru/7760483
Я не согласен, что в этой партии результат - ничья! Там чистый выигрыш! у белых лишняя ладья, а через ход или два - и лишняя пешка.
Там все шансы на выигрыш!! gu.gif
А не пробовал регламент турнира читать?По идее вам обоим баранки ставить нужно
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Евгений Погорелов

Участник команды:
Black Legion

Погорелов Евгений

Зарегистрирован: 2016-07-08
Постов: 627
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Сб 06 Окт 2018 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gurten01 писал(а):
Евгений Погорелов писал(а):
https://www.chess-online.com/ru-ru/7760483
Я не согласен, что в этой партии результат - ничья! Там чистый выигрыш! у белых лишняя ладья, а через ход или два - и лишняя пешка.
Там все шансы на выигрыш!! gu.gif
А не пробовал регламент турнира читать?По идее вам обоим баранки ставить нужно

Тогда исключайте меня из состава турнира к чёртовой бабушке! Дурдом какой-то! Не можете ничью от выигрыша отличить!! gu.gif aq.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Bad Cat


Spivak Oleg

Зарегистрирован: 2008-05-05
Постов: 1421
Местоположение: Aversa(Caserta)

СообщениеДобавлено: Сб 06 Окт 2018 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот не совсем понел, если я могу поставить мат на 27 ходу (очередь Черных) мне можно ставить мат без предворительного хода или обезатеьлно походить королем перд етим т.к. после 27 хода черные не сумели зделать ход королем с 26-30?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Сильвио Мануель


Олег Туренко

Зарегистрирован: 2007-11-20
Постов: 32
Местоположение: Одесса

СообщениеДобавлено: Сб 06 Окт 2018 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Офигеть какие дибылы учавствуют в этом турнире-да мат на 27 ходу ставить можно
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Dmitriy P

Участник команды:
Воронеж

Дмитрий

Зарегистрирован: 2007-12-31
Постов: 416
Местоположение: Воронеж

СообщениеДобавлено: Сб 06 Окт 2018 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему игрок oberst1976 признан победителем в 1-ой группе? Это - неправильно: в партии белыми с игроком realguru ему присуждена победа, хотя должно быть поражение - белые не сделали ход королем на первых пяти ходах Посмотреть
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
chess_hare

Участник команды:
Евразия

Шахматный Заяц

Зарегистрирован: 2016-12-11
Постов: 1111
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Сб 06 Окт 2018 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmitriy P писал(а):
Почему игрок oberst1976 признан победителем в 1-ой группе? Это - неправильно: в партии белыми с игроком realguru ему присуждена победа, хотя должно быть поражение - белые не сделали ход королем на первых пяти ходах Посмотреть


Неразбериха. Хода королём не было. Надо изменить результат.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Дима Палыч

Участник команды:
Детский мат

ДмитрийПавлович

Зарегистрирован: 2011-08-25
Постов: 434
Местоположение: Томск

СообщениеДобавлено: Сб 06 Окт 2018 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сегодня бухой, но то что вижу фЕЙЕРВЕРКОМ ВЗРЫВАЕТ МНЕ мосок, забаньте менч,но сие анальная контузия в степене куб bv.gif bv.gif bv.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Дима Палыч

Участник команды:
Детский мат

ДмитрийПавлович

Зарегистрирован: 2011-08-25
Постов: 434
Местоположение: Томск

СообщениеДобавлено: Сб 06 Окт 2018 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сильвио Мануель писал(а):
Офигеть какие дибылы учавствуют в этом турнире

cm.gif bc.gif rofl.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Павел Григорьев

Участник команды:
Ленинград

Павел Григорьев

Зарегистрирован: 2008-01-02
Постов: 20120
Местоположение: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 06 Окт 2018 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chesshare писал(а):
Dmitriy P писал(а):
Почему игрок oberst1976 признан победителем в 1-ой группе? Это - неправильно: в партии белыми с игроком realguru ему присуждена победа, хотя должно быть поражение - белые не сделали ход королем на первых пяти ходах Посмотреть


Неразбериха. Хода королём не было. Надо изменить результат.


Уважаемые участники, доброго всем вечера! Это первый подобный турнир. Понятно, что будут технические накладки. Тем более, что в него записалось куча народа, что называется "не глядя" (не то, что в регламент, но и куда вообще записываются). Благо была такая возможность. Дунай же нам написал: дайте время - всё поправит. Надо будет - вручную пересчитает. Да, результаты в партиях и в таблицы заносятся автоматически. Но второй тур все равно будет запускаться человеком.

Давайте проявим спокойствие и терпение. Тогда и организаторам будет спокойнее решать технические вопросы и может быть подумают, как улучшить в дальнейшем. А то посмотрит Дунай на наши истерики (прощу прощения, если кого-то этим словом обидел) и решит, мол ну его на фиг.

Я тоже считаю, что идея такого рода турниров отличная. Осталось "малость" - реализация. Дак давайте хотя бы с поминаем отнесемся к тем, кто ею занимается. Для нас же стараются. Придумывают новое, интересное.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Дима Палыч

Участник команды:
Детский мат

ДмитрийПавлович

Зарегистрирован: 2011-08-25
Постов: 434
Местоположение: Томск

СообщениеДобавлено: Сб 06 Окт 2018 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bad Cat писал(а):
У меня такой вопрос, проходят первые 2 в группе или только 1?

По нормальной логике в след. туре дб 16 , но хз что здесь подразумевается под ней(логикой), никуя, на самом деле, уже ничему не удивлюсь fa.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Дунай
Турнирный Директор

Дунай

Зарегистрирован: 2010-11-29
Постов: 5568
Местоположение: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб 06 Окт 2018 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bad Cat писал(а):
У меня такой вопрос, проходят первые 2 в группе или только 1?
Только один из группы.
Bad Cat писал(а):
Я вот не совсем понел, если я могу поставить мат на 27 ходу (очередь Черных) мне можно ставить мат без предворительного хода или обезатеьлно походить королем перд етим т.к. после 27 хода черные не сумели зделать ход королем с 26-30?
Конечно же можно ставить мат на любом ходу. Я так понял, что чёрные должны сделать ход в интервале 26-30 ход, но коль мат получится раньше - bk.gif
Dmitriy P писал(а):
Почему игрок oberst1976 признан победителем в 1-ой группе? Это - неправильно: в партии белыми с игроком realguru ему присуждена победа, хотя должно быть поражение - белые не сделали ход королем на первых пяти ходах Посмотреть
Да, Вы правы.Надо изменить результат.
Дима Палыч писал(а):
cm.gif bc.gif rofl.gif
Да уж... Зато весело... ce.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Дима Палыч

Участник команды:
Детский мат

ДмитрийПавлович

Зарегистрирован: 2011-08-25
Постов: 434
Местоположение: Томск

СообщениеДобавлено: Сб 06 Окт 2018 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3Чё вообще за херня происходит с данным турниром? Пришли сообщения в к-рых говорится что Сильвио Мануель просрочил время, в моихпартиях. Но, во-пеорвых, у него, примерно, 2 дня оставалось , а во-вторых, если предполжить. что он сдался, то в одной, как минимум, партии, он у меня выигрывал. Я хчу играть по -честному. Разберитесь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Дунай
Турнирный Директор

Дунай

Зарегистрирован: 2010-11-29
Постов: 5568
Местоположение: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб 06 Окт 2018 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима Палыч писал(а):
3Чё вообще за херня происходит с данным турниром? Пришли сообщения в к-рых говорится что Сильвио Мануель просрочил время, в моихпартиях. Но, во-пеорвых, у него, примерно, 2 дня оставалось , а во-вторых, если предполжить. что он сдался, то в одной, как минимум, партии, он у меня выигрывал. Я хчу играть по -честному. Разберитесь!!!
Пока не знаю. У Сильвио Мануэля одновременно закончились 5 партии в "экзотике" и 22 (!) партии в переписке, во всех написано "истекло время". bn.gif
Кстати, а в какой партии он у Вас выигрывал? У вас сделано всего по 4 хода...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
chess_hare

Участник команды:
Евразия

Шахматный Заяц

Зарегистрирован: 2016-12-11
Постов: 1111
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Сб 06 Окт 2018 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел Григорьев писал(а):
chesshare писал(а):
Dmitriy P писал(а):
Почему игрок oberst1976 признан победителем в 1-ой группе? Это - неправильно: в партии белыми с игроком realguru ему присуждена победа, хотя должно быть поражение - белые не сделали ход королем на первых пяти ходах Посмотреть


Неразбериха. Хода королём не было. Надо изменить результат.


Уважаемые участники, доброго всем вечера! Это первый подобный турнир. Понятно, что будут технические накладки. Тем более, что в него записалось куча народа, что называется "не глядя" (не то, что в регламент, но и куда вообще записываются). Благо была такая возможность. Дунай же нам написал: дайте время - всё поправит. Надо будет - вручную пересчитает. Да, результаты в партиях и в таблицы заносятся автоматически. Но второй тур все равно будет запускаться человеком.

Давайте проявим спокойствие и терпение. Тогда и организаторам будет спокойнее решать технические вопросы и может быть подумают, как улучшить в дальнейшем. А то посмотрит Дунай на наши истерики (прощу прощения, если кого-то этим словом обидел) и решит, мол ну его на фиг.

Я тоже считаю, что идея такого рода турниров отличная. Осталось "малость" - реализация. Дак давайте хотя бы с поминаем отнесемся к тем, кто ею занимается. Для нас же стараются. Придумывают новое, интересное.


Организаторы стараются, молодцы. Одну полезную фичу уже внедрили -- если закончились все партии в подгруппе турнира, то сразу пишут победителя этой группы, не нужно окончания турнира ждать. Особенно при равенстве очков, когда выход по коэффициенту. Много неразберихи по вине самих игроков -- не сдаются, если не сделали нужный ход королём. На будущее в таких турнирах с нестандартными правилами добавить пункт С правилами турнира ознакомлен и капчу для записи прикрутить.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Турнирные вопросы Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах