"Королевский подход"



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Турнирные вопросы
Автор Сообщение
Gurten01


Дмитрий

Зарегистрирован: 2018-02-03
Постов: 1273
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Вт 02 Окт 2018 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поэтому не стал играть в турнире,т.к. по идее соперник не мог бы просто ход сделать,если система не обязывает к ходу королём и не ставит автоматом проигрыш в случае невозможности хода
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Not the grand master

Участник команды:
Фортуна

Андрей

Зарегистрирован: 2009-11-12
Постов: 311
Местоположение: Россия

СообщениеДобавлено: Вт 02 Окт 2018 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В правилах указано, что в свой период (для белых с 1 по 5, для черных с 6 по 10 и т.д.) нужно делать ход королем. Кто этого не сделал, тот обязательно должен партию сдать! Не можете сделать ход королем? - значит Вам поражение! В этом и смысл!
Поэтому нужно принудительно прервать партии нарушителей правил и присудить им поражение!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Дима Палыч

Участник команды:
Детский мат

ДмитрийПавлович

Зарегистрирован: 2011-08-25
Постов: 434
Местоположение: Томск

СообщениеДобавлено: Вт 02 Окт 2018 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Not the grand master писал(а):
В правилах указано, что в свой период (для белых с 1 по 5, для черных с 6 по 10 и т.д.) нужно делать ход королем. Кто этого не сделал, тот обязательно должен партию сдать! Не можете сделать ход королем? - значит Вам поражение! В этом и смысл!
Поэтому нужно принудительно прервать партии нарушителей правил и присудить им поражение!
Совершенно верно. В январе 2014 массово были прерваны сотни (если не тысячи) партий и во всех, арбитражем, были зафиксированы ничьи. Здесь, думаю, вообще никаких проблем не должно быть, принудительно, зафиксировать результат в нескольких партиях. bk.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Дима Палыч

Участник команды:
Детский мат

ДмитрийПавлович

Зарегистрирован: 2011-08-25
Постов: 434
Местоположение: Томск

СообщениеДобавлено: Вт 02 Окт 2018 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Особенно веселят два танкиста:
Посмотреть и Посмотреть
по данному регламенту на пятых ходах друг проиграли, но продолжают отчаянную рубку ed.gif bv.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Павел Григорьев

Участник команды:
Ленинград

Павел Григорьев

Зарегистрирован: 2008-01-02
Постов: 20112
Местоположение: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 02 Окт 2018 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю в будущем на такие турнир нужно проводить запись только в ветке форума. Подозреваю, что часть участников просто увидели автозапись в турнир на странице, перешли по ссылке и просто записались. Что-то вроде: "О, ещё один турнир появился ... запишусь, сыграю ... зачем ещё вникать в чём идея, с чем связано название, к чему приурочено ..."

А потом про какие-то "странные" правила мне соперники пишут.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Павел Григорьев

Участник команды:
Ленинград

Павел Григорьев

Зарегистрирован: 2008-01-02
Постов: 20112
Местоположение: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 02 Окт 2018 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ещё помню те времена, когда после старта тематического турнира, была традиция писать на форумах сообщения типа: "А кто за меня ходы в партии уже сделал?"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Дунай
Турнирный Директор

Дунай

Зарегистрирован: 2010-11-29
Постов: 5567
Местоположение: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт 02 Окт 2018 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я помню, когда при записи в турнир требовалась фраза "Регламент прочитан".

Вопрос по присуждениям результатов должен решиться 4.10. Даже не вопрос, а именно присуждение результатов.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Bad Cat


Spivak Oleg

Зарегистрирован: 2008-05-05
Постов: 1421
Местоположение: Aversa(Caserta)

СообщениеДобавлено: Ср 03 Окт 2018 02:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очередная победа а СОПЕРНИК НЕ РЕАГИРУЕТ Посмотреть
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ja Bender

Участник команды:
CATS

Бендер Остап

Зарегистрирован: 2010-03-14
Постов: 678
Местоположение: Варшава

СообщениеДобавлено: Ср 03 Окт 2018 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дунай писал(а):
Я помню, когда при записи в турнир требовалась фраза "Регламент прочитан".

Вопрос по присуждениям результатов должен решиться 4.10. Даже не вопрос, а именно присуждение результатов.


Ждали и больше! Подождем еще! bg.gif bg.gif bg.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Svetic

Участник команды:
Sodrujestvo

Светлана

Зарегистрирован: 2006-12-05
Постов: 143
Местоположение: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Чт 04 Окт 2018 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотреть
Не было хода королем. Прошу засчитать мне победу.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ja Bender

Участник команды:
CATS

Бендер Остап

Зарегистрирован: 2010-03-14
Постов: 678
Местоположение: Варшава

СообщениеДобавлено: Чт 04 Окт 2018 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

некому здесь засчитывать! все спят! а я тем временем просрочил время так как перестал ходить после того как соперник не сделал ход королем и мне блин засчитали поражение!A00 Start position1. e4Nh62. d4g63. Nf3Ng44. Bc4Ne35. Bxe31-0

че то с организацией турнира не так! aq.gif aq.gif aq.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Андрей-НН

Участник команды:
Фортуна

Андрей

Зарегистрирован: 2008-05-15
Постов: 1873
Местоположение: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт 04 Окт 2018 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ja Bender писал(а):
некому здесь засчитывать! все спят! а я тем временем просрочил время так как перестал ходить после того как соперник не сделал ход королем и мне блин засчитали поражение!A00 Start position1. e4Nh62. d4g63. Nf3Ng44. Bc4Ne35. Bxe31-0

че то с организацией турнира не так! aq.gif aq.gif aq.gif
А мне прибавилось три дня отпуска от куда-то, думаю, Дунай прибавил. Но почему Вам не прибавил...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ja Bender

Участник команды:
CATS

Бендер Остап

Зарегистрирован: 2010-03-14
Постов: 678
Местоположение: Варшава

СообщениеДобавлено: Чт 04 Окт 2018 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей-НН писал(а):
Ja Bender писал(а):
некому здесь засчитывать! все спят! а я тем временем просрочил время так как перестал ходить после того как соперник не сделал ход королем и мне блин засчитали поражение!A00 Start position1. e4Nh62. d4g63. Nf3Ng44. Bc4Ne35. Bxe31-0

че то с организацией турнира не так! aq.gif aq.gif aq.gif
А мне прибавилось три дня отпуска от куда-то, думаю, Дунай прибавил. Но почему Вам не прибавил...


А я писал на форуме что могу по времени слить! Никто не отреагировал а с другой стороны в регламенте записано что если дальше ходы делать может быть засчитано обоюдное поражение!А соперники злые не сдаются сами я подробно и в чате личном и в сообщениях регламент процитировал! dx.gif dx.gif dx.gif

АБИДНА ДА?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Андрей-НН

Участник команды:
Фортуна

Андрей

Зарегистрирован: 2008-05-15
Постов: 1873
Местоположение: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт 04 Окт 2018 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ja Bender писал(а):
Андрей-НН писал(а):
Ja Bender писал(а):
некому здесь засчитывать! все спят! а я тем временем просрочил время так как перестал ходить после того как соперник не сделал ход королем и мне блин засчитали поражение!A00 Start position1. e4Nh62. d4g63. Nf3Ng44. Bc4Ne35. Bxe31-0

че то с организацией турнира не так! aq.gif aq.gif aq.gif
А мне прибавилось три дня отпуска от куда-то, думаю, Дунай прибавил. Но почему Вам не прибавил...


А я писал на форуме что могу по времени слить! Никто не отреагировал а с другой стороны в регламенте записано что если дальше ходы делать может быть засчитано обоюдное поражение!А соперники злые не сдаются сами я подробно и в чате личном и в сообщениях регламент процитировал! dx.gif dx.gif dx.gif

АБИДНА ДА?
Не переживай, Начальник придёт - всё поправит.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Дунай
Турнирный Директор

Дунай

Зарегистрирован: 2010-11-29
Постов: 5567
Местоположение: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт 04 Окт 2018 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Список всех партий, где не соблюдены правила этого турнира и должны быть зафиксированы соответствующие результаты, я передам Главному, далее - его компетенция. В крайнем случае буду вести свою таблицу с правильным счётом.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Турнирные вопросы Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах