Цена на комплект шахмат в разных странах. Я обалдел.



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Общий
Автор Сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Ср 08 Авг 2018 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

запасного ферзя поидее и белым надо дать, ведь не редки случаи с двумя королевами, вместо них я всегда ладью переворачивал вниз головой, но это не на всех комплектах возможно, зависит от того насколько макушка ладьи подходит под основание.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Василий13


Василий

Зарегистрирован: 2010-01-31
Постов: 1347
Местоположение: Запорожье

СообщениеДобавлено: Чт 09 Авг 2018 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Землянин писал(а):
Касательно шахмат, я турнирные пару лет назад купил. Но совершенно не помню, сколько стоили. Сейчас лежат без дела. Не с кем играть в реале.


Тут, ребята, я вас вообще не пойму. Цена на турнирные комплекты просто дикая. Я играю с друзьями китайскими из дерева, они в 10 раз дешевле фидешных турнирных, но буквально на 2 см ниже. Покупал их у нас в спортобеспечении области.

jum_jumangulov_ravil писал(а):
Дома лежат дизайнерские стеклянные.


Я несколько раз играл стеклянными: немного непривычно, но так красиво, что аж приятно!

Parasenok писал(а):
запасного ферзя поидее и белым надо дать, ведь не редки случаи с двумя королевами, вместо них я всегда ладью переворачивал вниз головой, но это не на всех комплектах возможно, зависит от того насколько макушка ладьи подходит под основание.


Это да, если узкую сделают, то ладья просто не будет стоять, если ее перевернуть...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sk195708

Участник команды:
CATS

Sergey Sergeevich Kishkin sk195708

Зарегистрирован: 2010-07-12
Постов: 21027
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 09 Авг 2018 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий13 писал(а):
Землянин писал(а):
Касательно шахмат, я турнирные пару лет назад купил. Но совершенно не помню, сколько стоили. Сейчас лежат без дела. Не с кем играть в реале.


Тут, ребята, я вас вообще не пойму. Цена на турнирные комплекты просто дикая. Я играю с друзьями китайскими из дерева, они в 10 раз дешевле фидешных турнирных, но буквально на 2 см ниже. Покупал их у нас в спортобеспечении области.

jum_jumangulov_ravil писал(а):
Дома лежат дизайнерские стеклянные.


Я несколько раз играл стеклянными: немного непривычно, но так красиво, что аж приятно!

Parasenok писал(а):
запасного ферзя поидее и белым надо дать, ведь не редки случаи с двумя королевами, вместо них я всегда ладью переворачивал вниз головой, но это не на всех комплектах возможно, зависит от того насколько макушка ладьи подходит под основание.


Это да, если узкую сделают, то ладья просто не будет стоять, если ее перевернуть...

Да какие проблемы? ce.gif Положил вместо ферзя монетку-и вперед, мат ставить ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Василий13


Василий

Зарегистрирован: 2010-01-31
Постов: 1347
Местоположение: Запорожье

СообщениеДобавлено: Чт 09 Авг 2018 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sk195708 писал(а):

Да какие проблемы? ce.gif Положил вместо ферзя монетку-и вперед, мат ставить ag.gif


Монетки и крышечки от пластиковых бутылок из-под минералки/колы/кефира - это шашечная хитрость ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Вадик Мариничев

Участник команды:
NEVERLANDS

Вадим Дмитриевич Мариничев

Зарегистрирован: 2010-12-17
Постов: 11
Местоположение: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 15 Авг 2018 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я купил шахматы себе за 2000 рублей они большие и деревянные и ещё на обратной стороне доски можно играть в нарды, соответственно в шашки =) ab.gif af.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Василий13


Василий

Зарегистрирован: 2010-01-31
Постов: 1347
Местоположение: Запорожье

СообщениеДобавлено: Пн 20 Авг 2018 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадик Мариничев писал(а):
я купил шахматы себе за 2000 рублей они большие и деревянные и ещё на обратной стороне доски можно играть в нарды, соответственно в шашки =) ab.gif af.gif


Ну, лично мне на больших анализировать неудобно. Да и носить их с собой - тоже тяжко. Поэтому у меня несколько комплектов.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Общий Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах