Турниры на Арене



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Блиц
Автор Сообщение
batsyan


Денис

Зарегистрирован: 2018-11-26
Постов: 1107
Местоположение: Гомель

СообщениеДобавлено: Пт 07 Dec 2018 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gurten01 писал(а):
batsyan писал(а):
На выходные что-нибудь планируется по нормальным шахматам?
На воскресенье 2 турнира

Первый будет в 15-00 по Москве по 3 минуты, второй по 3+2 в 18-00 по Москве ah.gif
ок, постараюсь выкроить время.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Gurten01


Дмитрий

Зарегистрирован: 2018-02-03
Постов: 1273
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Пт 07 Dec 2018 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Турнир играй сколько влезет.

Посмотреть
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Gurten01


Дмитрий

Зарегистрирован: 2018-02-03
Постов: 1273
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Сб 08 Dec 2018 01:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А есть такие кому не спиться и охота поиграть в шахматы?

Посмотреть
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Константин85

Участник команды:
Монолит

Константин Ботев

Зарегистрирован: 2011-10-14
Постов: 14331
Местоположение: МО, Химки

СообщениеДобавлено: Сб 08 Dec 2018 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуртен, о чем ты пишешь в окне турнира? Какие равные игры?! ag.gif
В 1й партии я с перевесом выхожу из дебюта, к 15 ходу у меня -1.5 перевес, лишний материал, далее абсолютно выигранная позиция, лишняя проходная на ферзевом фланге. В цейтноте зевки не дали выиграть.
Во 2й партии я так же с огромным перевесом заканчиваю дебют, к 15 ходу +2.0, потом была серия взаимных ошибок, даже грубых, я-то был в цейтноте. Итоговая позиция уже ничейна.
В 3й партии у тебя с дебюта ящик, -2.6 уже после 15 хода, потом я выигрываю материал, меняю ферзей и на расслабоне реализую перевес. Флаг упал за 2 хода до мата. Причем когда у меня появился лишний ферзь на доске, ты еще почти 10 ходов играл, что не учили, что без ферзя надо сдаваться?

О чем ты говоришь, что ты на уровне играешь в шахматы? Спрашиваешь, где у меня выиграно? Не смеши. Если играешь исключительно на флаг, то умей это признать и смиренно сказать, что ты просто скорер, которому не интересны шахматы, как борьба умов, а интересно тупо щелкать мышкой. Щелкунчик. Мне пофиг на результат в товарищеском блице, тем более я там параллельно Ювентус смотрел. Но просто бесит, когда люди начинают говорить, что умеют играть в шахматы, и победа по флагу типа не случайна. aq.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kromvel

Капитан команды Участник команды:
Монолит

Блохин Максим

Зарегистрирован: 2007-12-05
Постов: 25589
Местоположение: Рязань

СообщениеДобавлено: Сб 08 Dec 2018 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот про бесит - это тема чуть ниже. ce.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sk195708

Участник команды:
CATS

Sergey Sergeevich Kishkin sk195708

Зарегистрирован: 2010-07-12
Постов: 21027
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 08 Dec 2018 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин85 писал(а):
Гуртен, о чем ты пишешь в окне турнира? Какие равные игры?! ag.gif
В 1й партии я с перевесом выхожу из дебюта, к 15 ходу у меня -1.5 перевес, лишний материал, далее абсолютно выигранная позиция, лишняя проходная на ферзевом фланге. В цейтноте зевки не дали выиграть.
Во 2й партии я так же с огромным перевесом заканчиваю дебют, к 15 ходу +2.0, потом была серия взаимных ошибок, даже грубых, я-то был в цейтноте. Итоговая позиция уже ничейна.
В 3й партии у тебя с дебюта ящик, -2.6 уже после 15 хода, потом я выигрываю материал, меняю ферзей и на расслабоне реализую перевес. Флаг упал за 2 хода до мата. Причем когда у меня появился лишний ферзь на доске, ты еще почти 10 ходов играл, что не учили, что без ферзя надо сдаваться?

О чем ты говоришь, что ты на уровне играешь в шахматы? Спрашиваешь, где у меня выиграно? Не смеши. Если играешь исключительно на флаг, то умей это признать и смиренно сказать, что ты просто скорер, которому не интересны шахматы, как борьба умов, а интересно тупо щелкать мышкой. Щелкунчик. Мне пофиг на результат в товарищеском блице, тем более я там параллельно Ювентус смотрел. Но просто бесит, когда люди начинают говорить, что умеют играть в шахматы, и победа по флагу типа не случайна. aq.gif

Кто быстрее мышкой дрочит-того и тапки bk.gif Хотите иначе-с добавкой грайте в пару секунд ad.gif У Гуртена за плечами стопитсот игр в пулю, так что бороться с ним по этой части дело бесполезное bv.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Константин85

Участник команды:
Монолит

Константин Ботев

Зарегистрирован: 2011-10-14
Постов: 14331
Местоположение: МО, Химки

СообщениеДобавлено: Сб 08 Dec 2018 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sk195708 писал(а):

Кто быстрее мышкой дрочит-того и тапки bk.gif Хотите иначе-с добавкой грайте в пару секунд ad.gif У Гуртена за плечами стопитсот игр в пулю, так что бороться с ним по этой части дело бесполезное bv.gif


Да я-то не против, каждый др... щелкает мышкой, как он хочет. Признайся - я не вникаю в шахматную позицию и не ищу лучшие варианты, мне не интересна эта игра, мне главное - флаг срубить! И нет проблем.
Но нет ведь, лезут умельцы-флагорубы, пытаясь потом доказать, что и в шахматы они не хуже играют bv.gif bv.gif bv.gif

За все время я огромную кучу блиц-партий проиграл в инете по времени, но практически никто никогда не писал, что выиграл по игре. Все либо молчали, либо признавались, что да, играл тупо на время, делал практически любые премувы, мне нужна была эта победа (правда зачем, я так и не понял ни разу bn.gif ) и т.д. И все довольны оставались.
Но Гуртен - редкий случай, он пытается доказать, что понимает шахматы минимум не хуже. И вот это бесит.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sk195708

Участник команды:
CATS

Sergey Sergeevich Kishkin sk195708

Зарегистрирован: 2010-07-12
Постов: 21027
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 08 Dec 2018 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин85 писал(а):
sk195708 писал(а):

Кто быстрее мышкой дрочит-того и тапки bk.gif Хотите иначе-с добавкой грайте в пару секунд ad.gif У Гуртена за плечами стопитсот игр в пулю, так что бороться с ним по этой части дело бесполезное bv.gif


Да я-то не против, каждый др... щелкает мышкой, как он хочет. Признайся - я не вникаю в шахматную позицию и не ищу лучшие варианты, мне не интересна эта игра, мне главное - флаг срубить! И нет проблем.
Но нет ведь, лезут умельцы-флагорубы, пытаясь потом доказать, что и в шахматы они не хуже играют bv.gif bv.gif bv.gif

За все время я огромную кучу блиц-партий проиграл в инете по времени, но практически никто никогда не писал, что выиграл по игре. Все либо молчали, либо признавались, что да, играл тупо на время, делал практически любые премувы, мне нужна была эта победа (правда зачем, я так и не понял ни разу bn.gif ) и т.д. И все довольны оставались.
Но Гуртен - редкий случай, он пытается доказать, что понимает шахматы минимум не хуже. И вот это бесит.

Я проиграл две огромных кучи по времени, но никто не писал, даже Гуртен bk.gif Некоторые потом писали, что у них тоже должен быть шанс bv.gif
Бесилка у нас рядом ag.gif А еще есть стены в комнате-они трясутся, каждый день пара десятков челов к сексменьшинствам посылается bv.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Константин85

Участник команды:
Монолит

Константин Ботев

Зарегистрирован: 2011-10-14
Постов: 14331
Местоположение: МО, Химки

СообщениеДобавлено: Сб 08 Dec 2018 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sk195708 писал(а):

Я проиграл две огромных кучи по времени, но никто не писал, даже Гуртен bk.gif Некоторые потом писали, что у них тоже должен быть шанс bv.gif
Бесилка у нас рядом ag.gif А еще есть стены в комнате-они трясутся, каждый день пара десятков челов к сексменьшинствам посылается bv.gif


Боится тебя, наверно ab.gif
Мне уже второй раз пытается сказать, что играет не хуже и по пониманию не уступает bv.gif bv.gif bv.gif

А стены...нельзя у меня bn.gif дети еще маленькие ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sk195708

Участник команды:
CATS

Sergey Sergeevich Kishkin sk195708

Зарегистрирован: 2010-07-12
Постов: 21027
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 08 Dec 2018 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин85 писал(а):
sk195708 писал(а):

Я проиграл две огромных кучи по времени, но никто не писал, даже Гуртен bk.gif Некоторые потом писали, что у них тоже должен быть шанс bv.gif
Бесилка у нас рядом ag.gif А еще есть стены в комнате-они трясутся, каждый день пара десятков челов к сексменьшинствам посылается bv.gif


Боится тебя, наверно ab.gif
Мне уже второй раз пытается сказать, что играет не хуже и по пониманию не уступает bv.gif bv.gif bv.gif

А стены...нельзя у меня bn.gif дети еще маленькие ab.gif

Дааа, дети, женщины в этом деле помеха bk.gif ah.gif
Но вот когда один дома-тут я и отрываюсь ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Gurten01


Дмитрий

Зарегистрирован: 2018-02-03
Постов: 1273
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Сб 08 Dec 2018 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще не понял про что Сергей Сергеевич написал, я не изучаю шахматы и повторяю про свой второй разряд bk.gif

Однако это блиц и по времени кто-то явно уступает, не дрочение мышкой, а думать во время всей партии, я учитываю время и свои возможности и не пишу, что из дебюта я выиграл, у меня лишняя фигура сдавайтесь это не игра, и да я сыграл около 70 тысяч партий с контролем меньше минуты за 5 лет.
Однако Константин все эти партии ты проиграл, результат написан, а что да как лично мне не интересно, я любитель, не теоретик, думаю в переписку и стараюсь думать о качестве ходов, ведь флаг не срубишь ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Gurten01


Дмитрий

Зарегистрирован: 2018-02-03
Постов: 1273
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Сб 08 Dec 2018 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну хорошо расскажите где я проиграл в этих партиях?







То знаний дебютных у вас в разы больше я и не спорю, ведь вы играете Адванс, должно откладываться в голове, его вообще за игру не считаю bk.gif
По игре где-то сами к ничье идете и цейтнот цейтнот..... bk.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sk195708

Участник команды:
CATS

Sergey Sergeevich Kishkin sk195708

Зарегистрирован: 2010-07-12
Постов: 21027
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 08 Dec 2018 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gurten01 писал(а):
Ну хорошо расскажите где я проиграл в этих партиях?







То знаний дебютных у вас в разы больше я и не спорю, ведь вы играете Адванс, должно откладываться в голове, его вообще за игру не считаю bk.gif
По игре где-то сами к ничье идете и цейтнот цейтнот..... bk.gif

А где я говорил, что вы в них проиграли? ce.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Gurten01


Дмитрий

Зарегистрирован: 2018-02-03
Постов: 1273
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Сб 08 Dec 2018 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это я скорей к Константину, который по оценке движка +2 выходит из дебюта к 15-му ходу( по знаниям) КМС, и проигрывает в конце партию второму разряду bk.gif

И это с учетом, что 5 минут для меня практически классика, т.к. последние несколько лет вообще не играл выше 3+0
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Константин85

Участник команды:
Монолит

Константин Ботев

Зарегистрирован: 2011-10-14
Постов: 14331
Местоположение: МО, Химки

СообщениеДобавлено: Сб 08 Dec 2018 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gurten01 писал(а):
результат написан, а что да как лично мне не интересно


Ну вот и скажи тогда, что в шахматах тебе не сама игра интересна, а щелчки мышкой на скорость. И не неси чушь, что играешь ты не хуже.
Но нет ведь, ты имеешь наглость писать, что ты типа не проиграл по ходу партии bv.gif
Если тебе не интересно ничего, кроме результата, может тебе после 1 хода сдаваться, это потешит твое эго, щелкунчик? bv.gif

Вот наша крайняя партия - в конечной позиции тебе мат в 2 хода, до этого ты почти 10 ходов играл, имея на ферзя меньше на доске и абсолютно проигранную позицию, а еще до этого 30 ходов играл без материала, при моей проходной на ферзевом фланге.


Повторюсь, я много проигрываю по времени в инете, потому что отвлекаюсь постоянно, и не сижу, крепко сжав мышку в руке ag.gif И не пишу по этому поводу, потому что соперники понимают, в отличии от тебя, что играют они хуже, а выиграли лишь срубив флаг в позиции, которую никогда бы не выиграли при нормальных условиях. Учись этикету.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Блиц Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах