«Шахматная Олимпиада на «chess-online.com»



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Турнирные вопросы
Автор Сообщение
RusGross

Капитан команды Участник команды:
Красно-Белая Корона

Михалыч мы Александр

Зарегистрирован: 2009-09-18
Постов: 17110
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 01 Ноя 2018 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jum_jumangulov_ravil писал(а):
RusGross писал(а):
Игорь, не знаю, к чему ты готовился, но ты промолчал и заявку не подал вообще.
А в этом случае берётся замороженная давным-давно ещё при регистрации заявка по умолчанию.
Если бы хотел иную расстановку, надо было просто подать заявку bk.gif
Так что всё верно, запускайте матч bi.gif
Впрочем, если есть несогласие со мной(хотя я действую по регламенту, всегда одинаково и и без двойных стандартов), всегда можно пожаловаться в Арбитраж или ТК, я к этому нормально отношусь ab.gif

В регламенте говорится о составе, но не говорится о том что состав остается на тех же досках независимо от изменения рейтинга... В конечном счете у нашего соперника состав сильный, но не в этом дело... Промолчав яи имел в виду что состав тот же, но был уверен что средний рейтинг организатор просчитывает, а иначе что значит цитата РуссГроса: "Вот у тебя самого, Борщ на второй доске оказался, а как такое могёт быть, когда у него средний рейтинг на 50 с гаком пунктов ниже, чем у правильной второй доски? "


Всё верно. Если заявка подана - то проверяю и подсчитываю. Макс то подал. Пришлось перепроверять.
Если промолчали, не заморачивался и брал по умолчанию. И так весь турнир. То есть БЕЗ ДВОЙНЫХ СТАНДАРТОВ. Этих так, а этих эдак. Этот тур так, а другой по другому. Не было такого. Можешь проверить со 2 тура. И дальше так намерен делать.
Вообще-то логично, что если молчит, значит ничего и не хочет менять bn.gif не?
Но учитывая, что кошачий капитан согласна принять ЛЮБУЮ расстановку этой твоей пятёрки(хотя это и не по регламенту, но в турнире и вовсе прощались технические поражения, так это ерунда, раз по взаимному согласию), поэтому отправляй скорее вызов с ЛЮБОЙ РАССТАНОВКОЙ СВОЕЙ ПЯТЁРКИ, пока она не рассердилась и не потребовала 10:0 присудить ag.gif Третий шаг в любом случае за тобой, ты матч запускаешь, если не понравится - отклонишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
jum_jumangulov_ravil

Капитан команды Участник команды:
Евразия

Игорь Владимирович Кургузов

Зарегистрирован: 2010-05-17
Постов: 17034
Местоположение: Баку,8-км. Москва, Северное Тушино. Солнечногорск. Анталья.

СообщениеДобавлено: Пт 02 Ноя 2018 01:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RusGross писал(а):
jum_jumangulov_ravil писал(а):
RusGross писал(а):
Игорь, не знаю, к чему ты готовился, но ты промолчал и заявку не подал вообще.
А в этом случае берётся замороженная давным-давно ещё при регистрации заявка по умолчанию.
Если бы хотел иную расстановку, надо было просто подать заявку bk.gif
Так что всё верно, запускайте матч bi.gif
Впрочем, если есть несогласие со мной(хотя я действую по регламенту, всегда одинаково и и без двойных стандартов), всегда можно пожаловаться в Арбитраж или ТК, я к этому нормально отношусь ab.gif

В регламенте говорится о составе, но не говорится о том что состав остается на тех же досках независимо от изменения рейтинга... В конечном счете у нашего соперника состав сильный, но не в этом дело... Промолчав яи имел в виду что состав тот же, но был уверен что средний рейтинг организатор просчитывает, а иначе что значит цитата РуссГроса: "Вот у тебя самого, Борщ на второй доске оказался, а как такое могёт быть, когда у него средний рейтинг на 50 с гаком пунктов ниже, чем у правильной второй доски? "


Всё верно. Если заявка подана - то проверяю и подсчитываю. Макс то подал. Пришлось перепроверять.
Если промолчали, не заморачивался и брал по умолчанию. И так весь турнир. То есть БЕЗ ДВОЙНЫХ СТАНДАРТОВ. Этих так, а этих эдак. Этот тур так, а другой по другому. Не было такого. Можешь проверить со 2 тура. И дальше так намерен делать.
Вообще-то логично, что если молчит, значит ничего и не хочет менять bn.gif не?
Но учитывая, что кошачий капитан согласна принять ЛЮБУЮ расстановку этой твоей пятёрки(хотя это и не по регламенту, но в турнире и вовсе прощались технические поражения, так это ерунда, раз по взаимному согласию), поэтому отправляй скорее вызов с ЛЮБОЙ РАССТАНОВКОЙ СВОЕЙ ПЯТЁРКИ, пока она не рассердилась и не потребовала 10:0 присудить ag.gif Третий шаг в любом случае за тобой, ты матч запускаешь, если не понравится - отклонишь.

Где в регламенте такое написано, покажи пожалуйста? То что до этого ты так делал для простоты, и чтобы не обременять себя, а капитаны не проверяли, это их дело. Если ты на основании регламента мне не докажешь что я не прав, то я естественно подам возражение, а иначе я плохой капитан команды.

З.Ы. Вызов кошкам я отправил еще вчера, так что дальше не от меня зависит.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
RusGross

Капитан команды Участник команды:
Красно-Белая Корона

Михалыч мы Александр

Зарегистрирован: 2009-09-18
Постов: 17110
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 02 Ноя 2018 01:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идеальных регламентов не существует и всё прописать невозможно. То, что разные люди читают и понимают его по-разному, вполне естественно. В почти каждом турнире возникает нечто подобное.
На мой взгляд, главное, чтоб не было двойных стандартов. Т.к. я, организатор, являюсь игроком команды противника, то далее я самоустраняюсь(сделал и объяснил всё что мог) и прошу обращаться к Арбитру турнира
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
RusGross

Капитан команды Участник команды:
Красно-Белая Корона

Михалыч мы Александр

Зарегистрирован: 2009-09-18
Постов: 17110
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 03 Ноя 2018 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RusGross писал(а):
4 ТУР
Экстрим - Монолит (Монолит чутка напутал с расстановкой, но это не страшно, правильно будет такab.gif
1. РАВ - 1884 / GlMol - 1936
2. VasMal5 - 1821 / корефан - 1803
3. VadimB - 1694 / borshi - 1746
4. Nickopol - 1655 / Синеус - 1627
5. c6155@yandex.ru - 1276 / AleksandrF - 1622

Евразия - CATS (Верная расстановка кошек следующаяab.gif
1. @Gamcom - 1740 / sk195708 - 2025
2. @olegkitikov7 - 1679 / Димон88 - 1779
3. @Koles_73 - 1664 / kamikaze - 1735
4. @klavier - 1523 / Землянин - 1635
5. @kirsam - 1487 / Nady-02_ 19 - 1591

Сборная Украины - Команда! (Те, кого не сбить с пути, т.к. им пофигу куда идти, тоже накосячили с расстановкой, верно такab.gif
1. vkutash - 1829 / @космонавт - 1686
2. Коршун - 1823 / @Борисыч - 1462
3. Chessfan - 1617 / @Umeliy - 1426
4. Кавказ - 1493 / @Pichiniger - 1294
5. Ironman - 1468 / @danaya - 1197

31 октября - Экстрим, Евразия и Сборная Украины отправляют вызовы
1 ноября - соответственно Монолит, CATS и Команда! согласовывают пары
2 ноября - Экстрим, Евразия и Сборная Украины запускают матчи
Досрочный запуск матчей приветствуется! Просьба ничего не путать. Порядок по доскам не имеет значения, главное чтоб каждый играл с тем, с кем он должен играть, т.е. к примеру Коршун строго против Борисыча, ВадимБ против Борщи, Клавье против Землянина и т.д. Ссылки на начавшиеся матчи давать здесь. Запущенные матчи с неверной расстановкой будут считаться товарищескими(или сами будете просить ТК их удалить), не имеющими отношения к этому турниру, так что прежде, чем совершить 3 шаг - запуск матча, подумайте

bi.gif bi.gif bi.gif


Сегодня последний день для запуска матчей, с учётом одного бонусного, связанного с зависанием сайта
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
кошканэко
Главный Арбитр
Капитан команды Участник команды:
CATS

Нэко  Кошка

Зарегистрирован: 2009-12-06
Постов: 9702
Местоположение: Тольятти

СообщениеДобавлено: Сб 03 Ноя 2018 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вызов принят, пары сформированы как указано организатором
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
RusGross

Капитан команды Участник команды:
Красно-Белая Корона

Михалыч мы Александр

Зарегистрирован: 2009-09-18
Постов: 17110
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 03 Ноя 2018 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кошканэко писал(а):
Вызов принят, пары сформированы как указано организатором

Евразия может:
1. запустить этот матч и тогда он состоится в обычном, нормальном порядке
2. Не запускать, но и не отклонять матч и обратиться к арбитру турнира. Арбитр турнира будет принимать решение...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
RusGross

Капитан команды Участник команды:
Красно-Белая Корона

Михалыч мы Александр

Зарегистрирован: 2009-09-18
Постов: 17110
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 04 Ноя 2018 01:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу Украинско-Командного матча.

Если никаких действий(вызов, сообщение о пропаже капитана и т.п.) по его запуску украинская сторона на 23:59 мск 03.11.2018. Прошу капитана Команды Команда! объявить о своей технической победе со счётом 10:0 или о согласии ждать протрезвления противников.

Если таковые действия навстречу запуску матча всё же были, то матч должен быть запущен как можно быстрее.

Правильно ли я понимаю, что с 31.10. по 03.11. никаких вызовов Команде! от Украины не было?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Борисыч

Капитан команды Участник команды:
Команда!

Борисыч

Зарегистрирован: 2006-11-23
Постов: 33310
Местоположение: Знаю прикуп - живу в Сочи

СообщениеДобавлено: Вс 04 Ноя 2018 07:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RusGross писал(а):
По поводу Украинско-Командного матча.

Если никаких действий(вызов, сообщение о пропаже капитана и т.п.) по его запуску украинская сторона на 23:59 мск 03.11.2018. Прошу капитана Команды Команда! объявить о своей технической победе со счётом 10:0 или о согласии ждать протрезвления противников.

Если таковые действия навстречу запуску матча всё же были, то матч должен быть запущен как можно быстрее.

Правильно ли я понимаю, что с 31.10. по 03.11. никаких вызовов Команде! от Украины не было?
Вызова не было. Сижу. Жду.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kromvel

Капитан команды Участник команды:
Монолит

Блохин Максим

Зарегистрирован: 2007-12-05
Постов: 25589
Местоположение: Рязань

СообщениеДобавлено: Вс 04 Ноя 2018 07:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно поздравить Команду с очередной разнромной победой и поздравить с первым промежуточным местом? ce.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
RusGross

Капитан команды Участник команды:
Красно-Белая Корона

Михалыч мы Александр

Зарегистрирован: 2009-09-18
Постов: 17110
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 04 Ноя 2018 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока что нет, не волнуйся, написано же что пока сидят, ждут bk.gif У нас уже были летом прецеденты, когда матчи всё-таки игрались, хотя можно было и заявить о своей технической победе.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ironman

Капитан команды Участник команды:
Сборная Украины

Антон

Зарегистрирован: 2007-10-03
Постов: 6458
Местоположение: Черновцы

СообщениеДобавлено: Вс 04 Ноя 2018 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня нет статуса! И я не мог отправить вызовы, если капитану Команды не сложно, пусть отправит, я приму! Если конечно ещё не поздно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Борисыч

Капитан команды Участник команды:
Команда!

Борисыч

Зарегистрирован: 2006-11-23
Постов: 33310
Местоположение: Знаю прикуп - живу в Сочи

СообщениеДобавлено: Вс 04 Ноя 2018 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вызов брошен.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ironman

Капитан команды Участник команды:
Сборная Украины

Антон

Зарегистрирован: 2007-10-03
Постов: 6458
Местоположение: Черновцы

СообщениеДобавлено: Вс 04 Ноя 2018 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борисыч писал(а):
Вызов брошен.

Спасибо! Принял!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
RusGross

Капитан команды Участник команды:
Красно-Белая Корона

Михалыч мы Александр

Зарегистрирован: 2009-09-18
Постов: 17110
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 04 Ноя 2018 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ironman писал(а):
Борисыч писал(а):
Вызов брошен.

Спасибо! Принял!

Молодцы, конечно, что матч всё-таки состоится, но почему нельзя было пораньше об этом сказать, что статуса нет? Был бы организатор построже и капитан противников позлее, было бы ТП bk.gif
И где ссылка на матч? bn.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ironman

Капитан команды Участник команды:
Сборная Украины

Антон

Зарегистрирован: 2007-10-03
Постов: 6458
Местоположение: Черновцы

СообщениеДобавлено: Пн 05 Ноя 2018 02:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RusGross писал(а):
Ironman писал(а):
Борисыч писал(а):
Вызов брошен.

Спасибо! Принял!

Молодцы, конечно, что матч всё-таки состоится, но почему нельзя было пораньше об этом сказать, что статуса нет? Был бы организатор построже и капитан противников позлее, было бы ТП bk.gif
И где ссылка на матч? bn.gif

Я извиняюсь, с головы вылетел этот турнир! И к разделению форумов на "Общение" и "Официальная информация" ещё не привык. "Не дочитываю". Вина моя! Видимо Борисыч ещё не подтвердил, поэтому матч не начался!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Турнирные вопросы Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах