Ag (турнир)



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Блиц
Автор Сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Вт 15 Май 2018 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мраком писал(а):

Хватит отмазки лепить. Заходишь сюда Посмотреть и быстренько набираешь 20 партий. Никаких проблем bk.gif


это другой сайт совершенно, мы говорили о новой площадке. ag.gif
на площадке old о наборе 20 партий речи не было.


DrNix писал(а):

С тобой же проблемы другого рода, с тобой никто играть не хочет ввиду безнадежно испорченной репутации

Я вижу в другом проблему, когда зарегистрированный игрок жмёт на поиск (5+0 или 3+0, 1+0 или ещё чего то), людям он не отображается и вызов никто не примет.
Его могут принять случайно, если другой игрок в эту же секунду нажмёт на панели поиска такой же контроль.
Вот если бы все поисковые партии отображались в специальной строке (как в случае с неавторизованными гостями), мне кажется было бы попроще.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Вт 15 Май 2018 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При этом я только что особенность заметил, если тыкнуть на кнопку "своя игра", то после этого матч отобразится в зале ожидания есть, но если выбрать контроль из панельки - ничего не отобразится.

Вот зайдёт скажем тот же мраком, дай подумает в блиц сыграю, тыкнет какой нибудь 5+0 и ответа придётся ждать вечно.
А выберет "своя игра" сразу отобразится.

это достаточно неприятный нюанс движка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мраком
Moderator
Участник команды:
Москва

Сергей Александрович Марков

Зарегистрирован: 2010-05-18
Постов: 20501
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 16 Май 2018 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parasenok писал(а):
... мраком, дай подумает в блиц сыграю...


Ни за что! Только 3 дня/ход.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Котенька

Участник команды:
CATS

Котенька

Зарегистрирован: 2007-05-23
Постов: 2463
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 18 Май 2018 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот свинья, учись! Котенька завалил мастера ФИДЕ в поддавки. У него серия была из побед 5555 и шел он в первых досках всю дорогу, я её сбил, погасил пламя. af.gif На 16-м ходу мог сильнее сыграть, на д4 отдать ладью. Но тем слаще победа с превращением в слона! af.gif Быстро оценил и придумал идею со слоном.
Но это белковая игра, куда уж тебе свинье.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Пт 18 Май 2018 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Котенька писал(а):
Вот свинья, учись! Котенька завалил мастера ФИДЕ в поддавки. У него серия была из побед 5555 и шел он в первых досках всю дорогу, я её сбил, погасил пламя. af.gif На 16-м ходу мог сильнее сыграть, на д4 отдать ладью. Но тем слаще победа с превращением в слона! af.gif Быстро оценил и придумал идею со слоном.
Но это белковая игра, куда уж тебе свинье.


1. вы в неравных условиях по времени были, он берсерс включил.
А на личесе берсерк жёсткий, там время вдвое режут. Поэтому твоя победа не считается.

2. если ищешь нетрадиционки, присмотришь к варианту крэзи хаус - намного более сильные и интересные шахматы.
Поддавки имеют серьёзный минус - тут много дроча который надо зубрить, игра памяти.
Объективно CrazyHouse - это лучшие нетрадиционные шахматы, там нет таких дебютов когда ты делаешь ход и надо сдаваться
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Котенька

Участник команды:
CATS

Котенька

Зарегистрирован: 2007-05-23
Постов: 2463
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 18 Май 2018 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свинья, всё считается. Ещё как считается. Я по минуте играл 1+0 - время остаётся. Бить обязательно же, 20 ходов в среднем игра занимает. А тут у мастера ФИДЕ было полторы минуты. Это очень много. Для него особенно. Флаг он не ронял. Всё чётко, по позиции. Так что закрывай пятак и не вижжи! bv.gif bv.gif bv.gif Других он отжимал на 5 очков тем же Берсерком. Привык он к Берсерку и любит его.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
jum_jumangulov_ravil

Капитан команды Участник команды:
Евразия

Игорь Владимирович Кургузов

Зарегистрирован: 2010-05-17
Постов: 17034
Местоположение: Баку,8-км. Москва, Северное Тушино. Солнечногорск. Анталья.

СообщениеДобавлено: Пт 18 Май 2018 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен... Приятно обыграть гросса или просто хорошо играющего шахматиста.
Если он хороший игрок то оправданий искать должен только в своих ошибках.
Вот в этих крези
с соперником 2100+...я наделал кучу ошибок и зевков, но вывернулся. Но трудно назвать это шахматами bk.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Пт 18 Май 2018 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jum_jumangulov_ravil писал(а):
Согласен... Приятно обыграть гросса или просто хорошо играющего шахматиста.
Если он хороший игрок то оправданий искать должен только в своих ошибках.
Вот в этих крези
с соперником 2100+...я наделал кучу ошибок и зевков, но вывернулся. Но трудно назвать это шахматами bk.gif


И здесь тоже у него был берсерк, у тебя нет, хотя бы совесть надо иметь чтобы хвастаться победами где по времени у тебя двукратная фора.

ты в курсе что по времени фора - приравнивается к форе по материалу?
давай сыграем, ты будешь играть на 2-30 минутах, а я на 5-00 и посмотрим потом на счёт, ты удивишься насколько много даёт преимущество фора по времени
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Константин85

Участник команды:
Монолит

Константин Ботев

Зарегистрирован: 2011-10-14
Постов: 14331
Местоположение: МО, Химки

СообщениеДобавлено: Пт 18 Май 2018 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parasenok писал(а):

ты в курсе что по времени фора - приравнивается к форе по материалу?
давай сыграем, ты будешь играть на 2-30 минутах, а я на 5-00 и посмотрим потом на счёт, ты удивишься насколько много даёт преимущество фора по времени


Если ты не будешь использовать прогу, а будешь играть сам, то получишь 0-10 от меня, к примеру, с таким контролем. Никакое время не поможет, к тому же - за твое время противник тоже думает!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
jum_jumangulov_ravil

Капитан команды Участник команды:
Евразия

Игорь Владимирович Кургузов

Зарегистрирован: 2010-05-17
Постов: 17034
Местоположение: Баку,8-км. Москва, Северное Тушино. Солнечногорск. Анталья.

СообщениеДобавлено: Пт 18 Май 2018 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parasenok писал(а):
jum_jumangulov_ravil писал(а):
Согласен... Приятно обыграть гросса или просто хорошо играющего шахматиста.
Если он хороший игрок то оправданий искать должен только в своих ошибках.
Вот в этих крези
с соперником 2100+...я наделал кучу ошибок и зевков, но вывернулся. Но трудно назвать это шахматами bk.gif


И здесь тоже у него был берсерк, у тебя нет, хотя бы совесть надо иметь чтобы хвастаться победами где по времени у тебя двукратная фора.

ты в курсе что по времени фора - приравнивается к форе по материалу?

Оправдываться перед тобой я и не собираюсь bk.gif
Но скажу что...
- во первых, читаешь ты слабовато, я не хвасатюсь, а наоборот орповергаю твое утверждение что крези это шахматы...если шахматы то почему мой соперник проиграл мне нешахматисту...
- во вторых, у моего соперника времени на игру было вагон и тележка маленькая, целых 150 секунд...я за 5-ть секунд мат ставил не слабым соперникам bk.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Пт 18 Май 2018 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jum_jumangulov_ravil писал(а):

Оправдываться перед тобой я и не собираюсь bk.gif
Но скажу что...
- во первых, читаешь ты слабовато, я не хвасатюсь, а наоборот орповергаю твое утверждение что крези это шахматы...если шахматы то почему мой соперник проиграл мне нешахматисту...
- во вторых, у моего соперника времени на игру было вагон и тележка маленькая, целых 150 секунд...я за 5-ть секунд мат ставил не слабым соперникам bk.gif


Ну ты посмотри свой рейтинг в крези хаусе и его, это небо и земля. bk.gif у него вообще то рейтинг на 800 очков больше ag.gif

И да, когда ты включаешь берсерк на личесе это сразу -500 очков рейтинга и "целых 150 секунд" это вообще не время на партию.

В равном контроле ты этого игрока никогда в жизни не обыграешь, в берсерке - можно, но это игра с ФОРОЙ
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
jum_jumangulov_ravil

Капитан команды Участник команды:
Евразия

Игорь Владимирович Кургузов

Зарегистрирован: 2010-05-17
Постов: 17034
Местоположение: Баку,8-км. Москва, Северное Тушино. Солнечногорск. Анталья.

СообщениеДобавлено: Пт 18 Май 2018 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parasenok писал(а):
jum_jumangulov_ravil писал(а):

Оправдываться перед тобой я и не собираюсь bk.gif
Но скажу что...
- во первых, читаешь ты слабовато, я не хвасатюсь, а наоборот орповергаю твое утверждение что крези это шахматы...если шахматы то почему мой соперник проиграл мне нешахматисту...
- во вторых, у моего соперника времени на игру было вагон и тележка маленькая, целых 150 секунд...я за 5-ть секунд мат ставил не слабым соперникам bk.gif


Ну ты посмотри свой рейтинг в крези хаусе и его, это небо и земля. bk.gif у него вообще то рейтинг на 800 очков больше ag.gif

И да, когда ты включаешь берсерк на личесе это сразу -500 очков рейтинга и "целых 150 секунд" это вообще не время на партию.

В равном контроле ты этого игрока никогда в жизни не обыграешь, в берсерке - можно, но это игра с ФОРОЙ

Спасибо просветил... Светоч ты наш, пойдем я тебе ушки обрежу на арене ad.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Котенька

Участник команды:
CATS

Котенька

Зарегистрирован: 2007-05-23
Постов: 2463
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 18 Май 2018 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parasenok писал(а):
jum_jumangulov_ravil писал(а):
Согласен... Приятно обыграть гросса или просто хорошо играющего шахматиста.
Если он хороший игрок то оправданий искать должен только в своих ошибках.
Вот в этих крези
с соперником 2100+...я наделал кучу ошибок и зевков, но вывернулся. Но трудно назвать это шахматами bk.gif


И здесь тоже у него был берсерк, у тебя нет, хотя бы совесть надо иметь чтобы хвастаться победами где по времени у тебя двукратная фора.

ты в курсе что по времени фора - приравнивается к форе по материалу?
давай сыграем, ты будешь играть на 2-30 минутах, а я на 5-00 и посмотрим потом на счёт, ты удивишься насколько много даёт преимущество фора по времени

Живьём с удовольствием. Хоть 2 на 5. Приезжай свинья в Москву. Деньги на билет быстро заработаешь - в Москве работы полно! ce.gif Или ты убеждённый безработный?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Пт 18 Май 2018 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jum_jumangulov_ravil писал(а):

Спасибо просветил... Светоч ты наш, пойдем я тебе ушки обрежу на арене ad.gif


давай друг, только не 3+2 как мы раньше играли: на этот контроль мы оба были в цейтноте и игра где мы банально не успеваем не к чему, играть на флаг тоже неинтересно.

Давай 5+3 - самый лучший контроль, недолго 10 минут партия, но при этом она протекает вполне по шахматным канонам.
ну или 5+0 это самый минимум. - хотя там в конце игра тоже непойми какая.
Меньший контроль я не тяну, хотя есди хочешь можем тебе берсерк включить
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Пт 18 Май 2018 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Котенька я играю только в интернете, поэтому ехать в москву чтобы с тобой поиграть так себе идея.
bk.gif
готов с тобой сыграть без ПО на условиях, что у тебя будет вдвое меньше времени (т.е. ты будешь под берсерком)
А потом я похвастаюсь победой, также как ты это сделал обыграв сильного игрока
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Блиц Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах