Помощь в выборе ноутбука



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Москва
Автор Сообщение
космонавт

Участник команды:
Команда!

Сергей Васильевич Прокопьев

Зарегистрирован: 2008-04-25
Постов: 949
Местоположение: Артемовский

СообщениеДобавлено: Вс 01 Апр 2018 21:43    Заголовок сообщения: Помощь в выборе ноутбука Ответить с цитатой

Господа Москвичи и все понаехавшие (типа меня), требуется помощь в выборе ноутбука. Нужен для работы (печатать заявки, схемы, интернет), ну и немножко поиграть в танчики ( не оговорился только шахматы). Ну и танчики тоже. Вопрос - может кто поможет в выборе или посоветует человека, который поможет приобрести. Сумма приблизительно 25 т. Можно б.у., но что бы нормальный был. А то на авито столько всего, что глаза разбигаются. Да и боюсь нарваться на мошенников.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Володиславир
Арбитр
Участник команды:
Команда!

Володиславир

Зарегистрирован: 2009-01-31
Постов: 20480
Местоположение: приятные обстоятельства

СообщениеДобавлено: Вс 01 Апр 2018 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sagus


sagus

Зарегистрирован: 2010-01-12
Постов: 1452
Местоположение: Тюсква

СообщениеДобавлено: Пн 02 Апр 2018 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не актуально. Недавно случилось обновление (1.0) с переходом на современную графику. Увы, танчики покинули "калькуляторы" навсегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
космонавт

Участник команды:
Команда!

Сергей Васильевич Прокопьев

Зарегистрирован: 2008-04-25
Постов: 949
Местоположение: Артемовский

СообщениеДобавлено: Пн 02 Апр 2018 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sagus писал(а):
Не актуально. Недавно случилось обновление (1.0) с переходом на современную графику. Увы, танчики покинули "калькуляторы" навсегда.

Анекдот в тему: возле берегов Америки перед американским авианосцем всплывает русская подводная лодка. Открывается люк и перед ошалевшим капитаном крейсера появляется русский капитан и спрашивает: слушай какое направление в сторону России. Янки сообраля и говорит - зюйд зюйд вест. На что наш капитан отвечает - ты не умничай, ты пальцем покажи.
Так и тут хотелось бы человека. Кто может показать пальцем.
П. С. Я так обрадывался, когда получил информацию от Володи. Давай в интернете искать варианты. А тут бах. Не актуально.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sagus


sagus

Зарегистрирован: 2010-01-12
Постов: 1452
Местоположение: Тюсква

СообщениеДобавлено: Пн 02 Апр 2018 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сам был не совсем доволен мягко говоря, когда новое обновление на 9гб просто не уместилось на жесткий диск даже.
Хотя не так все и плохо. Вот инфа с офсайта:

Минимальные системные требования

Операционная система: Windows XP, Windows Vista, Windows 7, Windows 8, Windows 10.
Процессор (CPU): c двумя и более физическими ядрами, поддерживающий технологию SSE2.
Оперативная память (RAM): 1,5 ГБ (Windows XP), 2 ГБ (Windows Vista, Windows 7, Windows 8, Windows 10).
Видеоадаптер: GeForce 6800 / ATI HD 2400 XT с 256 MБ памяти.
DirectX: версии 9.0c.
Свободное место на жёстком диске: ~36 ГБ.
Скорость интернет-соединения: 256 Кбит/с


Хотя я помню как я играл на ноуте лет 5 назад. По минималкам то он проходил, но играть реально можно было только на арте (

Я бы договаривался с продавцами ноутов (б/у), чтобы при покупке потестить танки на данной конкретной машинке. И сразу будет видно, устраивает или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ChssLoverr


Петр ChssLover

Зарегистрирован: 2016-06-28
Постов: 1638
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 02 Апр 2018 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если "World of Tanks" на Mac? Какой выбрать?

Посмотреть
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Чт 05 Апр 2018 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ChssLoverr писал(а):
А если "World of Tanks" на Mac? Какой выбрать?

Посмотреть


Если речь о новых играх, я не рекомендую ноутбук, там очень слабые видеокарты которые в несколько раз уступает ПКшным в той же ценовой котегории.

Причём если мощный ПК можно собрать вставив туда классную видеокарту за 20 тысяч (про 50 тысячные молчу), то в ноутбуке я просто открыл твою ссылку, там модели настолько несопоставимые по уровню, что я НЕ рекомендую брать ноутбук если речь идёт о играх.

Касательно танков, игра староватая и не самая требовательная, но всё равно там чтобы на максе запустить нужна более-менее карта, на ноуте на максимуме точно не пойдёт, но на средних поиграешь.

Ноутбук это чисто фильмы смотреть штука, но не для геймеров.
Алигарх конечно может себе собрать ноутбук, который будет ну как то отдалёно приблежаться к ПК (о паритете речи быть не может), но это будет стоит в 6 значных цифрах

Поэтому если речь идёт о приложениях, где нужны ресурсы, то ноутбук надо НЕ рассматривать.
Его взять под мышку, пойти интернет открыть - для этого он будет идеален.

хотя опять же у всех свои требования к железу, кто то скажет что ноута хватает, но я довольно привередлив к производительности
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
космонавт

Участник команды:
Команда!

Сергей Васильевич Прокопьев

Зарегистрирован: 2008-04-25
Постов: 949
Местоположение: Артемовский

СообщениеДобавлено: Чт 05 Апр 2018 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амбарцумян Махмаднаим писал(а):
ChssLoverr писал(а):
А если "World of Tanks" на Mac? Какой выбрать?

Посмотреть


Если речь о новых играх, я не рекомендую ноутбук, там очень слабые видеокарты которые в несколько раз уступает ПКшным в той же ценовой котегории.

Причём если мощный ПК можно собрать вставив туда классную видеокарту за 20 тысяч (про 50 тысячные молчу), то в ноутбуке я просто открыл твою ссылку, там модели настолько несопоставимые по уровню, что я НЕ рекомендую брать ноутбук если речь идёт о играх.

Касательно танков, игра староватая и не самая требовательная, но всё равно там чтобы на максе запустить нужна более-менее карта, на ноуте на максимуме точно не пойдёт, но на средних поиграешь.

Ноутбук это чисто фильмы смотреть штука, но не для геймеров.
Алигарх конечно может себе собрать ноутбук, который будет ну как то отдалёно приблежаться к ПК (о паритете речи быть не может), но это будет стоит в 6 значных цифрах

Поэтому если речь идёт о приложениях, где нужны ресурсы, то ноутбук надо НЕ рассматривать.
Его взять под мышку, пойти интернет открыть - для этого он будет идеален.

хотя опять же у всех свои требования к железу, кто то скажет что ноута хватает, но я довольно привередлив к производительности

Да я в Москве на птичьих правах. Я энергетик и у меня пока 4-е обьекта. Могу находиться на любом. И опять же приезжаешь на обьект, документы все под рукой. А пока слесаря робят, я жду. Вот и в это время чуть охота поиграть. В окончании работы опять документы. Т.е. ПК с собой не повозишь однозначно.
Сегодня заявку на ноутбук должны рассмотреть. Может удасться получить нахаляву.(типо для работы).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
RusGross

Капитан команды Участник команды:
Красно-Белая Корона

Михалыч мы Александр

Зарегистрирован: 2009-09-18
Постов: 17110
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 05 Апр 2018 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня два ноутбука таких, в одной школе дали, и в другой ce.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Чт 05 Апр 2018 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

щас зашёл на сайт днс, большой выбор ноутов, вплоть до 400 тыр. (кстати за 400 модель многие компы уделает)

Вообщем я пришёл к выводу, что за 100 рублей ноуты боевые для игр, там стоят дескретные видеокарты, причём например ноуты за 70 рублей им уже в 2-4 раза проигрывают по видюхе, а это очень много.

космонавт писал(а):
Сумма приблизительно 25 т.


Ну а за 25 тыр ты можешь купить только с встроенной видеокартой, сам понимаешь возможности у неё очень ограничены bk.gif сейчас современные встройки пошли неплохими, но всё равно на фоне хороших дескреток это несерьёзно.
Касательно танков, на минимальных настройках графики они пойдут
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Москва Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах