Разряд заочно.



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Турнирные вопросы
Автор Сообщение
Василий13


Василий

Зарегистрирован: 2010-01-31
Постов: 1347
Местоположение: Запорожье

СообщениеДобавлено: Чт 15 Мар 2018 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ienybr писал(а):
sk195708 писал(а):
Чтобы записаться в турнир с нормами международного мастера, надо иметь рейтинг 2300+.

Не совсем. Вот выдержка из пришедшего мне письма:
Our Promotion events include the following:

Open Class: 7-player, rated, for unrated players or those rated under 1900.
Higher Class: 7-player, rated, elo 1900-2099.
Master Class: 11-player, rated, elo 2100-2199
WZ-Master Norm: 13-player, norms, elo 2200-2299.
WZ-GM Norm: 13-player, norms, elo 2300+
В моей федерации 2300+ это турнир с нормой гросса ag.gif


Ну, как бы не совсем правильная информация. Ибо это регулярные квалификационные турниры, а не турниры для разрядов. Разрядов на ИКЧФ нет, есть нот рэйтыд, рэйтыд и тайтлыд плайерс, нот рейтыд - необсчитанные, рэйтыд - обсчитанные, но без звания, тайтлыд - со званием.
Зания - CCE - КМС ИКЧФ, ССM - Мастер спорта ИКЧФ, IM - международный мастер ИКЧФ, SIM - сеньор мастер ИКЧФ, GM - гроссмейстер ИКЧФ. Чтобы получить любое звание нужно дважды выполнить норму в турнирах,где она есть.

Амбарцумян Махмаднаим писал(а):
пропаганда икчф про их "официальные" разряды в действии. ag.gif
какие же они молодцы, смогли монетизировать совершенно неиграбельную игру где комп сам с собой играет в режиме кто кого пересчитает. bg.gif


Не скажи, Свин. Во всяком случае на ИКЧФ не бывает мастеров ФИДЕ/ экспертов ИКЧФ с рейтингом 1400 и 1500, как это есть на ФИДЕ. А почему? А потому что в чемпионате какой-нибудь нешахматной страны попросту нет норм званий ИКЧФ в принципе, а вот звания ФИДЕ в таких турнирах бывает, что и дают. И уж простите, Ваше свинейшество, но 1300 или 1400 за доской - это величайшие шахматисты даже рядом с полными аутсайдерами на ИКЧФ, у которых обычно 1600-1800
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sk195708

Участник команды:
CATS

Sergey Sergeevich Kishkin sk195708

Зарегистрирован: 2010-07-12
Постов: 21027
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 16 Мар 2018 01:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ienybr писал(а):
sk195708 писал(а):
Чтобы записаться в турнир с нормами международного мастера, надо иметь рейтинг 2300+.

Не совсем. Вот выдержка из пришедшего мне письма:
Our Promotion events include the following:

Open Class: 7-player, rated, for unrated players or those rated under 1900.
Higher Class: 7-player, rated, elo 1900-2099.
Master Class: 11-player, rated, elo 2100-2199
WZ-Master Norm: 13-player, norms, elo 2200-2299.
WZ-GM Norm: 13-player, norms, elo 2300+
В моей федерации 2300+ это турнир с нормой гросса ag.gif

Ну это видимо какие-то национальные турниры с нормами для национальных званий ce.gif
А по правилам ИКЧФ в турнире с нормами международного мастера могут играть следующие лица:
"4.3 Только шахматисты, обладающие следующей квалификацией, имеют право участия в турнире с нормой международного мастера:
- имеющие фиксированный рейтинг ИКЧФ (то есть посчитанный на основе более чем 29 завершенных партий) 2300 и более в последнем опубликованном рейтинг-листе ИКЧФ;
- имеющие нефиксированный рейтинг ИКЧФ (то есть посчитанный на основе от 12 до 29 завершенных партий) 2350 и более в последнем опубликованном рейтинг-листе ИКЧФ;
- имеющие рейтинг ФИДЕ 2350 и более в последнем опубликованном рейтинг-листе ФИДЕ;
- занявшие 1-3 места в последнем национальном чемпионате по заочным шахматам."(с)
Скопировал прямо из правил ИКЧФ.
Вот с нормами гросса-да, снизило ИКЧФ нижнюю планку рейтинга ac.gif
"4.4 Только шахматисты, обладающие следующей квалификацией, имеют право участия в турнире с нормой международного гроссмейстера:
- имеющие фиксированный рейтинг ИКЧФ (то есть посчитанный на основе более чем 29 завершенных партий) 2400 и более в последнем опубликованном рейтинг-листе ИКЧФ;
- имеющие нефиксированный рейтинг ИКЧФ (то есть посчитанный на основе от 12 до 29 завершенных партий) 2500 и более в последнем опубликованном рейтинг-листе ИКЧФ;
- имеющие рейтинг ФИДЕ 2500 и более в последнем опубликованном рейтинг-листе ФИДЕ."(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Василий13


Василий

Зарегистрирован: 2010-01-31
Постов: 1347
Местоположение: Запорожье

СообщениеДобавлено: Пт 16 Мар 2018 02:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sk195708 писал(а):

Вот с нормами гросса-да, снизило ИКЧФ нижнюю планку рейтинга ac.gif


Ну, зато дважды набрать норму гросса могут далеко не все, а рейтинг у тебя может быть хоть 3000, что от него толку без званий? dx.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sk195708

Участник команды:
CATS

Sergey Sergeevich Kishkin sk195708

Зарегистрирован: 2010-07-12
Постов: 21027
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 16 Мар 2018 02:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий13 писал(а):
sk195708 писал(а):

Вот с нормами гросса-да, снизило ИКЧФ нижнюю планку рейтинга ac.gif


Ну, зато дважды набрать норму гросса могут далеко не все, а рейтинг у тебя может быть хоть 3000, что от него толку без званий? dx.gif

Для выполнения норм гроссов, СИМ, ММ нормы тоже снизили на одну победу.
Рейтинг даже 2700 набрать на порядок труднее, чем выполнить любую норму. bk.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Константин85

Участник команды:
Монолит

Константин Ботев

Зарегистрирован: 2011-10-14
Постов: 14223
Местоположение: МО, Химки

СообщениеДобавлено: Пт 16 Мар 2018 02:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sk195708 писал(а):
Василий13 писал(а):
sk195708 писал(а):

Вот с нормами гросса-да, снизило ИКЧФ нижнюю планку рейтинга ac.gif


Ну, зато дважды набрать норму гросса могут далеко не все, а рейтинг у тебя может быть хоть 3000, что от него толку без званий? dx.gif

Для выполнения норм гроссов, СИМ, ММ нормы тоже снизили на одну победу.
Рейтинг даже 2700 набрать на порядок труднее, чем выполнить любую норму. bk.gif


Такой рейтинг сейчас наверно набрать уже просто невозможно bn.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sk195708

Участник команды:
CATS

Sergey Sergeevich Kishkin sk195708

Зарегистрирован: 2010-07-12
Постов: 21027
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 16 Мар 2018 02:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин85 писал(а):
sk195708 писал(а):
Василий13 писал(а):
sk195708 писал(а):

Вот с нормами гросса-да, снизило ИКЧФ нижнюю планку рейтинга ac.gif


Ну, зато дважды набрать норму гросса могут далеко не все, а рейтинг у тебя может быть хоть 3000, что от него толку без званий? dx.gif

Для выполнения норм гроссов, СИМ, ММ нормы тоже снизили на одну победу.
Рейтинг даже 2700 набрать на порядок труднее, чем выполнить любую норму. bk.gif


Такой рейтинг сейчас наверно набрать уже просто невозможно bn.gif

Сейчас, наверное, да.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Пт 16 Мар 2018 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вижу скоро костик85 гросом станет, не сразу конечно, предварительно надо будет баксов пицот пожертвовать на развитие ag.gif
И ты кот не отставай, международный мастер это красивое звание, но гросс красивее, жертвуй активнее денюжки и тебе нарисуют звание (вернее ты его заработаешь ночными анализами ПК по 10 часов) которым ты сможешь гордиться bi.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Juan Mal


Иван Юрьевич Маличев

Зарегистрирован: 2008-12-08
Постов: 17
Местоположение: Донецк

СообщениеДобавлено: Пт 16 Мар 2018 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амбарцумян Махмаднаим писал(а):
жертвуй активнее денюжки и тебе нарисуют звание (вернее ты его заработаешь ночными анализами ПК по 10 часов) которым ты сможешь гордиться bi.gif


Для того чтобы иметь моральное право критиковать чужие звания, надо для начала хотя бы самому какое нибудь звание выполнить, подтвердить и получить. А мнение человека у которого вообще никаких званий нет (ни очных ни заочных), никак нельзя назвать авторитетным. И это мнение, от того что его постоянно повторяют на каждом углу, весомее не становится. А скорее уже превращается в какой то спам.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Фёдор_Кузьмич

Участник команды:
Монолит

Фёдор_Кузьмич

Зарегистрирован: 2016-09-11
Постов: 1350
Местоположение: Сибирь

СообщениеДобавлено: Пт 16 Мар 2018 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амбарцумян Махмаднаим писал(а):
я вижу скоро костик85 гросом станет, не сразу конечно, предварительно надо будет баксов пицот пожертвовать на развитие ag.gif
И ты кот не отставай, международный мастер это красивое звание, но гросс красивее, жертвуй активнее денюжки и тебе нарисуют звание (вернее ты его заработаешь ночными анализами ПК по 10 часов) которым ты сможешь гордиться bi.gif

Кстати, в этом месяце на ИКЧФ состоялись очередные выборы финансового директора. Избран представитель Голландии. ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Пт 16 Мар 2018 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Juan Mal писал(а):
Амбарцумян Махмаднаим писал(а):
жертвуй активнее денюжки и тебе нарисуют звание (вернее ты его заработаешь ночными анализами ПК по 10 часов) которым ты сможешь гордиться bi.gif


Для того чтобы иметь моральное право критиковать чужие звания, надо для начала хотя бы самому какое нибудь звание выполнить, подтвердить и получить. А мнение человека у которого вообще никаких званий нет (ни очных ни заочных), никак нельзя назвать авторитетным. И это мнение, от того что его постоянно повторяют на каждом углу, весомее не становится. А скорее уже превращается в какой то спам.


так моё мнение и не считается авторитетным, это просто мнение.
и где ты видел чтобы я критиковал, я наоборот рад, что скоро они станут гросами переписчиками ag.gif нормы жеж понизили и я думаю для того же костика, который отличается стабильностью и тем, что он может партию годами мусолить и никогда не бросит, есть все шансы получить звание гроса.
Да и кот тоже стабильный, так чтобы не стать гросом?

А вы будете гордится, что на сайте есть гросы переписчики, даже уважать их будут, как не просто сильных игроков, а как настоящих гросов !

сейчас в шахматах можно стать гросом, официально (но не за бесплатно) даже не зная как фигуры ходят. Это ж замечательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Juan Mal


Иван Юрьевич Маличев

Зарегистрирован: 2008-12-08
Постов: 17
Местоположение: Донецк

СообщениеДобавлено: Пт 16 Мар 2018 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амбарцумян Махмаднаим писал(а):
А вы будете гордится, что на сайте есть гросы переписчики, даже уважать их будут, как не просто сильных игроков, а как настоящих гросов !.


В принципе, ваша позиция мне понятна. Когда я играю с мастером или гроссмейстером в реале или в блиц в интернете, то его звание внушает мне уважение. Я его побаиваюсь так как верю в его силу игры. И играю соответственно аккуратно с оглядкой на то с кем я играю. Но когда я играю с гроссом или мастером по переписке на ИКЧФ, то я отношусь к нему так же как к любому другому и играю так же как с любым другим игроком. Разницы практически нет. И в этом наверное заключается принципиальная разница между очными и заочными званиями. Но я считаю, что сравнивать очных и заочных гроссов и мастеров незачем. Это разные виды шахмат. И между перепиской и классикой где то такая же большая разница как между классикой и буллитом, например. Да, выходит что за доской к заочным мастерам у меня уважения меньше чем к очным. Признаю это. Но это не значит, что они и их достижения ничего не стоят и не достойны уважения. Выполнить звание ИКЧФ тоже очень и очень непросто. И если человек этого добился, то в любом случае достоин уважения.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Пт 16 Мар 2018 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Выполнить звание ИКЧФ тоже очень и очень непросто. И если человек этого добился, то в любом случае достоин уважения.


Ещё бы, я щас посмотрел, там какие то турниры за 2015 год ещё не завершены ag.gif
нужно иметь очень сильную стабильность + внимательность. это сами по себе качества которые есть не у всех.

Партии идут там от 6 мес до 2 лет, турниры тоже по 2 года, а ведь можно случайно элементарно шашку поставить не на ту клетку, просто по невнимательности сделать глупость и все старания нескольких лет, одним ходом коту под хвост.
Поэтому очень большая ответственность, игроки наверно переживают.

При этом там большого успеха добиваются именно стабильные игроки, т.к. турниры там идут не один день, а несколько лет и на такой длинной дистанции важно сохранять внимательность и постоянное желание по ночам ставить считать комп .
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Пт 16 Мар 2018 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ещё там такая популярная тактика тянуть время, начинают например круговик на 12 человек, сразу рано заканчивать партию и расписывать ничью - потеря очков.
надо ждать, скорее всего кто то помрёт или кому то будет не до шахмат, неприятно об этом говорить, но вот таким образом, засчёт достаточно грязных стратегий, там набирают очки.

И почему я вот это всё дело не долюбливаю: а потому что вся эта годовая процессия с бесконечными расчётами мощных ПК, в купе с необходимостью тянут время - это всё не шахматы bk.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Juan Mal


Иван Юрьевич Маличев

Зарегистрирован: 2008-12-08
Постов: 17
Местоположение: Донецк

СообщениеДобавлено: Сб 17 Мар 2018 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амбарцумян Махмаднаим писал(а):
ещё там такая популярная тактика тянуть время, начинают например круговик на 12 человек, сразу рано заканчивать партию и расписывать ничью - потеря очков.
надо ждать, скорее всего кто то помрёт или кому то будет не до шахмат, неприятно об этом говорить, но вот таким образом, засчёт достаточно грязных стратегий, там набирают очки.

И почему я вот это всё дело не долюбливаю: а потому что вся эта годовая процессия с бесконечными расчётами мощных ПК, в купе с необходимостью тянут время - это всё не шахматы bk.gif


О да. Как это мне знакомо. ag.gif Сейчас в лиге чемпионов икчф у меня осталась последняя партия в турнире в моей группе с одним итальянцем в которой уже стоит мат в 14 ходов на доске и победа дает мне норму мастера. Но человек даже не собирается сдаваться. Он тянет время уже пару месяцев. Ждет, потом быстро делает ходы до контроля и опять ждет. И походу с этим контролем времени ставить мат в 14 ходов мне придется еще пол года. Как же это меня бесит. dx.gif Убивать надо таких "шахматистов". aq.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Константин85

Участник команды:
Монолит

Константин Ботев

Зарегистрирован: 2011-10-14
Постов: 14223
Местоположение: МО, Химки

СообщениеДобавлено: Сб 17 Мар 2018 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Juan Mal писал(а):
Амбарцумян Махмаднаим писал(а):
ещё там такая популярная тактика тянуть время, начинают например круговик на 12 человек, сразу рано заканчивать партию и расписывать ничью - потеря очков.
надо ждать, скорее всего кто то помрёт или кому то будет не до шахмат, неприятно об этом говорить, но вот таким образом, засчёт достаточно грязных стратегий, там набирают очки.

И почему я вот это всё дело не долюбливаю: а потому что вся эта годовая процессия с бесконечными расчётами мощных ПК, в купе с необходимостью тянут время - это всё не шахматы bk.gif


О да. Как это мне знакомо. ag.gif Сейчас в лиге чемпионов икчф у меня осталась последняя партия в турнире в моей группе с одним итальянцем в которой уже стоит мат в 14 ходов на доске и победа дает мне норму мастера. Но человек даже не собирается сдаваться. Он тянет время уже пару месяцев. Ждет, потом быстро делает ходы до контроля и опять ждет. И походу с этим контролем времени ставить мат в 14 ходов мне придется еще пол года. Как же это меня бесит. dx.gif Убивать надо таких "шахматистов". aq.gif


А куда Вы торопитесь, есть причина?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Турнирные вопросы Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах