Открытый турнир команды CATS



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Турнирные вопросы
Автор Сообщение
дaнмep

Участник команды:
CATS

Андрей

Зарегистрирован: 2004-11-01
Постов: 3093
Местоположение: Морровинд

СообщениеДобавлено: Ср 27 Dec 2017 23:53    Заголовок сообщения: Открытый турнир команды CATS Ответить с цитатой

Открытый турнир команды CATS



Есть одна уникальная особенность сайта Чессонлайн, которая однажды завелась и никуда с сайта не пропадает все эти годы. Это - кошки. На сайте водятся кошки. И коты, само собой. Они были, есть и будут всегда. 11 лет назад гуляющие сами по себе коты на ЧО собрались в одну замуррчательную команду, которую организовал шахматный кот Fish(ъ).
Много чего произошло за эти 11 лет, но кошки всегда оставались тут.
Сегодня кошачья команда предлагает открытый турнир своим друзьям, есть повод выпить сыграть в шахматы всем тем, кто находится в команде и не находится, диким и домашним, игручим и ленивым, короткошерстным и мохнатым, тем кто гуляет сам по себе и тем кто любит хорошую компанию.


Принять участие могут все желающие (особо приглашаем котов, кошек и их друзей) в трех секциях: "переписка", "переписка-адванс", "рапид". Дисквалифицированные игроки могут принять участие только в секции переписка - адванс.
Записаться в секцию "переписка" можно тут: Посмотреть , а в секции "переписка-адванс" и "рапид" в данной теме: в сообщении нужно указать в какие секции заявляется участие.
Использование ПО запрещено, кроме секции "переписка-адванс".
Старт турнира: 3 января.

1. Переписка
1.1. Швейцарская система, от 5 до 7 туров в зависимости от числа участников, контроль времени: 30 дней партия (без отпуска). В каждом туре участник играет одну партию. Очередной тур запускается в течении 3 дней по завершении предыдущего.
1.3. Победитель определяется по: количеству набранных очков, коэффициенту Бухгольца, коэффициенту прогресса.

2.Переписка - адванс
2.1 Круговая система на 9 игроков, играется по частям в виде минитурниров 3х3 по 2 партии с каждым соперником, 4 тура с периодичностью запуска - 1 месяц. Контроль времени в партиях: 10+2/21 (отпуск разрешен).
2.2. Победитель определяется по сумме набранных очков, коэффициенту Бергера, а при их равенстве побеждает тот, у кого больше рейтинг в зоне переписка (адванс).

3. Рапид
3.1. Швейцарская система, от 5 до 7 туров в зависимости от числа участников, контроль времени: 15 минут партия. Запуск туров: ежесуточно, каждый участник играет одну партию со своим соперником.
3.2. Жеребьевка каждого тура проводится с помощью программы Swiss Master 5.6 и её результат публикуется в данной теме. После жеребьевки необходимо согласовать время партии со своим соперником. Если согласовать время не удалось, то участник, играющий белыми фигурами в период времени между 19:50 и 20:00 по мск отправляет вызов своему сопернику. Участник, играющий черными фигурами, обязан принять этот вызов в течение 7,5 минут. За неисполнение этого пункта присуждается техническое поражение. После двух технических поражений подряд участник исключается из турнира.
3.3 Победитель, а в случае ничьей - игравший белыми фигурами, личным сообщением сообщает ведущему турнира результат партии. Сообщение необходимо отправить не позднее 21 часа по мск. Если партия не закончилась к указанному времени, то сразу по окончании партии.
3.4. Победитель определяется по количеству набранных очков, а в случае их равенства по дополнительным показателям: коэффициенту Бухгольца, прогресса, результату личной встречи, усредненному коэффициенту Бухгольца.

Победитель в каждой секции получает медаль на личную страницу (с котиком или кошечкой).

Спорные вопросы решает арбитр турнира.

Организатор турнира: CATS
Ведущий: @дaнмep
Арбитр турнира: @korsar
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
дaнмep

Участник команды:
CATS

Андрей

Зарегистрирован: 2004-11-01
Постов: 3093
Местоположение: Морровинд

СообщениеДобавлено: Ср 27 Dec 2017 23:54    Заголовок сообщения: Турнирные таблицы Ответить с цитатой

Турнирные таблицы

https://docs.google.com/spreadsheets/d/e/2PACX-1vSCH3uplOO1xgHheIYtRu9slRwgkza8Lh1T41yqKabzWY7atVMLZBNqFH-RqyILm_7S2mbbY_Nem9Ni/pubhtml?widget=true&headers=false

Список участников:

Рапид
  1. @sk195708
  2. @Xenon-s
  3. @Котенька



Переписка (адванс)
  1. @montinskij



Последний раз редактировалось: дaнмep (Вт 02 Янв 2018 14:35), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kromvel

Капитан команды Участник команды:
Монолит

Блохин Максим

Зарегистрирован: 2007-12-05
Постов: 25575
Местоположение: Рязань

СообщениеДобавлено: Чт 28 Dec 2017 01:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что это за шифры
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
дaнмep

Участник команды:
CATS

Андрей

Зарегистрирован: 2004-11-01
Постов: 3093
Местоположение: Морровинд

СообщениеДобавлено: Чт 28 Dec 2017 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kromvel писал(а):
Что это за шифры
где?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sk195708

Участник команды:
CATS

Sergey Sergeevich Kishkin sk195708

Зарегистрирован: 2010-07-12
Постов: 21027
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 30 Dec 2017 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В рапид сыграл бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
дaнмep

Участник команды:
CATS

Андрей

Зарегистрирован: 2004-11-01
Постов: 3093
Местоположение: Морровинд

СообщениеДобавлено: Сб 30 Dec 2017 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sk195708 писал(а):
В рапид сыграл бы.

bi.gif bi.gif bi.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Сб 30 Dec 2017 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
2.2. Победитель определяется по сумме набранных очков, коэффициенту Бергера, а при их равенстве побеждает тот, у кого больше рейтинг в зоне переписка (адванс).



чем хорошо:
сама по себе схема, поддерживать рейтинг она правильна, потому что высокий рейтинг залог надёжности игрока, что он не сливает партии по времени и это должны благодарить ab.gif


чем плохо:
зачем мне например записываться, если я знаю, что в финале будет ничья и я точно медаль в профиль не получу?
совершенно невыгодно и больше того, это несправедливо.


Как исправить:
не делать маленькие группы на 3 человека, расширять диапазон участников до 10 в одну группу, при большем числе игроков есть хоть какие то шансы у игрока с маленьким рейтингом.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
дaнмep

Участник команды:
CATS

Андрей

Зарегистрирован: 2004-11-01
Постов: 3093
Местоположение: Морровинд

СообщениеДобавлено: Сб 30 Dec 2017 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амбарцумян Махмаднаим писал(а):

чем плохо:
зачем мне например записываться, если я знаю, что в финале будет ничья и я точно медаль в профиль не получу?
совершенно невыгодно и больше того, это несправедливо.
Как исправить:
не делать маленькие группы на 3 человека, расширять диапазон участников до 10 в одну группу, при большем числе игроков есть хоть какие то шансы у игрока с маленьким рейтингом.

Здесь нет финала, а обыкновенный круговик на 9 игроков, общая группа одна. Только партии запускаются не все разом, а по частям в течении 4 туров с интервалом 1 месяц. В одном туре играют три группы по три участника, состав групп всегда разный, т.е. не придется с одним участником играть в разных турах.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kromvel

Капитан команды Участник команды:
Монолит

Блохин Максим

Зарегистрирован: 2007-12-05
Постов: 25575
Местоположение: Рязань

СообщениеДобавлено: Сб 30 Dec 2017 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В рапид с котом сыграл бы
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Doctor Fox

Капитан команды Участник команды:
Красная звезда

Александр

Зарегистрирован: 2007-06-29
Постов: 21723
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 30 Dec 2017 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как исправить:
не делать маленькие группы на 3 человека, расширять диапазон участников до 10 в одну группу, при большем числе игроков есть хоть какие то шансы у игрока с маленьким рейтингом.


Мой ответ на любые ОЧЕНЬ серьезные соревнования (уровня Кубка-Чемпионата) - надо НЕ отбирать лучших, а постоянно отсеивать ХУДХИХ, выходят не 1 человек, а 2-3. Это мое стойкое мнение на счет СПРАВЕДЛИВОГО определения победителя, исключающее многие случайные факторы, которым свойственна переписка.


Мне даже не важно - прислушаются к моему мнению, или нет - я его озвучил. Это МОЕ мнение. bk.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Xenon-s

Участник команды:
CATS

Андрей

Зарегистрирован: 2007-05-17
Постов: 277
Местоположение: Самара

СообщениеДобавлено: Вс 31 Dec 2017 00:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С наступающим!

Запишите в Рапид пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
дaнмep

Участник команды:
CATS

Андрей

Зарегистрирован: 2004-11-01
Постов: 3093
Местоположение: Морровинд

СообщениеДобавлено: Вс 31 Dec 2017 01:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doctor Fox писал(а):
Мне даже не важно - прислушаются к моему мнению, или нет - я его озвучил. Это МОЕ мнение. bk.gif

Уведомляю о прочтении.

Xenon-s писал(а):
С наступающим!
Запишите в Рапид пожалуйста.

Взаимно. Записал.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Doctor Fox

Капитан команды Участник команды:
Красная звезда

Александр

Зарегистрирован: 2007-06-29
Постов: 21723
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 31 Dec 2017 08:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Уведомляю о прочтении.

Теперь верю, что есть люди, которые внимательно изучают предложения. az.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
montinskij

Участник команды:
Бакинские страницы

Lipsits Sasha

Зарегистрирован: 2007-06-18
Постов: 465
Местоположение: New York

СообщениеДобавлено: Пн 01 Янв 2018 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу играть в адвансе.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Котенька

Участник команды:
CATS

Котенька

Зарегистрирован: 2007-05-23
Постов: 2463
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 01 Янв 2018 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В рапид где запись? Готов в рапид. ТОЛЬК ЕСЛИ нормальная рапид площадка. Без лагов на 5 сек за один ход. И если не надо на новых площадках регистрироваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Турнирные вопросы Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах