"О нашем туркоме промолвите слово..."



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Турнирные вопросы

Оценка работы Турнирного комитета в прошедшем году
5
38%
 38%  [ 23 ]
4
22%
 22%  [ 13 ]
3
22%
 22%  [ 13 ]
2
0%
 0%  [ 0 ]
1
6%
 6%  [ 4 ]
Никаких оценок, вообще говорить не о чем
10%
 10%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 59

Автор Сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Пт 22 Dec 2017 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

действующая площадка вполне годится для хорошего блиц контроля с добавлением.
Да по скорости это не личес и импут лаг очень большой, играть по 3 мин нельзя, а например 3+4 - вполне.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Дунай
Турнирный Директор

Дунай

Зарегистрирован: 2010-11-29
Постов: 5567
Местоположение: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт 22 Dec 2017 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володиславир писал(а):
Амбарцумян Махмаднаим писал(а):
Володиславир писал(а):

Раз записывались, значит востребовано. Сам записался, но и сам слинял.
Никаких растянутостей не должно быть.
Договорённости между игроками лишь в крайних трагических случаях, остальное в топку.
Чётко - когда какие партии играются, без шанса переноса.


привет кот, твой вариант интересный, но как быть с тем что человек например в это время не может сыграть, работает, личные планы. А никак bk.gif такой вариант стратегически более удобный, но в таком виде он нерабочий. Будут такие же сливы и турнир получится дырявым, где половина партий не сыгранно.

Есть такое понятие "календарь". Устраивает - записываемся. Не устраивает - идём на фиг.

Не совсем согласен в Володиславиром.
Первоначальный вариант "Дуэлей" подразумевал вполне приемлемый вариант, 6 партий в месяц. Почему-то сыграли не все... Дальше - больше, некоторые просто не выходили на связь, молча выпадая из турнира. Финальную часть я попробовал провести с более конкретными сроками 1 партия в неделю, время Х в конце недели. И результат тот же... Сдаётся мне, что основным является всё же именно желание играть - то, что демонстрируют участники рукоделки. Хотя в классике, безусловно, должен быть более жёсткий ритм, чем в переписке.
Будем экспериментировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Пушечек

Участник команды:
АвтоМАТ

Олег Сергеевич Абраменков

Зарегистрирован: 2018-02-12
Постов: 2215
Местоположение: г. Обнинск

СообщениеДобавлено: Сб 23 Dec 2017 09:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Побольше конечно командных турниров и с разным контролем времени. Хотя бы хоть один командный турнир с КВ 5 дней ход.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Лебедь2132


Сергей Владимирович Лебедев

Зарегистрирован: 2010-08-27
Постов: 754
Местоположение: Самара

СообщениеДобавлено: Вс 24 Dec 2017 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И чего все так в этого Олега уперлись? Посредственный турдир был... Многие турниры, игравшиеся при нем, не являлись оригинальной идеей для этого сайта, а брались, так сказать, уже готовые, обкатанные варианты с других сайтов. Уж не знаю, он ли их там придумывал, или кто другой, но факт есть факт. Да и отношение Олега к соблюдению регламента им же написанных турниров иной раз не слабо удивляло...
А вот с уходом данного товарища (кстати, и тут то умудрился поднагадить, хотя мог лицо сохранить!) атмосфера вокруг турниров стала куда более спокойной. Все начатые турниры ТК доводит до конца, споры хоть и есть, но они не так существенны и легко решаемы, ТК стал более открыт для предложений и конструктивной критики (о чем, в частности, свидетельствует эта тема). Надеемся, что предстоящий год сложится для всех нас еще более удачно и интересно! Больше турниров, хороших и разных! bi.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kromvel

Капитан команды Участник команды:
Монолит

Блохин Максим

Зарегистрирован: 2007-12-05
Постов: 25575
Местоположение: Рязань

СообщениеДобавлено: Вс 24 Dec 2017 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

упёрлись только свин и пушечек. а так плюсую. +100500
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Boris_1945

Участник команды:
Фортуна

Борис Абрамович Либерман

Зарегистрирован: 2009-12-24
Постов: 2151
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 24 Dec 2017 15:18    Заголовок сообщения: !!! Ответить с цитатой

Лебедь и Кромвель мудры и правы ce.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Вс 24 Dec 2017 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лебедь2132 писал(а):
И чего все так в этого Олега уперлись? Посредственный турдир был... Многие турниры, игравшиеся при нем, не являлись оригинальной идеей для этого сайта, а брались, так сказать, уже готовые, обкатанные варианты с других сайтов. Уж не знаю, он ли их там придумывал, или кто другой, но факт есть факт. Да и отношение Олега к соблюдению регламента им же написанных турниров иной раз не слабо удивляло...
А вот с уходом данного товарища (кстати, и тут то умудрился поднагадить, хотя мог лицо сохранить!) атмосфера вокруг турниров стала куда более спокойной. Все начатые турниры ТК доводит до конца, споры хоть и есть, но они не так существенны и легко решаемы, ТК стал более открыт для предложений и конструктивной критики (о чем, в частности, свидетельствует эта тема). Надеемся, что предстоящий год сложится для всех нас еще более удачно и интересно! Больше турниров, хороших и разных! bi.gif


Сам придумал или не сам, какая разница, скорее всего бралась идея и добавлялась часть своей идеи. Но не суть важно, главное что было интересно, а сам придумал или кто то подсказал - неважно.

И вот как раз отсутствие споров о турнирах это и есть отсутствие турнирной жизни, людям как то пофиг.

И скажи ты часто в жизни сталкиваешься с ситуацией, когда вынужден нарушать те или иные правила?
Ну например ты дорогу всегда по пешеходному переходу переходишь?
Когда ты едешь на авто по загородной дороге и висит везде ограничение 30, просто так, без причины, ты соблюдаешь ??? я - нет


регламент не всегда идеален, организатор должен быть гибким и решать нестандартные ситуации руководствуясь адекватной логикой.

И олег финансировал адванс, я даже денюжку выиграл, это приятно.
вы видели вливание средств от нынешнего тк? я - нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
многоликий


Цурейский Владислав

Зарегистрирован: 2011-05-10
Постов: 18
Местоположение: СТАВРОПОЛЬ

СообщениеДобавлено: Вс 24 Dec 2017 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Турнир будет по Ч.М. по футболу 2018?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Дунай
Турнирный Директор

Дунай

Зарегистрирован: 2010-11-29
Постов: 5567
Местоположение: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вс 24 Dec 2017 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амбарцумян Махмаднаим писал(а):

И олег финансировал адванс, я даже денюжку выиграл, это приятно.
вы видели вливание средств от нынешнего тк? я - нет.
Если говорить о меркантильной стороне, что вторично, и мерять вливаниями средств - см. Турнир "Кечкемет". Не колоссально, но есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
RusGross

Капитан команды Участник команды:
Красно-Белая Корона

Михалыч мы Александр

Зарегистрирован: 2009-09-18
Постов: 17110
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 24 Dec 2017 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

многоликий писал(а):
Турнир будет по Ч.М. по футболу 2018?

надеюсь, что нет. Спровадили одного колючего неадекватного белоленточника на другой сайт с его постоянными срачепорождающими турнирами - и Слава Доку! bk.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
кошканэко
Главный Арбитр
Капитан команды Участник команды:
CATS

Нэко  Кошка

Зарегистрирован: 2009-12-06
Постов: 9702
Местоположение: Тольятти

СообщениеДобавлено: Вс 24 Dec 2017 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амбарцумян Махмаднаим писал(а):


И скажи ты часто в жизни сталкиваешься с ситуацией, когда вынужден нарушать те или иные правила?
Ну например ты дорогу всегда по пешеходному переходу переходишь?
Когда ты едешь на авто по загородной дороге и висит везде ограничение 30, просто так, без причины, ты соблюдаешь ??? я - нет


регламент не всегда идеален, организатор должен быть гибким и решать нестандартные ситуации руководствуясь адекватной логикой.



Глубокое заблуждение. Если регламент не идеален, то это вопросы к ТК. Поскольку ТК и составляет регламент. Правда, для уменьшения количества неидеальностей , проще говоря косяков, сейчас ТК должен согласовывать регламент с арбитражем. И соответственно, за косяки регламента и арбитраж несет ответственность вместе с ТК, если турнир запущен.
И прежде всего организатор должен придерживаться положений им же написанного регламента, а потом уже включать адекватную логику.

Что касается Олега. Главной причиной его ухода был конфликт с ГА. Олег не допускал мысли, что арбитраж может править его регламенты. Второе - что его могут принудить соблюдать написанный им же регламент, а не менять его по ходу в любой момент, так как пожелает его левая нога адекватная логика. Все остальное - декорации и бутафория.
Мне очень жаль, что Олег покинул сайт ... Но видимо, по другому это и не могло быть. А вот туркому большой респект за то, что смогли восстановить уничтоженные турнирные темы, восстановить турниры, и сделать ущерб от действий Олега минимальным.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Пн 25 Dec 2017 00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваше решение арбитражное кошка очень плохо отразиться на турнирах, во первых я там не буду играть, а это лишний игрок и как видно по статистике я там играю честно (не выиграл ни одного турнира).

Во вторых гмол как играл крайне нагло прогой, так и будет это делать и это отпугивает потенциальных игроков.

Что мы имеем: честных игроков дисквалифицируют, жулики в игре.
Очень грамотная стратегия.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
RusGross

Капитан команды Участник команды:
Красно-Белая Корона

Михалыч мы Александр

Зарегистрирован: 2009-09-18
Постов: 17110
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 25 Dec 2017 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему не сможешь? В адвансе играй. Ну или заведи себе 10 новых ников и играй на здоровье с нуля. Ты ж обычно так делаешь.
Жалеют тебя, дурашку bk.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Пн 25 Dec 2017 00:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RusGross писал(а):
Почему не сможешь? В адвансе играй. Ну или заведи себе 10 новых ников и играй на здоровье с нуля. Ты ж обычно так делаешь.
Жалеют тебя, дурашку bk.gif


да мне даже лучше не играть в турнирах, я привык себе соперников сам подбирать, я люблю играть по договорённости, а в турнирах пусть гмол развлекается, он там везде как я вижу на первых местах .
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
RusGross

Капитан команды Участник команды:
Красно-Белая Корона

Михалыч мы Александр

Зарегистрирован: 2009-09-18
Постов: 17110
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 25 Dec 2017 00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне вызовы можешь не кидать своими клонами, мне с тобой неинтересно играть bk.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Турнирные вопросы Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах