"АльфаЗеро". Программа нового поколения.



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Адванс и заочные шахматы
Автор Сообщение
Nady-02_ 19
Moderator

Надежда Геннадьевна Кириллова

Зарегистрирован: 2010-04-07
Постов: 10288
Местоположение: Белгород

СообщениеДобавлено: Чт 14 Dec 2017 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амбарцумян Махмаднаим писал(а):
форсайт спасибо за бан чит0ра аполона, мне так не хотелось доигрывать партии которые там были, адванс надоедает лично мне - быстро. ag.gif
Так что как то так.

Я поддерживаю только белковое направление шахмат
Обвинение игрока в применении ПО.БАН-3 дня ag.gif Или уберешь пост?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Чт 14 Dec 2017 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nady-02_ 19 писал(а):
Амбарцумян Махмаднаим писал(а):
форсайт спасибо за бан чит0ра аполона, мне так не хотелось доигрывать партии которые там были, адванс надоедает лично мне - быстро. ag.gif
Так что как то так.

Я поддерживаю только белковое направление шахмат
Обвинение игрока в применении ПО.БАН-3 дня ag.gif Или уберешь пост?


Пуганных не запугать, мне не превыкать получать баны, это вошло в традицию, даже затрудняюсь ответить хорошая это традиция или плохая, я всё равно планировал полностью завершить игру переписчика и играть в шахматы только в блиц, с удобным лично мне контролем.

Согласитесь, гораздо разумнее потратив тоже время сыграть целую партию, нежели отправить за это же время условно 3 хода по переписке. Блиц быстрее, элементарно за тоже время мы получаем больший интерес к игре.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
I.S.


Илья

Зарегистрирован: 2011-04-02
Постов: 1773
Местоположение: Тамбов

СообщениеДобавлено: Чт 14 Dec 2017 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты скоро по банам РуссГроса обгонишь
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Чт 14 Dec 2017 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

I.S. писал(а):
Ты скоро по банам РуссГроса обгонишь


у нас только причина банов разные, его банят за оскорбления людей, а меня за правду, которая не совсем кому то приятна.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Topmagic


SGeniy

Зарегистрирован: 2010-06-29
Постов: 7123
Местоположение: МО

СообщениеДобавлено: Чт 14 Dec 2017 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амбарцумян Махмаднаим писал(а):
I.S. писал(а):
Ты скоро по банам РуссГроса обгонишь


у нас только причина банов разные, его банят за оскорбления людей, а меня за правду, которая не совсем кому то приятна.

Верните Диме ник свинюшка af.gif аватарка Амбарцумяну не подходит ai.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Василий13


Василий

Зарегистрирован: 2010-01-31
Постов: 1347
Местоположение: Запорожье

СообщениеДобавлено: Чт 14 Dec 2017 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амбарцумян Махмаднаим писал(а):
I.S. писал(а):
Ты скоро по банам РуссГроса обгонишь


у нас только причина банов разные, его банят за оскорбления людей, а меня за правду, которая не совсем кому то приятна.


Свин, какая правда? Ты же жрешь то, на что опорожняешься! Не любишь адванс и адвансеров, переписчиков, тогда какого лешего ты торчишь на наших сайтах тут, на ческоме и еще много где? Не нравится - не ешь, а если ешь, то не гадь на общий огород, а то и себе противно кушать будет и другим. Умней уже наконец. Все имеют право на свое мнение, ты тоже, но у нас хватает ума не обгаживать товарищей и ту сферу в которой нам приятно быть.

RusGross писал(а):
Плюсанусь. Васёк тоже немного неадекватный, но у него хотя бы рейтинг фиде, т.е. чел реально существует. А это что какое-то анонимное всех задрало уже ac.gif


Причем тут я вообще? Тут алгоритм общения Свина изначально стандартный и глупый: Аргумент-Обсуждение-Несогласие-Ты тупой и адвансер, только прожкой можешь и вообще тут все глупые и слабые, а я Д'Артаньян. Например, - Люблю морковку - Да, морковка - это полезно - Морковка не всегда полезна - Васёк, это вы на ИКЧФ морковку просто на прожке считаете и вы в ней ничего не понимаете и не поймете, а вот я ее честно выращиваю на лучших удобрениях. Тьху! Свин, научись слушать не только себя, пожалуйста, а то выглядит как на плохом шоу, когда ведущий зовет в гости звезд, а потом не дает им ничего сказать и только сам что-то вещает. dx.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Чт 14 Dec 2017 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий13 писал(а):

Свин, какая правда? Ты же жрешь то, на что опорожняешься! Не любишь адванс и адвансеров, переписчиков, тогда какого лешего ты торчишь на наших сайтах тут, на ческоме и еще много где? Не нравится - не ешь, а если ешь, то не гадь на общий огород, а то и себе противно кушать будет и другим. Умней уже наконец. Все имеют право на свое мнение, ты тоже, но у нас хватает ума не обгаживать товарищей и ту сферу в которой нам приятно быть.


Я больше это не кушаю, сам играю bk.gif
А насчёт мнение ты прав: каждый имеет право высказать, я всегда аргументирую свою точку зрения, привожу факты.

Ты тоже можешь привести факты, ну например рассказать какие молодцы в организации икчф, какие там интересные матчи, высококвалифицированные игроки понимающие в шахматах ag.gif может кто то тебе поверит, их пропаганда достаточно высокую эффективность имеет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Чт 14 Dec 2017 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот когда адванс был настоящим. Во времена СССР




отзыв очевидца:

"Отправляешь открытку, ждешь ответного хода. По времени, сами понимаете, — дней 10.

Почта в то время работала ничем не лучше, чем сейчас. Иногда открытки терялись и т.д. и т.п. Были какие-то лимиты времени на ответ, сейчас уже не помню. Поехал в командировку, по приезду в ящике целый ворох открыток.

Мне даже сны снились: открываю ящик, а оттуда вываливается огромная пачка открыток. Открытки разлетаются по лестничной клетке, летят в лестничный проем. Бред какой-то… bv.gif

Все же в этом есть определенная прелесть. Получаешь ход, расставляешь фигуры, смотришь варианты. Иногда не зазорно и справочник достать, дебютный или эндшпильный.

А что теперь?

Компьютеры, как известно, играют уже сильнее человека и легальное или бесконтрольное их использование по сути превращается в соревнование шахматных программ.

Отчасти по этой причине, интерес к заочным шахматам неуклонно падает, пропорционально «продвинутости» программщины.

Компьютерные шахматные программы штука интересная и полезная. В плане подготовки и анализа. Но играть с ними… ну разве что для тренировки. Впрочем, свое мнение о шахматах по переписке я уже высказал выше. У вас оно будет свое. И это есть правильно."
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
_Provincial_


_Provincial_

Зарегистрирован: 2016-06-27
Постов: 26
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Пт 15 Dec 2017 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я помню эти времена! За эти открытки меня жена ругала...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
_Provincial_


_Provincial_

Зарегистрирован: 2016-06-27
Постов: 26
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Пт 15 Dec 2017 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только это не адванс. Это была игра по переписке. Реальная!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sk195708

Участник команды:
CATS

Sergey Sergeevich Kishkin sk195708

Зарегистрирован: 2010-07-12
Постов: 21027
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 15 Dec 2017 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А тем временем искусственный интеллект не дремлет!
Посмотреть
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
_Provincial_


_Provincial_

Зарегистрирован: 2016-06-27
Постов: 26
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Пт 15 Dec 2017 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sk195708 писал(а):
А тем временем искусственный интеллект не дремлет!
Посмотреть

По-моему это из другой оперы...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sk195708

Участник команды:
CATS

Sergey Sergeevich Kishkin sk195708

Зарегистрирован: 2010-07-12
Постов: 21027
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 15 Dec 2017 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_Provincial_ писал(а):
sk195708 писал(а):
А тем временем искусственный интеллект не дремлет!
Посмотреть

По-моему это из другой оперы...

Из той же. Альфазеро тоже искусственный интеллект.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
_Provincial_


_Provincial_

Зарегистрирован: 2016-06-27
Постов: 26
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Пт 15 Dec 2017 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А при чем здесь астрономия?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Пт 15 Dec 2017 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_Provincial_ писал(а):
Только это не адванс. Это была игра по переписке. Реальная!


_Provincial_ а как вы относитесь к современной переписке на сервере ИКЧФ, когда за вас думает компьютер и получает хорошие звания, согласитесь это удобно? ag.gif

*Адванс рейтинг вижу хороший, т.е. есть представление каким образом надо играть*


у провинциала адванс рейтинг больше чем у кота.
теперь к коту вопрос:

Уважаемый Сергей, объясните пожалуйста, как так получилось что кто то по рейтингу превзошёл международного мастера по шахматам на икчф, такие обстоятельства ставят под сомнение репутацию сервера икчф
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Адванс и заочные шахматы Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах