Адванс-турнир "Лондонская система"



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Турнирные вопросы
Автор Сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Пт 22 Сен 2017 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дaнмep писал(а):

Здесь вам не блиц... можно и книжку почитать пока ходы делаете. ad.gif


в адвансе тем более один неточный ход многое решает, там недопустимы даже микро-ошибки.
и если делать такие ходы как Bf4 выиграть будет сложно, хорошо, что я в адванс не играю и мне не придётся придумывать как выигрывать в позиции где выиграть нельзя ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Константин85

Участник команды:
Монолит

Константин Ботев

Зарегистрирован: 2011-10-14
Постов: 14331
Местоположение: МО, Химки

СообщениеДобавлено: Пт 22 Сен 2017 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амбарцумян Махмаднаим писал(а):
дaнмep писал(а):

Здесь вам не блиц... можно и книжку почитать пока ходы делаете. ad.gif


в адвансе тем более один неточный ход многое решает, там недопустимы даже микро-ошибки.
и если делать такие ходы как Bf4 выиграть будет сложно, хорошо, что я в адванс не играю и мне не придётся придумывать как выигрывать в позиции где выиграть нельзя ab.gif


Ооо, старый-добрый Свин вернулся ag.gif Пока погода совсем не испортилась, успеем еще шашлычка отведать eg.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
RusGross

Капитан команды Участник команды:
Красно-Белая Корона

Михалыч мы Александр

Зарегистрирован: 2009-09-18
Постов: 17110
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 22 Сен 2017 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мало того, что свинина вернулась, да ещё и джигита из себя строит bv.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Константин85

Участник команды:
Монолит

Константин Ботев

Зарегистрирован: 2011-10-14
Постов: 14331
Местоположение: МО, Химки

СообщениеДобавлено: Пт 22 Сен 2017 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RusGross писал(а):
мало того, что свинина вернулась, да ещё и джигита из себя строит bv.gif


А какой джигит не любит хороший шашлык?))) Было бы странно, если бы свин мусульманина из себя строил bv.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
RusGross

Капитан команды Участник команды:
Красно-Белая Корона

Михалыч мы Александр

Зарегистрирован: 2009-09-18
Постов: 17110
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 22 Сен 2017 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тссс....А то зарэжэт! ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Carlsberg-


Алексей

Зарегистрирован: 2013-07-28
Постов: 466
Местоположение: Тамбов

СообщениеДобавлено: Пт 22 Сен 2017 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин85 писал(а):
RusGross писал(а):
мало того, что свинина вернулась, да ещё и джигита из себя строит bv.gif


А какой джигит не любит хороший шашлык?)))
Если только не из свинины ce.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Чт 28 Сен 2017 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

забавно, что не один я решил поиграть без ПО, таких несколько игроков, в частности светик уже без ферзя против меня ag.gif света извините, но зевок вскрытым шахом это слабенько ab.gif Посмотреть


ну а так понятно откуда адвансеры вообще берут победы, в ничейной игре единственно как набираются очки это либо на зевках, либо на игроках без по, но они думают, что крутые адвансеры ag.gif pab и коршуну я уже проиграл в 15 ходов, они наверно рады ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
дaнмep

Участник команды:
CATS

Андрей

Зарегистрирован: 2004-11-01
Постов: 3093
Местоположение: Морровинд

СообщениеДобавлено: Пт 29 Сен 2017 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нынче в тренде выигрывать по таймауту.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Василий13


Василий

Зарегистрирован: 2010-01-31
Постов: 1347
Местоположение: Запорожье

СообщениеДобавлено: Пт 29 Сен 2017 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амбарцумян Махмаднаим писал(а):
ну а так понятно откуда адвансеры вообще берут победы, в ничейной игре единственно как набираются очки это либо на зевках, либо на игроках без по, но они думают, что крутые адвансеры ag.gif


Я 70-80% своих очков от побед на ИКЧФ беру потому что противники играют такую дикую дичь, что даже их софт сразу не может "сказать" им, что эта мура слабая и они в конце-концов бесславно влетят. Короче, если творческие шахматы за доской - это круто и почет, то по переписке - позор и "баранки" в зачет...

дaнмep писал(а):
Нынче в тренде выигрывать по таймауту.

Да. Это печально. Но тут еще отношение многое решает. Вот я себя заставляю не ливать по времени. Мне это сложновато вообще-то. ce.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Пт 29 Сен 2017 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий13 писал(а):

Я 70-80% своих очков от побед на ИКЧФ беру потому что противники играют такую дикую дичь


вот оно как, а я думал на икчф все игроки это профи, ведь они деньги платят за игру, значит что то должны понимать, ну например на какую кнопку глубинный анализ запускать во фрице, который недочёты устраняет.



дaнмep писал(а):
Нынче в тренде выигрывать по таймауту.


ну так контроли требуют большую стойкость от игрока, иной раз в блице по времени уложиться проще, чем в какую нибудь партию длительностью пол года. bk.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
кошканэко
Главный Арбитр
Капитан команды Участник команды:
CATS

Нэко  Кошка

Зарегистрирован: 2009-12-06
Постов: 9702
Местоположение: Тольятти

СообщениеДобавлено: Пт 29 Сен 2017 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амбарцумян Махмаднаим писал(а):
забавно, что не один я решил поиграть без ПО, таких несколько игроков, в частности светик уже без ферзя против меня ag.gif света извините, но зевок вскрытым шахом это слабенько ab.gif Посмотреть


Амбарцумян поросенок извините канеш, но ответ на этот зевок не менее слабенький ag.gif
После 16....Фе4 черные ферзя не теряют, хотя у них все равно хуже позиция , но не смертельно
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Пт 29 Сен 2017 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кошканэко писал(а):

После 16....Фе4 черные ферзя не теряют, хотя у них все равно хуже позиция , но не смертельно


Точно подмечено, не заметил такой защиты, хотя это только подтверждает что я играл без страховки и не мониторил например оценку (что является самой подлой подсказкой которую арбитраж не палит)

Ну в любом случае соперник сыграла подругому и у меня там выигрыш. Ещё есть партии в этом турнире где у меня преимущество, так что кошка уважаемая это удивительно, но несколько очков можно набрать в адвансе даже не юзая по.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Вс 01 Окт 2017 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

новый рекорд по выживанию, 40 ходов против канфирта, опытного адвансера! Посмотреть

честно не ожидал, что я без подглядывания продержусь так долго, я молодец ab.gif

касательно турнира, без ПО в нём играют Я, светик, санёк1953, тасманский дьявол, малагол, конста1979.

6 человек в адванс турнире даже не включают проги ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Carlsberg-


Алексей

Зарегистрирован: 2013-07-28
Постов: 466
Местоположение: Тамбов

СообщениеДобавлено: Пн 02 Окт 2017 00:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амбарцумян Махмаднаим писал(а):
кошканэко писал(а):

После 16....Фе4 черные ферзя не теряют, хотя у них все равно хуже позиция , но не смертельно


Точно подмечено, не заметил такой защиты, хотя это только подтверждает что я играл без страховки и не мониторил например оценку (что является самой подлой подсказкой которую арбитраж не палит)

Ну в любом случае соперник сыграла подругому и у меня там выигрыш. Ещё есть партии в этом турнире где у меня преимущество, так что кошка уважаемая это удивительно, но несколько очков можно набрать в адвансе даже не юзая по.
Это настолько элементарный ход, что только человек с катарактой его не увидит
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Пн 02 Окт 2017 00:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Carlsberg- писал(а):
Это настолько элементарный ход, что только человек с катарактой его не увидит


ну вот когда с адванса на белок переключишься, то ты удивишься насколько часто даже очевидные вещи не бросаются в глаза.

я щас с Shaxter играю, сильный игрок, но мне просто ферзя зевнул в переписке.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Турнирные вопросы Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах