Турнир "Лондон, 1851"



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Турнирные вопросы
Автор Сообщение
Дунай
Турнирный Директор

Дунай

Зарегистрирован: 2010-11-29
Постов: 5590
Местоположение: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср 06 Dec 2017 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амбарцумян Махмаднаим писал(а):
Поздравляю Надежду с победой.
Чтобы не было таких прецетендов, надо проводить отсев на стадии записи, ну вот например пономарёв имел рейтинг 2000 или около того, записывать в турниры с отметкой белок таких игроков я считаю ошибкой организатора.

Поэтому надеюсь Дунай не будет полагаться только на арбитраж и факт диксвала, помимо фактов и документаций есть обычная человечкая логика.
Просто игроков с такими рейтингами не пускать в турниры, они даже не на 99%, а на 100% прогеры, исключений нет, я не видел по крайней мере. Не надо про арбитраж и прочее, есть куча игроков которые не имеют дисквалов, но это не значит, что они теперь должны приходить и портить турниры, как это сделал пономарёв

По поводу отсева. Специально посмотрел рейтинги дисквалифицированных за период с 2016 г. Результаты:
рейтинг 1600-1700 - 2 игрока
1700-1800 - 5 игроков
1800-1900 - 7 игроков
1900-2000 - 4 игрока
более 2000 - 2 игрока.

И с какого рейтинга начинать отказывать в участии? Или проводить турниры только до 1600? Так и там есть читерящие игроки. Это во-первых.
А во-вторых, почему на сайте не может быть честных игроков уровня кмс или выше? Наводить напраслину на всех подряд? Так тогда многое в мире можно воспринимать однобоко.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Nady-02_ 19
Moderator

Надежда Геннадьевна Кириллова

Зарегистрирован: 2010-04-07
Постов: 10288
Местоположение: Белгород

СообщениеДобавлено: Ср 06 Dec 2017 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дунай писал(а):
Всё, подвожу черту!
На основании решения арбитража
Цитата:
В партии Ponomarjov vs Nady-02_ 19 из турнира "Лондон, 1851" арбитражем признано использование ПО игроком Ponomarjov.
Победителем в этой партии следует признать Nady-02_ 19, итог турнира подвести с учетом решения арбитража.

победителем турнира объявляется Nady-02_ 19 (см. первый пост форума)! Все - в восхищении!
В профайле размещена отметка -

Nady-02_ 19 писал(а):
Вопрос к Дунаю: и,все-таки И ЧТО? И ХДЕ? Посмотреть


Буду в Ваших краях - и этот вопрос решим!



Спасибо за поздравление ab.gif Ловлю на слове.-Белгород посетили Велл,Борисыч с Яной,Семеныч.Ждем в гости (ежели что,-сами нальем ag.gif )
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Voltmetro


Равиндерович Бхамбри Олег

Зарегистрирован: 2007-02-10
Постов: 2396
Местоположение: Торонто

СообщениеДобавлено: Пт 08 Dec 2017 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А во-вторых, почему на сайте не может быть честных игроков уровня кмс или выше?


Ну если КМС, можно и подтверждение спросить. А если нет, но рейтинг как у Карлсена - читер. Я так понял его логику.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
kamikaze

Участник команды:
CATS

Александр kamikaze

Зарегистрирован: 2008-07-09
Постов: 817
Местоположение: Новороссия

СообщениеДобавлено: Пт 08 Dec 2017 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Voltmetro писал(а):
Цитата:
А во-вторых, почему на сайте не может быть честных игроков уровня кмс или выше?


Ну если КМС, можно и подтверждение спросить. А если нет, но рейтинг как у Карлсена - читер. Я так понял его логику.

А КМС с рейтингом как у Карлсена - не читер?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Voltmetro


Равиндерович Бхамбри Олег

Зарегистрирован: 2007-02-10
Постов: 2396
Местоположение: Торонто

СообщениеДобавлено: Пт 08 Dec 2017 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это уже не наше дело, так можно сказать, что и Карлсен читер. Тут говорят про отсев ненадёжных игроков, и выразили мнение, что игроки с высоким рейтингом читеры. Позже опровергли, что для КМС это нормально. Если считать, что первое предположение верно, то КМС это отдельная история, а все остальные читеры.
Вообще разговор ни о чём, понятное дело. Но всё-таки.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
дaнмep

Участник команды:
CATS

Андрей

Зарегистрирован: 2004-11-01
Постов: 3093
Местоположение: Морровинд

СообщениеДобавлено: Пт 08 Dec 2017 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Voltmetro писал(а):
... игроки с высоким рейтингом читеры. Позже опровергли, что для КМС это нормально. Если считать, что первое предположение верно, то КМС это отдельная история, а все остальные читеры.

Логично, только умозаключение основано на предположении (все игроки с большим рейтингом - читеры), проверить истинность которого проблематично. И вообще таких предположений может быть сколь угодно много.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
кошканэко
Главный Арбитр
Капитан команды Участник команды:
CATS

Нэко  Кошка

Зарегистрирован: 2009-12-06
Постов: 9702
Местоположение: Тольятти

СообщениеДобавлено: Пт 08 Dec 2017 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никакой дискриминации по рейтингу быть не может в турнирах.

могут быть турниры, регламент которых ограничивает участие по рейтингу - была "Песочница", вроде бы... бегиннеры, еще что-то... Но отказывать в общих турнирах. созданных для всех рейтингов , нельзя , только потому что у кого то какие-то подозрения
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мраком
Moderator
Участник команды:
Москва

Сергей Александрович Марков

Зарегистрирован: 2010-05-18
Постов: 20505
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 08 Dec 2017 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дaнмep писал(а):
...И вообще таких предположений может быть сколь угодно много...


Предположивший подобное без веских доказательств, которыми является решение Арбитража, в открытом Форуме будет сидеть неделю в БАНе. При повторном таком предположении срок может быть увеличен.
Так что, "много", я думаю, не получится. bk.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Турнирные вопросы Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах