Турнир памяти Пола Морфи



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Турнирные вопросы
Автор Сообщение
Andrei-SPB

Участник команды:
АвтоМАТ

Andrei-SPB

Зарегистрирован: 2016-12-09
Постов: 1120
Местоположение: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Чт 03 Авг 2017 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, а почему бы не сделать временной контроль как в классике настоящей?
Например дается на партию 7 дней каждому, но после достижения например 45 ходов игрокам добавляется контроль , например 3 дня , потом следующий норматив контроля ну и тд?
Или это программно тяжелая задача?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Евгений Погорелов

Участник команды:
Black Legion

Погорелов Евгений

Зарегистрирован: 2016-07-08
Постов: 627
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Ср 09 Авг 2017 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня идея: почему бы не организовать гамбитный турнир- дебют: королевский гамбит (все возможные и известные варианты этого великолепного и весьма интересного дебюта)?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Дунай
Турнирный Директор

Дунай

Зарегистрирован: 2010-11-29
Постов: 5590
Местоположение: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср 09 Авг 2017 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возьмём на заметку. И не только его. Пока никак не могут завершиться все предыдущие накопления.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Евгений Погорелов

Участник команды:
Black Legion

Погорелов Евгений

Зарегистрирован: 2016-07-08
Постов: 627
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Ср 09 Авг 2017 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы с превеликим удовольствием принял участие в таком турнире!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Wein

Участник команды:
CATS

Wein

Зарегистрирован: 2012-12-12
Постов: 912
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 12 Авг 2017 07:50    Заголовок сообщения: Re: Турнир памяти Пола Морфи Ответить с цитатой

Афонька писал(а):
Афонька писал(а):
При ТАКОМ раскладе такие турниры можно и не проводить aq.gif Какая то бутафория а не турнир aq.gif В победителях люди которые все партии выигрывали по времени... bg.gif

Я не вижу никакой романтики в победителях сидят люди которые играть не умеют, умеют только ходы по ночам делать!!! Где справедливость вообще!!!

Справедливость в том, что я имел полное право играть в одной группе с Вами. Но попросил организатора перевести меня в старшую рейтинговую группу. И когда в первом круге мне поставили ноль за партию, в которой у меня был король и 3 пешки, а у соперника голый король - я не стал ныть. А вместо этого выиграл финал. Вот в чём справедливость и романтизм.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Дунай
Турнирный Директор

Дунай

Зарегистрирован: 2010-11-29
Постов: 5590
Местоположение: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб 12 Авг 2017 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wein писал(а):
Афонька писал(а):
Афонька писал(а):
При ТАКОМ раскладе такие турниры можно и не проводить aq.gif Какая то бутафория а не турнир aq.gif В победителях люди которые все партии выигрывали по времени... bg.gif

Я не вижу никакой романтики в победителях сидят люди которые играть не умеют, умеют только ходы по ночам делать!!! Где справедливость вообще!!!

Справедливость в том, что я имел полное право играть в одной группе с Вами. Но попросил организатора перевести меня в старшую рейтинговую группу. И когда в первом круге мне поставили ноль за партию, в которой у меня был король и 3 пешки, а у соперника голый король - я не стал ныть. А вместо этого выиграл финал. Вот в чём справедливость и романтизм.

Спасибо, Wein!
И за этот пост, и за желание играть в турнире, и за саму игру! Вот что значит настрой на результат! Поздравляю с первым местом и надеюсь на Ваше дальнейшее участие в турнирах!

А в остальных группах:
"Секция до 1400". Здесь было большее кол-во участников и поэтому впереди финальный этап. Победитель одно группы - djkrjlfd - ждёт своего соперника из пары Динозаврик/gengist1.
"Секция 1600+". Судя по всему, победителя назовёт партия Ponomarjov - levon52.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sk195708

Участник команды:
CATS

Sergey Sergeevich Kishkin sk195708

Зарегистрирован: 2010-07-12
Постов: 21027
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 12 Авг 2017 13:50    Заголовок сообщения: Re: Турнир памяти Пола Морфи Ответить с цитатой

Wein писал(а):
Афонька писал(а):
Афонька писал(а):
При ТАКОМ раскладе такие турниры можно и не проводить aq.gif Какая то бутафория а не турнир aq.gif В победителях люди которые все партии выигрывали по времени... bg.gif

Я не вижу никакой романтики в победителях сидят люди которые играть не умеют, умеют только ходы по ночам делать!!! Где справедливость вообще!!!

Справедливость в том, что я имел полное право играть в одной группе с Вами. Но попросил организатора перевести меня в старшую рейтинговую группу. И когда в первом круге мне поставили ноль за партию, в которой у меня был король и 3 пешки, а у соперника голый король - я не стал ныть. А вместо этого выиграл финал. Вот в чём справедливость и романтизм.

Виктор, в дальнейшем в таких случаях нужно писать арбитру турнира, результат партии будет зачтен, как ничья. ab.gif Такие прецеденты в старое время были. bk.gif
А с победой в финале-поздравляю! bi.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Дунай
Турнирный Директор

Дунай

Зарегистрирован: 2010-11-29
Постов: 5590
Местоположение: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт 18 Авг 2017 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Секция 1600+". Первое место занял Ponomarjov - 5,5 из 6!
Поздравляю!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Дунай
Турнирный Директор

Дунай

Зарегистрирован: 2010-11-29
Постов: 5590
Местоположение: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вс 20 Авг 2017 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Секция до 1400"
Осталось два игрока, которые и определят победителя в этой группе! djkrjlfd или Динозаврик?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Дунай
Турнирный Директор

Дунай

Зарегистрирован: 2010-11-29
Постов: 5590
Местоположение: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт 31 Авг 2017 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А партия в самом деле - как из 19 века! Динозаврик vs djkrjlfd
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sk195708

Участник команды:
CATS

Sergey Sergeevich Kishkin sk195708

Зарегистрирован: 2010-07-12
Постов: 21027
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 31 Авг 2017 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дунай писал(а):
А партия в самом деле - как из 19 века! Динозаврик vs djkrjlfd

Судя по тому, что мы видим без 7 ходов, мат еще не поставлен bk.gif А у Динозаврика беда прям со временем ak.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Дунай
Турнирный Директор

Дунай

Зарегистрирован: 2010-11-29
Постов: 5590
Местоположение: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт 31 Авг 2017 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё забываю об этом нюансе... Дальше - путешествие чёрного короля до с3 и обратно. Сейчас пол-хода до мата.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Дунай
Турнирный Директор

Дунай

Зарегистрирован: 2010-11-29
Постов: 5590
Местоположение: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб 02 Сен 2017 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и всё, завершился недолгий турнир "морфинистов". Спасибо участникам за проявленный интерес и открытую игру, было на что посмотреть. Надеюсь, что этот турнир оставит у участников положительные эмоции.

А медали получают три победителя:
"Секция до 1400" - djkrjlfd (по дополнительному показателю обошедший Динозаврика)
"Секция 1401-1600" Wein
"Секция 1600+" Ponomarjov.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Турнирные вопросы Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах