Турнир памяти Пола Морфи



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Турнирные вопросы
Автор Сообщение
Дунай
Турнирный Директор

Дунай

Зарегистрирован: 2010-11-29
Постов: 5568
Местоположение: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн 31 Июл 2017 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хочется, чтобы так и было! Результативность пока высокая и много партий зоканчивается к 20-25 ходу.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Афонька


Никитин Дмитрий Васильевич

Зарегистрирован: 2008-09-08
Постов: 1708
Местоположение: Рязань

СообщениеДобавлено: Ср 02 Авг 2017 00:06    Заголовок сообщения: Re: Турнир памяти Пола Морфи Ответить с цитатой

Дунай писал(а):
Для романтиков! «Турнир памяти Пола Морфи» (10 июля - день смерти (памяти) великого шахматиста).

«До сих пор Морфи является непревзойдённым мастером открытых игр. Насколько велико его значение, видно из того, что ничего существенно нового после Морфи в этой области создано не было. Каждый шахматист — от начинающего до мастера — должен в своей практике снова и снова возвращаться к творчеству гениального американца» (М. Ботвинник). К словам Михаила Моисеевича добавлять ничего не надо.
Этот турнир - повод вспомнить некоронованного чемпиона мира, ещё раз выразить своё восхищение его игрой и попробовать себя в роли шахматных маэстро XIX века.



В турнире может принять участие любой пользователь портала Chess-Online.com, не отбывающий дисквалификацию.

Играются только открытые дебюты (С20 — С99).
rnbqkbnr/pppp1ppp/8/4p3/4P3/8/PPPP1PPP/RNBQKBNR w KQkq e6 0 2

Контроль времени – 20 дней/партия (б/о).

Участники записываются в 3 рейтинговые группы по среднему рейтингу по переписке:
1. до 1400
2. 1401-1600
3. 1600+

Запись в турнир происходит автоматически. Посмотреть

Турнир состоит из нескольких этапов - в зависимости от количества участников.
На каждом этапе в каждом рейтинговом диапазоне участники делятся на группы по 4 игрока (в зависимости от кратности числа записавшихся в турнир, возможны группы с 3-4-5 игроками).
В группах проводятся соревнования по круговой системе: каждый участник группы одновременно играет по 2 партии с каждым из соперников белым и чёрным цветом. Победители групп проходят в следующий этап, остальные выбывают из турнира.

Победители в каждой рейтинговой зоне определяются по результатам последнего этапа.

Определение победителей (в порядке убывания):
1. Количество набранных очков.
2. Коэффициент Бергера.
3. Наибольший средний рейтинг соперников.

Награждение: победители в каждой рейтинговой зоне получают в личную страницу памятную медаль. И безусловное уважение пользователей сайта!

Начало записи в турнир: 26 июня.
Старт турнира: 10 июля.

Применение ПО для "романтического" стиля абсолютно нелепо, вызывает непонимание шахматной общественности, поэтому в данном турнире не просто осуждается, но и запрещается. Возможны выборочные проверки партий Арбитражем.

Организатор: Дунай и Администрация портала
Турнирный директор: Борисыч
Арбитр: Володиславир

Ссылки на турнирные таблицы

1 этап
"Секция до 1400"
"Секция 1401 - 1600"
"Секция 1600+"

2 этап
"Секция до 1400"
"Секция 1401 - 1600"
"Секция 1600+"

При ТАКОМ раскладе такие турниры можно и не проводить aq.gif Какая то бутафория а не турнир aq.gif В победителях люди которые все партии выигрывали по времени... bg.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Афонька


Никитин Дмитрий Васильевич

Зарегистрирован: 2008-09-08
Постов: 1708
Местоположение: Рязань

СообщениеДобавлено: Ср 02 Авг 2017 00:10    Заголовок сообщения: Re: Турнир памяти Пола Морфи Ответить с цитатой

Афонька писал(а):
Дунай писал(а):
Для романтиков! «Турнир памяти Пола Морфи» (10 июля - день смерти (памяти) великого шахматиста).


Начало записи в турнир: 26 июня.
Старт турнира: 10 июля.

Применение ПО для "романтического" стиля абсолютно нелепо, вызывает непонимание шахматной общественности, поэтому в данном турнире не просто осуждается, но и запрещается. Возможны выборочные проверки партий Арбитражем.

Организатор: Дунай и Администрация портала
Турнирный директор: Борисыч
Арбитр: Володиславир

Ссылки на турнирные таблицы

1 этап
"Секция до 1400"
"Секция 1401 - 1600"
"Секция 1600+"

2 этап
"Секция до 1400"
"Секция 1401 - 1600"
"Секция 1600+"

При ТАКОМ раскладе такие турниры можно и не проводить aq.gif Какая то бутафория а не турнир aq.gif В победителях люди которые все партии выигрывали по времени... bg.gif

Я не вижу никакой романтики в победителях сидят люди которые играть не умеют, умеют только ходы по ночам делать!!! Где справедливость вообще!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
RusGross

Капитан команды Участник команды:
Красно-Белая Корона

Михалыч мы Александр

Зарегистрирован: 2009-09-18
Постов: 17110
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 02 Авг 2017 00:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не можешь - не мучай bk.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Дунай
Турнирный Директор

Дунай

Зарегистрирован: 2010-11-29
Постов: 5568
Местоположение: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср 02 Авг 2017 10:15    Заголовок сообщения: Re: Турнир памяти Пола Морфи Ответить с цитатой

Афонька писал(а):
Афонька писал(а):
При ТАКОМ раскладе такие турниры можно и не проводить aq.gif Какая то бутафория а не турнир aq.gif В победителях люди которые все партии выигрывали по времени... bg.gif

Я не вижу никакой романтики в победителях сидят люди которые играть не умеют, умеют только ходы по ночам делать!!! Где справедливость вообще!!!

Дмитрий Васильевич! Постараюсь ответить на Ваши эмоциональные обвинения и не в такой обидной форме, как это вышло у Вас.
1. Регламент турнира. По нему замечания есть? И почему такие турниры не проводить? О каком раскладе Вы говорите?
2. Почему "бутафория, а не турнир"? Большинство партий нормально сыграно. И были партии, вполне соответствовавшие теме турнира.
3. По победителям: Динозаврик, gengist1, muravev1975, НИГГ ни одной партии не выиграли по времени, djkrjlfd и Reborn -по 2 победы по времени, korol.ru - 3 победы по времени, в т.ч. одна в партии с Вами, RRR63 - 4 победы по времени, но в эту группу попали сразу два игрока, так и не вышедшие на игру ac.gif .
Как видите, обобщать всех - с Вашей стороны несправедливо. И названные победители играть умеют.
4. Я так понимаю, Ваше недовольство вызвано итогом последней партии korol.ru - Афонька, в которой у Вас закончилось время. Но это была последняя партия в группе, расклад уже был ясен и если для Вас был так важен результат - надо было по другому использовать фактор времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Афонька


Никитин Дмитрий Васильевич

Зарегистрирован: 2008-09-08
Постов: 1708
Местоположение: Рязань

СообщениеДобавлено: Ср 02 Авг 2017 11:40    Заголовок сообщения: Re: Турнир памяти Пола Морфи Ответить с цитатой

Дунай писал(а):
Афонька писал(а):
Афонька писал(а):
При ТАКОМ раскладе такие турниры можно и не проводить aq.gif Какая то бутафория а не турнир aq.gif В победителях люди которые все партии выигрывали по времени... bg.gif

Я не вижу никакой романтики в победителях сидят люди которые играть не умеют, умеют только ходы по ночам делать!!! Где справедливость вообще!!!

korol.ru - 3 победы по времени, в т.ч. одна в партии с Вами.
4. Я так понимаю, Ваше недовольство вызвано итогом последней партии korol.ru - Афонька, в которой у Вас закончилось время. Но это была последняя партия в группе, расклад уже был ясен и если для Вас был так важен результат - надо было по другому использовать фактор времени.

Я Вас понял больше вопросов к судьям и организаторам нет!!! Больше участвовать в ТАКИХ турнирах где занимаются выгораживанием неблаговидных шахматистов я не буду!!! Для справки korol.ru выиграл 4 партии из 5 по времени!!! dl.gif Две партии в абсолютно проигрышной позиции!!! dl.gif А то ходы в два-три ночи делает чтобы выиграть по времени!!! Цирк бесплатный честное слово че врать то?! На первое место поставить человека где сразу видно птицу по полету... dl.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
RusGross

Капитан команды Участник команды:
Красно-Белая Корона

Михалыч мы Александр

Зарегистрирован: 2009-09-18
Постов: 17110
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 02 Авг 2017 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему бы ему не делать ходы в 2-3 часа ночи, если в его часовом поясе может быть и утро, и день?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Andrei-SPB

Участник команды:
АвтоМАТ

Andrei-SPB

Зарегистрирован: 2016-12-09
Постов: 1120
Местоположение: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Ср 02 Авг 2017 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При чем тут ночь? Вы ходы делайте днем и ситуация будет равной... . Кто-то ведь и не в Рассеях живет или на Дальнем нашем востоке обитает.
Сначала допустите отставание дней в пять, а потом вселенский плач начинается.
Все любители ночных ходов выбиваются ходами днем и все. А если вы начали безалаберно партию и вспомнили, что надо играть во второй половине контроля, то извините...,
Вы еще на блиц что-нибудь скажите...
Или на футбол, что 90 мин мало надо 120, ну и тд.
С уважением.
ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
RusGross

Капитан команды Участник команды:
Красно-Белая Корона

Михалыч мы Александр

Зарегистрирован: 2009-09-18
Постов: 17110
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 02 Авг 2017 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да это тут ни при чём. Каждый имеет право ходить тогда, когда захочет. Может человек на ночном дежурстве, может бессонница, да что угодно. Просто надо на сайте почаще бывать и ходы делать, а не забивать на них.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Дунай
Турнирный Директор

Дунай

Зарегистрирован: 2010-11-29
Постов: 5568
Местоположение: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср 02 Авг 2017 12:15    Заголовок сообщения: Re: Турнир памяти Пола Морфи Ответить с цитатой

Афонька писал(а):
Я Вас понял больше вопросов к судьям и организаторам нет!!! Больше участвовать в ТАКИХ турнирах где занимаются выгораживанием неблаговидных шахматистов я не буду!!! Для справки korol.ru выиграл 4 партии из 5 по времени!!! dl.gif Две партии в абсолютно проигрышной позиции!!! dl.gif А то ходы в два-три ночи делает чтобы выиграть по времени!!! Цирк бесплатный честное слово че врать то?! На первое место поставить человека где сразу видно птицу по полету... dl.gif

Ну вот Вы опять необоснованно обвиняете теперь меня как организатора. Никто не врёт и цирк не устраивает.
Давайте ещё раз по порядку и без эмоций.
1. Сразу оговорюсь, что жеребьёвку и счёт мест в группах производит движок сайта, а не люди. И программе всё равно, как одержана победа. Критерии, по которым определяется победитель, изложены в регламенте, с ними можно ознакомится ДО начала турнира и ориентироваться В ТЕЧЕНИЕ турнира.
2. Учитывая разницу часовых поясов (Рязань - Новосибирск), ходы в ночное время у обоих сторон вполне ожидаемы.
3. Да, korol.ru выиграл по времени на 2 партии больше, чем Вы. Но время - одна из составляющих игры в шахматы и примеров, когда кто-либо играет на флаг - масса. Заставить кого-то не играть на время никто не в праве. И если korol.ru играл на время, то этот факт, я полагаю, был виден задолго до окончания партии, можно было (при желании и возможности) скорректировать свои действия в партии.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Andrei-SPB

Участник команды:
АвтоМАТ

Andrei-SPB

Зарегистрирован: 2016-12-09
Постов: 1120
Местоположение: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Ср 02 Авг 2017 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RusGross писал(а):
А почему бы ему не делать ходы в 2-3 часа ночи, если в его часовом поясе может быть и утро, и день?


Вот с "кроликом на костыле" играл( в другом правда турнире, но с таким же контролем) и мы делали ходы последние попеременке в ночь во втором или третьем часу. Все в итоге выбивалось дневными ходами. Закончили все партии оба с остатком дней в пять, тк оба в начале партий баклуши не били, а играли. ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мраком
Moderator
Участник команды:
Москва

Сергей Александрович Марков

Зарегистрирован: 2010-05-18
Постов: 20472
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 02 Авг 2017 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как-то пытался Кролика на время (по сравнению с ним я играть не умею bv.gif ) вздрючить: разрыв был дней в 6 ab.gif Не получилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Andrei-SPB

Участник команды:
АвтоМАТ

Andrei-SPB

Зарегистрирован: 2016-12-09
Постов: 1120
Местоположение: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Ср 02 Авг 2017 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мраком писал(а):
Я как-то пытался Кролика на время (по сравнению с ним я играть не умею bv.gif ) вздрючить: разрыв был дней в 6 ab.gif Не получилось.

Да, стабильно в районе трех ночи ходит....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
RusGross

Капитан команды Участник команды:
Красно-Белая Корона

Михалыч мы Александр

Зарегистрирован: 2009-09-18
Постов: 17110
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 02 Авг 2017 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На время надо уметь играть и самое главное - ЛЮБИТЬ это дело, получать удовольствие, мучая противника. И я мучал, и меня мучали ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Reborn

Участник команды:
Команда!

Вадим

Зарегистрирован: 2009-03-22
Постов: 768
Местоположение: Гонконг

СообщениеДобавлено: Чт 03 Авг 2017 07:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выражаю искреннюю благодарность и респект Serjoga07 за честную спортивную борьбу. Он в абсолютно проигранной позиции имел большой гандикап по времени и легко мог уронить мой флажок. Однако по джентльменски признал свое поражение.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Турнирные вопросы Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах