Личный Чемпионат Сайта - 2017 ( адванс )



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Турнирные вопросы
Автор Сообщение
кошканэко
Главный Арбитр
Капитан команды Участник команды:
CATS

Нэко  Кошка

Зарегистрирован: 2009-12-06
Постов: 9702
Местоположение: Тольятти

СообщениеДобавлено: Вс 30 Июл 2017 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Konsul писал(а):
orli77 писал(а):
Странный какой то скандал разразился. Да я высказывал желание играть в финале не помню в этой теме или где-то ещё.
Но в конце-концов какая такая принципиальная разница подал я заявку за пять дней до начала турнира или за десять?
Что от этого принципиально изменилось? Вообще этот пункт регламента несколько странный, почему за 10 дней, и почему финал должен начаться именно через 5 после завершения последней партии?
Я так понимаю регламент этого турнира уже итак был неоднократно нарушен, так давайте просто поиграем в шахматы,
главное что шахматные правила соблюдаются и контроль соответствует заявленному, а остальное дело житейское.

Вот объясните мне, как можно подать заявку за 10 дней до начала финала?
Ведь полуфиналы ещё не закончены!? (По Регламенту старт финала через 5 дней по окончании Полуфиналов). Здесь Нострадамусом нужно быть, это как минимум.



Цитата:
8.2. Победители ЛЧСА-1 (ChakLI) и ЛЧСА-2 (orli77) могут принять участие в ЛЧСА-3 сразу с финала, минуя предыдущие этапы. Для этого необходимо в срок не позднее, чем за 10 дней до начала финала, подать соответствующую заявку в данную тему турнира.


НЕ ПОЗДНЕЕ. orli77 объявил о своем участии в финале гораздо раньше.

Потому я думаю, что вопрос исчерпан
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Konsul
Арбитр

Игорь Ярославович

Зарегистрирован: 2008-02-26
Постов: 5921
Местоположение: г Новоуральск

СообщениеДобавлено: Вс 30 Июл 2017 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не призываю нарушать Регламент, просто мысли вслух:
По Регламенту предполагалось, что КАЖДЫЙ ЧЕТВЁРТЫЙ полуфиналист выходит в финал (24 игрока, 6 групп). А на деле что получилось? Меньше чем каждый десятый!? Как-то неправильно это.
Я это к тому, что над Регламентом следующего первенства нужно серьёзно работать.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ienybr

Участник команды:
CATS

Владимир

Зарегистрирован: 2008-01-31
Постов: 1638
Местоположение: Tennessee

СообщениеДобавлено: Вс 30 Июл 2017 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Konsul писал(а):
Я это к тому, что над Регламентом следующего первенства нужно серьёзно работать.

Не только над самим регламентом, но и над его соблюдением.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
кошканэко
Главный Арбитр
Капитан команды Участник команды:
CATS

Нэко  Кошка

Зарегистрирован: 2009-12-06
Постов: 9702
Местоположение: Тольятти

СообщениеДобавлено: Вс 30 Июл 2017 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В регламенте прописано разрешение арбитра турнира на старт каждого этапа...

Ну так со стороны арбитража нет препятствий для старта финала .
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Doctor Fox

Капитан команды Участник команды:
Красная звезда

Александр

Зарегистрирован: 2007-06-29
Постов: 21723
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 30 Июл 2017 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
По Регламенту предполагалось, что КАЖДЫЙ ЧЕТВЁРТЫЙ полуфиналист выходит в финал (24 игрока, 6 групп). А на деле что получилось? Меньше чем каждый десятый!? Как-то неправильно это.


А я ведь давно говорю (и на разных площадках!), что четверь-, полу-, финал должны проходить по формуле не выявления сильнейшего в группе (круговик отметаем, нам его никогда не сыграть), а ПОСТЕПЕННОГО отсева худших. А значит, как минимум должны выйти 2 игрока (и я бы предложил, если не 3, то по разнице еще кого-то добрать с 3-го места). А то выпали такие сильнейшие игроки, как Сергей (Mirotvorets), Сергей (Topmagic), redfire и др. Нет, это не умаляет силы игры и других игроков, я же просто примеры привел, чтобы не быть голословным.

Пусть турнир будет идти чуть дольше, но зато это будет 1) интереснее 2) разные случайности будут лучше нивелироваться 3) группы по составу будут сильнее от этапа к этапу и это будет достаточно равномерно

Если же принцип - лишь бы провести для галочки - ну тогда другое дело, так и скажите. bn.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Константин85

Участник команды:
Монолит

Константин Ботев

Зарегистрирован: 2011-10-14
Постов: 14223
Местоположение: МО, Химки

СообщениеДобавлено: Вс 30 Июл 2017 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр прав. Только групп должно быть тогда меньше, иначе финал может превратиться в несколько годовой марафон. Можно сделать 4(3) группы, по 2(3) выходящих. Плюс действующий чемпион. Итого 9-10 человек в 1 круг. В 2 круга, конечно, же долго и напряжно. Кстати, почти наверняка состав этого финала бы поменялся, перетряси мы группы и объедини.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Константин85

Участник команды:
Монолит

Константин Ботев

Зарегистрирован: 2011-10-14
Постов: 14223
Местоположение: МО, Химки

СообщениеДобавлено: Вс 30 Июл 2017 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ienybr писал(а):
Konsul писал(а):
Я это к тому, что над Регламентом следующего первенства нужно серьёзно работать.

Не только над самим регламентом, но и над его соблюдением.


Это самое главное, имхо.
Посмотрим, по регламенту ли запустятся игры финала...
Хотя к нынешнему ТК сейчас вопросов пожалуй даже больше, чем к предыдущему, там хотя бы оперативно давали информацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Konsul
Арбитр

Игорь Ярославович

Зарегистрирован: 2008-02-26
Постов: 5921
Местоположение: г Новоуральск

СообщениеДобавлено: Вс 30 Июл 2017 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Финал должен быть "украшением" турнира. 13-15 игроков в один круг!
Будет гораздо интересней, чем 7 человек в 2 круга..... А партий примерно столько же. Финалы ЧМ и России уже очень давно играют при 17 участниках в один круг.
Одно место можно отдать номинанту Администрации.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Topmagic


SGeniy

Зарегистрирован: 2010-06-29
Постов: 7123
Местоположение: МО

СообщениеДобавлено: Вс 30 Июл 2017 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин85 писал(а):
Konsul писал(а):
Финал должен быть "украшением" турнира. 13-15 игроков в один круг!
Будет гораздо интересней, чем 7 человек в 2 круга..... А партий примерно столько же. Финалы ЧМ и России уже очень давно играют при 17 участниках в один круг.


Игорь Ярославович, все так...вот только местный ТК имеет свое мнение, аргументирую его как правило


Данмер писал(а):

42

Может,чтобы так не было стоит на время перевернуть землю af.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Topmagic


SGeniy

Зарегистрирован: 2010-06-29
Постов: 7123
Местоположение: МО

СообщениеДобавлено: Вс 30 Июл 2017 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костя,ты мне предлагаешь уйти на другой сайт?Я и так везде ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Константин85

Участник команды:
Монолит

Константин Ботев

Зарегистрирован: 2011-10-14
Постов: 14223
Местоположение: МО, Химки

СообщениеДобавлено: Вс 30 Июл 2017 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Topmagic писал(а):
Костя,ты мне предлагаешь уйти на другой сайт?Я и так везде ag.gif


Конечно не тебе ab.gif Я в общем о ситуации. Всегда же приятно, когда дополнительно ценятся заслуги, стаж и т.д. Когда этого нет, то человек начинает искать где лучше. Тем более, что "это" рядом. И "рядом" не меняется регламент по ходу турнира, и не делается все ради новичков или низкорейтинговых игроков. Самое обидное другое - тут исчезла связь с ТК. Адекватная связь. Вот чтобы ты задал вопрос, а тебе исчерпывающе на него ответили...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
дaнмep

Участник команды:
CATS

Андрей

Зарегистрирован: 2004-11-01
Постов: 3093
Местоположение: Морровинд

СообщениеДобавлено: Пн 31 Июл 2017 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Финальная часть турнира началась.

Посмотреть

Желаю всем удачи и приятной игры.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Дунай
Турнирный Директор

Дунай

Зарегистрирован: 2010-11-29
Постов: 5568
Местоположение: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт 06 Мар 2018 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как говорится, всё на свете заканчивается... Вчера поставлена точка в финальном турнире. С минимальным преимуществом в дополнительном показателе первое место занял orli77, второе место у Константина85, на третьем - ChakLI.
Поздравления от ТК - всем призёрам! Константину - дополнительно пожелание не огорчаться, не за горами ЛЧС-2018...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sk195708

Участник команды:
CATS

Sergey Sergeevich Kishkin sk195708

Зарегистрирован: 2010-07-12
Постов: 21027
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 06 Мар 2018 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дунай писал(а):
Как говорится, всё на свете заканчивается... Вчера поставлена точка в финальном турнире. С минимальным преимуществом в дополнительном показателе первое место занял orli77, второе место у Константина85, на третьем - ChakLI.
Поздравления от ТК - всем призёрам! Константину - дополнительно пожелание не огорчаться, не за горами ЛЧС-2018...

Следует отметить, что orli77 выиграл ЛЧС второй раз подряд! Воистину-Чемпион! bi.gif bi.gif bi.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Константин85

Участник команды:
Монолит

Константин Ботев

Зарегистрирован: 2011-10-14
Постов: 14223
Местоположение: МО, Химки

СообщениеДобавлено: Вт 06 Мар 2018 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дунай писал(а):
Константину - дополнительно пожелание не огорчаться, не за горами ЛЧС-2018...


Больше участвовать в таких турнирах я не буду. Мы с сильнейшими адвансерами сайта это уже обсуждали. Турнир, где поощряется слитие рейтинга (или его не набор) с целью обогнать по доп.показателю - позор. И этот финал наглядно нам все продемонстрировал, отказ Иенибра играть, заранее зная, что ему необходимо выигрывать у основных конкурентов из-за своего высокого (заслуженного!) рейтинга, ну и итоговое распределение мест при абсолютном равенстве всех показателей, причем Орли играл откровенно на отбой против меня, в частности, предлагая белыми ничью на 13 ходу. Орли не осуждаю, конечно же, он тут вообще не при чем, он играет исходя из сложившихся обстоятельств, которые диктуют как играть против основного конкурента с более высоким рейтингом. Никакой смысловой составляющей результат турнира, конечно же, не несет из-за этого.
Логичнее было бы даже монетку бросать для определения чемпиона.

В любом случае - Василия с удачным турниром!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Турнирные вопросы Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах